Игры > Общий
Пройденные игры
<< < (353/454) > >>
JARL32:
Drapon, а я ее на пк проходил, там выше разрешение, нет падения частоты кадров и перевод на русский.
grooomy:

--- Цитата: polarfox от 28 Май 2020, 20:08:34 ---grooomy, тоесть тебе все равно на говноперевод? По моему лучше уж на английском играть спотыкаясь.

--- Конец цитаты ---
Зависит от игры и качества т.н. "перевода" :)
Вот из последнего что могу вспомнить, это Front Mission 3 и Persona 2 Eternal panishment не смог на "перевроде", проходил английские.
К сожалению, часто выходит так, что начинаю играть на пиратском переводе, и забрасываю игру на середине из-за невозможности уловить смысл происходящего на экране. Уж лучше бы они оставляли все как есть а не толкали бессвязный машинный перевод или английские слова исковерканными рускими буквами.
polarfox:

--- Цитата: grooomy от 29 Май 2020, 12:28:20 ---Зависит от игры и качества т.н. "перевода"
--- Конец цитаты ---
Согласен. Есть совершенно неперевариваемые. Я прошел всего одну игру на английском от начала до конца - Raw Danger. А вот Phantom Brave, пройдя почти всю игру с "русиком", пересел на англ. потому что задолбали внезапные зависания в рандомных данжах.

--- Цитата: grooomy от 29 Май 2020, 12:28:20 ---начинаю играть на пиратском переводе, и забрасываю игру на середине из-за невозможности уловить смысл происходящего на экране
--- Конец цитаты ---
0_0 так зачем начинать?
grooomy:
Зачем начинать?
Ну просто игра очень нравиться. Хочеться верить в лучшее. Перевод по началу очень ничего.
Как пример могу вспомнить Final Fantasy VIII,  начиная с третьего диска жесть а не перевод, на 4 ом диске уже не читабельно вообще ))))
polarfox:
grooomy, почему на английском не допроходишь?
blackoff:

--- Цитата: grooomy от 29 Май 2020, 16:15:36 ---Как пример могу вспомнить Final Fantasy VIII,  начиная с третьего диска жесть а не перевод, на 4 ом диске уже не читабельно вообще ))))
--- Конец цитаты ---
перевод единственный , больше нет? да и fm 3 есть неплохой вроде перевод ,акромя слова кОстет ,от него меня шторило почему то ...
OmKol:
Прошёл DOOM 2, сложность Ultra Violence, сейвы только с начала уровня. Вообще вторая часть воспринимается как сборник уровней с добавленной двустволкой, новыми бонусами и новыми врагами - по количеству нововведений это ну точно не лучше новой части мегамена. С другой стороны уровни настолько разнообразные, насколько это в принципе позволяет движок оригинального DOOM. Большие пространства с многоэтажными конструкциями удивляют, если вспомнить, что движок не позволяет размещать одну комнату над другой. Но зато карта читается моментально, тогда как в DOOM 2016 и Eternal иногда приходится вращать карту под разными углами, чтобы понять, куда же идти. Разнообразие заключается и в том, что творится на этих уровнях. Есть мясные уровни с десятками врагов, лабиринты с ловушками, постоянные спрыгивания с платформы на платформу, беготня по тонюсеньким палкам, креативное использование бочек, использование бонусов неуязвимости.

В целом уровни можно стабильно проходить за один присест - аптечек на уровнях размещают много и патронов пожалуй тоже, хотя их далеко не всегда будет максимум, да и на отдельных стычках хочется просто поскорее расправиться со всеми с помощью BFG. Но проходить длинные и разветвлённые уровни за один присест занятие не для слабонервных. Всё же в DOOM 1 и 2 я не стал сохраняться посреди уровня, потому что я не хочу думать о том, сколько раз себе позволять сохраняться, где и почему. У меня это чем-то похоже на подход к аркадным играм - игра пройдена либо без контов, либо с контами, причём неважно, сколько раз конт был использован.

К финальному боссу DOOM 2 я правда не знаю, как относиться. Помню, что в детстве я долго разбирался с тем, как и чем его убивать, при этом уже зная и используя IDDQD и IDKFA. Сейчас же у меня не возникло особых проблем его победить, хотя ощущение, что проходится он всё-таки не без удачи - например заспавнившийся арчвайл может серьёзно помешать. Возможно без знаний из детства, полученных с читами, я бы провозился подольше, но тут уж увы, я себе стирать память не умею, а в детстве я не задумывался о том, как играть правильно. Ну да ладно, главное, что теперь точно пройдено без читов и об этом я ни капельки не жалею, было интересно.
Stormtrooper3d:
OmKol, если не удалил еще дум, полюбуйся на голову Ромеро за финальным боссом :) Красивая штука, с читом idclip легко туда попасть
OmKol:

--- Цитата: Stormtrooper3d от 29 Май 2020, 21:58:49 ---OmKol, если не удалил еще дум, полюбуйся на голову Ромеро за финальным боссом :) Красивая штука, с читом idclip легко туда попасть

--- Конец цитаты ---
Не удалил, он весит копейки, там есть поддержка аддонов и ещё можно усадить друзей за локальный мультиплеер. Но к сожалению в думе 1-2 на свитч есть почти все читы кроме как раз idclip, посмотрю на ютубе. Зато можно оказывается прямо в меню Level select выбрать секретные уровни - это круто.
Stormtrooper3d:
OmKol, раньше кстати модно очень было в шутерах делить игру на эпизоды и прятать на каждом эпизоде по секретному уровню, есть во многих играх вплоть до 96 года. Даже в po'ed на 3до и то такую же систему сделали :) Дум вообще повлиял на многие последующие шутеры наверное аж до самого Халф-лайфа, который предложил несколько иную схему игры и ввел в геймплей повествование
Freeman665:

--- Цитата: OmKol от 29 Май 2020, 21:54:28 ---К финальному боссу DOOM 2 я правда не знаю, как относиться.
--- Конец цитаты ---
к боссу можно относится как угодно, но сама финальная битва раздражает, отбиваться от постоянно спавнящейся мелочи утомительно, а игнорировать ее чревато. В молодости я к такому относился спокойно, а сейчас - резко отрицательно.
OmKol:

--- Цитата: Freeman665 от 29 Май 2020, 22:09:48 ---к боссу можно относится как угодно, но сама финальная битва раздражает, отбиваться от постоянно спавнящейся мелочи утомительно, а игнорировать ее чревато. В молодости я к такому относился спокойно, а сейчас - резко отрицательно.

--- Конец цитаты ---
Вот есть такое, причём мелочь спавнится самая разная. Хорошо, что по самому боссу не так много раз нужно попасть, потому что BFG еле хватает, а дальше грустно.
Gelior:
Прошел забавную Mario & Luigi: Superstar Saga для GBA.
По геймплею очень сильно похоже на Paper Mario, но есть и свои особенности - на сей раз, к примеру, путешествует Марио лишь в сопровождении своего "героического" братца. Бои с противниками остались все в том же "пошагово-активном" режиме - от нападения врагов можно в реальном времени уклоняться, во время же собственной атаки также стоит не зевать и вовремя нажимать на кнопки. Сохранился и режим "парной атаки", на сей раз даже более продвинутый - иногда, прямо во время боя, можно разучивать дополнительные движения, позволяющие наносить ворогам больший урон.
В игре множество различных головоломок, заставляющих иногда братьев разделяться, используя индивидуальный для каждого маршрут - ведь Марио на сей раз может уменьшаться, а Луиджи, аки крот, способен перемещаться под землей.

Сама по себе Mario & Luigi: Superstar Saga очень веселая и ненапряжная - зарабатывать опыт сверх меры здесь не нужно, стоит лишь не пропускать схватки со снующими тут и там монстрами. Но финальный бой с Каклеттой все же заставит проявить чудеса ловкости!

В целом, очередная отличная игрушка о братьях Марио.
   
Mad:
OmKol, В будущем можешь поиграть в кампанию в Брутал Дум, там те же события, что и в оригинальных думах, но с тематикой "Что бы было, если бы игра вышла сейчас?" То есть в эпизоде на Земле действие будет происходить действительно в земном городе с домами и машинами, в Аду будет эпизод штурма замка демонов полчищами спецназовцев, все боссы стали действительно уникальными боссами, а когда увидишь Икону Греха в конце, то впечатление она точно произведет. Сделано очень интересно.
grooomy:

--- Цитата: polarfox от 29 Май 2020, 16:18:29 ---grooomy, почему на английском не допроходишь?

--- Конец цитаты ---
Да чето не запаривался, просто бросил и все. Через пару лет вернулся к игре и прошел полностью, с начала.
Globotronik:
Valfaris - после оптимизирующего патча игра без недостатков. Челлендж есть, но он честный, паттерны боссов без особого труда разучиваются. Очень доволен, что прошёл её (со всех сторон честно и достойно). Было бы интересно прочитать на неё рецензии известных эму-лендовцев, того же Maximum, например.

Cat and Ghostly Road - милый квест про белого кота 2020 года. Конечно, вряд ли останется в памяти людей, как Loom или Kyrandia, более того, очень видно, что он "сделан", но некоторые моменты очень понравились и запали в душу. Хорошая и интересная особенность геймплея - кошачье зрение.

Forgotten Passages - не игра, а не понятно что с полным отсутствием челленджа. Лично мне и такое понравилось, но рекомендовать её никому рисковать не буду. Разве что тем, кто хочет ВООБЩЕ БЕЗ НАПРЯЖЕНИЯ ПРОЙТИ КРАСИВУЮ "ИГРУ" 2020 ГОДА.

Pilgrims - создатели Samorost могли и лучше. Но всё же интересный квест как минимум за способ управления и специфичную графику. Попробовать стоит всем.

Tina's Adventure Island (MSX2) - почему-то понравилась именно эта версия (а не какой-то там хак на известные платформы). Графика, конечно, даже ретрогеймера особо не впечатлит... но всё же чем-то милая. ОБЯЗАТЕЛЬНО сразу, как можно, купите оружие дальнего боя и двойной прыжок. Всё остальное можете не покупать. Финал типа сюжета улыбнул, хотя довольно предсказуем.
OmKol:

--- Цитата: Globotronik от 30 Май 2020, 21:13:47 ---Valfaris
--- Конец цитаты ---
Всё думал о том, чтобы поиграть в эту игру, но смущало практически полное отсутствие отзывов от знакомых людей, а самому первым попробовать желания не особо возникало. Вообще надо бы добавить уже в вишлист.

Добавлено позже:

--- Цитата: Mad от 29 Май 2020, 23:43:15 ---OmKol, В будущем можешь поиграть в кампанию в Брутал Дум, там те же события, что и в оригинальных думах, но с тематикой "Что бы было, если бы игра вышла сейчас?" То есть в эпизоде на Земле действие будет происходить действительно в земном городе с домами и машинами, в Аду будет эпизод штурма замка демонов полчищами спецназовцев, все боссы стали действительно уникальными боссами, а когда увидишь Икону Греха в конце, то впечатление она точно произведет. Сделано очень интересно.

--- Конец цитаты ---
Ну это уже как-нибудь потом. Сейчас у меня в приоритете консоли, а Брутал Дум туда не завозили :)
Globotronik:

--- Цитата: OmKol от 30 Май 2020, 21:20:40 ---Всё думал о том, чтобы поиграть в эту игру, но смущало практически полное отсутствие отзывов от знакомых людей, а самому первым попробовать желания не особо возникало. Вообще надо бы добавить уже в вишлист.

--- Конец цитаты ---

На эмуленде достаточно людей проходило и многие по нескольку раз (можно по моим сообщениям поискать, где я как раз писал, что ещё НЕ прошёл). Так что не вижу причин сомневаться, если по скринам и видео всё нравится.

А, да, самые приятные ощущения - когда на лоу хп добиваешь босса, а взрывом от него... убивает тебя и всё заново. :cool:
Но ещё приятнее, когда потом этого босса всё-таки проходишь. ;)
polarfox:
Прошел наконец-то Terraria, если можно так выразиться. Убил мун лорда. Правда с ухищрениями. Построил арену и подселил медсестру.
Теперь можно пофармить боссов немножко и события вроде морозной/тыквенной луны. Я все еще не имба.
OmKol:

--- Цитата: Power Up от 04 Июнь 2020, 07:38:09 ---Игра не простая,  последний уровень довольно сложный, тем более круто было затащить ее.
--- Конец цитаты ---
Вот аркадная игра с мешком жетонов, почему она сложная? Чекпоинты? Конты конечные? Просто часто умирал? Видимо сложно написать.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии