Игры > Общий
Пройденные игры
<< < (237/543) > >>
Sumac:
Прошёл Wolfenstein: The Old Blood.

Интересно, как дополнение может сильно отличаться от основной игры. TOB мне понравился больше The New Order. Игра более динамичная, более сфокусированная, меньше лирических отступлений и побегушек по канализациям за упавшим сварочным аппаратом. Больше перестрелок в интересных локациях.

Дизайн уровней подтянули и по ним действительно интересно ходить и даже заниматься стелсом (что я не думал, что когда-либо стану ассоциировать с современными Вульфенштейнами).

Перестрелки стали интереснее, врагам подтянули ИИ и они теперь знают, что у них есть гранаты. Правда, поскольку большинство боёв происходит в закрытых помещениях глупые наци сами себя часто на них же и взрывают. Хотя большого разнообразия врагов игра, по-прежнему, увы, не предлагает, но разработчики хотя бы попытались сделать нечто на него похожее.

Проходил на самом высоком уровне сложности и всё равно особой сложности не почуствовал. Кроме любви к собственным гранатам, вражеские солдаты всё также тупят - натыкаются на предметы в уровне, но хотя бы научились не замирать глядя в упор на Блажковича и за укрытиями сидят значительно меньше.

Уровни понравились больше, чем в TNO, как внешне, так и по интересности.

Правда, мне показалось, что вторая половина игры какая-то совсем простая и несколько скомканная. Хотя, это, возможно потому что в первой половине приходилось много стелситься и был эпизод, где просто надо было бегать по кругу, в поисках рычагов. Ещё один плюс по сравнению с TNO - у Блажко более не отбирают оружие накопленное в прошлых уровнях. В TNO дико бесило, то что после почти всех уровней приходилось собирать арсенал заново, в TOB такого больше нет.

Сюжетно игра является римейком / пересказом Return to the Castle Wolfenstein. Правда, есть и элементы и Wolfenstein 2009. На Кладбище палитра игры почти один-в-один, как в Wolf'09 и рукопашная атака зомби очень напоминает атаки Despoiled из этой игры. Персонажи колоритные, хотя и не настолько, как в TNO. Больше похоже на уровень RTCW. Ну оно и понятно - игра поменьше, времени на знакомство с врагами и командой поддержки тоже мало.

В общем, я бы поставил бы этой игре 10 из 10, если бы не одно, а "но" у игр серии Wolfenstein, как правило одно: финальный босс. Он совершенно не интересен и сражение с ним откровенно скучно. Всё что требуется, просто стоять на месте за колонной, периодически стрелять в морду монстра и между этим отстреливать из пистолета с глушителем солдат и зомби. По уровню уныния монстросити гордо встаёт вровень с Гансом Грёссе из Wolf'09 и Генрихом 1 из RTCW. Очень и очень жаль, что такой замечательный шутер был испорчен финалом.

Будем ждать "Wolfenstein 2" от MachineGames, который должны анонсировать на следующей неделе, может в следующей своей игре они исправятся.
Heidr:
Прошёл Saints Row 2. Несмотря на аццкие тормоза на протяжении всей игры, частые вылеты и глюки, она понравилась. Хоть и клон ГТА, но со своими особенностями. Есть редактор персонажа, в котором можно много чего натворить. В магазинах одежды и авто можно не только выбирать из готовых текстурок, но и составлять свой рисунок из множества узоров и цветов. Больше побочных миссий, которые состоят из шести этапов с возрастающей сложностью, за прохождение которых дают какие-нибудь ништяки. Все 6 я мало где прошёл, лень постоянно переигрывать, но за одну из миссий получил бесконечные патроны к дробовику, что немало помогло, так как с патронами напряжёнка. Они очень дорогие, в то время как в ГТА 5 можно за копейки набрать тысячи патронов к каждому оружию и никогда не столкнуться с их нехваткой. Как-то это странно, ведь в ГТА вроде как больше реализма, а в SR больше упоротости. И в сюжете тут не нигерские разборки, нужно воевать с бандами самураев, наркоманов, сутенёров и каких-то амбалов на джипах.

Основные миссии малость однообразные - приходишь в какое-нибудь здание и всех мочишь, а потом иногда на машине гонишься за кем-то. Раза 2-3 встречаются боссы. Побочные миссии повеселее - например, проехаться на ассенизаторской машине и залить стены домов говном, или отбивать популярного актёра от фанатов битой.

Летом собираюсь пройти остальные Saints Row. Может, сначала всё же допройду GTA 5.

Последнюю миссию долго не мог начать. Стоит маркер на карте, а в этом месте ничего. Думал, глюк игры. Погуглил - оказалось, нужно зайти в соседнее здание, спуститься под землю, и там уже будет вход на миссию.

Как выяснилось, порт с иксбокса на виндовс делали какие-то сторонние индусы (судя по результату, те же, что портировали MKX и Arkham Knight), получилось крайне глючно и без DLC, а все исходники Volition потом проконамили, потому исправить ничего не получится. Соответственно, порт на линукс того же качества, только без глюка на многоядерных процессорах, где игра идёт ускоренной. В продолжениях должно быть получше.

Когда ж портирование перестанут поручать кому попало и начнут делать сами разработчики внутри своих студий? Насколько бы наш мир стал лучше!

Русский перевод - это ужоснах. Это даже не промт, а вообще непонятно что. Худший перевод, что я видел. Играйте только в оригинал.
Dyons:

--- Цитата: Heidr от 10 Июнь 2016, 16:11:43 ---Когда ж портирование перестанут поручать кому попало и начнут делать сами разработчики внутри своих студий?

--- Конец цитаты ---
когда вымрет класс который ждет по 10 лет портов и по 2 года распродаж, тогда и начнут
Heidr:

--- Цитата: Dyons от 10 Июнь 2016, 16:16:53 ---когда вымрет класс который ждет по 10 лет портов и по 2 года распродаж, тогда и начнут

--- Конец цитаты ---
Ай, затроллил, ай, малаца.
Dyons:

--- Цитата: Heidr от 10 Июнь 2016, 16:20:06 ---Ай, затроллил, ай, малаца.

--- Конец цитаты ---
никакого троллинга, только правда-матка
Эйл:
Прошел Serious Sam 2 на PC.
Классика, что тут скажешь.  :cool:
Играл первый раз (иначе бы и не писал тут), на нормале (не любитель хардкора).
Мясо, разом затянутое, но цепляет!
Sumac:
Закончил знакомство с Tatsunoko vs Capcom: Ultimate All-Stars.
Очень интересный, яркий и красочный файтинг. Графика не очень, но cell-shading и отличная анимация сглаживают впечатление. Набор персонажей - интересный, со стороны Капком, во всяком случае. Ничего не могу сказать про персонажей Tatsunoko, так как с ними вобще не знаком. Хотя не собирался тратить много времени на эту игру, внезапно, файтинг заятнул и я прошёл его за всех персонажей, что бывает очень редко.

От Капком, есть персонажи из всех трёх Стрит Файтеров (Рю, Чан Ли и Алекс), вспомнили Rival Schools, Морриган, наконец, получила 3D модель, а не устаревший спрайт, также в игре есть МегаМен Волнатт из MegaMan Legends, Ролл из классического МегаМена, Зиро из MegaMan X, девушка с большой пушкой из какого-то dating simа Капком, Френк Вест из Dead Rising, который сильно выделяется на фоне остальных персонажей, так сделан в более реалистичном стиле.

Больше всего понравилось играть как раз за Френка - забавно сбивать противников с ног, призывая зомби в тележках или роняя их на голову оппонентам. Большинтсво остальных персонажей также понравились, особенно Рю, Ролл, Морриган, Джун, Яттерманы 1 и 2. Есть два огромных подбосса - Golden Lightan, который похож на трансформера из золочённого холодильника, и броня из Lost Planet, по прозвищу "Иван". Финальный босс, какой-то демонический шар из Оками. Не самый интересный босс, но лучше, чем Абисс из Marvel vs Capcom 2. Суператаки очень красочны и смотрятся здорово.

Из негативных моментов - не самый интересный саундтрек, но насколько я понял, в японской версии игры у каждого персонажа была собственная тема, но из-за проблем с правами, их заменили на простенькие мелодии.

В целом, игра оставила очень приятное впечатление и напомнила о Marvel vs Capcom 1.
ParagonUnits:

--- Цитата ---Прошел Serious Sam 2 на PC.
Классика, что тут скажешь.  :cool:
Играл первый раз (иначе бы и не писал тут), на нормале (не любитель хардкора).
Мясо, разом затянутое, но цепляет!
--- Конец цитаты ---

Вторая часть - детская!
Эйл:

--- Цитата: ParagonUnits ---Вторая часть - детская!

--- Конец цитаты ---

Ну да! Цветасто -расписная, почти FarCry, но с няшными Быкодроидами!
Alex04444:
Прошел Battlefield 3. Игра приятно удивила помимо графики своей аутентичностью и сложностью. ну то есть понятно, что это не Arma, но вполне себе и не просто побегал, пострелял и забыл. Теперь надо 4 частью заняться.
Rikki-tikki-tavi:
Чё ты гонишь, чувак, хвалить Баттлу - это не кошерно. Надо её чмырить, рассказывая какой это безликий конвейер и тупой графон без души, иначе путь к статусу небыдла закрыт.
paul_met:

--- Цитата: Rikki-tikki-tavi от 12 Июнь 2016, 14:01:24 ---Чё ты гонишь, чувак, хвалить Баттлу - это не кошерно. Надо её чмырить, рассказывая какой это безликий конвейер и тупой графон без души, иначе путь к статусу небыдла закрыт.
--- Конец цитаты ---
Это ты с колдой попутал по ходу.
Alex04444:
Rikki-tikki-tavi,  ну конвейером назвать сложно, с учетом того, что частей вышло не так уж много.
Heathcliff:
Croc: Legend of the Gobbos (1997, Ps1)
Жуткая игра, для которой нужны стальные нервы и не только.
Даже по меркам ПС1 ужаснейшая камера, отвратительное управление, странная инерция при прыжках - а если учесть,что прыжкам тут посвящено 95% геймплея, то ужас тут конкретный происходит.
Плюс еще у глав.героя крокодила такие ущербные атаки, что убьют скорее тебя. И боссы не особо.
В общем мне игра не понравилась...
Dizzy:

--- Цитата: Heathcliff от 13 Июнь 2016, 01:02:33 ---Жуткая игра, для которой нужны стальные нервы и не только.
--- Конец цитаты ---
Забросил где-то на середине. Пытался собрать все камни, чтобы секретные острова открыть. Но каждый уровень в итоге вызывает ещё большую фрустрацию. Но если не спешить и жизни есть в запасе, то сносный платформер.

DuckTales: Remastered. Выбрал очень неудачную платформу для прохождения - Android. Последние минуты от всей души желал разработчикам знакомства с Пинхэдом. Ненавижу эти долбаные цепи. Игра не особо понравилась. Катсцены, может, и были бы интересны, но они слабее, чем сценарии серий. Оттого раздражают сильнее. Поначалу ещё не обращал внимания, что утки клюв не открывают, что тоже странно. Уровни увеличили, но исследовать их от этого не хочется. Тем более когда тебя уже заставляют это делать. Тут бы им стоило вообще геймплей пересмотреть. Добавить способностей, чекпоинты. А то выходит, что механика от игр девяностых, а цели от игр современных и это сочетается хреново. Боссы нудные, зря увеличили количество ударов. Только Магика понравилась, с ней самый динамичный и более-менее разнообразный бой. А вот Дакулу и последующие два забега вызвали дикую фрустрацию. Потому что без кнопок дико сложно точно встать, чтобы избежать мышей или большой рожи, а уж пропрыгать без ошибок у меня вышло с попытки пятнадцатой в каждом случае. В общем, поиграть можно, но мне бы не хотелось, чтобы другие возможные диснеевские ремейки делали те же люди. Кадры из сериала в бонусах - такая лажа.

Final Fantasy ATB. Идеальный Press x to the win. Проиграл, да и хрен с ним. Подождал, все возродились, появилась лихорадка. Не увлекался особо, но прошёл быстро. Находится же ещё кто-то, кто покупает дополнительные миры для этой игры.
the_Sorrow:

--- Цитата: Dizzy от 13 Июнь 2016, 23:02:28 ---DuckTales: Remastered. Выбрал очень неудачную платформу для прохождения - Android.
--- Конец цитаты ---
Вопрос сразу: что мешало сыграть на нормальной платформе, а не на дерьме (для игр, имею в виду)? Я этих уток на PS3 раз 8 точно прошел с большим удовольствием.
Dizzy:

--- Цитата: the_Sorrow от 13 Июнь 2016, 23:44:46 ---Вопрос сразу: что мешало сыграть на нормальной платформе, а не на дерьме (для игр, имею в виду)?
--- Конец цитаты ---
Отсутствие других платформ. Я до этого ещё Earthworm Jim первый на iPhone осилил, так что опыт извращений был. :) Надеюсь, с Shantae у Wayforward вышло получше.
Unit2k:

--- Цитата: the_Sorrow от 13 Июнь 2016, 23:44:46 ---Вопрос сразу: что мешало сыграть на нормальной платформе, а не на дерьме (для игр, имею в виду)? Я этих уток на PS3 раз 8 точно прошел с большим удовольствием.

--- Конец цитаты ---
+1 Выбил все ачивки в стим версии. Отличная игра. Зачем так юродствовать не понимаю. На таче кроме квестов, в остальные игры играть просто невозможно.
Dizzy:

--- Цитата: Unit2k от 13 Июнь 2016, 23:57:35 ---На таче кроме квестов, в остальные игры играть просто невозможно.

--- Конец цитаты ---
Я этим и занимаюсь, в основном. Но захотелось попробовать платформер - оказалось, хорошая пытка для ада. Не представляю, как на максимальной сложности можно вообще пройти на таче.
~MaoSadie~:

--- Цитата ---DuckTales: Remastered. Выбрал очень неудачную платформу для прохождения - Android. Последние минуты от всей души желал разработчикам знакомства с Пинхэдом. Ненавижу эти долбаные цепи. Игра не особо понравилась. Катсцены, может, и были бы интересны, но они слабее, чем сценарии серий. Оттого раздражают сильнее. Поначалу ещё не обращал внимания, что утки клюв не открывают, что тоже странно. Уровни увеличили, но исследовать их от этого не хочется. Тем более когда тебя уже заставляют это делать. Тут бы им стоило вообще геймплей пересмотреть. Добавить способностей, чекпоинты. А то выходит, что механика от игр девяностых, а цели от игр современных и это сочетается хреново. Боссы нудные, зря увеличили количество ударов. Только Магика понравилась, с ней самый динамичный и более-менее разнообразный бой. А вот Дакулу и последующие два забега вызвали дикую фрустрацию. Потому что без кнопок дико сложно точно встать, чтобы избежать мышей или большой рожи, а уж пропрыгать без ошибок у меня вышло с попытки пятнадцатой в каждом случае. В общем, поиграть можно, но мне бы не хотелось, чтобы другие возможные диснеевские ремейки делали те же люди. Кадры из сериала в бонусах - такая лажа.
--- Конец цитаты ---
Вообще один из любимых рейейков (не считая реймейков FF). Прошел на ПеКа и дважды на PS3. Все подбирался к Хард режиму, но за 3 захода наигрался.  :)

--- Цитата ---Final Fantasy ATB. Идеальный Press x to the win. Проиграл, да и хрен с ним. Подождал, все возродились, появилась лихорадка. Не увлекался особо, но прошёл быстро. Находится же ещё кто-то, кто покупает дополнительные миры для этой игры.
--- Конец цитаты ---
Я.  :) помню, года 2-3 назад в больницу лёг, игра только вышла, первым делом попросил у мамы карточку, чтобы 2 мира приобрести (175 рублей каждый), Клауда взял (не помню сумму) и кого-то из ФФ8 (Скуалл или Ирвин (а может и Зидан из ФФ9)). Не пожалел от вложенных средств.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии