Игры > Игры на консолях 1-4 поколений
[NES] Metroid
(1/3) > >>
nonich:
Помогите с прохождением Metroid на NES
Я собарал:
Модификацию превращения в шар,
маленькие бомбы,
замораживающие патроны,
большие прышки,
электрические прышки,
розовый костюм,
тригенометрические патроны,
6 дополнений к жизням,
красных ракет 240(Завалил двух босов)

есть ли еще что нибудь особенно большие бомбы как в SNES
т.к. в шахте с медузами (их тоже вроде надо убивать Б бомбами) оранживая дверь ни чем не открывается????????
MC ZORD:
Совет - посмотри это:
http://speeddemosarchive.com/demo.pl?Metroid_1835
или тут
http://tasvideos.org/Movies-RatingY-Rec.html
nonich:
Спасибо.:) 

Дауж спецы Метройд за 9минут ровно :ohmy:, мне еще играть и играть.
DeniSS:
Сложная игруха... никак не могу понять - почему все время начинаем с 30 хп? Так и помереть недолго...
lupus:
нашёл вот какую штуку:
http://www.neillcorlett.com/metroidlua/
жаль, что это не хак, а надстройка над эмулятором :(
CLAWS:

--- Цитата: nonich от 05 Январь 2008, 22:38:17 ---Я собарал:
большие прышки,
электрические прышки,
розовый костюм,
тригенометрические патроны

--- Конец цитаты ---

--- Цитата: nonich от 05 Январь 2008, 22:38:17 ---есть ли еще что нибудь особенно большие бомбы как в SNES
т.к. в шахте с медузами (их тоже вроде надо убивать Б бомбами) оранживая дверь ни чем не открывается????????

--- Конец цитаты ---
Конечно есть. Меняю на словарь по-русскому и здравый смысл. :lol:
lupus:
пост набил?
CLAWS:

--- Цитата: lupus от 09 Июнь 2010, 17:12:20 ---пост набил?

--- Конец цитаты ---
Как правило, если человек испытывает неуверенность в своих действиях, то публично он  старается её как-то не показавыть, но судя по твоему количеству сообщений - да, набил. Так что прими мои поздравления по поводу этого события, мой юный друг. :drinks:
lupus:
CLAWS
1. что, то мне подсказывает, что я постарше буду...
2. ваш пост, адресованный nonich'у полный сарказма не очень актуален спустя 2 года...
CLAWS:
lupus

1. Да-да-да, я маленький сопливый мальчуган из провинции. Заискивающе шаркаю ножкой перед взрозлым дядей и посыпаю голову пеплом из своего сожженого паспорта с тремя фотографиями и пенсионного удостоверения. Прости, юнца, дядь. Оплошал. Впередь не повториться. :D

2. В жизни всегда есть место чёрному юмору и грамматике. Тем более на подобном способе размещения сообщений форумы и зиждятся как таковые. Никто ведь не даст руку на отсечение что топикстартер больше не заходит на ресурс? Темы-клоны же и прочий изыски неумения пользоваться поиском это от лукавого.

З.Ы. Metroid на NES очень хорошая игра. А её римейк на GBA аки Metroid - Zero Mission так вообще купаться на ходи.
Rikki-tikki-tavi:
Вопрос к знатокам: в японском мануале такие же бессовестные спойлеры, как в американском? Просто интересно. Пол-игры выложено, как в не особо изобретательном walkthrough.
Эйл:
Wanpakku Metroid Manga Strategy Guide (English)

Японский манга- гайд для Metroid, переведенный на английский язык.

Заценить тут: http://www.metroid-database.com/manga/listing.php?vid=3

Скачать тут: https://yadi.sk/d/HTBTacnpd5v3N
ПАУК:
Всем тем, кто решил начать играть в Метройд, советую играть в римейк первой части на GBA Там хотя бы карта есть, не так запутаешься.
Lomax:
ПАУК, Если бы это просто было добавлением карты, тогда да, но там вообще почти все по-другому, куча других локаций, квестов, боссов, считай совершенно другая игра, только с той же историей. Это как посоветовать играть в Resident Evil Remake вместе оригинального Resident Evil. Играть нужно и в то, и в то, это 2 разные игры :) Проблема с картой в первом метроид решается легко: берешь бумагу, ручку, и рисуешь квадратики) Потом берешь цветные фломастеры, и рисуешь красным закрытые двери, а синим открытые - и все. Нарисовать квадратик занимает от силы 5 секунд, особо от геймплея он не отрывает. Зато потом перед тобой карта, как на ладони. Я именно так и прошел первого метроида, застрял только в одном неочевидном месте, и то не надолго. Больше мучался с накоплением энергии возле респауна врагов.
black jaguar:

--- Цитата: Lomax от 07 Декабрь 2014, 09:49:32 ---берешь бумагу, ручку

--- Конец цитаты ---
      http://www.vgmaps.com/Atlas/NES/#Metroid
Lomax:
black jaguar, а, еще ж по-моему какой-то хак выходил с автокартой, это он? Ну когда я играл, этого хака еще не было в помине :)
ПАУК:

--- Цитата: Lomax ---Проблема с картой в первом метроид решается легко: берешь бумагу, ручку, и рисуешь квадратики) Потом берешь цветные фломастеры, и рисуешь красным закрытые двери, а синим открытые - и все. Нарисовать квадратик занимает от силы 5 секунд, особо от геймплея он не отрывает.
--- Конец цитаты ---

Сказать легко. Но я же не буду этим заниматься :)

--- Цитата: Lomax ---еще ж по-моему какой-то хак выходил с автокартой
--- Конец цитаты ---

Где?! Где?!
Lomax:

--- Цитата: ПАУК от 07 Декабрь 2014, 11:30:47 --- Сказать легко. Но я же не буду этим заниматься :)

--- Конец цитаты ---
Если бы хотел пройти или был фанатом серии - то занимался бы :) Если играешь в Метроид просто чтобы убить время, тогда конечно не нужно)
Partsigah:

--- Цитата: ПАУК ---Где?! Где?!
--- Конец цитаты ---

Полагаю он со 2-й Кастлой попутал.
Lomax:
Partsigah, вполне возможно, я бы все равно таким хаком не воспользовался, даже если бы он и был) Предпочитаю проходить чистые оригиналы, без читов.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии