Автор Тема: Есть ли смысл брать ps2 с убитым лазером  (Прочитано 14671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kostja_V

  • Пользователь
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли смысл брать ps2 с убитым лазером
« Ответ #30 : 10 Апрель 2015, 21:31:32 »
Что-то автор объявления путает... 70001 - NTSC версия приставки и работать с европейскими дисками как раз не должна)

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 23960
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли смысл брать ps2 с убитым лазером
« Ответ #31 : 10 Апрель 2015, 21:34:45 »
Да это как раз пофиг. Он пишет "с обычными не идёт", в смысле пиратку не читает. А оригинальных у него может вообще нет.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6044
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли смысл брать ps2 с убитым лазером
« Ответ #32 : 10 Апрель 2015, 21:36:16 »
Rumata, Нету дисков да.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 23960
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли смысл брать ps2 с убитым лазером
« Ответ #33 : 10 Апрель 2015, 21:37:39 »
Я имею в виду не на продажу, а то, что он мог никогда в неё никакие оригиналы и не ставить.

Оффлайн PiterJ

  • Пользователь
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли смысл брать ps2 с убитым лазером
« Ответ #34 : 10 Апрель 2015, 21:39:23 »
Можно для начала воспользоваться данным форумом:
http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,47737.0.html
http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,1070.0.html
Сразу предупреждаю, что за давностью лет какие-то ссылки могли умереть.
В первом приближении инструкция крайне проста: покупаешь, распаиваешь, подключаешь
Спасибо хоть какая то инфа, но жаль ссылки на картинки с распайкой уже умерли, да и ваще на эту тему сложно что то найти,  раньше везде на али и ебей валялись HDD Combo специальные, жаль не купил тогда теперь их не где нет, и инфы как самому припаять тоже.

Оффлайн Kostja_V

  • Пользователь
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли смысл брать ps2 с убитым лазером
« Ответ #35 : 10 Апрель 2015, 21:45:11 »
Спасибо хоть какая то инфа, но жаль ссылки на картинки с распайкой уже умерли, да и ваще на эту тему сложно что то найти,  раньше везде на али и ебей валялись HDD Combo специальные, жаль не купил тогда теперь их не где нет, и инфы как самому припаять тоже.
http://www.maxdiypower.com/index.php?main_page=product_info&cPath=20&products_id=80 - здесь можно купить, если не ошибаюсь то прямо от автора. Да и картинки некоторые остались.

Оффлайн PiterJ

  • Пользователь
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли смысл брать ps2 с убитым лазером
« Ответ #36 : 10 Апрель 2015, 21:48:22 »
http://www.maxdiypower.com/index.php?main_page=product_info&cPath=20&products_id=80 - здесь можно купить, если не ошибаюсь то прямо от автора. ДА и картинки некоторые остались.
Что за магазин, как там с доставкой и оплатой?

Оффлайн v0xy

  • Пользователь
  • Сообщений: 1130
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли смысл брать ps2 с убитым лазером
« Ответ #37 : 10 Апрель 2015, 21:56:26 »
Карта на 32 из Японии я о таких не слышал. Есть резон ее без чипа брать?
Резона ноль, на ней скорее всего откажется работать FMCB.
Лучше для этих целей найти любой рабочий оригинал на 8мб (карты большего объема это китай априори).

Спасибо хоть какая то инфа, но жаль ссылки на картинки с распайкой уже умерли, да и ваще на эту тему сложно что то найти,  раньше везде на али и ебей валялись HDD Combo специальные, жаль не купил тогда теперь их не где нет, и инфы как самому припаять тоже.
Купите толстуху тушкой, Network adapter (можно и китайский, но не SATA) и найдите старый IDE. Дешево и сердито. Моя японская толстуха британского региона (самая первая евро ревизия) вообще ни одного ремонта за всю свою жизнь не пережила, я из нее только выгребал пыль и заменил батарейку с кулером.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 23960
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли смысл брать ps2 с убитым лазером
« Ответ #38 : 10 Апрель 2015, 21:58:25 »
Правильно, обычно любой вопрос заканчивается ответом "а нафига оно надо"  :lol:

Оффлайн Kostja_V

  • Пользователь
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли смысл брать ps2 с убитым лазером
« Ответ #39 : 10 Апрель 2015, 21:58:50 »
PiterJ, ,
Я с этого сайта ничего не заказывал. Как-то брал переходник IDE to SATA для PS2 Network Adapter'а, у этого-же продавца (maxdiypower), но он тогда еще и на ebay торговал. А вообще он довольно часто мелькает на psx-scene.com оказывает поддержку и принимает жалобы на все эти прибамбасы.

Оффлайн v0xy

  • Пользователь
  • Сообщений: 1130
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли смысл брать ps2 с убитым лазером
« Ответ #40 : 10 Апрель 2015, 22:04:14 »
Правильно, обычно любой вопрос заканчивается ответом "а нафига оно надо"  :lol:
Оф кос. Все эти эйчди комбы какие-то неэстетичные. Да и сама слимка неэстетична, она похожа на японскую компактную разделочную доску или на DVD-плеер для бедных :lol:

Оффлайн SILENT_Pavel

  • Пользователь
  • Сообщений: 2735
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли смысл брать ps2 с убитым лазером
« Ответ #41 : 10 Апрель 2015, 22:26:09 »
Резона ноль, на ней скорее всего откажется работать FMCB.
Через хоумбрю Memory Card Annihilator кажись можно переформатировать эту карту как будто она 8 мегабайт и всё должно заработать.

Оффлайн v0xy

  • Пользователь
  • Сообщений: 1130
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли смысл брать ps2 с убитым лазером
« Ответ #42 : 10 Апрель 2015, 22:33:31 »
Через хоумбрю Memory Card Annihilator кажись можно переформатировать эту карту как будто она 8 мегабайт и всё должно заработать.
А в чем смысл? У меня фришка работала адекватно на одной карте из семи новоделов (все по 8мб).
А потом эта мемка вообще умерла  :D

Оффлайн PiterJ

  • Пользователь
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли смысл брать ps2 с убитым лазером
« Ответ #43 : 10 Апрель 2015, 22:50:32 »
PiterJ, ,
Я с этого сайта ничего не заказывал. Как-то брал переходник IDE to SATA для PS2 Network Adapter'а, у этого-же продавца (maxdiypower), но он тогда еще и на ebay торговал. А вообще он довольно часто мелькает на psx-scene.com оказывает поддержку и принимает жалобы на все эти прибамбасы.
Сайт похоже мутный, народ пишет кидают там .

Этап пройденный (я про сайт maxdiypower), после оплаты 2 комплектов кинули, просто не отвечали.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2015, 00:42:49 от PiterJ »

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6044
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли смысл брать ps2 с убитым лазером
« Ответ #44 : 20 Апрель 2015, 14:30:59 »
Карта на 32 из Японии я о таких не слышал. Есть резон ее без чипа брать?
Списался я с продавцом типа куплю консоль, он говорит типа только лицуху европейскую читает, я ему пишу что у меня совершенно случайно есть диски такие для проверки работоспособности.И ВСЕ, больше он не пишет но выложил уже другое обьявление

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 23960
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли смысл брать ps2 с убитым лазером
« Ответ #45 : 20 Апрель 2015, 19:00:09 »
Забавно :D Сразу лицензионные диски у него нашлись

Оффлайн mars33

  • Пользователь
  • Сообщений: 159
  • Пол: Мужской
  • i-5 2400 3.10GHz 4 гб oзу видео GTX i 550 1гб
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли смысл брать ps2 с убитым лазером
« Ответ #46 : 03 Май 2015, 22:39:57 »
подскажите возможно free MC boot.  поставить на фатку50004 в биусе такой номер, высвечивается на консольке 50008 модель, слимки чипованные есть две штуки, 90008 карты тоже, будет ли free MC boot.  работать?,а то купил фатку, за копейки но лазер там дохлый, оказался.

Оффлайн SILENT_Pavel

  • Пользователь
  • Сообщений: 2735
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли смысл брать ps2 с убитым лазером
« Ответ #47 : 04 Май 2015, 01:14:45 »
mars33, на любой фатке будет отлично работать бут. На слимке 9к в зависимости от дата кода.

Оффлайн mars33

  • Пользователь
  • Сообщений: 159
  • Пол: Мужской
  • i-5 2400 3.10GHz 4 гб oзу видео GTX i 550 1гб
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли смысл брать ps2 с убитым лазером
« Ответ #48 : 04 Май 2015, 17:00:49 »
Я имею виду с 9 чипованной смогу фрибут на факту поставить?

Оффлайн SILENT_Pavel

  • Пользователь
  • Сообщений: 2735
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли смысл брать ps2 с убитым лазером
« Ответ #49 : 04 Май 2015, 17:25:35 »
mars33, 9к слимки разные бывают, с разным датакодом. На одних можно, на других нет.

Оффлайн mars33

  • Пользователь
  • Сообщений: 159
  • Пол: Мужской
  • i-5 2400 3.10GHz 4 гб oзу видео GTX i 550 1гб
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли смысл брать ps2 с убитым лазером
« Ответ #50 : 04 Май 2015, 20:20:53 »
Я понял а можешь написать на каких слимках, на 9 можно использовать что бы дато код. Подходил

Оффлайн v0xy

  • Пользователь
  • Сообщений: 1130
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли смысл брать ps2 с убитым лазером
« Ответ #51 : 05 Май 2015, 09:48:23 »
Я понял а можешь написать на каких слимках, на 9 можно использовать что бы дато код. Подходил
Там справа от серийника он написан. Должен быть 8a или 8b. 8c и выше в большинстве случаев не подходят, но у некоторых под ними все работает. Ставь на мемку универсальный FMCB, проверь на фатке и пихай во все девятки - авось и подойдет.

Оффлайн mars33

  • Пользователь
  • Сообщений: 159
  • Пол: Мужской
  • i-5 2400 3.10GHz 4 гб oзу видео GTX i 550 1гб
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли смысл брать ps2 с убитым лазером
« Ответ #52 : 05 Май 2015, 14:40:15 »
у меня где модель 90008 маленькая буквая а под 8 написана потом серия пошла, это на первой, а про в 8b у меня 0А походу не подходит

Добавлено позже:
по порбовал фрибут на обеих консолях не работает, моя фатка 50004
« Последнее редактирование: 05 Май 2015, 15:17:42 от mars33 »

Оффлайн DavOn112

  • Пользователь
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли смысл брать ps2 с убитым лазером
« Ответ #53 : 05 Май 2015, 16:59:30 »
Ну... К примеру, я себе с полгода взад взял 90008 той самой нефримсбутной ревизии, играл на ней диски и мне было как-то пох. Потом заинтересовался, аппетит пришел во время еды, купил толстушку 50008 с одним джоем и оф КП. Вскрываю 50 - лучше б не вскрывал, там фауна :-) Была! В общем, кто хотел сдохнуть - лез туда. Отчистил, протер, помыл, собрал - играет. Полусдохший лазер (ну за столько-то лет без замены немудрено - второй андеграунд подкачивает во время игры и так далее). Заказал пару лазеров, встали отлично, головы еще какие-то дорогие, hd7... Так это я о чем? Надо было мне на 50008 поставить фримсбут - к тому моменту заинтересовался я дюже хдд и нетворком. Записал на диск ulaunchelf, на флешку фримс 1.8 и погнали - толстушка НИ В КАКУЮ не хотела ставить фримс, никак, никакими танцами - достал свою 90008 и решил поставить с нее - в мульти-режиме поставилось просто отлично (ну есессна, что на ней самой не работало), потом карта пошла обратно в 50008. В общем, канадский адаптер, винт на 320, кп с фримсом 1.93 - все играет и радует глаз. Слимка лежит, ждет старости, когда толстушка прикажет уже окончательно :-) А та винт гоняет и нехай себе, очень даже вполне.
Так вот установка фримса в мульти-режиме с 90008 и дальнейшая работа фримса на толстушках должна и обязана прокатывать. Да чо я говорю - она обязана ВЕЗДЕ прокатывать, кроме как на самой 90008.

Оффлайн mars33

  • Пользователь
  • Сообщений: 159
  • Пол: Мужской
  • i-5 2400 3.10GHz 4 гб oзу видео GTX i 550 1гб
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли смысл брать ps2 с убитым лазером
« Ответ #54 : 05 Май 2015, 21:34:39 »
Устанавливал с обеих консолей, Нефига у меня Фатка 50004 Европа походу,язык на английском языке, буду лазер искать

Оффлайн DavOn112

  • Пользователь
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли смысл брать ps2 с убитым лазером
« Ответ #55 : 06 Май 2015, 05:39:39 »
Честно - я не пойму, почему не работает, должно работать на всех версиях биоса похрену какого региона... Может, Rumata подскажет?..

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 23960
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли смысл брать ps2 с убитым лазером
« Ответ #56 : 06 Май 2015, 12:33:30 »
 :-\ Что-то мне кажется, free MC boot привязан к региону, и будет работать только на приставке того региона, на котором создан

Оффлайн v0xy

  • Пользователь
  • Сообщений: 1130
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли смысл брать ps2 с убитым лазером
« Ответ #57 : 06 Май 2015, 12:41:03 »
:-\ Что-то мне кажется, free MC boot привязан к региону, и будет работать только на приставке того региона, на котором создан
Мемка с универсалкой из неофициального FMCB запускается у меня как на британской, так и на российской консоли.
Оригинал же привязывается к конкретной модели PS2, включая и регион. Раньше на некоторых западных форумах видел треды помощи, в которых люди отсылали свои мемки к добровольцам с нужными ревизиями консолей.

Оффлайн DavOn112

  • Пользователь
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли смысл брать ps2 с убитым лазером
« Ответ #58 : 06 Май 2015, 14:20:19 »
Rumata, дружище, я тогда не понимаю смысла "мульти" в полном объеме! Для меня "мульти" - вставил туда, куда захотел и заиграло, а не просто на пачке русских консолей это можно запустить. Чего-то я не понимаю... А так-то мемки с фримсом вон на ибее лопатой греби, да

Добавлено позже:
Кстати, а скажите кто-нибудь, в чем прикол-то у нас, в России (или на Украине - кому где, в общем) брать консоли не своих регионов? Ништяки какие-то от этого появляются или что? Не совсем понятно

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 23960
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли смысл брать ps2 с убитым лазером
« Ответ #59 : 06 Май 2015, 14:38:16 »
Цитата: DavOn112
Для меня "мульти" - вставил туда, куда захотел и заиграло
Ну ты ещё Сони претензии предъяви. Действительно, напридумывали тут каких-то дурацких регионов, да ещё самописные диски запускать нельзя. Совсем оборзели!  :wow: