Автор Тема: Хочу верить...  (Прочитано 404493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2763
  • Пенополаст
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5580 : 24 Июнь 2017, 15:45:08 »
Что и требовалось   Истеришь ты, а проблему видишь во мне.
Опровергнуть мои доводы не получилось, как и ожидалось.

Не помню, чтобы с этим тут спорил хоть кто-нибудь.
Какая нелепая попытка переобуться в прыжке.

Христианство - человеконенавистническая религия. Среди действующих священников хватает поехавших экстремистов. Увлечение религией может приводить к смертям окружающих.
Верующие - это те люди, которые готовы грызть окружающих

Типа - масштабы недостаточны, "нещитово"?
Эх воинствующие атеисты, лишь бы охаять всех верующих))) Само здравомыслие, ага.)

Оффлайн Doctor Venkman

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6498
  • Пол: Мужской
  • Я киберпанк!
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5581 : 24 Июнь 2017, 16:08:57 »


Завязывайте. Последнее предупреждение.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2017, 23:39:06 от Doctor Venkman »

Оффлайн BaNdiT

  • Пользователь
  • Сообщений: 571
  • Пол: Мужской
  • Предводитель Автоботов
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5582 : 24 Июнь 2017, 22:09:18 »
Цитата: YuzorG
Эх воинствующие атеисты
А по ночам я пускаю под откос крестные ходы :3

Оффлайн ElkTheSenior

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5583 : 25 Июнь 2017, 01:56:51 »
Некоторые люди даже и не подозревают о том, что они религиозны, ибо они настолько сплотились с бытием, стали гармоничны с ним, что находясь рядом с ними, ощущаешь благоухание, трепет, любовь. Очень редко, но встречал таковых людей.

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2393
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5584 : 25 Июнь 2017, 06:50:25 »
Вот не понимаю защитников христианства. Церковь за века своего существования уничтожила не меньше людей, чем мировые войны. А они тут про мусульманство рассказывают. И то, и то - разные сорта одного продукта. Надеюсь, не нужно пояснять, какого.

Оффлайн ElkTheSenior

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5585 : 25 Июнь 2017, 08:55:57 »
И то, и то - разные сорта одного продукта. Надеюсь, не нужно пояснять, какого.

Идеологически политического, какого-же ещё. В этом "никто" и не сомневается. А всё что за этими рамками, что редкость, можно назвать непосредственной религиозностью, ну или ведантой, кому как больше нравится.

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2763
  • Пенополаст
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5586 : 25 Июнь 2017, 19:56:42 »
А по ночам я пускаю под откос крестные ходы :3
А я и не удивлюсь.  :lol: :lol: :lol:

Оффлайн GManiac

  • Пользователь
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5587 : 25 Июнь 2017, 20:44:25 »
Что-то тема стухла. Чё, какашки закончились? Могу поставить, недорого  :D

Оффлайн ElkTheSenior

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5588 : 26 Июнь 2017, 03:45:55 »
Что-то тема стухла.

Подкидывайте дровишек, быть может кто и прибежит из православных мусульман :) ... Ведь эта тема, я уверен, никогда не была ареной для конструктивизма, ибо ни у одной из сторон нет достаточных оснований полагать, и "никогда" не будет. Подходы разные, - а смысл у всех один; Поиск Истины. Только вот, одни идут - рациональным путём, другие - иррациональным. Вот и все отличия. 

Приведу небольшой пример из дискурса:

Цитата: GOT1530
Для происхождение планет и самой солнечной системы как то объяснили. Чем больше теорий, тем выше пирамида абсурда. Нобелевки выданы, приходится всякое выдумывать.

Цитата: ElkTheSenior
Количество вероучений, - пропорционально количеству теорий в научной среде, из списка которых, выбирают наиболее устоявшиеся догмы, не оповестив вас, - внося в учебники для "просвещения" ваших же детей. Чем поныне и занимаются. Школа, это то-же самое, что и религиозная конфессия, правда, в более широком смысле этого слова. В некоторых случаях дети могут "выбрать" предмет, но не учебник/учителя/наставника.

Цитата: BADROSS
Вообще Теория Большого Взрыва входит в множство теорий, называемых LambdaCDM. Которая говорит, что мы живем в плоской(с нулевой кривизной) Вселенной, в которой 4.6% атомов, 69.7% темной энергии и 27% темной материи, еще на 0.1% излучение и нейтрино. Все это отлично проверено глубокими космологическими обзорами SDSS, BOSS, отлично проверено в исследованиях реликта COBE, DASI, CBI, BICEP, WMAP, Planck, отлично моделируется на суперкомпьютерах, что можно посмотреть вбив Illustris или Bolshoi Cosmological Simulation на youtube.

Цитата: ElkTheSenior
Вот именно что, проверено кем-то ещё, но не вами. А вы просто пропагандируйте чужие идеи и наработки, доверившись их результатам. Разумный человек должен сам решать, что для него приемлемо, а что нет, основываясь, прежде всего, на своём личном опыте. Всё остальное, это теория, а не субъективная практика.

Цитата: BADROSS
Как бэ вывести уравнения никто вам не мешает, лично я могу это сделать и прикинуть, что все правильно. Но а если вы совсем продвинутый чувак и у вас есть суперкомпьютеры, сотня человек и несколько ящиков пива, то можете попросить пару петабайт сырых данных, написать алгоритмы обработки и получить те же модели. Только, боюсь, что если вы не осилили университетский курс, то остальное вам точно не под силу.

Цитата: ElkTheSenior
Вывел бы, если бы оно мне было нужно. Я не об этом, а о том, что ваши уравнения нужны только тем, в чьи интересы они входят. Глупо полагать, что все без исключения, на планете Земля, от них зависимы. Потому, пропаганда вашего теоретизированного вероисповедования не совсем уместна. Хотя, я ничего против этого не имею. Это нормально, когда человек отстаивает свою чудесную точку зрения, относительно мироустройства.

Цитата: BADROSS
В смысле? По вашему что, законы физики не работают или мир непознаваем в принципе.

Цитата: AMD212
Познать всё невозможно, ибо познав всё, ты должен познать и себя, а это бесконечная рекурсия. На каждом витке ты будешь новый непознанный, только что познавший себя, и следовательно изменившийся и потому непознанный. Познать всё не познавая себя тоже не дело, ибо познав всё, кроме себя, твоя мощность того, что в тебе будет больше чем мощность того, что снаружи.

Т.е. Ты познал меньшее. Законы физики приблизительны. Абсолютные законы придут с абсолютным познанием.

В общем и целом, эти дискуссии бесполезны и ни к чему новому нас не приведут, до тех пор, пока обе дисциплины, каким-то образом не синтезируются воедино :D

« Последнее редактирование: 26 Июнь 2017, 06:32:48 от ElkTheSenior »

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6480
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5589 : 26 Июнь 2017, 08:58:35 »
В школе № 19 в Новокуйбышевске (Самарская область) 1 сентября откроют казачий кадетский класс, педагогами которого станут священнослужители и местное казачество.
Это первый в городе казачий класс, но еще две школы работают над тем, чтобы открыть такие же.
Один из авторов инициативы казачьего класса в школе № 19, атаман казачьего общества Александр Микулов сообщил, что акцент в программе для учащихся нового класса будет сделан на православии.
https://openrussia.org/notes/710814/

Онлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6044
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5590 : 26 Июнь 2017, 09:02:33 »
Heidr,

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5591 : 26 Июнь 2017, 09:40:55 »
ElkTheSenior, каково это, изменять свой ник в дискасе, будто не ты всё написал?  :lol:

Я всё ещё удивлён аргументам типа
Цитата
Вот именно что, проверено кем-то ещё, но не вами
Вот ты живёшь на Земле, пока сам вокруг неё не пролетишь, не поймёшь, что она - шар? Пока в Антарктику не съездишь, будешь сомневаться, что этот континент есть? Единственные, к кому по такому принципу можно предъявить претензии - к верующим, потому что у них вообще ни одного пруфа за две тысячи лет не было.
Цитата
Вывел бы, если бы оно мне было нужно
Ну да. А ещё ты смог бы два поезда зубами потянуть. Если б нужно было  :D
Цитата
Познать всё невозможно, ибо познав всё, ты должен познать и себя, а это бесконечная рекурсия. На каждом витке ты будешь новый непознанный, только что познавший себя, и следовательно изменившийся и потому непознанный. Познать всё не познавая себя тоже не дело, ибо познав всё, кроме себя, твоя мощность того, что в тебе будет больше чем мощность того, что снаружи.
Кажется, это писали под лютым таким приходом.

Оффлайн BaNdiT

  • Пользователь
  • Сообщений: 571
  • Пол: Мужской
  • Предводитель Автоботов
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5592 : 26 Июнь 2017, 15:03:03 »
Цитата: ElkTheSenior
Познать всё невозможно, ибо познав всё, ты должен познать и себя, а это бесконечная рекурсия. На каждом витке ты будешь новый непознанный, только что познавший себя, и следовательно изменившийся и потому непознанный. Познать всё не познавая себя тоже не дело, ибо познав всё, кроме себя, твоя мощность того, что в тебе будет больше чем мощность того, что снаружи.
Я тебе больше скажу - совсем не обязательно искать в материальном мире место, куда ещё можно спрятать Бога :lol: В принципе, у науки и религии разные области применения (хотя в религиозных книгах полно "амбаров с дождевой водой на небесной тверди", лол). Да, мир непознаваемым, сказки о том, что реальность полностью детерминирована и её можно полностью описать, остались в прошлом. Наука - это инструмент описания мира, дающий определённые профиты. Всё. Это не какой-то священный идол, который заменит тебе боженьку. Не работает оно так.
И, собственно, людей, которые топят за полную, 100% невозможность феноменов шизотерического свойства, - не много. И собственная философия у тебя может быть абсолютно любая (да, в некоторых случаях на тебя будут смотреть, как на дурочка, но это уже издержки). Большинство людей, придерживающихся атеистических взглядов, говорят только о том, что верующие "втирают нам какую-то дичь" - и пруфов у них нет, и особого отношения к себе требуют, и к окружающим свои требования предъявляют. Существующие религиозные концепции не работают - в этом проблема.
Даже по этой теме видно - одна сторона старается разобраться в вопросе, который обсуждает, вторая мыслит с позиции "если мне что-то нравится, то это правда; если не нравится - не правда". Ну правда, обсуждая религию, атеисты чуть ли не чаще верующих ссылаются на религиозные тексты - это много говорит о верующих. Исключения есть с обеих сторон, но они редки - Сумак и x149te, например.

Оффлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2393
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5593 : 26 Июнь 2017, 16:15:41 »
Ну правда, обсуждая религию, атеисты чуть ли не чаще верующих ссылаются на религиозные тексты - это много говорит о верующих.
Потому что так приятно ткнуть верующих в несостоятельность их мировоззрения на их же поле. ;)

Оффлайн ElkTheSenior

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5594 : 27 Июнь 2017, 08:58:56 »
Я тебе больше скажу

Лучше бы, для начала, протёр глазки, прежде чем что-либо "говорить", ибо ты цитируешь не меня :)

Добавлено позже:
Вот ты живёшь на Земле, пока сам вокруг неё не пролетишь, не поймёшь, что она - шар? Пока в Антарктику не съездишь, будешь сомневаться, что этот континент есть?

Да, религиозные (не путать с псевдорелигией) люди, самые скептичные люди на земле. Они не признают общепризнанных фактов, потому как те являются "общепризнанными" :D ... Люди науки, самые верующие люди в мире.



Добавлено позже:
В поисках истины;

Цитата: ओशो
Иисус сказал им: «То, чего вы ожидали, уже пришло, но вы не познали его».

В вечности нет будущего. Будущее — это часть настоящего, но из-за узости нашего ума
мы не можем видеть целого. Мы подобны человеку, запертому в комнате, который смотрит
в замочную скважину: он не может видеть целого. Через замочную скважину вы не сможете
увидеть целого — если только вы не приняли гашиш.

Однажды случилось так: три человека прибыли в один город, когда солнце уже садилось.
Они хотели любым способом попасть туда до захода, они бежали, так как ворота закрывались
в тот миг, когда солнце заходило, и им пришлось бы остаться за стенами города. А это было
опасно — дикие звери, убийцы и прочее. Они бежали, но так и не успели вовремя. Когда они
прибежали, ворота были закрыты — солнце село.

Один из них начал бить себя в грудь и громко вопить, так, чтобы привратники за стеной
услышали. Он громко кричал, бил в ворота, руки его кровоточили, и он упал в обморок.
Другой начал исследовать стены. Там могла оказаться какая-нибудь маленькая дверца,
задний ход или ещё какое-нибудь место, через которое он мог бы войти. Третий был
курильщиком гашиша: он просто курил свой гашиш, потом он посмотрел сквозь замочную
скважину и сказал: «Смотрите! Нет нужды что-либо искать — мы можем войти через
замочную скважину!»

Вот что происходит, когда вы — в наркотическом путешествии. Такое бывает: замочная
скважина кажется настолько большой, что вы чувствуете, что можете через неё войти
даже в Царство Бога. Никто не может войти в Царство Бога через замочную скважину.
Вы останетесь снаружи, а когда придёте в чувство, то будете смеяться над всем этим.



« Последнее редактирование: 27 Июнь 2017, 09:34:52 от ElkTheSenior »

Оффлайн Vegas

  • Модератор
  • Сообщений: 5430
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5595 : 27 Июнь 2017, 10:41:30 »
...в итоге его услышала стража и впустила. Второй идя вдоль стены, нашёл способ перебраться через неё.
И только обдолбаный "наркота" (увидивший царство божье) оказался никому не нужным со своими наркоснами. Даже бандитам... Так и сдох без царства, икон, мощей и вишневых косточек...

Оффлайн alexkid

  • Пользователь
  • Сообщений: 695
  • Пол: Мужской
  • Master - System
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5596 : 27 Июнь 2017, 11:21:02 »
Хамить - мамке своей будешь. А форум - штука публичная
Ты там что, чупачупсов переел? Не нервничай.

Оффлайн BaNdiT

  • Пользователь
  • Сообщений: 571
  • Пол: Мужской
  • Предводитель Автоботов
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5597 : 27 Июнь 2017, 11:30:33 »
Цитата: ElkTheSenior
Да, религиозные (не путать с псевдорелигией) люди, самые скептичные люди на земле.
Да, слышал я про таких скептиков.
Цитата: alexkid
Ты там что, чупачупсов переел? Не нервничай.
Не лезь в чужие разговоры.  :lol:

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5598 : 27 Июнь 2017, 11:32:10 »
Да, религиозные (не путать с псевдорелигией) люди, самые скептичные люди на земле. Они не признают общепризнанных фактов, потому как те являются "общепризнанными"  ... Люди науки, самые верующие люди в мире.
Вот только огромная пропасть между "людьми науки" и религиозными. Первые используют логику, рациональное мышление и принимают информацию только тогда, когда она доказана, а если нет, то выбирают наиболее вероятный вариант.
Религиозные люди руководствуются фантазией, эмпирическими умозаключениями, которые не имеют под собой основы, свойствами своего больного разума.

Скептичные? О да, например люди из общества плоской земли - самые скептичные люди на свете. Вот что происходит, когда верующий человек очень скептично относится ко всему и проверяет информацию самостоятельно.


Добавлено позже:
BaNdiT, лол, на одинаковые вещи скинули ссылку  :lol:

Оффлайн GManiac

  • Пользователь
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5599 : 27 Июнь 2017, 19:41:50 »
Чем-то этот нигга со спиртовым уровнем напомнил мне басню "Обезьяна и очки" :lol: Хорошо хоть не граната. Yo dawg!
А может, он так хочет приобрести известность и получить на халяву билет на космический корабль?

Оффлайн ElkTheSenior

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5600 : 28 Июнь 2017, 14:26:09 »
Люди из общества плоской земли - самые скептичные люди на свете. Вот что происходит, когда верующий человек очень скептично относится ко всему и проверяет информацию самостоятельно.

Вы не уловили суть... Индивиду не нужно знать, плоская земля, овальная она, или сферическая. Ему это ни к чему. Обывателю это никуда не упёрлось. Ну, если только для того, чтобы потешить своё больное эго, за счёт других, как в случае с тем чернокожим. Вы думаете, он это делает во имя собственного просветления? :D ... Нет конечно.

Наука ориентированна - наружу, в объективное будущее человека. Религия ориентирована - вглубь, в настоящее человека, где нет места будущему. Человек науки верит другому на слово, в неоспоримость физического закона, равно как и в догму общественно-религиозной идеологии (псевдорелигии). Человек религии верит только в свой собственный опыт, но отчасти может довериться и чужому, но лишь довериться, не более. Наука экстраверсивна. Религия интровертна.   

Я не говорю о том, что земля плоская. Мне просто плевать на это, так-как в рамкам моего теперешнего бытия мне оно ни к чему. Индивидуум ограничен во вне, но безграничен в себе. Массовка безгранична во вне, и более чем ограничена в своём естестве, его там уже попросту нет, оно исчезло, испарилось.


Цитата: ओशो
Вы выносите свою лампу на дневной свет, и что же вы чувствуете? Пламя становится тьмой по сравнению с солнцем. Заберите вашу лампу в тёмную комнату, и она станет самим солнцем.

Цитата: Сартр
Ад — это другие.


Поймите одно: Я не пытаюсь дискредитировать науку. Вовсе нет. Для меня, это почти тоже самое, что и искусство, творчество коллективного сознания. Мне нравится безучастно наблюдать за всем этим, и не более того.

Это всё, если можно так сказать, - философия процесса по Уайтхеду. Метафизика, в широком смысле этого слова. Концепция заслуживающая внимание.

« Последнее редактирование: 28 Июнь 2017, 14:32:13 от ElkTheSenior »

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6480
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5601 : 29 Июнь 2017, 07:10:17 »

Оффлайн ElkTheSenior

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5602 : 30 Июнь 2017, 11:33:11 »
Краем уха услышал об очередной новости, касающейся педофилии среди "священнослужителей". В связи с чем, вспомнилось замечательное авторское произведение: «Безупречное послушание», с коим и рекомендую ознакомиться :)

Оффлайн seebox

  • Пользователь
  • Сообщений: 2576
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5603 : 30 Июнь 2017, 14:00:46 »
туда идут потерянные в жизни люди, такие вот подонки легко этим пользуются, "исламская" вода что то новенькое, видать выдвинули аналог нашей "святой" чтоб была конкуренция.

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6480
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5604 : 02 Июль 2017, 12:05:11 »
РПЦ хочет монархию: http://www.interfax.ru/russia/568787

Оффлайн Silver Dragon

  • Пользователь
  • Сообщений: 4765
  • Пол: Мужской
  • Ave Dominus Nox!
    • Facebook
    • Steam
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5605 : 02 Июль 2017, 17:35:44 »


Вот как святая вода у мусульман выглядит.  :)

РПЦ хочет монархию: http://www.interfax.ru/russia/568787

Хотеть не вредно.  <_<

Оффлайн Sakuragaoka

  • Пользователь
  • Сообщений: 743
  • Пол: Мужской
  • 2007 не вернуть.
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5606 : 02 Июль 2017, 18:15:30 »
Щас бы бредни мелкого служивого в новости выносить.

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5607 : 03 Июль 2017, 14:01:08 »
Если фильм "Матильда" будет показан, то Россия погибнет
РПЦ повезло, что этот дурачек на неё больше не работает. Впрочем, им было бы пофиг, как и всегда.

Тут стоит вспомнить, что Николай II - один из самых стрёмных правителей России. Церковь любит стрёмных людей, это да.

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6480
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5608 : 03 Июль 2017, 14:13:31 »
РПЦ повезло, что этот дурачек на неё больше не работает.
Он уже не поп? Почему тогда постоянно в рясе и с бороденью?

Оффлайн Sakuragaoka

  • Пользователь
  • Сообщений: 743
  • Пол: Мужской
  • 2007 не вернуть.
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5609 : 03 Июль 2017, 14:24:00 »
Он уже не поп? Почему тогда постоянно в рясе и с бороденью?
Я тоже могу надеть рясу, но попом я не стану от этого.