Разработка и ромхакинг > Ромхакинг и программирование
[SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
<< < (72/447) > >>
Lipetsk:

--- Цитата: Ti_ от 10 Декабрь 2010, 22:36:30 ---у меня была идея переделать на 6-кнопчное управление.. ну там X например можно сделать - ремонт пушки(не заходя в меню).

--- Конец цитаты ---
Идея неплохая, правда не избавляет от всех проблем.
Конечно для таких типов миссий нужно думать как сделать, чтобы игроку стало проще в управлении.
Не знаю насколько реально так сделать. Сега больших горизонтов не открывает.
В общем я за играбельность, а не экстрим.
Ti_:

--- Цитата: Lipetsk от 10 Декабрь 2010, 23:25:03 ---Конечно для таких типов миссий нужно думать как сделать

--- Конец цитаты ---
Ну можно и другие миссии придумать, где такой лимит зданий необходим... ведь его всем вечно не хватало   ;)
p.s. но я пока миссии создавать не планирую)

Добавлено позже:

--- Цитата: Lipetsk от 10 Декабрь 2010, 23:25:03 ---Конечно для таких типов миссий нужно думать как сделать, чтобы игроку стало проще в управлении.
Не знаю насколько реально так сделать. Сега больших горизонтов не открывает.

--- Конец цитаты ---
Ёще была идея сделать дымок(всё время) над зданиями у которых мало хп... но боюсь с этим проблемы могу возникнуть (там же ограничения какие-то должны в памяти).  Вот лично мне надоедает постоянно проверять какие здание целые какие нет, особенно когда их много.
Lipetsk:

--- Цитата: Ti_ от 10 Декабрь 2010, 23:46:22 ---Ну можно и другие миссии придумать, где такой лимит зданий необходим... ведь его всем вечно не хватало   ;)
p.s. но я пока миссии создавать не планирую)

--- Конец цитаты ---
У меня как раз была задумка такой миссии. Но для реализации мне было нужно научить MCV строить разные заводы и сделать возможным захват здания при любом HP. С MCV я разобрался, за что огромное спасибо тебе, а вот с захватом пока нет.

--- Цитата: Ti_ от 10 Декабрь 2010, 23:46:22 ---Ёще была идея сделать дымок(всё время) над зданиями у которых мало хп... но боюсь с этим проблемы могу возникнуть (там же ограничения какие-то должны в памяти).  Вот лично мне надоедает постоянно проверять какие здание целые какие нет, особенно когда их много.

--- Конец цитаты ---
Тоже поддерживаю.
Ti_:

--- Цитата: Lipetsk от 11 Декабрь 2010, 00:16:14 ---а вот с захватом пока нет.

--- Конец цитаты ---
попробую посмотреть...

переделал десант, теперь реже нападают но вместе ( и увеличено кол-ве червей и саботеров в космопорте)

скачать:
dunehack_l_h7b.7z
Lipetsk:

--- Цитата: Ti_ от 11 Декабрь 2010, 14:00:46 ---попробую посмотреть...

--- Конец цитаты ---
Посмотри, пожалуйста.

--- Цитата: Ti_ от 11 Декабрь 2010, 14:00:46 ---переделал десант, теперь реже нападают но вместе:

--- Конец цитаты ---
Это теперь (атры+орки+сарды) *5=15 юнитов сразу нападает?
А в старпорте можно количество изготовленных червей и саботеров увеличить?
Ti_:

--- Цитата: Lipetsk от 11 Декабрь 2010, 14:07:10 ---Посмотри, пожалуйста.Это теперь (атры+орки+сарды) *5=15 юнитов сразу нападает?
А в старпорте можно количество изготовленных червей и саботеров увеличить?

--- Конец цитаты ---
на второй атаке - да, на первой атры+орды; но на практике у меня второй атаки вообще не было..точнее была но с запозданием (и поэтому не одновременно).. юнит лимит рушит всё, хотя казалось бы заранее уже в лимите отдельно.. но , мне даже саботера не давали заказать.. хотя он отдельно от всех.
черви- раньше бы написал, ну ладно сейчас увеличу, перезалью опять)

Перезалил (таже ссылка - 18червей и 8саботеров); плохо что черви не управляемы.. тогда можно было позабиваться.. а в этой миссии сложно , гвард юниты противников стоят на глине.  Думал а не переделать ли IX в фабрику разведения червей?

Такая идея появилась - переделать червей..отключив ИИ, но только для нефременских червей.
Lipetsk:

--- Цитата ---Думал а не переделать ли IX в фабрику разведения червей?
Такая идея появилась - переделать червей..отключив ИИ, но только для нефременских червей.

--- Конец цитаты ---
Если сможешь, попробуй. Но в этой миссии некогда о них думать.
Ti_:

--- Цитата: Lipetsk от 11 Декабрь 2010, 14:07:10 ---Посмотри, пожалуйста.

--- Конец цитаты ---
$489C6 :  asr.w   #2,d0

Добавлено позже:

--- Цитата: Lipetsk от 11 Декабрь 2010, 14:29:03 ---Если сможешь, попробуй. Но в этой миссии некогда о них думать.

--- Конец цитаты ---
если пихать в оригинальные миссии, то тогда придется удалять всех червей оттуда, так как лимит 2червя.. а там везде уже по 2 поставлено.

Добавлено позже:

--- Цитата: Ti_ от 11 Декабрь 2010, 14:52:57 ---$489C6 :  asr.w   #2,d0

--- Конец цитаты ---

еще рядом саботера видимо нашел(ведь он никогда не захватывает здания):

ROM:00048998                 cmpi.b  #6,2(a2)
ROM:0004899E                 bne.s   loc_489C2
ROM:000489A0                 move.w  #0,(sp)
ROM:000489A4                 move.w  #$1F4,-(sp)

6-id саботера, $1f4 -видимо dmg (500); как раз хотел увеличить чтобы взрывал всё


r57shell:
раз так охото дофига памяти, сделай чтобы всю память компа держало. Сразу возникает вопрос КАК?! на прирываниях. Сделать обращение к адрессу которого не существует - как к функции выделить/считать/освободить память. И будет счастье.

Добавлено позже:
Самое интересное, что в таком случае даже не надо расширять память эмуля.
Ti_:

--- Цитата: r57shell от 11 Декабрь 2010, 15:00:17 ---сделай чтобы всю память компа держало.

--- Конец цитаты ---
я ничего не понял...
r57shell:
вывод - нуб гагага.
Краткий ликбез. В WIN API вроде такое используется.
Дело в том, что многие вещи нельзя выполнять в USER MODE режиме процессора. Их можно выполнять только в защищенном. (эээ может не правильно режим назвал, короче режим в котором можно всё)
Но нет метода вдруг получить права на защищенный режим. Например открытие файлов в винде, затем рисование графики, и вообще много чего выполняется в защищенном режиме.
Так называемое kernel - ядро, затем дрова и прочее, выполняются в защищенном режиме, они и осуществляют открытие файлов и чтение.
Теперь немного об ошибках. Одно время как только ошибка выполнялась - сразу всё вырубалось, и приходилось систему ребутать... И тут придумали прирывания.
Это обработчики ошибок - если ошибка возникла, то процессор сам вызывает обработчик прирывания, который описан операционной системой. Обработчик так делает, что дальше "можно жить", и все счастливы.
Как же тогда мы так просто открываем файлы, когда пишем софт? например fopen() это ничто иное как программный вызов прирывания, а прирывания выполняются в защищенном режиме.
Выгледит это так: ОШИБКА! О_о нука посмотрим - ааа дак это же fopen, ну привет... сча откроем.

Теперь конкретно по сеге: ОШИБКА! ааа дак это выделить память - выделили. (короче исправить обработку ошибок).
Подробнее о прирываниях - гугл.

Добавлено позже:
Или можно сделать BANK для M64k ))).
Ti_:

--- Цитата: r57shell от 11 Декабрь 2010, 15:17:29 ---прирываниях

--- Конец цитаты ---
пишется прерывание;  если памяти 65кб больше не появится никак.
r57shell:
как же никак? а 1/0 ?) прерывание division by zero.
на счёт как пишется - мне пофигу.
Ti_:

--- Цитата: r57shell от 11 Декабрь 2010, 15:25:38 ---а 1/0 ?)

--- Конец цитаты ---
у тебя в приставку при этом впаивается еще одна микросхема на 65кб?
r57shell:
есть даже прерывание - запрещенный вызов прерывания... что-то типо того, это когда ты вызываешь прерывание из USER MODE, то, которое запрещено к программному вызову ).
--- Цитата: Ti_ от 11 Декабрь 2010, 15:27:45 ---у тебя в приставку при этом впаивается еще одна микросхема на 65кб?

--- Конец цитаты ---
Я не про приставку а про эмуль.
Ti_:

--- Цитата: r57shell от 11 Декабрь 2010, 15:30:16 ---Я не про приставку а про эмуль.

--- Конец цитаты ---
А эмуль пишется так как должно быть на железе, с чего бы там ей появляться? Ни при каких прерываниях память не меняется, с чего это должно происходиь?

Добавлено позже:

--- Цитата: Lipetsk от 11 Декабрь 2010, 14:29:03 ---Если сможешь, попробуй. Но в этой миссии некогда о них думать.

--- Конец цитаты ---
Сделал управление саботером. Червей попробую, тогда и апдейт.
r57shell:
Афигеть! как круто!
Как у тебя такое получается?!
Это же просто супер!
Так держать!
Просто монстр какой-то.
ждёмс апдейт.
Ti_:

--- Цитата: r57shell от 11 Декабрь 2010, 18:01:47 ---Афигеть! как круто!
Как у тебя такое получается?!
Это же просто супер!
Так держать!
Просто монстр какой-то.
ждёмс апдейт.

--- Конец цитаты ---

тебя не за_бало?

special for apelsin: апдейта не будет
(кому оч.надо - в пм)
Segaman:

--- Цитата --- 11.12.2010 19:41:51, Segaman
-тебя не за_бало?-
ты псих?
те ща бан повесют
--- Конец цитаты ---

--- Цитата --- 11.12.2010 19:42:15, Ti_
мне пох_й
--- Конец цитаты ---
в этом весь Ti_ <_<


Lipetsk:

--- Цитата: Ti_ от 10 Декабрь 2010, 15:52:35 ---p.s. червей разводить непросто - для этого надо поставить космопорт к песку, а с других сторон окружить стенами или зданиями - иначе выползти не сможет! (caryall не летает за червями!)

--- Конец цитаты ---
А у меня после отлета фрегата, прилетел кериол, забрал червя и высадил его в верху карты на песке возле базы Атрейдесов. Жрал всех подряд. В общем тестить ещё надо.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии