Автор Тема: Retro Vision  (Прочитано 64450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Feirfolken

  • Пользователь
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #120 : 27 Сентябрь 2014, 11:08:11 »
Так что можешь хоть анекдоты травить фоном. :)
А эта идея!) Прикуплю себе книжечку с анекдотами к показу трёхсот японских квестов...

Feirfolken, А где жe Omega Boost? Рельса же.
Будет в шутерах от 3го лица.

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6480
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #121 : 27 Сентябрь 2014, 11:34:26 »
растягиванием квадратного изображения под широкий формат
Так и тут тоже.

Онлайн Mr2

  • Пользователь
  • Сообщений: 1477
  • Пол: Мужской
  • Free roaming sorcerer
    • Facebook
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #122 : 27 Сентябрь 2014, 12:59:34 »
А эта идея!) Прикуплю себе книжечку с анекдотами к показу трёхсот японских квестов...
Какая книжечка в век интернета. Можно даже бонусом в каждый выпуск добавлять анекдот дня.
Так сказать поднять настроение зрителю, а он поднимет палец вверх.
Раньше в век живого общения без анекдота не обходилось. Сейчас как-то глухо, а самому их выискивать в лом, как и копать тону старья в поисках хороших игр.

Оффлайн Pain

  • Пользователь
  • Сообщений: 6234
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #123 : 27 Сентябрь 2014, 14:13:32 »
Miscellaneous.
А ты будешь рассказывать про них? И на русский как переведёшь? Разное?

Оффлайн Feirfolken

  • Пользователь
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #124 : 27 Сентябрь 2014, 21:54:44 »
А ты будешь рассказывать про них? И на русский как переведёшь? Разное?
Разное/прочее/остальное... Там на самом деле куча жанров. Так что слово "miscellaneous" прозвучит в самом конце, когда жанры будут исчерпаны.

Оффлайн щербаков5

  • Пользователь
  • Сообщений: 1980
  • Сама доброта во плоти
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #125 : 05 Октябрь 2014, 08:06:34 »
Кому интересно, начались выпуски про скролл-шутеры.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11945
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #126 : 05 Октябрь 2014, 08:22:16 »
Кому интересно, начались выпуски про скролл-шутеры.
Последняя игра как обычно подтверждает достаточную неадекватность японцев. Под какой наркотой они её делали?!

Оффлайн Pain

  • Пользователь
  • Сообщений: 6234
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #127 : 09 Октябрь 2014, 07:50:33 »

Оффлайн Pain

  • Пользователь
  • Сообщений: 6234
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #128 : 20 Октябрь 2014, 11:12:53 »
Где новые выпуски? :(

Оффлайн щербаков5

  • Пользователь
  • Сообщений: 1980
  • Сама доброта во плоти
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #129 : 20 Октябрь 2014, 15:52:05 »
11-й на канале лежит.

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4624
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #130 : 20 Октябрь 2014, 18:39:12 »
11-й на канале лежит.
понравился выпуск.но особенное спасибо за Русские версии игр на SNES,с большим удовольствием посмотрел.вообще без матов идеально все :) непонимаю нафига они нужны.

Оффлайн Pain

  • Пользователь
  • Сообщений: 6234
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #131 : 21 Октябрь 2014, 01:29:50 »
11-й на канале лежит.
Ну так с 11 уже неделя прошла.

Оффлайн Heathcliff

  • Пользователь
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #132 : 21 Октябрь 2014, 23:47:30 »
Пропал человек... Честно не хвататет обзоров, скучаю по ним. Надеюсь скоро отпуск прервется

Оффлайн Feirfolken

  • Пользователь
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #133 : 22 Октябрь 2014, 12:30:42 »
Я живой, ничего не бросил.
Сначала приболел просто, а сейчас вот гостей понаехало... Ну прям больше, чем ожидал. Надеюсь в воскресенье все уедут и можно будет продолжить работать))

Я кстати, понял, что в итоге не все игры покажу. Пропущу новеллы и квесты на японском, а также всякий покер с манджонгом тоже. Или не стоит этого делать?

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11945
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #134 : 22 Октябрь 2014, 12:42:14 »
Квесты и внки это херня. Никто ничего не потеряет... Хотя если квесты классные можешь их показать.

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4624
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #135 : 22 Октябрь 2014, 13:20:55 »
Я кстати, понял, что в итоге не все игры покажу. Пропущу новеллы и квесты на японском, а также всякий покер с манджонгом тоже. Или не стоит этого делать?
ну новеллы и квесты на японском как раз и стоит пропустить,все равно ничего рассказать не получится,ничего же непонятно будет из за языкового барьера.маджонги туда же.

Оффлайн Heathcliff

  • Пользователь
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #136 : 22 Октябрь 2014, 19:35:18 »
Черт-с)) А вот я бы посомтрел и на квесты, и на визуальные новеллы - так как сам в это наврятли играть будут, а посмотреть ради развития интересно, да и просто интересно. Но вижу массы против этого.
А вот маджонги и пачи слоты (или как там однорукие бандиты зовутся) - это да. Максимум можно снять серию в 5 минут, где автор в общем выскажет свое мнение относительно подобных игр с видеорядом из пары-тройки таких игр.

Оффлайн Pain

  • Пользователь
  • Сообщений: 6234
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #137 : 23 Октябрь 2014, 15:31:01 »
А я уже надеялся Энигму увидеть. :)

Оффлайн Heathcliff

  • Пользователь
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #138 : 27 Октябрь 2014, 23:30:30 »
Он В-Е-Р-Н-У-Л-С-Я!!!

p.s. ролик пока не смотрел)

Оффлайн Feirfolken

  • Пользователь
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #139 : 28 Октябрь 2014, 19:01:33 »
Черт-с)) А вот я бы посомтрел и на квесты, и на визуальные новеллы - так как сам в это наврятли играть будут, а посмотреть ради развития интересно, да и просто интересно.
Понимаешь, я даже не знаю что о них можно вообще рассказать. Сюжет? Вообще о квестах очень тяжело говорить, там можно говорить о картинке и о сюжете. Ну ещё сложность загадок надо указать, но это я смогу сделать разве что - пройдя игру. Это скучно слушать и так же скучно рассказывать.
Но есть ещё проблема показа... Квесты, а тем более новеллы невозможно показать. Там практически нет геймплея.
Я думал показать по 20 секунд каждой новеллы и квеста японских, но их ведь 274 игры только в общем разделе. Это 91 минута, в течении которой мне надо было бы что-то говорить об практически одинаковых играх, о которых и сказать-то нечего... Ну можно было бы зачитать за это время последнюю книгу Лукьяна или Гарри Потного, хз.
Может быть и сделаю ролик подобный в конце, но если делать его в середине этого марафона, то люди не поймут. Да и я не пойму себя, почему я теряю время на это, когда можно показать более интересные игры.
Как-то так :-)

Оффлайн grimuare

  • Пользователь
  • Сообщений: 214
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #140 : 28 Октябрь 2014, 19:23:04 »
ну кратко можно рассказать о чем сюжет, про окго, что и зачем

Оффлайн Myivee

  • Пользователь
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #141 : 28 Октябрь 2014, 19:29:36 »
Feirfolken, все правильно рассуждаешь, ну ее, эту японо-новелло-квестовую рутину:)

Оффлайн Pain

  • Пользователь
  • Сообщений: 6234
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #142 : 30 Октябрь 2014, 23:42:12 »
Впринципе я согласен. Да и не такой уж важный жанр на пс1. А вот рпг хрен пропустишь. И с первого взгляда там тоже всё однообразно. :)

Оффлайн Feirfolken

  • Пользователь
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #143 : 31 Октябрь 2014, 10:56:50 »
ну кратко можно рассказать о чем сюжет, про окго, что и зачем
Ещё и не о всех играх можно информацию достать. Ну разве что на японских сайтах с гугл-транслейтом. В любом случае, может быть и сделаю когда-нибудь, после нормальных игр)

Впринципе я согласен. Да и не такой уж важный жанр на пс1. А вот рпг хрен пропустишь. И с первого взгляда там тоже всё однообразно. :)
Там жопа в том, что много сугубо японских генериков. И их я отдельно буду показывать, т.к. а) их много; б) хрен знает о чём они))
Поэтому показывать их наряду с играми, о которых есть что рассказать - не правильно. А отдельно jrpg на японском покажу кратко без нудных затягиваний.

Онлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6040
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #144 : 07 Ноябрь 2014, 18:03:12 »
Неправильный youtube urlНовое видео


Оффлайн Feirfolken

  • Пользователь
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #146 : 14 Ноябрь 2014, 02:48:32 »
Наконец-то закончились скролл шутеры. Как-то тяжеловато они дались. Было очень скучно их смотреть, играть, говорить о них. Уже почти закончил работу над шутерами от 3го лица. К сожалению, они тоже немного разочаровали. Оказалось очень мало годных игр, не то чтобы тогда прям все были плохие, но сейчас точно ни во что играть не тянет. Радует, что после шутеров займусь экшн жанром в целом, всем что не попало в поджанры. И там уже будет знатная солянка из 300+ игр.
Ну а новый выпуск будет под утро) С одной стороны, слишком быстро выкладываю - всего через сутки после предыдущего, с другой - хватит вас мучить бездушными пострелушками. Да и выходные на носу, а куда они могут привести моё бренное тело - никогда не известно=(

Оффлайн SILENT_Pavel

  • Пользователь
  • Сообщений: 2735
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #147 : 14 Ноябрь 2014, 03:02:13 »
не то чтобы тогда прям все были плохие, но сейчас точно ни во что играть не тянет.
Впрочем, как ты сам и сказал в одном из видео - пс1 игры отлично играются на мобильных платформах типа псп или андроидов, как-то чуть ли не более уместно, чем организовывать серьёзную игру дома традиционно по старинке пытаясь вникнуть в игру, которые часто таки пустышки.

Оффлайн Feirfolken

  • Пользователь
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #148 : 14 Ноябрь 2014, 03:58:41 »
Впрочем, как ты сам и сказал в одном из видео - пс1 игры отлично играются на мобильных платформах типа псп или андроидов, как-то чуть ли не более уместно, чем организовывать серьёзную игру дома традиционно по старинке пытаясь вникнуть в игру, которые часто таки пустышки.
Само собой, занять себя в пути на портативке - совершенно другое, нежели дома перед монитором играть. Планка игр на портативке снижается, т.к. человек готов во что угодно играть, что бы хоть чем-нибудь себя занять. Но я бы всё-таки выбрал игры поспокойнее - тактику или рпг, либо сессионные игры (файтинги, гонки). Но это конечно сугубо мои предпочтения.

Ну и новое видео:

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6480
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #149 : 14 Ноябрь 2014, 05:51:27 »
А почему картинка-превью не в тему?