Разработка и ромхакинг > Ромхакинг и программирование
Извлечение мультимедиа (звук, видео, музыка) данных из игр CD/DVD приставок
<< < (74/97) > >>
mauzer:
отлистай назад - стр.1(MF Audio), стр.42(ADPCM_Player_v1.44h)
spawnman:
IsoBuster не всегда все файлы на диске/образе видит, но с этим без проблем справляется USBUtil.
N-9:
Получилось конвертировать с помощью ADPCM_Player_v1.44h  :) вот тока IsoBuster не все файлы видит, тех саундтрэков которые я искал небыло  :( а с USBUtil ничего не получается(
Добавлено позже:
Подскажите что-нить типа IsoBuster, но только чтоб все файлы видел  :blush:
mauzer:

--- Цитата: mauzer от 04 Июль 2012, 10:58:13 ---N-9, IsoBuster или ISO Commander в помощь.

--- Конец цитаты ---
spawnman:
N-9, создай образ диска, допустим программой UltraISO, или ImgBurn. В USBUtil действуй следующим образом, Файл -> Открыть ISO [Просмотр/Правка] -> В левом окошечке указываешь месторасположение образа, в правом окошечке выделяешь левой кнопкой мышки образ и кликаешь по нему правой кнопкой мышки -> Файлы:Обзор/Конфигурация -> Ручная настройка. В открывшемся окне внизу слева в выпадающем меню, выбираешь параметр TODOS, и в окошечке слева выбираешь нужное тебе расширение, в нашем случае *RWS, в правом окошечке будут отображаться все файлы с данным расширением. Выделяешь все файлы левой кнопкой мыши, и кликаешь по ним правой -> ИЗВЛЕЧЬ -> Реальный файл, указываешь путь для извлечения, жмешь кнопку Extraer...
Tempest:
spawnman,зачем таким мелким шрифтом?
spawnman:
Spiralmouth, чтобы пост много места не занимал ). Могу "исправить"...
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Исправил.
N-9:
Большущее спасибо))) Всё получилось, вынул всё что хотел  :wow: ImgBurn и USBUtil творят чудеса  :D
Добавлено позже:
У меня ещё ещё один вопрос - как пользоваться Cube Media Player?
brill:

--- Цитата: brill от 27 Июнь 2012, 20:24:13 ---Накатал распаковщик, распаковал псевдоархив. Возникла нужда опознать файлик (анимированый курсор). Если кто знаком с таким зверем, маякните плиз.

--- Конец цитаты ---
Вопрос снимаю.
N-9:
Ладно, понимаю, глуповатый вопрос я задал. Начну сначала и по порядку.
Я хочу извлечь аудио файлы из игры Death by degrees на playstation 2
В этом случае, в отличии от предыдущего, можно увидеть содержимое диска (всё или не всё) как просто открыв дисковод, так и через программу isobuster.
Содержимое выглядит вот так -        Какой программкой мне следует воспользоваться? Подскажите плиз)
mad_le_zisell:
Попробуй для начала "cubemedia".
mauzer:
N-9, сканируй DATA1.D или DATA1.R
UltraFatalSlash:
mauzer, спасибо!!! :) Успешно получилось менять звук в первом и третьем Крэшах, правда с третьим небольшой косяк - там аудиофайлы я так понял без окончаний (нет семерок), а MFAudio конвертит с окончаниями - что с ними лучше делать, просто удалять?

Еще енмного ен по теме, но мэйби ты знаешь, как вскрывать шрифты в этой серии???
mauzer:

--- Цитата: UltraFatalSlash от 08 Июль 2012, 21:38:30 ---там аудиофайлы я так понял без окончаний (нет семерок), а MFAudio конвертит с окончаниями - что с ними лучше делать, просто удалять?

--- Конец цитаты ---
Можно удалять, только тогда добавь тишину или иначе есть возможность лагов

--- Цитата ---как вскрывать шрифты в этой серии???
--- Конец цитаты ---
По поводу графики спроси у знающих lupus, brill, DrMefistO...запость сэмплы файлов, может кто поможет.
Полезное
N-9:

--- Цитата: mad_le_zisell от 08 Июль 2012, 13:18:54 ---Попробуй для начала "cubemedia".

--- Конец цитаты ---
В смысле Cube Media Player?
Если нет, то дай ссылку на cubemedia, я её найти не могу...
Добавлено позже:

--- Цитата: mauzer от 08 Июль 2012, 18:17:59 ---N-9, сканируй DATA1.D или DATA1.R

--- Конец цитаты ---
Чем именно сканировать?
mad_le_zisell:
N-9, В смысле да.
lupus:

--- Цитата: UltraFatalSlash от 08 Июль 2012, 21:38:30 ---mauzer, спасибо!!! :) Успешно получилось менять звук в первом и третьем Крэшах, правда с третьим небольшой косяк - там аудиофайлы я так понял без окончаний (нет семерок), а MFAudio конвертит с окончаниями - что с ними лучше делать, просто удалять?

Еще енмного ен по теме, но мэйби ты знаешь, как вскрывать шрифты в этой серии???

--- Конец цитаты ---
Если речь про Crash Bandicoot, то файлы надо смотреть в тайловом редакторе, например Tile Molester, настройки примерно такие: 2 Dimensional, 8bpp linear
Ширину холста подбитрать индивидуально (54/64 тайла обычно в первой части), палитры тоже искать самому, обычно идут перед блоком графики.
Garrus:
А из такого можно хоть что - то извлечь????? Если что это Crash Bandicoot PSX
Garrus:
 :ohmy: :ohmy: :ohmy:
N-9:

--- Цитата: mauzer от 08 Июль 2012, 18:17:59 ---N-9, сканируй DATA1.D или DATA1.R

--- Конец цитаты ---
Помогло! :wow: Спасибо :D
У меня тут ещё одна проблемка вылезла  :skull:
игра - the sims 2
через ADPCM Player я извлёк музыку, однако вся музыка ускорена и такое ощущение что каждый трэк состоит из двух дорожек которые одновременно играют в разное время.
Нужно ли перед тем как извлечь порыться в настройках ADPCM? если да, то где именно? заранее спасибо  @}->--
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии