Разработка и ромхакинг > Разработка игр
[PC] Arc Hound / アークハウンド
ZBEP:
Ога, я вот встану перед ловушкой, на меня сверху ящик полетит, заденет боковой стороой один пиксель и я сдохну.
Добавлено позже:
или же я взорву один ящик из кучи, второй полетит вниз, я подойду к нему, когда он будет приземляться и опять сдохну.
Tarantul:
--- Цитата: Le@N от 14 Август 2009, 13:06:48 ---Ужель со зрением так плохо? :ohmy:
--- Конец цитаты ---
Да нет, без очков обхожусь нормально.
Просто старая привычка - много смотрел полицейских боевиков в начале перестройки ;)
Киба,
Демка угарная! Вроде Контро, а вроде и нет... Не хватает какого-то контровского ингридиента... А вот какого не хватает - сам пока не знаю.
shiningforce:
Киба
Ты уже залил обновлённую версию?
Киба:
Да всё там нормально, случайно ящики не убивают.
Даже если ты стоишь в упор перед стопкой ящиков и взрываешь нижний а верхний летит вниз он тебя не убьет пока ты под него не зайдешь.
Выбирайте либо смерть при горизонтальной скорости ящика либо взрыв ящика.
Подумайте если на вас бы несся ящик железный на скорости что с вами было бы?
Не заливал. Я напишу как залью.
Ох блин как вы мне дороги :D
Всё ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ решение. Падают сверху вам капец, едут на вас они вас толкают.
shiningforce:
Киба,
Пусть ящик взрывается. Эта игра не реалистична сама по себе, так что пусть взрывается ;)
ZBEP:
Не, лучше просто давят.
Ti_:
почему пули не круглые? :)
Tarantul:
Мне кажется, или аватарка Кибы с каждым новым вопросом всё грустнеет и грустнеет? :D
Киба:
Ti_, потому же почему и снайперская винтовка не стреляет стеклянными шарами и самонаводящимися ракетами.
Tarantul, не, вроде как была так и осталась :)
ZBEP:
--- Цитата: Киба ---Tarantul, не, вроде как была так и осталась
--- Конец цитаты ---
--- Цитата: Киба ---вроде
--- Конец цитаты ---
Киба:
зверь, разве? :lol:
Ti_:
--- Цитата: Киба от 14 Август 2009, 15:49:41 ---Ti_, потому же почему и снайперская винтовка не стреляет стеклянными шарами и самонаводящимися ракетами.
--- Конец цитаты ---
ну так это эже не контра ( , больше напомнило soldat 2d. , может все таки лучше шары и ракеты?
и с музыкой -ремейк ее прикольный (но её звук ужос как миди какое-то).
Teffycom:
Киба, узнается старая контра! Ваще класс!
Киба:
Ti_, а ты не думал почему в оригинале было так? Игра и так тормозила безбожно на приставке. А если бы её нагрузили разными спрайтами снарядов и оружия, NES просто этого не потянула бы.
А насчет музыки и звуков повторю в сотый раз. Все звуки и музыка временные, что бы потом не перелопачивать весь код вставляя звуки и музон.
Cool-Spot, спасиб.
Добавлено позже:
Так. Тестеры, качаем и ищем ошибки.
Только не те что кораблика нету. А где что и как неправильно работает.
ПЕРЕЗАЛИЛ
http://www.sendspace.com/file/qjbhg4Может мне кто видео записать с игры?
ZBEP:
Киба, я бессмертен. Меня не убивают гранаты и патроны врагов. Однако, от соприкосновения с самими врагами я-таки дохну. быстро и решительно.
Добавлено позже:
В ящиках снова-таки можно застревать после возрождения.
Добавлено позже:
скрины чуть позже залью. И да - мгновенная смерть от соприкосновения с летящим вниз ящиком - бред.
Добавлено позже:
И нада убрать смерть от соприкосновения с прессом. Когда на него прыгаешь, а он тебя убивает - это не серьёзно.
Добавлено позже:
И стоит сделать пистолеты разных типов у персонажей - у бёрнса средний такой, у айрона дальнобойный, но с низкой скорострельностью, у смита - с лазерным прицелом (для винтовки тоже стоило бы добавить), дальнобойный, но убивающий противников с двух попаданий, у бинса - не дальнобойный, но с разрывающимися патронами (радиус чуть меньше, чем у базуки).
Добавлено позже:
Ещё стоило бы разнообразить стойки персонажей - бёрнс - нормально, смит - в присяди и лёжа, бинс слегка пригибается, когда у него бомбы и айрон вприсяди с базукой.
Киба:
зверь, если на тебя такого размера ящик грохнется как ты себя чувствовать будешь? Бредово?
Пруф: тока что на меня грохнулся ящик.
Застревания в ящиках принято.
С прессом это так положено во первых. А во вторых туда и запрыгивать не надо.
Пруф: запрыгнул
Дальность оружия будет как в оригинале.
Анимации персонажей одинаковые. Почему?
потому что их будет не четыре и делать для каждого в отдельности у меня сил не хватит
ZBEP:
С ящиками в этом релизе, я гляжу, вапще бида. В ловушке, где ящики падают сверху, съезжают и падают вниз, после того, как ящик протолкнёт персонажа к дыре, он, от соприкосновения с персонажем взрывается.
Киба:
зверь, там по другому никак абсолютно. это ловушка как никак.
ZBEP:
Киба, но зачем после смерти тогда ящик подрывать? Вообще ящик в любом случае должен толкать пероснажа в соответственную сторону. Если расстояние между ящиком и землёй (стеной) меньше размера персонажа, когда ящик толкает его, то персонажа надо убивать. Опять же, если на меня налетит ящик, он меня придавит, а не взорвётся.
Добавлено позже:
--- Цитата: Киба ---зверь, там по другому никак абсолютно. это ловушка как никак.
--- Конец цитаты ---
Так ящик-то взрываться не должен, когда я задеваю его боковую сторону, даже если ящик вниз летит.
Добавлено позже:
--- Цитата: Киба ---зверь, если на тебя такого размера ящик грохнется как ты себя чувствовать будешь? Бредово?
Пруф: тока что на меня грохнулся ящик.
Застревания в ящиках принято.
С прессом это так положено во первых. А во вторых туда и запрыгивать не надо.
Пруф: запрыгнул
Дальность оружия будет как в оригинале.
Анимации персонажей одинаковые. Почему?
Спойлер
потому что их будет не четыре и делать для каждого в отдельности у меня сил не хватит
--- Конец цитаты ---
Судя по посту, неубиваемость персонажа от пуль и гранат ты не учёл.
Добавлено позже:
Феил на скрине.
Добавлено позже:
Так же нижняя панель и некоторые блоки трясутся при перемещении.
Киба:
зверь, если у ящика гор. скорость не равна нулю он тебя толкает, если вертикальная не равна нулю он тебя убивает.
взрываю я их что бы не породить глюков.
да и один хрен ты играя их всех взорвешь. что тебя в такой расстановке не устраивает не пойму.
я перезалил с убиваемостью.
фейл исправлю.
у меня ничего не трясется, честно.
Навигация
Перейти к полной версии