Автор Тема: Поиск конкретной версии Pirnce of Persia.  (Прочитано 1815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн netch255

  • Пользователь
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Поиск конкретной версии Pirnce of Persia.
« : 12 Октябрь 2019, 07:43:48 »
Приветствую всех. Не знаю, в тот ли раздел пишу.
Если кратко, то мне нужно знать с какой конкретно DOSовской версии игры был сделан порт на сегу.
Недавно захотел поиграть в принца, в которого в детстве играл у мамке на работе, а позже и на сеге. Они были идентичны за исключением графики. В интернете есть версии от 1.0 до 1.4. Скачал последнюю, там первый же уровень полностью переделан -- не то. Потом запустил sdlPOP для линукс, он копирует 1.0 досовский. Уровни вроде знакомые, но кажется, они в другом порядке шли.

Добавлено позже:
Там ещё, кажется, на втором уровне нужно было выпить определённый кувшин, чтобы открыть выход.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2019, 19:48:37 от Vegas »

Онлайн Sharpnull

  • Пользователь
  • Сообщений: 4596
    • Просмотр профиля
Поиск конкретной версии Pirnce of Persia.
« Ответ #1 : 12 Октябрь 2019, 08:17:18 »
знать с какой конкретно DOSовской версии игры был сделан порт на сегу.
Где сказано, что порт с DOS? Оригинал вышел на Apple II, а DOS - сам порт.

Оффлайн netch255

  • Пользователь
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Поиск конкретной версии Pirnce of Persia.
« Ответ #2 : 12 Октябрь 2019, 09:43:12 »
Где сказано, что порт с DOS? Оригинал вышел на Apple II, а DOS - сам порт.
Эти нюансы для меня не важны. Я хочу сказать, что ищу DOS версию, идентичную сеговской в плане устройства уровней и их последовательности.

Оффлайн ghostdog3

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1236
  • Благомир
    • Просмотр профиля
Поиск конкретной версии Pirnce of Persia.
« Ответ #3 : 12 Октябрь 2019, 12:19:12 »
netch255, вам подойдут версии 1.0 или 1.3. Уровни там идентичны, из значимых отличий в 1.3 уровни окрашены более разнообразно (6 вариантов раскраски вместо двух). Во втором уровне надо ввести код защиты от копирования, его можно взять в этой теме. На Сеге такого уровня нет, так как там не было подобной защиты от копирования. Ну и надо заметить, что уровни ДОСовской соответствуют именно американской версии сеговского Принца, а в европейке добавлено 4 новых уровня.