Игры > Общий
[All] Rockman (он же Megaman)
<< < (115/137) > >>
Maximum:

--- Цитата: OmKol от 31 Октябрь 2018, 17:52:20 ---+ секретные айтемы wire и balloon.
--- Конец цитаты ---
Точно. :drinks:

И еще стрела-присоска в MM5.
YuzorG:
Скажите, а в Megaman legends сложность занижена?
 Про первого мегамена так и орут, что сложность неоправданно завышена, а я что-то с наскоку 4 уровня с перерывами на покурить прошёл сразу. Что я делаю не так?
В двух местах затупил и то потому что свойства оружия не знал
Второй вопрос - помню на стримах говорили, что на каждого босса есть определённое оружие, но они и стандартным вперёд ногами выносятся.
Только вот электрического за 4 удара ножницами вальнул
Есть ли какой принцип чтобы эти слабости узнать? Или методом тыка все?

Maximum:

--- Цитата: YuzorG от 25 Декабрь 2018, 11:47:23 ---Про первого мегамена так и орут, что сложность неоправданно завышена, а я что-то с наскоку 4 уровня с перерывами на покурить прошёл сразу. Что я делаю не так?
--- Конец цитаты ---
"Завышенность" первого Мегамена сильно преувеличена. Неискушенному игроку после Чипа с Дейлом MM1, конечно, кажется мегахардкором. Из-за того, что таких большинство, что у них, что у нас, мнение и устоялось.


--- Цитата: YuzorG от 25 Декабрь 2018, 11:47:23 ---Второй вопрос - помню на стримах говорили, что на каждого босса есть определённое оружие, но они и стандартным вперёд ногами выносятся.
Только вот электрического за 4 удара ножницами вальнул
Есть ли какой принцип чтобы эти слабости узнать? Или методом тыка все?
--- Конец цитаты ---
В первой части серии какая-то логика прослеживается. Местами. А, начиная со второй, все уже полностью методом тыка.
Стандартным оружием не всех боссов бить легко. Во второй половине игры со слабостями играть будет намного проще.
The GR:

--- Цитата: YuzorG от 25 Декабрь 2018, 11:47:23 ---Про первого мегамена так и орут, что сложность неоправданно завышена, а я что-то с наскоку 4 уровня с перерывами на покурить прошёл сразу. Что я делаю не так?
--- Конец цитаты ---

Так и я в Battletoads не напрягаясь дохожу до канализации.
Это же не говорить о том, что игра простая, и её легко пройти  :)

А в ММ1 платформы у Гатсмена, опасные боссы (если на знать их слабостей), исчезающие платформы-квадраты, убивающие сразу шипы, и конечно незабвенный Жёлтый Дьявол - когда игроки раз за разом сыпятся именно в этих местах, у них и складывается впечатление, что ММ1 жуткий хардкор.

На самом деле, без учёта мега-банок, первый ММ походу самый простой  :neznayu:
ww:

--- Цитата: The GR от 25 Декабрь 2018, 12:42:35 ---конечно незабвенный Жёлтый Дьявол
--- Конец цитаты ---
Мне кажется его силы слишком преувеличены. Мне вот он не казался таким сложным. Вот только что бить его долго и ждать эти перемещения. Вот с чарджем было бы норм. Но вроде же на него оружие есть, которое по 3 деления отнимает.

Добавлено позже:
Электричеством вроде
Maximum:

--- Цитата: ww от 25 Декабрь 2018, 16:53:10 ---Мне кажется его силы слишком преувеличены. Мне вот он не казался таким сложным. Вот только что бить его долго и ждать эти перемещения. Вот с чарджем было бы норм. Но вроде же на него оружие есть, которое по 3 деления отнимает.
--- Конец цитаты ---
По 4. А обычная пулька по 2.

При этом иногда бывает, что глаз Дьявола просто появляется на такой высоте, что обычной пулькой не дострелишь. А вот электричество - достает.
YuzorG:
прошел наконец я "хардкорного" мегамена.
Игра едва сложней Чипа и Деила 2.
Первые 6 уровней - просто халява. Специфические оружия на боссов - читак (кроме места с рефайтом с 4-мя подряд). Я бы это запретил.
Какой-никакой челлендж это три уровня Доктора Вилли. Там интересно уже. Босс интересный - один. Это который собирается из кустов. Но интересный пока не заучил паттерн.
Прошел в три присеста.
1 - 4 уровня.
2 присест - дошел до рефайта с 4 боссами
3 присест - прошел.

Может на 88-й год это была сложная игра. Но явно не на сейчас. Сложность на 2/10

по впечатлениям. Геимплей очень аддиктивный. И вкурив игру (что я наконец сделал) подсаживаешься мама не горюй!
Kinbeas:

--- Цитата: YuzorG от 29 Декабрь 2018, 00:33:18 ---Сложность на 2/10

--- Конец цитаты ---
2/10 - это твоя способность что-либо оценивать.


--- Цитата: YuzorG от 29 Декабрь 2018, 00:33:18 ---Прошел в три присеста.
--- Конец цитаты ---
Она должна проходиться в один присест. За один раз она сильно выматывает.
YuzorG:

--- Цитата: ww от 25 Декабрь 2018, 16:53:10 ---Мне кажется его силы слишком преувеличены. Мне вот он не казался таким сложным. Вот только что бить его долго и ждать эти перемещения. Вот с чарджем было бы норм. Но вроде же на него оружие есть, которое по 3 деления отнимает
--- Конец цитаты ---
Босс чисто на запоминание и умение регулировать высоту прыжка. Просто за ошибку и криворукость он сильно наказывает.
Неопытного игрока он, что называется, берет на пушку. То есть новичок видит просто непроходимый спам его кусками и не может разобрать последовательности. Плюс попадание сбивает новичков с ритма. А так да - один из сложных боссов игре, но потому что остальные простые.
Про доктора Валли я вообще думал будет ещё сложней, а там лох с низкой частотой выстрела в обеих формах.

Добавлено позже:
На доктора Валли я правда использовал Читы в виде оружий (бил теми на которые у него слабость)
Но больно впадлу проигрывать было и 4 рефайта подряд проходить)


Добавлено позже:
+Kinbeas+, Ты как посланная на три буквы истеричная девка, ей Богу.  :lol: :lol: :lol: Ее послали, а она на в слезах на коленях назад ползет.
Как бы тебе доходчивей пояснить. Нужна классика я думаю.
Ловил YuzorG рыбку. Поймал золотую. Ну и по традиции загадал желание - чтобы все пожелания тут же исполнялись.
Идет он по улице и думает. Вот бы мне особняк. И бац у него особняк в Ницце.
ДАльше думает - хочу миллионером стать. И бац ему уведомление в сбербанк онлайн приходит, что ему несколько лямов заплатили.
Тут к нему подбегает +Kinbeas+ и начинает кричать: "А ты слышал, что половина 16-итных игр - отстой? А ты слышал, что до и после НЕС геимплея не было? Все там придумали... А ты слышал, что Спектрум - такая приставка?  Ой, а куда это я иду?"
Kinbeas:
YuzorG, если ты оцениваешь игру, как лох, это должны быть твои личные проблемы, а  не проблемы игры. Первый Мегамен рассчитан на то, что ты должен пройти его за один раз. За один раз он сильно изматывает, потому и считается сложным. А ты прошёл его с сейвами за 3 дня и что-то здесь оцениваешь, как кретин.

И вот этот вот пост не столько для тебя, сколько для остальных, чтобы особо не велись на твои тупые оценочные мнения. 

Добавлено позже:
YuzorG, и да, раз Мегамен чуть сложнее Чип и Дейла 2, значит ты должен за час его пройти от начала и до конца. Жду от тебя стрим, если ты готов за свой базар отвечать. Или только петушишься здесь с распущенным хвостом?

Но в принципе, не отрицаю, что за час можно пройти.
YuzorG:

--- Цитата: +Kinbeas+ от 29 Декабрь 2018, 14:55:51 ---А ты прошёл его с сейвами за 3 дня и что-то здесь оцениваешь, как кретин.
--- Конец цитаты ---
Ох ты отбитый
Где я сказал, что прошел с сейвами?
Я проходил с начала и до конца все три раза. Не у всех есть время сидеть и выдрачивать игру до победного. Сколько в рмени в день было - так и прошел.
Ну раз уж тебе нравиться унижаться и бегать за мной - предлагаю тебе на выбор несколько вариантов.
1. Кукарекни любым сообщением, если любишь хлобучиться в задницу
2. Не пиши ничего, если любишь с батей сосаться.
3. Если и то, и другое - начни отмазываться, что типа не читал мой пост, не участвуешь в этом и прочие отмазки.

Что будет в твоем посте - мне все равно, я тебя на момент чтения уже в ЧС добавлю, я такое не читаю. Давай, я жду.
Kinbeas:

--- Цитата: YuzorG от 29 Декабрь 2018, 15:19:54 ---1. Кукарекни любым сообщением, если любишь хлобучиться в задницу
2. Не пиши ничего, если любишь с батей сосаться.
3. Если и то, и другое - начни отмазываться, что типа не читал мой пост, не участвуешь в этом и прочие отмазки.
--- Конец цитаты ---

--- Цитата: YuzorG от 29 Декабрь 2018, 15:19:54 ---Ох ты отбитый
--- Конец цитаты ---
Не, это ты отбитый.  :lol:

Если для тебя Мегамен почти такой же по сложности, как Чип и Дейл, значит ты либо хорошо играешь в Мегамена, либо плохо играешь в Чип и Дейл. )

Согласен, все первые уровни кроме ледяного простые. Но ледяной и тем более финальные - всё-таки заметно сложнее любых других проектов от Кэпкома.
OmKol:

--- Цитата: +Kinbeas+ от 29 Декабрь 2018, 15:37:15 ---Согласен, все первые уровни кроме ледяного простые.
--- Конец цитаты ---
Основные сложные моменты ледяного уровня халявно проходятся с помощью Magnet Beam. И запросто может быть такое, что в первый день ты проходишь последовательно все шесть уровней без Magnet Beam, а во второй ты проходишь всё заново, но уже держа в уме способы оптимизировать свой маршрут. И игра становится уже не такой изматывающей.
Мегамен сложный, но преувеличивать его сложность не стоит. Игра позволяет очень много раз получать урон благодаря длиннющему лайфбару, а что касается ям - получил Magnet Beam и вот тебе халява.
ww:
Я тоже в один день прошёл его впервые поиграв. Но не скажу, что лёгкая. Вообще судить о сложности после того, как посмотрел все тактики на боссах, кучу прохождений нельзя. Но я хоть и слышал про слабости боссов все равно старался на дефолте пройти и искал тактики. Ещё можно учесть и то, что перед ним я прошёл ещё несколько частей ММ. Но самая сложная показалась третья из-за этих четырёх боссов.
YuzorG:

--- Цитата: OmKol от 29 Декабрь 2018, 17:52:23 ---Основные сложные моменты ледяного уровня халявно проходятся с помощью Magnet Beam. И запросто может быть такое, что в первый день ты проходишь последовательно все шесть уровней без Magnet Beam, а во второй ты проходишь всё заново, но уже держа в уме способы оптимизировать свой маршрут. И игра становится уже не такой изматывающей.
Мегамен сложный, но преувеличивать его сложность не стоит. Игра позволяет очень много раз получать урон благодаря длиннющему лайфбару, а что касается ям - получил Magnet Beam и вот тебе халява.

--- Конец цитаты ---
ДА MAgnet beam  очень сокращает труды и оружие тоже.

ХЗ - но прохождение за три попытки игры - с моим скиллом, это несложно как по мне.  Сложно это, например, VVVVVVVV или Supermeat boy. Вот это сложно.
Средняя сложность - Cuphead, Volgar the Viking, Hagane или там на 100% Castle in the Darkness
Вот место со средней сложностью в моей системе координат. Смотреть первые минуты 3.


Добавлено позже:

--- Цитата: ww от 29 Декабрь 2018, 18:04:31 ---я на дефолте пройти и искал тактики.
--- Конец цитаты ---
А что искать? Делаешь по боссу по выстрелу из оружия и смотришь дамаг. Там где больше потом и юхзаешь.  Я считаю, что если босс отнял половину лайфбара, то 1-2 жизни, а то и контюнь надо тратить именно на аналитику босса, а не стараться его вальнуть поскорее.

Добавлено позже:
Battlemaniac'ов я прошел с 7-й или 8-й попытки. Во!
Kinbeas:

--- Цитата: OmKol от 29 Декабрь 2018, 17:52:23 ---Мегамен сложный, но преувеличивать его сложность не стоит.
--- Конец цитаты ---
Сложность 2/10? Я не преувеличиваю, просто кто-то здесь явно хохорится. 


--- Цитата: OmKol от 29 Декабрь 2018, 17:52:23 ---получил Magnet Beam и вот тебе халява
--- Конец цитаты ---
Достаточно неудобная вещь, но местами помогает, да.


--- Цитата: YuzorG от 29 Декабрь 2018, 19:11:06 ---Вот место со средней сложностью в моей системе координат. Смотреть первые минуты 3.
--- Конец цитаты ---
Никаких отличий от Мегамена. В Мегамене что ли не так, лол?

Я сам прошёл его недели две назад. Тоже за три дня. Но загружался с того места, где закончил. И сейвился перед боссом, который из частей собирается. Задолбалось к нему пробираться. И довольно идиотское решение делать такого босса в игре, где не можем приседать. Очень раздражающий и реально лишний в этой игре. Так что прошёл почти честно, больше нигде не сейвился. ) Финальный уровень всё же считаю затянутым.
The GR:

--- Цитата: OmKol от 29 Декабрь 2018, 17:52:23 ---получил Magnet Beam и вот тебе халява.
--- Конец цитаты ---

В детстве не одно прохождение понадобилось просто что бы понять, что эту фиговину на уровне Элекмена можно взять, и что она к тому же ещё что-то делает  :D
OmKol:

--- Цитата: The GR от 29 Декабрь 2018, 19:59:33 ---В детстве не одно прохождение понадобилось просто что бы понять, что эту фиговину на уровне Элекмена можно взять, и что она к тому же ещё что-то делает  :D

--- Конец цитаты ---
Детство - это детство. В детстве и Power Blade 2 капец сложный, потому что про костюмы никто не знал. И что?
Maximum:

--- Цитата: +Kinbeas+ от 29 Декабрь 2018, 19:51:01 ---Я сам прошёл его недели две назад. Тоже за три дня. Но загружался с того места, где закончил. И сейвился перед боссом, который из частей собирается. Задолбалось к нему пробираться.
--- Конец цитаты ---
"Дядя Скрудж, не будь слизняком, проходи игру без сейвов".
ww:

--- Цитата: OmKol от 29 Декабрь 2018, 20:20:09 ---Детство - это детство. В детстве и Power Blade 2 капец сложный, потому что про костюмы никто не знал. И что?

--- Конец цитаты ---
Сразу же узнали про костюмы. Не очень пример. Тоже самое, что сказать будто в ниндзя котах не знали про смену персонажей. А вот про эту фиговину сложно инфу было найти
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии