Игры > Общий
Приставка или эмулятор?
<< < (8/72) > >>
StRyK:

--- Цитата: Mad от 27 Январь 2023, 12:54:34 ---На этом преимущества заканчиваются.
--- Конец цитаты ---
Но не заканчиваются воинствующие возгласы тех, кто продвигает игру на оригинальном железе
HayaoYokogawa:

--- Цитата: Maximum от 27 Январь 2023, 12:50:10 ---Абсолютное большинство таких людей - банальные ностальгаторы,
--- Конец цитаты ---
Так и есть. Ничего вбросового в этом нет  :)

--- Цитата: Mad от 27 Январь 2023, 12:54:34 ---Игра на оригинальном железе позволит использовать некоторые специфические аксессуары к играм, которые их поддерживают. На этом преимущества заканчиваются.

--- Конец цитаты ---
Коих было причем не так уж и много. А некоторые аксессуары с определенными другими аксессуарами можно использовать и на ПК в эмуляторе.  :lol:
--- Цитата: StRyK от 27 Январь 2023, 12:56:14 ---Но не заканчиваются воинствующие возгласы тех, кто продвигает игру на оригинальном железе

--- Конец цитаты ---
Это точно  :)
StRyK:
Я подписан на разные ретро группы в вк. И там особый фетиш - это запостить фотку какого-нибудь подписчика, как он в современных реалиях запустил какую-нибудь сегу на пузатом телике с надписью "Школота не поймет" или "Волшебство в детство" и прочая мутота. И в комментариях там тонна утят начинают писать дичь в стиле: "Слезу пустил, братуха, это как у меня в 1998". Просто горю от кринжа. И ведь мне нравятся ретро игры, нравится изучать историю ретро игр. Но из-за обилия таких утят, которые нихрена не знают о ретро играх, которые думают, что умк3 был только на сеге и он самый настоящий, хочется отписаться от всех этих групп и поссать на них, чесслово)
Ogr:
траль во дворца... :lol:
Mad:
StRyK, кому что нравится. У человека есть выбор, с кем и в каких сообществах ему общаться, это главное.
GBA:

--- Цитата: HayaoYokogawa от 27 Январь 2023, 12:07:21 ---Не готов тратить безумные деньги ради того, чтоб получить три секунды удовольствия. Так что сравнение некорректно.
--- Конец цитаты ---
Очень даже корректно, для секса вам явно нужно потратить больше денег, чем для его эмуляции.


--- Цитата: StRyK от 27 Январь 2023, 12:44:24 ---Не совсем уместный пример. Даже если провести аналогию с женщинами, с какой секс приятней: с женщиной из девяностых, которая тогда была "Ваууу", а сегодня ей сорок плюс или с женщиной молодой-современной, которая молодая и актуальная/востребованная сейчас в 2023?) Так правильней ставить сравнение
--- Конец цитаты ---

Что у вас не совсем уместный пример, это вы подметили верно. Так как тут для примера мы сравниваем оригинальное железо (секс с Женщиной) и эмуляцию ( те же действия но без главной участницы).

Т.е. ваш пример будет корректным для вас только при условие что в современном времени вы говорите про молодого мужчину может быть даже мальчика, или ещё кого.
Который выглядит как молодая и актуальная/востребованная женщина, но ей не является.

В таком случае ваш выбор в пользу этого мальчика мне не понять и увы не разделить

Так что лучше всё же "играть" с женщинами за 29+ (PlayStation) чем заниматься эмуляцией данного процесса с молодыми парнями

Эмуляция Линк кабеля для Сеги всё ещё не поддерживается, а играть в ZT как и в любую игру в кооперативе куда интереснее
gotten:

--- Цитата: Maximum от 27 Январь 2023, 12:50:10 ---Абсолютное большинство таких людей - банальные ностальгаторы, которым важны не игры как таковые, а эти самые ощущения
--- Конец цитаты ---
ага, запах картриджа, помехи пузатого телевизора
Maximum:
GBA, а можно вас попросить не проецировать свою сексуальную жизнь на данную тему? Заранее спасибо.
Это все-таки игровой форум, т.е. немного не по адресу.
StRyK:

--- Цитата: GBA от 27 Январь 2023, 13:25:48 ---для секса вам явно нужно потратить больше денег
--- Конец цитаты ---
Если речь о дамах, которые являются ровесницами денди и сеги - нет) Там просто хватит фразы, что дети женщины от первого брака для тебя - не помеха, тогда она сама на тебя прыгнет)

--- Цитата: GBA от 27 Январь 2023, 13:25:48 ---Так как тут для примера мы сравниваем оригинальное железо (секс с Женщиной) и эмуляцию ( те же действия но без главной участницы)
--- Конец цитаты ---
В реальности никакой эмуляции женщин не существует, поэтому пример ваш некорректен. А железо - оно и в Африке - железо. Поэтому денди, сега, ПК - это все равно ЦПУ, ГПУ, оперативная память, блок питания, периферия и тому подобное. Суть одна и та же - хоть на компе, хоть на консоли. Просто в случае с ПК (эмулятором) функционала больше.

--- Цитата: GBA от 27 Январь 2023, 13:25:48 ---Т.е. ваш пример будет корректным для вас только при условие что в современном времени вы говорите про молодого мужчину может быть даже мальчика, или ещё кого.
Который выглядит как молодая и актуальная/востребованная женщина, но её не является
--- Конец цитаты ---
Снова глупость, поскольку мальчик не заменит девочку, он родить не сможет. Эмулятор же заменяет старую консоль практически полностью и даже сверху накидывает возможностей.

--- Цитата: GBA от 27 Январь 2023, 13:25:48 ---Линк кабеля для Сеги всё ещё не поддерживается, а играть в ZT как и в любую игру в кооперативе куда интереснее
--- Конец цитаты ---
Была бы еще ZT сама по себе хорошей игрой, я бы согласился. Но мне тогда в 1995 он казался жалкой, медленной, унылой и затянутой калькой с дума, так и сейчас кажется. Поэтому я лучше в старый дум по сети поиграю)
GBA:

--- Цитата: Maximum от 27 Январь 2023, 13:32:28 ---GBA, а можно вас попросить не проецировать свою сексуальную жизнь на данную тему? Заранее спасибо.
Это все-таки игровой форум, т.е. немного не по адресу.

--- Конец цитаты ---
Если вы сможете придумать пример эмуляции более понятный большинству чем приведённый мной, то давайте перейдём на него.

Можно попробовать ещё сравнить эмуляцию с едой, но тут всё не так очевидно и возникнет много разногласий.

Давайте за оригинальную еду возьмём какое-либо вкусное блюдо, так и будем его называть "вкусное блюдо". При всём этом оно ещё и выглядит аппетитно. В таком случае что мы будем пытаться эмулировать все эти аспекты или же только вкус и запах. Тогда эмуляция будет выглядеть, как куча непонятной жижи с похожим запахом и отдалённо напоминающим вкус. Вроде бы по итогу вы сыты, но такой процесс кого-то удовлетворит, а кого-то нет.

Согласитесь, такой пример стал более запутанным и не понятным. Зато тут сразу виден + оригинала. Без двойных трактовок, что вроде и жижа вас устроит, зато она современная и можно ещё каких ингредиентов для вкуса добавить.
YuzorG:
StRyK, Играть не на эмуляторе - только в оригиналы.

То есть если хочешь играть на оригинальной железке - то твой кошелек должен тебе позволяет ежемесячно одеваться в ЦУМ и заграничных бутиках, обслуживать дорогую машину, например, Мерседес 2022 года (и у тебя должно хватать на то чтоб его ввезти сюда).
Если ты зарабатываешь жалкие 100000 в месяц с ипотекой, семьей или съемным жильем, то ты сразу прикусываешь язычок в разговоре оригинал вс эмуляторы и играешь на эмуле.

Почему?

Мы проводили эксперимент.
Если цитировать вкратце, то
"Игра на оригинальном железе - это добротный секс, эмуляторы - онанизм, Денди - секс с вонючим, опухающим, чернующим трупом, современные клоны - трахать скелет между ребер!"

Если вкратце, чтобы испытвать максимально точные ощущения - это дорого! Нужно вкладываться в оригинальное железо. покупать из-за бугра или уже тут оригинальные карики. Никаких флеш-картриджей естественно. Нужно искать хорошие ЭЛТ-телеки тех времен с хорошими графиками цветового охвата. Для каждой консоли - свой телек, топовый на момент расцвета консоли. Оптимально подключить к хорошему звуку. Стерео естественно, а не перделки телевизора "Рубин"


======

Выводы подробнее.

Для "оригинальной" игры нужны ТОЛЬКО оригинальные приставки и ТОЛЬКО оригинальные картриджи. Переферия тоже нужна оригинальная. Все. Большинство клонов из 90-х, а тем более современных - обладают отвратительными джойстиками. Хрен чего нажми, после оригинальных падов для Фамика или Мегадрайва.

То есть если вы хотите поиграть во вторые утиные истории, то нужна оригинальная восьмибитка и вот такой карик
https://www.amazon.com/Duck-Tales-2-Nintendo-entertainment-system/dp/B00004SVPB?th=1
Стоит он 700 баксов. Если не можете себе такое позволить - "оригинальной игре" машете ручкой.
У нас кстати ДТ2, была одна из эталонных игр - ее мы попробовали больше всего.

На эмуле, особенно ретроарке - вполне можно лдобитьься такого же звука и изображения, как на телеке и с настоящим железом. Вот прям ставили рядом ЭЛТ-телек и монитор компа с ретроакром. 95% совпадения добивались.

Кстати о телеках. ЭЛТ-телеки нужны только с диагональю от 25 дюймов. на остальных слишком мелко для того, чтобы на расстоянии больше метра, откинуться в уютном кресле или на уютном диванчике и с чайком свободно играть.

В основном мы играли на Samsung WS-36. Но это тоже неверно. Надо покупать топовый телек на момент расцвета консоли ,на которой играешь.

Советские телеки - вообще не рассматривайте. Мы ж сумасшедшие, мы съездили и купили 2 телека у странного дядьки, который их собирал (пилии аж до моей дачи). Один советский (Рубин), другой уже с пультом времен СНГ (вроде тоже рубин).

Итак рейтинг достоверности и качества игры.

1. Samsung WS-36 + оригинальные железки + оригинальные карики + оригинальная переферия
2. Ретроарк + Пад Thrustmaster Eswap X Pro
3. Моя RG350
4. SMD-мини, Super Nintendo Entertainment System Classic Mini, Nintendo NES Classic Mini
5. Эмуляторы Fceux, Gens, Bsnes
6. Клоны из девяностых - Джуниор, Лифа
7. Современные клоны + флешкарики


Полностью описание эксперимента тут
https://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,87210.msg1534245.html#msg1534245
StRyK:

--- Цитата: YuzorG от 27 Январь 2023, 13:46:50 ---То есть если хочешь играть на оригинальной железке - то твой кошелек должен тебе позволяет ежемесячно одеваться в ЦУМ и заграничных бутиках, обслуживать дорогую машину, например, Мерседес 2022 года (и у тебя должно хватать на то чтоб его ввезти сюда).
Если ты зарабатываешь жалкие 100000 в месяц с ипотекой, семьей или съемным жильем, то ты сразу прикусываешь язычок в разговоре оригинал вс эмуляторы и играешь на эмуле.

--- Конец цитаты ---
Ты переоцениваешь стоимость старых железок. Все эти денди, сеги и картриджи для них производятся и продаются до сих пор. Их может позволить себе любой Васян-дворник. Ты забываешь одну важную деталь, у нас тогда и сейчас рынок был завален дешевой пираткой. И в этой теме речь не идет о коллекционировании редких и дорогих экземпляров, тут речь именно о железе попсовых штук, которых на рынке и сегодня полно за копейки.
HayaoYokogawa:

--- Цитата: YuzorG от 27 Январь 2023, 13:46:50 ---Советские телеки - вообще не рассматривайте
--- Конец цитаты ---
Стоп, а если я хочу поиграть в Палестру или Электронику ВидеоСпорт-5?  :lol:

--- Цитата: StRyK от 27 Январь 2023, 13:52:25 ---Ты переоцениваешь стоимость старых железок. Все эти денди, сеги и картриджи для них производятся и продаются до сих пор. Их может позволить себе любой Васян-дворник. Ты забываешь одну важную деталь, у нас тогда и сейчас рынок был завален дешевой пираткой. И в этой теме речь не идет о коллекционировании редких и дорогих экземпляров, тут речь именно о железе попсовых штук, которых на рынке и сегодня полно за копейки.


--- Конец цитаты ---
Не он, а свидетели желтых картриджей и зарубежные ребята типа MetalJesusRocks  :lol:
И да, в список до пятого поколения входит и то, что производилось не настолько массово. Ну, условно, TurboGrafx 16/PC Engine, к примеру. Такого зверя у нас в России отродясь не было.
YuzorG:

--- Цитата: StRyK от 27 Январь 2023, 13:52:25 ---Ты переоцениваешь стоимость старых железок. Все эти денди, сеги и картриджи для них производятся и продаются до сих пор. Их может позволить себе любой Васян-дворник. Ты забываешь одну важную деталь, у нас тогда и сейчас рынок был завален дешевой пираткой. И в этой теме речь не идет о коллекционировании редких и дорогих экземплярах, тут речь именно о железе попсовых штук, которых на рынке и сегодня полно за копейки.
--- Конец цитаты ---
Ты бы еще про флеш-карики вспонмил е-мае.
Я написал же выше. играть на современных клонах и с флоешкариками или, прасти хоспаде, встроенными играми - трахать скелет между ребер.
Это отвратительное качество и оно имеет отношение к "оригинальной игре" еще меньше чем эмули. Это просто отвратное качество.

Игры же делались под конкретные железки, а не под боярышник дворника Васи, ой простите, современный клоны сегодендец. Делались, чтобы наслаждаться на конкретных технологиях. Это стоит денег.
Я не против, если кто-то трахает трупы между ребер - не мое собачье дело. Но сексом с женщиной это не станет.
StRyK:

--- Цитата: YuzorG от 27 Январь 2023, 13:46:50 ---Если вкратце, чтобы испытвать максимально точные ощущения - это дорого! Нужно вкладываться в оригинальное железо. покупать из-за бугра или уже тут оригинальные карики. Никаких флеш-картриджей естественно. Нужно искать хорошие ЭЛТ-телеки тех времен с хорошими графиками цветового охвата. Для каждой консоли - свой телек, топовый на момент расцвета консоли. Оптимально подключить к хорошему звуку. Стерео естественно, а не перделки телевизора "Рубин"
--- Конец цитаты ---
Это снова заморочки коллекционеров, а не игроков. Обычному игроку, который просто хочет играть, зачем это все? Что именно ему даст этот редкий дорогой старый телевизор и оригинальная нес, которая посасывает у разогнанного эмулятора?)
 

Добавлено позже:

--- Цитата: YuzorG от 27 Январь 2023, 13:55:42 ---Я написал же выше. играть на современных клонах - трахать скелет между ребер.
--- Конец цитаты ---
Так большинство ностальгаторов у нас именно этим и занимаются. Главный ретродрочер ютуба на стримах запускает именно денди, а не нес. С чего бы у остального населения должно быть иначе? Они же хотят свои ощущения, которые у них были на ДЕНДИ, а не на незнакомой им нес)
HayaoYokogawa:
Все-таки даже тру-железо не даст всех ощущений трушности. Для полной трушности нужно еще построить машину времени и играть в сегу исключительно в промежутке между 1989 и 1994.
YuzorG:

--- Цитата: StRyK от 27 Январь 2023, 13:55:59 ---Это снова заморочки коллекционеров, а не игроков. Обычному игроку, который просто хочет играть, зачем это все? Что именно ему даст этот редкий дорогой старый телевизор и оригинальная нес, которая посасывает у разогнанного эмулятора?)
--- Конец цитаты ---
Качество и оригинальный экспириенс.
Если заморочки не нужны - есть эмуляторы и портативки.

Я же написал
Оригинальное железо и телевизоры - секс с женщиной
Эмуляторы - онанизм
Игра на китайке и порочем "для бедных" - трахать скелет собаки между ребер

Что даст тебе секс с женщиной вместо секса со скелетом собаки? Каждый для себя ответит сам.

Добавлено позже:

--- Цитата: StRyK от 27 Январь 2023, 13:55:59 ---Так большинство ностальгаторов у нас именно этим и занимаются. Главный ретродрочер ютуба на стримах запускает именно денди, а не нес. С чего бы у остального населения должно быть иначе? Они же хотят свои ощущения, которые у них были на ДЕНДИ, а не на незнакомой им нес)
--- Конец цитаты ---
Как говорит наш управляющий партнер "это их половые трудности".
StRyK:

--- Цитата: YuzorG от 27 Январь 2023, 13:55:42 ---Это отвратительное качество и оно имеет отношение к "оригинальной игре" еще меньше чем эмули. Это просто отвратное качество.
--- Конец цитаты ---
Так ты опиши эту разницу на словах. Пока ты только пафосно понтуешься суммами стоимости этих железое, но не привел ни одного аргумента - для чего ретроигроку это покупать. Выгода в чем?
Ogr:

--- Цитата: GBA от 27 Январь 2023, 13:44:47 ---Давайте за оригинальную еду возьмём какое-либо вкусное блюдо, так и будем его называть "вкусное блюдо". При всём этом оно ещё и выглядит аппетитно. В таком случае что мы будем пытаться эмулировать все эти аспекты или же только вкус и запах. Тогда эмуляция будет выглядеть, как куча непонятной жижи с похожим запахом и отдалённо напоминающим вкус. Вроде бы по итогу вы сыты, но такой процесс кого-то удовлетворит, а кого-то нет.
--- Конец цитаты ---
"вкусное блюдо" - это игра\игры. а консоль\эмулятор - это всего лишь тара для этого блюда.
SPOT:
Вопрос: Чем оригинальное железо лучше эмулятора?
Ответ, как бы банально он не звучал: Тем что это оригинальное железо и работает оно именно так, как это было задумано.
Эмулятор же написан прогером и работает он так, как был написан, а не задуман им.
Если бы эмулятор позволял подключить все устройства, которые были доступны на железе и в точности повторял работу железа, цены бы ему не было.
Пока таких эмуляторов не существует, а значит - Железо лучше.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии