Игры > Общий
Пройденные игры
<< < (314/454) > >>
Аким:
Drapon, на PSX седьмая часть выходила, да. В последствии сделали её ремейк на 3DS, который я и прошёл.
Drapon:
Аким, А они идентичны? Я чё то имея 3дс начал на пс1 играть и застрял намертво в игре,все облазил в поисках осколка без которого не могу портал собрать на алтаре.
Аким:
Drapon, ну в оригинал на PSX я малец поиграл, не совсем они идентичны. Но осколки по идеи должны собираться так же: находиться в тех же местах, получаться за те же реквесты.
Triton:

--- Цитата: Аким от 22 Август 2019, 13:40:58 ---Прошёл Dragon Quest VIII: Journey of the Cursed King на PS2.

--- Конец цитаты ---
Вчера сдался (после убийства старого архибиша) и вряд ли возьмусь снова за неё. При всем уважении к Level5 (мне кажется, только они и стряпали игру) в это творение играть не могу. Уж, очень сложной показалась, особенно на старте, когда нет ни денег, ни нормальной прокачки, - на старте качался 3 часа, чтобы пройти первого босса, - думал, дальше будет попроще, а оказалось - совсем беда: можно скопытиться на любой битве, ибо вылетает по 5-7 вражин, когда ты за один хоть по одному мобу выносишь. Это первая игра серии, в которую решил поиграть, но, думаю, она же будет последней. Не говорю, что игра плоха, но явно не для такого казуальщика как я.
Globotronik:

--- Цитата: Triton от 23 Август 2019, 11:30:35 ---Вчера сдался (после убийства старого архибиша) и вряд ли возьмусь снова за неё. При всем уважении к Level5 (мне кажется, только они и стряпали игру) в это творение играть не могу. Уж, очень сложной показалась, особенно на старте, когда нет ни денег, ни нормальной прокачки, - на старте качался 3 часа, чтобы пройти первого босса, - думал, дальше будет попроще, а оказалось - совсем беда: можно скопытиться на любой битве, ибо вылетает по 5-7 вражин, когда ты за один хоть по одному мобу выносишь. Это первая игра серии, в которую решил поиграть, но, думаю, она же будет последней. Не говорю, что игра плоха, но явно не для такого казуальщика как я.

--- Конец цитаты ---

так на PS2 же квиксейвы в крайнем случае есть
Triton:

--- Цитата: Globotronik от 23 Август 2019, 11:52:25 ---так на PS2 же квиксейвы в крайнем случае есть

--- Конец цитаты ---
Там беда в принципе с долгой прокачкой. Не знаю, на какие олдовые РПГ ссылались разрабы, формируя данный баланс, но я не припомню ролевушек, в которых приходилось бы заниматься часами прокачкой. Но и помимо прокачки хватает моментов, от которых недоумевать приходится: ту же мировую карту получаешь спустя часов 20, слишком частый рандомэнкаунтер, а сама битва вообще не предсказуема.
Аким:
Triton, хз, возможно я привык к Драгон Квестам, поэтому боёвка и прокачка в восьмой части меня не сильно парила. В меру сложная, могут конечно и вынести, если вовремя не отхилишься. Целенаправленно гриндился только перед Доулмагусом и финальным боссом. Так тиму в основном ставил на автомат и следил только за здоровьем.

Хотя в другие JRPG мало играл, трудно сравнивать...
Gelior:

--- Цитата: Triton от 23 Август 2019, 12:40:38 ---от которых недоумевать приходится: ту же мировую карту получаешь спустя часов 20, слишком частый рандомэнкаунтер
--- Конец цитаты ---

В FF10 доступ к мировой карте также открывался далеко не сразу - лишь после получения воздушного корабля. А это, если не ошибаюсь, происходит во второй половине игры.

Частые же рандомные битвы - основной бич (или достоинство) большей части JRPG. Можно вспомнить огромное количество случайных схваток в таких играх, как Atelier Iris: Eternal Mana, Xenogears, Shin Megami Tensei... Но для меня лично рекордсменом в данном аспекте стал Lunar: The Silver Star - зачастую, тут невозможно ступить и пару шагов без очередной стычки с монстрами. А битвы здесь, пусть и достаточно легкие, но весьма затянутые. Вот по этой причине я бы порекомендовал проходить именно ремейк первого Лунара для Сатурна или PSX.   
Triton:
Gelior, если играл в Kamrai на psx, то у тебя не останется сомнений, что это рекордсмен по частоте рандомэнкаунтера, - два-три шага - бой, - а тебе бежать несколько сотен шагов, чтобы перейти на другую локацию (где тебя ждет то же самое). Стараюсь подбирать rpg с видимыми врагами или хотя бы не частыми битвами, - изучаю библиотеку ролевушек ps2, на очереди валкирия профайл и xenosaga 3.
Drapon:
В некоторых драгон квестах( на ДС ),есть такое заклинание оно отпугивает врагов и встречи с ними становятся реже.
Gelior:

--- Цитата: Drapon от 23 Август 2019, 19:33:53 ---В некоторых драгон квестах( на ДС ),есть такое заклинание оно отпугивает врагов и встречи с ними становятся реже.
--- Конец цитаты ---

Но действует оно только на монстров с более низким, чем у героев, уровнем. Ну и еще это заклинание эффективно только на карте - в "подземельях" оно фактически бесполезно.
Rockman Z:
Поиграл в демо Dragon Quest XI S на Switch. Мне понадобилось 6 часов, чтобы пройти её, конечно же не без гринда. Но! Я не жалуюсь. Боевка в этой игре не вызывает какогото отторжения. В демке дают возможность начать игру сначала и сохранять прогресс, чтобы продолжить в полной игре. В целом игра нравится по первым часам. Неплохой сюжет, персонажи интересные. Текст в игре правда сложноват. Персонажи часто говорят с таким диким акцентом и употребляют фразочки, которые мне не особо и понятны, вот.
Не знаю, почему я не наткнулся на эту игру раньше, когда он вышла на PS4 и PC, но видно сейчас время пришло, тем более Свич версия дико прокачана в плане изменений.
Globotronik:
Завершил TMNT Rescue-Palooza, таки перекачав до этого последний билд, чуть не дропнул, играл всю игру на фулл расслабоне и на последнем уровне остался Заком с 3 жизнями. Но решил таки пройти чисто из принципа.
Зака брал, т. к. некоторые боссы обычных уровней вообще против дальщиков нормально сражаться не понимают и тупо расстреливаются издали. Но вот на последнем уровне разрабы предусмотрели или само получилось. Дальние атаки не помогут. Наоборот, пришлось срочно освоить ближние, в том числе с разбега снизу. Именно к атаке с разбега вблизи при заходе чуть с другого уровня снизу многие боссы оказались довольно уязвимы, даже WAR (или как там его), которого я сперва пытался издалека расстреливать - хрен там, только хуже будет.
Против Кренга в машине тактика - встать справа экрана посередине, как только начинает говорить перед стрельбой - быстро переходить вниз и, пока стреляет, делать 3-4 простые атаки. Пока ходит - не лезть!
Казуалам настоятельно рекомендую НЕ расслабляться и задрачивать на обычных уровнях! Чем больше вы жизней сбережёте и отыграете на бонусах к финалу, тем лучше. Обратного пути не будет, перед несколькими финальными уровнями вы больше не сможете никуда вернуться и пополнить жизни. И/или бэкапьте старые сохранки. Вообще, кстати, по-хорошему уже теперь я точно бы практически все те уровни прошёл с минимальными потерями, просто не ждал, что в конце чуть потно будет...

Плюсы:
- большое количество интересных уровней, в том числе бонусы;
- большое количество персонажей;
- хорошо переданы ретро-атмосфера тех самых игр, геймплей, озвучка;
- в последнем билде исправлены все или практически все баги;

Минусы:
- некоторые персонажи плохо проработаны;
- и враги по отношению к некоторым персонажам тоже - иногда просто не умеют сопротивляться героям дальнего боя (впрочем, на последнем уровне дальщик вам особо не поможет);
- всё же у меня были какие-то субъективные странности с работоспособностью именно этой игры (подробнее расписывать и комментировать не буду).

Личная оценка 9/10. Хорошая игра, не знаю, превзошла ли полностью ретро-черепах, но не сильно хуже уж точно.
А вот Darkwing Duck the Last Action Duck оригинального ЧП точно НЕ превзошёл.
Freeman665:
Halo 2. В целом, ошибки первой игры учтены и исправлены, занудных перестрелок в бесконечных одинаковых коридорах теперь гораздо меньше, но больше разнообразных геймплейных ситуаций, графика опять же улучшилась. Дизайн уровней по-прежнему оставляет желать, но по сравнению с предыдущей игрой это большой шаг вперед.
Mad:
Прошел Turok 2 - Seeds of Evil на Nintendo 64. По сравнению с первой частью кол-во уровней уменьшилось, но каждый уровень стал просто огромным и уникальным относительно друг друга. В игре много занимательного оружия, типа шотгана со взрывными пулями или самонаводящихся «сверел» которые втыкаются в головы врагам и взрываются. Внезапно в игре есть колесо выбора оружия, прям как в Бесездовских современных шутерах, не припомню это колесо выбора раньше Турока 2. Геймплей сместился с платформинга в сторону исследования уровней и это тут возведено в абсолют.
OmKol:
Прошёл Cocoron на эмуляторе Famicom. Хорошая и ненапряжная игра, уникальная тем, что можно собрать своего персонажа, выбрав оружие и "части тела", что повлияет на скорость передвижения, высоту прыжков и количество здоровья. За всю игру предлагается создать несколько таких персонажей, правда естественно выясняется, что за одних играть намного легче, чем за других. Например некоторые уровни явно сделаны под подвижных или парящих персонажей. Игра быстро проходится за один вечер, я разве что сильно затупил с тем, что на уровне с цветочками надо стоять на этих цветочках и тогда они не закроются, а я спешил очень сильно и проигрывал из-за этого :lol: В целом если низкая сложность игры не напрягает или это даже то, чего вы ищете, то данную игру попробовать стоит.
Mad:
Прошел Turok 3 - Shadows of Oblivion на Nintendo 64. Геймплейно игра ушла от канонов в сторону обычного коридорного шутера. Практически все аспекты в игре выполнены хуже предыдущих частей, а изначально игра расчитывалась на кооперативное прохождение, но из трудностей разработчики кооператив так и не сделали.
OmKol:
Удивительно, но на этот раз я могу рассказать аж про три игры.

Broforce на сложности Hard. Двухмерный шутер, который какое-то бесконечное количество времени когда-то был в раннем доступе стима, прежде всего примечателен наличием в качестве игровых персонажей огромного количества героев американских боевиков. Жирные пиксели с нулевой детализацией, отсутствие музыки большую часть игры, ладно, хрен с ними, но геймплей поначалу даже кажется интересным - мало того, что у каждого игрового персонажа есть своё основное оружие, дополнительное конечное оружие и разная скорость передвижения, а иногда не только скорость, так ещё в игре абсолютно полная разрушаемость всего, разнести можно тупо весь уровень. Поначалу это будет причиной множества смертей, так как уровень живёт своей жизнью, ты что-то разносишь, враги что-то разносят, всё взрывается и падает тебе на голову. Но привыкаешь. Эта же разрушаемость позволяет прорубить себе обходной путь, пропуская целые участки с врагами. Различные бочки и прочие препятствия можно использовать тактически, а вот прямой контакт с врагами опасен, так как смерть с одного попадания. Ещё в игре есть боссы, причём в зависимости от выпавшего персонажа может выйти как сравнительно долгая битва с боссом, так и избиение младенца. И это зачастую касается всей игры, потому что некоторые персонажи местами намного полезнее и круче.
Хорошо, в качестве плюсов есть много персонажей и разрушаемость, а в качестве минусов не самый хороший баланс, но допустим, персонажей же действительно много. Что ещё? Уровней дофига, очень и очень дофига как для такого жанра на мой взгляд. То есть каждый уровень состоит из кучи подуровней и каждый на две минуты длительностью. Хоть попытки на подуровни бесконечные, но не факт, что с первого раза всё пройдётся. В общем полное прохождение вопрос пары длительных вечеров, но игра ощущается именно что как затянутая, потому что ты просто занимаешься одним и тем же - прорубаешь кусок уровня, убиваешь врагов, добираешься до вертолёта, повторяешь десять раз и очередной кривой босс в конце. Добавим к этому кривущего и ужасно задизайненного последнего босса, который просто закидывает снарядами игрока, если у выпавшего персонажа нет читерских приёмов. А также баги, когда уровень может просто исчезнуть либо тот же последний босс самоубивается, ну и местами жесточайшие тормоза на пс4, когда с 60 фпс игра дропает аж до 15 - игру же сделали кое-как на юнити и решили, что и так сойдёт. В итоге игра такая, что могла бы быть лучше со своими интересными задумками, но ощущается она бездушным, как будто сгенерированным набором уровней с фиговой реализацией.

Xyanide: Resurrection на эмуляторе PS2 на второй сложности из четырёх. Шмап, но не классический - я недавно рассказывал про Falsion и тут то же самое, то есть летим вперёд, уворачиваемся от налетающих на нас снарядов и уничтожаем летящих к нам врагов. Конкретно эту игру выделяет жирное количество пререндера, по сути всё, что вокруг нас, является эдаким 360-градусным видео. Это позволило разработчикам сделать впечатляющий видеоряд с ну очень детализированными фонами и крутыми спецэффектами, но есть у этого подхода и ограничения - в частности какая-то наркомания выходит, когда игрок поворачивает корабль на 180 градусов и вот он уже как бы летит не вперёд, а назад.
В начале игры игроку демонстрируют магазин, но он не может ничего купить. Чтобы накопить денег, нужно уничтожать врагов и подбирать с них этот самый Xyanide. В конце уровня естественно босс. Игроку первоначально доступно скорострельное оружие и очень мощная ракетница, которой также нужно уничтожать ваншотящие препятствия - да, тут есть лайфбар, но при попытке увернуться от астероидов, посмотрев в другую сторону, вы просто мгновенно умрёте, потому что игровой кораблик не может свободно так летать, так как он привязан к рельсам видеоряда, что сильно сбивает с толку.
После прохождения уровня можно выбрать развилку - Easy или Hard маршрут. Всё это напоминает Darius или Outrun - всего пять уровней, но у каждого уровня есть развилка, что образует аж 15 уровней. Реиграбельность так сказать. В магазине появляется возможность купить очень полезный шотган, выносящий на раз-два толпы мелочи, мощный лазер, которым впрочем тяжело попасть по врагам и боссам, магнит для притягивания Xyanide, а также очень полезный щит, который ещё и восстанавливается после попадания, что серьёзно облегчает игру. Доступно четыре слота и можно покупать несколько одинаковых оружий, а также продавать их по полной стоимости. Возможность сохранить игру помогает экспериментировать, выбирая для себя удобный сет оружия.
В целом игра неплохая, но воспринимается больше как технодемка. Кроме графона и сложного последнего босса в игре толком ничего больше не запоминается. В этом плане игра похожа на Iridion 3D - шмап с похожей перспективой и похожим обильным использованием пререндера, когда графон есть, но в плане геймплея японские шмапы всё-таки разнообразнее и интереснее.

Bomberman '93 на эмуляторе PC Engine. Мне очень нравится серия Bomberman, игры этой серии на SNES и Sega Saturn великолепны. Но только недавно я додумался посмотреть Бомбермена 93 - ведь это хоть и не настолько навороченная игра, как поздние суперы, но уже не несовский примитив, не так ли? Классические апгрейды типа детонатора, хождения сквозь бомбы и стены есть, возможность ставить линию бомб и пинать бомбы есть, интересные уровни есть, интересные боссы есть, а значит можно играть в своё удовольствие. Главное умело всем этим пользоваться, потому что Бомбермен 93 - на самом деле ну очень сложная игра, это даже при наличии поверапа, дающего второй хитпоинт. Дело в том, что самые лучшие поверапы дают крайне редко, а сдохнуть в этой игре как нефиг делать - то враг после уничтожения коварно взорвётся ещё раз, то босс наплодит кучу мелких врагов и запутает тебя, то целая толпа врагов на очередном уровне зажмёт тебя, то новый враг перепрыгивает твою бомбу, словно издеваясь над тобой. Эта игра для настоящих экспертов серии и различные приёмы в ней вроде использования бомбы, чтобы не дать врагу сожрать тебя, используются здесь на полную катушку. Да, хоть смерть и отнимает детонатор, пинок и хождение сквозь всё, выкрутиться можно почти в любой ситуации, хотя иногда банально может просто не повезти. Но в целом игра крутая - в ней цепляющий игровой процесс, не дающая расслабиться сложность, отличная музыка и классное оформление этапов. Дааа, было же время, когда Бомбермен был торт!
Mad:
OmKol, Broforce не показался коротким? Читал, что примерно за 5 часов проходится, пока не берусь его покупать.
OmKol:

--- Цитата: Mad от 02 Сентябрь 2019, 00:05:54 ---OmKol, Broforce не показался коротким? Читал, что примерно за 5 часов проходится, пока не берусь его покупать.

--- Конец цитаты ---
Он за эти пять часов меня задолбал однообразием. Мне было приятнее 10 часов заучивать Blazing Chrome на сложности Hardcore.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии