Автор Тема: Retro Vision  (Прочитано 64530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5134
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #210 : 30 Ноябрь 2014, 14:35:47 »
Цитата: Unit2k
Я например попробовал сыграть в Ape Escape (который автор засрал

Да и про Klonoa - Door to Phantomile лестных отзывов не было, а игра очень хорошая.

Оффлайн Grun D

  • Пользователь
  • Сообщений: 630
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #211 : 30 Ноябрь 2014, 15:02:31 »

Да и про Klonoa - Door to Phantomile лестных отзывов не было, а игра очень хорошая.
Автор ругает игры похожие на Принца Персии - о чем с ним после этого можно говорить. :thumbdown:

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9094
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #212 : 30 Ноябрь 2014, 15:13:16 »
Автор ругает игры похожие на Принца Персии - о чем с ним после этого можно говорить. :thumbdown:
Ну ради справедливости стоит отметить, что подобные игры и правда на большого любителя.  :) К тому же ролик наполненный баттхертом был лишь на собсно принц персию. С остальными играми он постарался более-менее мягко обойтись насколько я помню.

Добавлено позже:

Да и про Klonoa - Door to Phantomile лестных отзывов не было, а игра очень хорошая.
Хм, а мне казалось, что вроде как неплохо он отозвался. Во-всяком случае я тоже послу футажа заинтересовался игрой и даже узнал, что на первую часть ремейки были. Сыграю как-нибудь, выглядит достаточно вкусно.

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #213 : 30 Ноябрь 2014, 15:36:35 »
посмотрите про snes игры,все таки не все хорошее он обсерает. :) а с psx так..беглый осмотр,все таки игр немерено надо проверить.хотя много того,с чем я не согласен.

Оффлайн Feirfolken

  • Пользователь
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #214 : 03 Декабрь 2014, 01:09:49 »
У меня сегодня рекорд - минус 5 подписчиков за день. видимо, я что-то делаю не так)))
Пришлось выложить видео:



посмотрите про snes игры,все таки не все хорошее он обсерает. :) а с psx так..беглый осмотр,все таки игр немерено надо проверить.хотя много того,с чем я не согласен.
На самом деле, я стараюсь не обсирать те игры, в которые можно играть и сейчас. Для своего времени Дум, к примеру - был откровением, но сейчас это бородатая штука, в которую смогут играть разве что олдфаги.
Но в целом с критикой я согласен. Просто у меня довольно высокие запросы, как к играм, так и ко всему остальному (еде, девушкам, времяпрепровождению и т.д.) и в этом моя проблема, из-за которой со мной будут несогласны многие. Но тут уж я ничего не поделаю...

С другой стороны, мне до сих пор вспоминаются Эйп Эскейп и Элиен Реззерекшн, которые я обосрал. Может быть это и замечательные игры, но после игры в это, мне хотелось сказать то, что я сказал. И я вроде жалею об этом, т.к. это в принципе для тех лет - неплохие игры; и - не жалею, т.к. для нашего времени это нулевые игрулины...

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9094
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #215 : 03 Декабрь 2014, 02:24:38 »
Ну насколько я помню, главная твоя придирка к Эйп Ескейп была в том, что камера абсолютно неуправляема и герой бегает лицом к ней большую часть времени. Ну честно сказать, когда я начал играть, развернуть камеру так, чтобы герой бежал к ней лицом, получилось разве что специально.  К тому же в игре есть специальная кнопка, которая центрирует камеру. И надо сказать, такая кнопка была в большинстве платформеров со свободной камерой того времени (на моей памяти). Ты вроде всего пару игр нашел, где бы камера была такой же как в современных платформерах.

Вообще, я не говорю, что такой костыль, как кнопка центрирования камеры - это хорошо. Нет, но привыкаешь к этому довольно быстро, если начинаешь играть. К тому же в игре действительно интересный и достаточно разнообразный геймплей.

Добавлено позже:
И да, не стоит забывать историческую ценность этой игры. Это была первая игра использующая аналоговое управление стиками на пс1, а это многово стоит.  В частности многие схемы управления в современных 3д играх уже присутвуют в этой игре. Разве что прыжок зачем-то на шифты повесили и это несколько непривычно поначалу. 
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2014, 02:35:30 от Unit2k »

Оффлайн Tron2

  • Пользователь
  • Сообщений: 3167
  • На форуме с 2005 года
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #216 : 03 Декабрь 2014, 04:04:54 »
Feirfolken, ждать подобного обзора по файтингам на пс2?

посмотрел этот эпизод
и снова очередной чел засирает фф2. а ведь игра шикарная, я ее раз 100 прошел в свое время. в отличии от первого фф где тупо идешь и бьешь.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2014, 04:24:13 от Tron2 »

Оффлайн Эйл

  • Пользователь
  • Сообщений: 782
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #217 : 03 Декабрь 2014, 11:47:01 »
Если у тебя эта игра вызывает тёплые чувства, опираясь на воспоминания, это не значит, что у того, кто с ней не знаком, будут такие же.

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #218 : 03 Декабрь 2014, 12:06:49 »
И я вроде жалею об этом, т.к. это в принципе для тех лет - неплохие игры; и - не жалею, т.к. для нашего времени это нулевые игрулины...
ну вот,опять не согласен :) очень не согласен.сам понимаешь,мимо такого просто сложно пройти мимо,негативная реакция возникает.в них играть очень интересно..интересные игры можно даже на атари найти.но ладно,у каждого свое мнение и еще,извиняюсь за наезды в начале темы.

Оффлайн Tron2

  • Пользователь
  • Сообщений: 3167
  • На форуме с 2005 года
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #219 : 03 Декабрь 2014, 12:45:04 »
Цитата: Эйл
что у того, кто с ней не знаком, будут такие же.

ее критикуют как раз те кто с ней знакомы.

Оффлайн Feirfolken

  • Пользователь
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #220 : 03 Декабрь 2014, 21:26:13 »
ну вот,опять не согласен :) очень не согласен.сам понимаешь,мимо такого просто сложно пройти мимо,негативная реакция возникает.в них играть очень интересно..интересные игры можно даже на атари найти.но ладно,у каждого свое мнение и еще,извиняюсь за наезды в начале темы.
Я искренне завидую людям, которые могут с большим интересом играть в старые, а главное - незнакомые игры. У меня так не выходит, увы...
А насчёт наездов - я уже и забыл) Я и сам был неправ.

Feirfolken, ждать подобного обзора по файтингам на пс2?
Пока точно не стОит.

Цитата: Tron2
и снова очередной чел засирает фф2. а ведь игра шикарная, я ее раз 100 прошел в свое время. в отличии от первого фф где тупо идешь и бьешь.
Ну тут обычное несовпадение реальности и ожиданий. В первой мы всех месили, притом особо весело это делать было с друзьями. Была вариативность уровней, были мелкие радости, типа разбитых стёкол, автомобилей с плюшками да и вообще почти всего, что только можно было разбить. Всё это делало игру весёлым месиловом. А во второй... ты один, какой-то сюжетец с претензией, который не нужен был первой части. Да и вообще игра практически сменила жанр. А ожидали не этого. Ждали чтобы была как первая часть, только больше/красивее/безбашенней и т.п. Но это конечно же - моё мнение.

Оффлайн grimuare

  • Пользователь
  • Сообщений: 214
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #221 : 03 Декабрь 2014, 21:32:35 »
в ретро довольно много хороших игр
правда у большей их части есть более интересные современные аналоги
но и говнеца в ретро с избытком
так что идеализировать денди и сегу не стоит
 :)

Оффлайн Pain

  • Пользователь
  • Сообщений: 6234
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #222 : 10 Декабрь 2014, 03:05:53 »
так что идеализировать денди и сегу не стоит
Согласен. А вот пс1 и пс2 стоит :cool:

Оффлайн grimuare

  • Пользователь
  • Сообщений: 214
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #223 : 10 Декабрь 2014, 15:27:44 »
точно нет
большая часть пс1 и пс2 игр сейчас смотрится нелепо
рисованная графика за счет стиля может оставаться красивой, но кривое 3д - уже нет

Оффлайн SILENT_Pavel

  • Пользователь
  • Сообщений: 2735
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #224 : 10 Декабрь 2014, 16:49:54 »
Если игра в раннем 3д не стремилась к унылой реалистичности всеми силами средствами, доступными на момент её разработки - она остаётся приятной сегодня, не устаревая, т.к. акцент не в каждое игре ставился на реализме ("реализме" актуальным только на момент выхода игры).

Оффлайн grimuare

  • Пользователь
  • Сообщений: 214
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #225 : 10 Декабрь 2014, 17:36:31 »
я же написал - большая часть

Оффлайн Pain

  • Пользователь
  • Сообщений: 6234
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #226 : 11 Декабрь 2014, 06:04:34 »
Эх. Он снова загулял :(

Оффлайн Feirfolken

  • Пользователь
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #227 : 16 Декабрь 2014, 20:44:01 »
Эх. Он снова загулял :(
Не совсем загулял=/ Предпраздничная суета, предновогоднее адовое кол-во работы... Ну в общем, всё как у всех. Вот и времени нет, либо сил - делать выпуски. Попытаюсь парочку до НГ сделать, или больше, или сколько смогу))

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6045
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #228 : 16 Декабрь 2014, 21:14:49 »
Feirfolken, Жду

Оффлайн SILENT_Pavel

  • Пользователь
  • Сообщений: 2735
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #229 : 19 Декабрь 2014, 05:10:46 »
Недавно заинтересовался топовыми играми на пс1 по мнению общественности. И внимание моё остановилось на популярных выкриках в стиле "Chrono Cross для простолюдинов, Chrono Trigger лучшая игра на playstation" - эта точкая зрения масс реально отражается в опросниках и всяких топах, тут я полез в вики:

>Chrono Trigger
>SNES release JP March 11, 1995
>PlayStation release JP November 2, 1999
>Square released an enhanced port of Chrono Trigger developed by Tose
>This version included anime cut scenes
>as well as several bonus features, accessible after achieving various endings in the game

ничего себе. куча людей искренне считают лучшей игрой на плейстейшон 1 всех времён и народов - почти прямой ПОРТ с прошлого поколения консолей с давностью в несколько лет без реально значимых различий в техническом плане. похоже что куча игр из топа пс имеют похожую судьбу

UPD: это не касается оценки Chrono Cross, речь именно про Trigger
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2014, 06:04:15 от SILENT_Pavel »

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9094
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #230 : 19 Декабрь 2014, 05:29:25 »
SILENT_Pavel, синдром утки в действии.

Оффлайн Pain

  • Пользователь
  • Сообщений: 6234
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #231 : 23 Декабрь 2014, 14:48:40 »
SILENT_Pavel, синдром утки в действии.
:facepalm: Я сначала познакомился с кроссом. И я согласен с тем что триггер лучше. Пусть и порт. И да. Я дже писал и повторюсь - лучшая 2д-графика на приставке.

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9094
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #232 : 23 Декабрь 2014, 15:35:45 »
:facepalm: Я сначала познакомился с кроссом. И я согласен с тем что триггер лучше. Пусть и порт. И да. Я дже писал и повторюсь - лучшая 2д-графика на приставке.
А я сначала познакомился с триггером и считаю, что кросс лучше. Лучшая 2д графика это вообще лол. Она не может быть лучшей как минимум из-за Метал Слага. Не говоря уж про прорву других проектов. Даже та же Валькирия уделает триггер в плане графона. Так что фанбойские бредни и ничего более.

Оффлайн Эйл

  • Пользователь
  • Сообщений: 782
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #233 : 25 Декабрь 2014, 12:07:26 »

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6045
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #234 : 12 Январь 2015, 16:46:29 »
Где видео то?

Оффлайн Эйл

  • Пользователь
  • Сообщений: 782
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #235 : 13 Январь 2015, 13:05:10 »

Оффлайн Эйл

  • Пользователь
  • Сообщений: 782
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #236 : 28 Январь 2015, 18:19:01 »

Оффлайн Tron2

  • Пользователь
  • Сообщений: 3167
  • На форуме с 2005 года
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #237 : 28 Январь 2015, 18:41:05 »
выпуск про survival horror уже был?  и stealth action?

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6045
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #238 : 28 Январь 2015, 19:02:28 »
Tron2,Нет

Оффлайн Feirfolken

  • Пользователь
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Retro Vision
« Ответ #239 : 15 Февраль 2015, 01:12:07 »
В общем, ребят, я в замешательстве. С моим любимым gamefaqs творится какая-то хрень. Они рьяно начали переносить игры из одного жанра в другой, переделывать жанры в общем и...кажется даже  сломали поиск (зайдите к примеру в action adventure - general).
В жанре, который я рассматриваю сейчас тоже стали появляться новые игры, в том числе и в пройденных годах. Процесс этот у них, как я понял вялотекущий, так что - что бы я сейчас не делал - всё-равно надо будет перепроверять всё снова.
Я к чему тут сопли распустил - есть альтернатива этому сайту или стоит успокоиться и ждать от gamefaqs чуда?

На бордах в модераторской задавался вопрос с подобной проблемой поиска в разделе ПК игр. Ответом пользователя не удостоили, а моя карма не позволяет задать вопрос.

Кстати, новый выпуск на подходе.