Автор Тема: REDREAM - эмулятор SEGA Dreamcast  (Прочитано 67717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Norther

  • Пользователь
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
REDREAM - эмулятор SEGA Dreamcast
« : 12 Ноябрь 2016, 17:33:46 »
REDREAM

EMULATOR

« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2018, 16:50:42 от pedro »

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9777
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
REDREAM - эмулятор SEGA Dreamcast
« Ответ #120 : 11 Сентябрь 2018, 11:51:47 »
Купил. Скейлинг работает отлично! :wow:

Добавлено позже:
Alone In The Dark 4 наконец, могу нормально играть, с нормальной озвучкой и без багов!  :wow: : Лучшая версия игры именно для Dreamcast. Какой кайф!   :cool:
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2018, 12:01:46 от ~Scorpion- »

Оффлайн Ivan89el

  • Пользователь
  • Сообщений: 189
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
REDREAM - эмулятор SEGA Dreamcast
« Ответ #121 : 11 Сентябрь 2018, 12:46:10 »
~Scorpion-, Может скинешь купленную версию? Или там дрм используется?

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9777
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
REDREAM - эмулятор SEGA Dreamcast
« Ответ #122 : 11 Сентябрь 2018, 13:01:35 »
~Scorpion-, Или там дрм используется?
Там выдется ключ реестра, в котором прописан адрес твоей электронной почты, помимо самого кода в виде длинной комбинации. Работает он в папке с эмулятором, в реестр значения не получается добавить, ошибку выдает. Этот файл генерируется в привязке к твоей учетке, я так понимаю. Отличие от нелицушной версии в том, что скейлинг доступен. Я спасибо сказал авторам, не хочу, чтоб это в общий доступ пошло. Я не жадный, но мне стремновато.

Оффлайн Ivan89el

  • Пользователь
  • Сообщений: 189
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
REDREAM - эмулятор SEGA Dreamcast
« Ответ #123 : 11 Сентябрь 2018, 14:02:31 »
~Scorpion-, Значит проще купить

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9777
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
REDREAM - эмулятор SEGA Dreamcast
« Ответ #124 : 11 Сентябрь 2018, 14:07:59 »
Из минусов заметил отсутствие эмуляции тумана в игре Airforce Delta, значит, ещё где-то есть. На багтреккере надо зарегаться, написать ISSUE  :)

Оффлайн Skay

  • Пользователь
  • Сообщений: 4110
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
REDREAM - эмулятор SEGA Dreamcast
« Ответ #125 : 11 Сентябрь 2018, 15:34:15 »
~Scorpion-, там есть разные же методы сортировки, вроде 3. Попробуй.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9777
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
REDREAM - эмулятор SEGA Dreamcast
« Ответ #126 : 11 Сентябрь 2018, 15:38:27 »
~Scorpion-, там есть разные же методы сортировки, вроде 3. Попробуй.
Мне уже ответили, что действительно нет эмуляции тумана. В будущем будет.

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9369
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
REDREAM - эмулятор SEGA Dreamcast
« Ответ #127 : 11 Сентябрь 2018, 17:16:25 »
Хороший эмулятор, так что nullDC, тот что в подписи, уже совсем не бест для альтернативы Demul.
еще нет. из принципиального - эмуляция звука похуже чем NullDC и нет DSP, нет эмуляции тумана (про это уже сказали).
вот когда/если это Энтони доделает - про нуль можно будет забыть.

Но вот этот новый эмулятор в кандидаты на лучший сейчас. Он самый удобный в настройке (в дружелюбии к пользователю он превзошел NullDC), неплохая картинка, багов не видно.
и не удивительно, автор - профессионал работающий в Нвидии, а это ваяет в свободное время от нефиг делать.
по работе учавствовал в создании эмуля Wii для NV Shield, и специализируется на рекомпиляторах, так что опыт есть, а про что-то не по его специфике, 3D/шейдеры например, всегда можно спросить у коллег по работе... (вот бы нам так хех)
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2018, 17:30:10 от MetalliC »

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9777
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
REDREAM - эмулятор SEGA Dreamcast
« Ответ #128 : 11 Сентябрь 2018, 17:46:11 »
Я включил более ранний билд, для сравнения, на пару месяцев моложе, и звук там намного хуже. Приятно, что работа идет.

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9369
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
REDREAM - эмулятор SEGA Dreamcast
« Ответ #129 : 11 Сентябрь 2018, 18:18:05 »
~Scorpion-, угу, автор уже позадолбал консультироваться по поводу этого звука (и не только), на тему почему и как оно у него там-сям не работает нормально. ;)

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9777
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
REDREAM - эмулятор SEGA Dreamcast
« Ответ #130 : 11 Сентябрь 2018, 19:46:41 »
MetalliC, круто, значит, ты для него как мастер-учитель! :cool: Я б на его месте предложил бы тебе быть частью команды, ну или как минимум, в первых строчках титров зачислил бы.  :)

Добавлено позже:
А вот эта настройка слоев, это же ваша технология, из Demul?

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
REDREAM - эмулятор SEGA Dreamcast
« Ответ #131 : 11 Сентябрь 2018, 19:53:27 »
Таков алгоритм, он общеизвестный и по другому никак нельзя.

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9369
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
REDREAM - эмулятор SEGA Dreamcast
« Ответ #132 : 11 Сентябрь 2018, 19:59:42 »
нет, типа учитель у него автор нуля/рейкаста, они вместе работали (или до сих порт работют, я хз)
команды там нет, это проект одного человека.

нет, технология эта придумана создателями видео-чипов, и в доках были примеры как это дело можно применять, мы лишь ее используем.

но он был первым, кто сделал такую эмуляцию гпу дрима на OpenGL, и при этом оно работает достаточно быстро на различных GPU, включая интеловские встройки.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9777
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
REDREAM - эмулятор SEGA Dreamcast
« Ответ #133 : 11 Сентябрь 2018, 20:02:58 »
но он был первым, кто сделал такую эмуляцию гпу дрима на OpenGL, и при этом оно работает достаточно быстро на различных GPU, включая интеловские встройки.
Ого, значит, OpenGL не так плох...

Добавлено позже:
З.Ы.
Я смотрю, там CrossX засветился. :cool: Здорово, он поможет вибру сделать, кусок кода предложил!  Ура! :wow:
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2018, 20:09:34 от ~Scorpion- »

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9369
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
REDREAM - эмулятор SEGA Dreamcast
« Ответ #134 : 11 Сентябрь 2018, 21:17:12 »
Ого, значит, OpenGL не так плох...
см. про "нам бы так", там всё не просто - шаг влево-вправо и жопа по скорости. без техсаппорта вендоров достаточно сложно выяснить как же именно нужно делать, чтоб код нормально работал на их чипах и с их дровами.

речь ессно про современные встройки, а не те что были лет 5 или более назад.

Оффлайн Xenosag

  • Пользователь
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
REDREAM - эмулятор SEGA Dreamcast
« Ответ #135 : 12 Сентябрь 2018, 07:29:32 »
Вайдскринхак не работает, контроллер не настраивается с дублированием кнопок(нужно для той же Shenmue), звук так себе, образы не все понимает(не умеет работать с приводом), ну и верх наглости плата за скейлинг! :lol: Нам столько лет рассказывали какой же он ненужный, что важна точность, а оказывается это хорошо стимулирует к покупке. Может демулу взять на заметку и для страждущих тоже сделать платную версию с этим скейлином?

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9777
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
REDREAM - эмулятор SEGA Dreamcast
« Ответ #136 : 12 Сентябрь 2018, 07:43:59 »
с дублированием кнопок(нужно для той же Shenmue)
Ни разу в жизни не приходилось пользоваться.

Нам столько лет рассказывали какой же он ненужный, что важна точность, а оказывается это хорошо стимулирует к покупке.
Скейлинг не нужен только разработчикам. Они не играют в игры, поэтому пофиг на высокие разрешения.

Может демулу взять на заметку и для страждущих тоже сделать платную версию с этим скейлином?
Поддерживаю. Но проект изначально позиционируется некоммерческим. И авторы объясняли, почему не хотят делать его коммерческим. Хотя я не вижу в этом ничего страшного.

Оффлайн Xenosag

  • Пользователь
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
REDREAM - эмулятор SEGA Dreamcast
« Ответ #137 : 12 Сентябрь 2018, 07:50:01 »
Ни разу в жизни не приходилось пользоваться.
ну чтобы настроить управление как в недавних Shenmue HD нужно как раз дублировать действия, хотя я и до ремастера Shenmue всегда так настраивал, очень удобно, по-современному.
Скейлинг не нужен только разработчикам. Они не играют в игры, поэтому пофиг на высокие разрешения.
они это объясняют какими-то невообразимыми сложностями, что вся точность летит к чёрту, появляется куча костылей, где-то в теме демула даже был большой пост на этот счёт. А тут оказывается разблокируй за 5 баксов и вот тебе и точность и скейлинг. Либо кто-то лил в уши, либо редрим тогда нифига не точный эмуль  :lol:

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9777
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
REDREAM - эмулятор SEGA Dreamcast
« Ответ #138 : 12 Сентябрь 2018, 08:14:37 »
они это объясняют какими-то невообразимыми сложностями, что вся точность летит к чёрту,
Ну, чтоб отстали.  :D

Оффлайн Skay

  • Пользователь
  • Сообщений: 4110
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
REDREAM - эмулятор SEGA Dreamcast
« Ответ #139 : 12 Сентябрь 2018, 08:37:24 »
Вайдскринхак не работает
Вайдскрин хак на то и хак, он не может быть универсальным для всего и сразу.
образы не все понимает
это вы про исошки всякие??
ну и верх наглости плата за скейлинг! :lol:
5 баксов это верх наглости?? как всё печально.
появляется куча костылей,
так это и есть куча костылей))
Вайдскринхак не работает, контроллер не настраивается с дублированием кнопок(нужно для той же Shenmue), звук так себе, образы не все понимает(не умеет работать с приводом), ну и верх наглости плата за скейлинг! :lol: Нам столько лет рассказывали какой же он ненужный, что важна точность, а оказывается это хорошо стимулирует к покупке. Может демулу взять на заметку и для страждущих тоже сделать платную версию с этим скейлином?
это в первую очередь объяснялось тем, что это ненужные свистоперделки, и что им интереснее было отдавать картинку какой ее отдает приставка. А потом уже всё остальное.

Оффлайн Xenosag

  • Пользователь
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
REDREAM - эмулятор SEGA Dreamcast
« Ответ #140 : 12 Сентябрь 2018, 10:15:51 »
5 баксов это верх наглости?? как всё печально.
дело не в сумме, а в самом принципе, платные эмуляторы это явно что-то новое. Ну и акцент был больше на то, что в команде демула считают совсем не важным, а в редриме это наоборот самое важное, за что можно брать деньги. :lol:
так это и есть куча костылей))
это в первую очередь объяснялось тем, что это ненужные свистоперделки, и что им интереснее было отдавать картинку какой ее отдает приставка. А потом уже всё остальное.
давай не будем лукавить, до тех пор пока не появился скейлинг, демул нахрен никому не нужен был, все играли только на нулдс, везде было нул лучше, нул быстрее. И девы плюнули, может самолюбие взыграло и они сделали скейлинг, я помню те времена, был тут среди хейтеров  :lol:Это же касается и кривого плагина управления(мол и так сойдёт), все жаловались и снизошло. Если этот редрим обойдёт демул, то команда снова вернётся к "свистоперделкам", ибо народ он быстро переходит на то что лучше...

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9777
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
REDREAM - эмулятор SEGA Dreamcast
« Ответ #141 : 12 Сентябрь 2018, 10:36:41 »
Если этот редрим обойдёт демул, то команда снова вернётся к "свистоперделкам", ибо народ он быстро переходит на то что лучше...
Думаю, что на данный момент им это уже неинтересно.  :)

Оффлайн Xenosag

  • Пользователь
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
REDREAM - эмулятор SEGA Dreamcast
« Ответ #142 : 12 Сентябрь 2018, 10:55:31 »
Думаю, что на данный момент им это уже неинтересно.  :)
вполне возможно, все наверное уже знают что я в этих темах только из-за Shenmue и после недавнего порта для меня скорее всего вообще отпадёт надобность в эмуляторе. И таких как я много. Да и в целом что уже может дать новый плагин относительно старого? Как по мне и старый очень хорош, ну разве что в каких-то отдельных играх будет смысл от нового плагина.

Оффлайн Skay

  • Пользователь
  • Сообщений: 4110
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
REDREAM - эмулятор SEGA Dreamcast
« Ответ #143 : 12 Сентябрь 2018, 11:54:34 »
давай не будем лукавить, до тех пор пока не появился скейлинг, демул нахрен никому не нужен был, все играли только на нулдс, везде было нул лучше, нул быстрее
да ладно? а как же WinCE Игры? а сколько времени на нуле вероника была непроходима без сохранений?  :lol: Нуль всегда был обрубком-запускатором. Который картинку даже отрисовывает не всегда как надо.
и как раз в демул скейл раньше был, потом был плагин дх10-11, где он еще был, и потом на версии под только dx11 уже выпилили.
Это же касается и кривого плагина управления(мол и так сойдёт), все жаловались и снизошло.
а что в нем менялось? какой был такой и остался. Ну вроде под DInput чуть поправили.
сли этот редрим обойдёт демул, то команда снова вернётся к "свистоперделкам", ибо народ он быстро переходит на то что лучше...
нет, конкуренции же нет никакой :lol: тем более разрабы общаются меж собой, если ты вдруг не заметил.
да и редриму еще далеко, WinCE это оч большой пласт.


Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9777
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
REDREAM - эмулятор SEGA Dreamcast
« Ответ #144 : 12 Сентябрь 2018, 12:26:33 »
Нуль всегда был обрубком-запускатором.
Ох..., что-то мне подсказывает, не своими словами говоришь ты.  ;)

Оффлайн Skay

  • Пользователь
  • Сообщений: 4110
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
REDREAM - эмулятор SEGA Dreamcast
« Ответ #145 : 12 Сентябрь 2018, 12:54:50 »
~Scorpion-, Ох, это давно уже так :) мне понравилось как оно точно подчеркивает этот форк чанкаста :)

Оффлайн Xenosag

  • Пользователь
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
REDREAM - эмулятор SEGA Dreamcast
« Ответ #146 : 12 Сентябрь 2018, 13:22:36 »
и как раз в демул скейл раньше был, потом был плагин дх10-11, где он еще был, и потом на версии под только dx11 уже выпилили.
да я хорошо помню те времена, когда под напором трудящихся сделали этот скейлинг, уже в том виде как есть сейчас. Правда тогда у Wind`а была другая отговорка - никакая видюха не потянет, зачем делать то что ни у кого не будет работать. Я там в какой-то момент заимел что-то близкое к топу и Wind снова, "что для трёх человек должны делать?" и т.д.
а что в нем менялось? какой был такой и остался. Ну вроде под DInput чуть поправили.
лично я долго просил регулировку мертвых зон, в итоге и плагин подправили и саму регулировку добавили, хотя изначально были стандартные слова, - "зачем надо, и так нормально, купи норм геймпад", ну всё как обычно у команды.
Лично я помню как возвращался временами на форум и поднимал очередной какой-нибудь нюанс(с серий Shenmue), так всегда удавалось чего-нибудь добиться, помню уже бросили эмуль и MetalliC с барского плеча давал новые билды с мелкими доработками. Главное подход, но сейчас уже нет явной нужды чего-то выпрашивать, всё и так работает в моих играх и на старом плагине...

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9369
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
REDREAM - эмулятор SEGA Dreamcast
« Ответ #147 : 12 Сентябрь 2018, 17:03:24 »
а оказывается это хорошо стимулирует к покупке. Может демулу взять на заметку и для страждущих тоже сделать платную версию с этим скейлином?
со слов автора, эта смешная цифра 5$ - в основном для сбора статистики чтоб удовлетворить его личное любопытство - какому же числу людей этот эмулятор действительно интересен?
погоды они не делают никакой - хоть сотни людей купят, хоть тыща - это копейки по сравнению с ЗП разработчика давно работающего в крупной корпорации, коим он и является...

Главное подход, но сейчас уже нет явной нужды чего-то выпрашивать, всё и так работает в моих играх и на старом плагине...
"подход", вернее цели у разработчиков и у пользователей совершенно разные, не редко противоположные.
одни этим занимаются потому что им интересно сделать чтоб все-все игры работали и выглядели/звучали как в оригинале, другим типично интересны лишь 3-5 игр, и они хотят чтоб они максимально красиво выглядели на их мониторе, и удобно игрались на их джойстиках или рулях за $500, и при этом требовало как можно менее мощного ПК...
потому, не стоит удивляться что хотелки озвучиваются одни, а делается другое.

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
REDREAM - эмулятор SEGA Dreamcast
« Ответ #148 : 12 Сентябрь 2018, 17:09:34 »
В этом-то и проблема уже всё и так есть и всё работает, что развивать-то ещё? В плане эмуляции дрима уже давно предел.

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9369
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
REDREAM - эмулятор SEGA Dreamcast
« Ответ #149 : 12 Сентябрь 2018, 17:25:05 »
согласен. да и честно говоря - я не думаю что демул был или есть особо популярным эмулятором дрима, но более эмулятором аркад.
а там у людей другие хотелки, и про высокие разрешения не часто просят, потому что картинку с эмулятора нередко выводят на аркадный каб c CRT, и для аутентичности в родном 640x480 разрешении.
но зато больше задалбывают поддержкой периферии, типа упомянутых дорогущих рулей :)