Автор Тема: Извлечение мультимедиа (звук, видео, музыка) данных из игр CD/DVD приставок  (Прочитано 436723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HoRRoR

  • Пользователь
  • Сообщений: 983
  • Пол: Мужской
  • Ромхакер
    • Просмотр профиля
В смысле не видит? Файлов не видит? Тогда они либо скрыты (юзай IsoBuster), либо данные вне файловой системы диска.

Оффлайн Le@N

  • Пользователь
  • Сообщений: 6784
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Cube Media Player2
См. первый пост темы.

mareg

  • Гость
Пробовал не помогает и даже magic iso  не видит эту файловую систему sos помогите

Добавлено позже:
Что делать если файлы вне файловой системы dvd с этой игрой

Оффлайн Nemesis

  • Пользователь
  • Сообщений: 631
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
mareg попробуй сделать образ диска(DVD Decrypter'ом например),а потом открой образ прогой Apache 2(см.первый пост).

Оффлайн HoRRoR

  • Пользователь
  • Сообщений: 983
  • Пол: Мужской
  • Ромхакер
    • Просмотр профиля
Цитата
Пробовал не помогает и даже magic iso  не видит эту файловую систему sos помогите
Тогда забей. Без определённых навыков вряд ли что сделаешь. Данные о файлах (если там вообще данные делятся на файлы) находятся где-то в данных игры, и игра уже сама ими оперирует.
Можешь попробовать извлечь медиа всякими рипперами/сканерами, но тут уж я не шарю.

mareg

  • Гость
Nemesis я тебя люблю, кто бы ты ни был. Покопался в настройках dvd decryptera и все файлы тут как тут. Красота!!! :D

Добавлено позже:
 :( игра для DC Tech romancer там файлы p04 и bgm чем можно раскурочить эти файлы

Оффлайн Nemesis

  • Пользователь
  • Сообщений: 631
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
mareg да ладно тебе :blush:  кхм такс а у bgm файлов какое расширение?скорее всего в этих файлах лежит музыка,если расширение ADX или AFS то просканируй их Cube Media Player'ом и всё :)

Оффлайн Smoke

  • Пользователь
  • Сообщений: 3431
  • Пол: Мужской
  • Get Serious!
    • Steam
    • Просмотр профиля
Nemesis, ты из MK Deception музыку выдирал? А то я вот копался, просканировал файл прогой PSound DEV\SNDSPS2\MSLASSET.MS2 - в нем оказались звуки и голоса. Музыка как я понял в файле MSLASSET.MS4, но при его сканировании PSound не находит ничего, а CubeMediaPlayer только один трек. Зато просто когда я открыл файл(не сканировал) и воспроизвел, то услышал музыку, правда какую то заикающуюся. Позаменял interleave и frequency - заикание не пропадает, поэтому прошу помочь мне вытащить музон из этой игрушки.

Оффлайн Thon

  • Пользователь
  • Сообщений: 353
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Народ а ктонит в курсе с DS можно ролики выдирать с ромов?

mareg

  • Гость
Nemesis :blush:помоги нужна мощная прога. Я пробовал куб псаунд мф аудио ничего эту игру не берет. Поможешь? поцелую в щёчку виртуально конечно.

Оффлайн Ex Gamer

  • Пользователь
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Народ а ктонит в курсе с DS можно ролики выдирать с ромов?
Выдрать можно, например прогами - NDS Top System или Taxahan. Видео в расширении .vx, что делать дальше с этими файлами, один бог знает  :D, чтобы воспроизвести проигрыватель нужен специальный или может быть чем-то докавырять...

Добавлено позже:
А загуглить?

http://www.dc-labs.ru/soft.html

Спасибо за ссылочку!

Оффлайн Thon

  • Пользователь
  • Сообщений: 353
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ммммм) Ошень интиресно) Просто захотелось выдрать ролики из мегамена ZX)

Оффлайн Ex Gamer

  • Пользователь
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А вообще интересно как видео хранится, ведь видео на NDS на 2 экрана посылается... Да и вообще разрешение низкое, что огорчает, если нужны проги маякни, пошлю... Проги достаточно универсальные, например можно спокойно извлекать и импортировать файлы из рома, учитывая, что текст в нескольких случаях хранится не сильно запаковано, можно даже попробывать локализовать игру, но это уже оффтоп. :lol:

Оффлайн Nemesis

  • Пользователь
  • Сообщений: 631
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Nemesis :blush:помоги нужна мощная прога. Я пробовал куб псаунд мф аудио ничего эту игру не берет. Поможешь? поцелую в щёчку виртуально конечно.
а что именно ты хочешь сделать?
Thon у меня есть конвертер звуковых файлов для DS,могу выложить :) а насчёт видео,мне вроде попадалась прога,правда она сырая.

Оффлайн Thon

  • Пользователь
  • Сообщений: 353
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я хз) мне просто интересно вырезать и конвертнуть в ави ролики из мегамен zx ) буду признателен любому рабочему варианту

Оффлайн Anatoliy

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пытюсь вытащить видео из Kingdom  Heart, ни в какую. Помогите!!!

Оффлайн Nemesis

  • Пользователь
  • Сообщений: 631
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Anatoliy а в каком формате хранится видео?

Zan

  • Гость
Есть игра на PC - Kill.switch. Может, она по файловой структуре схожа с консольной версией.
Так вот: используя MFAudio, обнаружил, что rws-файлы проигрываются с диким шумом и помехами :-\. Кто-нибудь знает, "в чём подвох"?

Оффлайн benladen88

  • Пользователь
  • Сообщений: 716
    • Просмотр профиля
С роликами из теккенов 4 и 5 по-прежнему глухо? )

Alt

  • Гость
Здравствуйте, уважаемые модераторы и постояльцы данной темы.
Я бы хотел узнать, возможно ли вытащить музыку из игры KKND: Krossfire на PS.
Поиск по теме, по сайту, даже по всему интернету практически ничего не дал. Даже нет титров в самой игре и на официальном сайте, чтобы композитора узнать.
Заранее благодарен за любой ответ, прошу помочь.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2008, 15:31:34 от Alt »

Оффлайн Blackened

  • Пользователь
  • Сообщений: 1621
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Народ!!! КАК напрямую выдрать спрайты из 2Д-игр PS2? В данном случае я имею в виду The King of Fighters XI и NeoGeo Battle Coliseum - мне нужно рипнуть из КОФ арены, а из НГБК портреты с винскринов. вариант со скриншотом не катит - мне нужны ЧИСТЫЕ рипы!

Китайцы вон как-то выдирают, только как - так мне и не объясняют, молчат.

И еще, может кто знает, чем рипнуть видео-интро к KOF Dream Match 1999 на Дримкаст?
« Последнее редактирование: 13 Июль 2008, 17:43:12 от Trauerbringer »

Оффлайн Nemesis

  • Пользователь
  • Сообщений: 631
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Trauerbringer в KOF'ах все вроде в AFS архивы запаковано,можешь уточнить?а то у меня сейчас ни одного KOF'а нет под рукой.на ps2 в 2D фатингах,да и в других играх(не только 2D)графика обычно хранится в формате TIM(TIM2),я из Marvel vs. Capcom 2 без проблем вытаскивал изображения персонажей,вот например только что вытащил  :)
« Последнее редактирование: 14 Июль 2008, 01:07:58 от Nemesis »

Оффлайн Blackened

  • Пользователь
  • Сообщений: 1621
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эээ... Я честно говоря не разбираюсь в этих форматах компрессии, могу пока сказать, что файлов с расширением AFS там нету. Как, кстати, определить формат сжатия? И чем это хоть вытаскивать? Или самому тулзы писать придется?

Если че дебильное сказал - не судите строго.

Добавлено позже:
Кстати, спасибо за портрет Джилл, он мне как раз нужен был...

Добавлено позже:
Могу структуру папок с файлами заскринить, если нужно.

Оффлайн Nemesis

  • Пользователь
  • Сообщений: 631
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Trauerbringer вобще существует куча распаковщиков,так что думаю разковырять архивы не проблема :) тем более есть проги-сканеры которые ищут в архивах файлы различных форматов(в том числе TIM и TIM2)и потом их можно извлечь и редактировать их как душе угодно(для этого есть специальные проги с помощью которых можно кнвертировать tim в bmp и наоборот,ну или как вариант можно использовать TIM плагин для Photoshop).
портрет джилл классный ^_^ а кстати для чего он тебе? если не секрет конечно ;) могу достать и остальные изображение персонажей если надо ^_^
скрины не помешают кстати,выкладывай посмотрим что там :)
« Последнее редактирование: 15 Июль 2008, 07:20:04 от Nemesis »

Оффлайн Blackened

  • Пользователь
  • Сообщений: 1621
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А пример распаковщика можно? А то я весь гугль перетер, но даже описание формата TIM не нашел. Про сканеры тем более не знаю...

Портрет Джилл я хотел просто для мугена применить, он мне нравится.))) Остальных мне вроде не надо пока...

Сейчас я скрины папок сделаю.

Оффлайн gandalfthewhite

  • Пользователь
  • Сообщений: 1652
    • Просмотр профиля
Народ как можно извлечь музыку и видео из LOTR Third Age для PS2. Cube Media не помогает.Он ниче не нашел.

Оффлайн Nemesis

  • Пользователь
  • Сообщений: 631
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А пример распаковщика можно? А то я весь гугль перетер, но даже описание формата TIM не нашел. Про сканеры тем более не знаю...

Портрет Джилл я хотел просто для мугена применить, он мне нравится.))) Остальных мне вроде не надо пока...

Сейчас я скрины папок сделаю.
распаковщика чего, архивов или tim файлов?  :)
описание tim у меня где-то было,я сохранял страницу оперой) тут посмотри
http://www.webtech.co.jp/eng/istudio/ps2/tim2.html
и прога для работы с tim файлами
http://www.webtech.co.jp/eng/istudio/ps2/f_image_edit.htm
еще можно с помощью Xnview(ну или nvconvert :) )
http://pagesperso-orange.fr/pierre.g/xnview/enhome.html
тут та прога про которую я говорил(tim tool),конвертит tim в bmp и обратно
http://sourceforge.net/projects/image/
конвертер TIM2 в TGA
http://files.filefront.com/TIM2rar/;10093520;/fileinfo.html

обычно у TIM2 файлов расширение .TM2(но не всегда, может быть и TIM2),через HEX редактор по первой строке можно легко определить TIM2 это или нет
если первая строка начинается так
54 49 4D 32 04 00 01 00
то это TIM2(ну или посмотреть заголовок файла,там должно быть написано TIM2) :)
ждёмс скринов структуры файлов KOF'а ;)
И еще, может кто знает, чем рипнуть видео-интро к KOF Dream Match 1999 на Дримкаст?
на дриме почти во всех играх видео в формате SFD,Cube Media Player его без проблем конвертирует и воспроизводит(так же можно заюзать sfd decoder).посмотри есть ли на диске файлы с расширением .sfd :)
Народ как можно извлечь музыку и видео из LOTR Third Age для PS2. Cube Media не помогает.Он ниче не нашел.
посмотри имеются ли на диске папки с именами вроде AUDIO или MUSIC(обычно ЕА в своих играх так папки обзывает).если нет то выложи скрины структуры файлов диска.у меня этой игры нет,поэтому хз где там что хранится.
« Последнее редактирование: 16 Июль 2008, 16:30:18 от Nemesis »

Оффлайн maximator

  • Пользователь
  • Сообщений: 92
  • Размер аватара не должен превышать 20 КБ
    • Просмотр профиля
Привет всем! Кто знает как выдрать начальную заставку из Gran Turismo2 (PS1)? Кубом сканил диск - ниче не нашел.
« Последнее редактирование: 16 Июль 2008, 20:14:42 от maximator »

Оффлайн gandalfthewhite

  • Пользователь
  • Сообщений: 1652
    • Просмотр профиля
распаковщика чего, архивов или tim файлов?  :)
описание tim у меня где-то было,я сохранял страницу оперой) тут посмотри
http://www.webtech.co.jp/eng/istudio/ps2/tim2.html
и прога для работы с tim файлами
http://www.webtech.co.jp/eng/istudio/ps2/f_image_edit.htm
еще можно с помощью Xnview(ну или nvconvert :) )
http://pagesperso-orange.fr/pierre.g/xnview/enhome.html
тут та прога про которую я говорил(tim tool),конвертит tim в bmp и обратно
http://sourceforge.net/projects/image/
конвертер TIM2 в TGA
http://files.filefront.com/TIM2rar/;10093520;/fileinfo.html

обычно у TIM2 файлов расширение .TM2(но не всегда, может быть и TIM2),через HEX редактор по первой строке можно легко определить TIM2 это или нет
если первая строка начинается так
54 49 4D 32 04 00 01 00
то это TIM2(ну или посмотреть заголовок файла,там должно быть написано TIM2) :)
ждёмс скринов структуры файлов KOF'а ;)на дриме почти во всех играх видео в формате SFD,Cube Media Player его без проблем конвертирует и воспроизводит(так же можно заюзать sfd decoder).посмотри есть ли на диске файлы с расширением .sfd :)посмотри имеются ли на диске папки с именами вроде AUDIO или MUSIC(обычно ЕА в своих играх так папки обзывает).если нет то выложи скрины структуры файлов диска.у меня этой игры нет,поэтому хз где там что хранится.
Имеется папка DATA\Movies.В ней есть еще папки E1C1F и так далее.В них лежат файлы .ps2. Папки Music не нашел.Версия полная, с музыкой и роликами.

Оффлайн Nemesis

  • Пользователь
  • Сообщений: 631
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
gandalfthewhite я завтра попробую у нас в обмене взять эту игру и гляну где там что лежит :)