Final Fantasy I & II - Dawn of Souls (UA) - Final Fantasy [Kostey]
Ремейк первой финалки на ГБА. PSX ремейк мне понравился больше, т.к. там была возможность выбора между оригинальной системой магии или упрощённым вариантом. В ГБА версии остался только упрощённый вариант, зато сюда добавили однотипных и до ужаса тупых дополнительных локаций, часть из которых надо проходить по несколько раз. Вот мне и пришлось мучиться с ними, чего я никому не советую. Экскалибур, Масамун и другое дополнительное оружие, которое нельзя пропустить, было собрано.
РОМ можно взять тут.
РОМ можно взять тут.
- Эмулятор: VisualBoyAdvance 1.7.2
- Размер: 1236 KiB
- Загрузок: 1030
- Прохождение
Final Fantasy I & II - Dawn of Souls (UA) - Final Fantasy II [Kostey]
Ремейк второй финалки. В отличии от ремейка первой части, этот ремейк получился немного лучше чем PSX ремейк. В PSX версии был CG ролик и арт галерея, но на GBA у персонажей появились портреты, добавили улучшенный инвентарь, более прикольную систему прокачки, а после прохождения появляется дополнительная история, которая, в отличии от остальных Final Fantasy ремейков на GBA, имеет СЮЖЕТ и является отличным дополнением. Учтите, в GBA версии всего один Blood Sword, если вы хотите использовать его в дополнении, вам нужно отказаться от него в основной игре, что я и сделал. В прохождении так же показано как достать Excalibur. Система прокачки странная для РПГ, если вы увидите что персонажи долго бьют врага и не могут попасть, значит я качался. Хоть я и старался не использовать эту "фичу", но я уже забыл было ли место этому, прохождение записывалось за два с половиной года до его публикации.
К сожалению, когда я записывал это прохождение, я не знал, что если пройти обе игры, появиться возможность слушать музыку. Оба прохождения записывались со свежих сейвов, поэтому эта фича не открыта, да и кому она нужна.
РОМ можно взять тут.
К сожалению, когда я записывал это прохождение, я не знал, что если пройти обе игры, появиться возможность слушать музыку. Оба прохождения записывались со свежих сейвов, поэтому эта фича не открыта, да и кому она нужна.
РОМ можно взять тут.
- Эмулятор: VisualBoyAdvance 1.7.2
- Размер: 1177 KiB
- Загрузок: 976
- Прохождение
Final Fantasy IV Advance (E) (M5) [Kostey]
Final Fantasy IV сама по себе не очень крутая игра, а в этом ремейке разработчики ещё и сложность повысили, игра стала очень изматывающей. Я не буду перечислять всё то, что я не одобряю в этом ремейке, ибо получится слишком долго. В прохождении я собрал knife, все саммоны кроме тех, что выпадают случайно, и мечи Excalibur и Ragnarok, а так же всё оружие что можно найти в последней локации. В игре на самом деле есть и более хорошее оружие, чем это, но оно выпадает из монстров случайно и очень редко. Последнего босса завалил считай наудачу, ибо до этого было несколько фейлов, босс силён как дурь. После игры вам даётся шанс пройти новую локацию, которую придётся посещать трижды, что я и сделал.
Мне пришлось бродить бо кислоте без float ибо я был недокачан до этого заклинания.
Adamant Armor не показана в этом прохождении, но как её достать можно увидеть в прохождении FFII (FFIV) на СНЕС, принцип тот же, но монстры драконят без всякой возможности на спасение. Alarm вызывает Pink Puff'ов сразу же со 100% гарантией, но только в одной комнате.
ROM выбран европейский ибо американский содержит несколько багов, не все из которых так уж и плохи.
РОМ можно взять тут.
Мне пришлось бродить бо кислоте без float ибо я был недокачан до этого заклинания.
Adamant Armor не показана в этом прохождении, но как её достать можно увидеть в прохождении FFII (FFIV) на СНЕС, принцип тот же, но монстры драконят без всякой возможности на спасение. Alarm вызывает Pink Puff'ов сразу же со 100% гарантией, но только в одной комнате.
ROM выбран европейский ибо американский содержит несколько багов, не все из которых так уж и плохи.
РОМ можно взять тут.
- Эмулятор: VisualBoyAdvance 1.7.2
- Размер: 1780 KiB
- Загрузок: 1039
- Прохождение
Final Fight One (J) [Gennadiy_Master]
Не лучшая версия ФФ. Сложность в игре такая, что тебе приходится пользоваться секретным меню, либо секретными персонажами. Выбрал японскую версию, т.к. в ней нет цензуры. Пройдено за Haggar.
- Эмулятор: VBA-rr-svn480+LRC4
- Размер: 2424 KiB
- Загрузок: 29
- Прохождение
Dark Lord
Игры NES / Dendy
» Композит и другие модификации Sega Mark III 17:35
» [NES] Обсуждение Metal Gear 17:16
» Эмуляционный арт 17:13
» Рассуждения об играх 16:47
» HVC-CNROM-256K-01 16:46
» 9999 in 1 To CoolGirl Чайки, чайки, не забываем про чайки 16:45
» Эмуляция Nintendo Switch 16:08
» Репродукция комиксов и книг. 15:58
» Стримы - новое телевидение? 15:32
» Mesen - NES/Famicom эмулятор и NSF плеер 14:31
» Пройденные игры 14:09
» [SMD] Dune: The Battle for Arrakis 14:09
» [SMD] Mighty Morphin Power Rangers: The Movie 11:40
» Эмуляция PS4 (Orbital, GPCS4, PS4delta и другие) 09:31
» Комиксы "Monster in My Pocket" 00:12
Подробные материалы про группы ЧМ-2026 публикует BetBoom.