Автор Тема: Хочу верить...  (Прочитано 404714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2763
  • Пенополаст
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5520 : 23 Июнь 2017, 18:16:10 »
Вероятность того, что ты станешь жертвой
Ага ага. Особенно когда такой теракт шибанул в 500 м от тебя, а из-за этого город парализовало на день.
И разговор не только о террористах, но и о всяких ушлях магах "вайвайвай девющка не па-масульмански аделась. В юпка и без паранжа! Изнасилавать можна, шлюха наверное."
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2017, 19:01:55 от YuzorG »

Оффлайн Mr2

  • Пользователь
  • Сообщений: 1476
  • Пол: Мужской
  • Free roaming sorcerer
    • Facebook
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5521 : 23 Июнь 2017, 18:17:29 »
Ткс...  Ваш ник в параллельной вселенной не Mr2,Это точно.Так сказал Монолит.А Монолит и слово его превыше всего.Да возрадуемся мудрости его!!!
Всё верно, видимо забористый нюхал, так просто это было не пронюхать. <_<


Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2763
  • Пенополаст
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5522 : 23 Июнь 2017, 18:18:25 »
Зато она прекрасно ощущает экономическое проседание, недостаток финансирования по всем областям, неграмотное управление. Устоявшаяся система на всё это влияет. Десятки погибших в метро или тысячи погибших из-за отвержения медицины и выбора херовых лидеров?
И конечно в этом виновата религия. А марцинкевич говорил, что дрищи. А еще говорят, что америка и либерасты.
Неэффективная система, корупция, общеобразовательный уровень населения, тут не при чем, конечно.

Оффлайн Plextor

  • Пользователь
  • Сообщений: 98
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5523 : 23 Июнь 2017, 18:22:50 »
Всё верно, видимо забористый нюхал, так просто это было не пронюхать. <_<
Хмм... Наркотики? Нет, если только... изображения на бумажках с цифрами[Деньги.По-сути являются наркотиком], но кто этим не грешит в наше столь "спокойное" время. Предполагаю у вас опыт употребления был химический, сочувствую.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2017, 18:48:26 от Plextor »

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5524 : 23 Июнь 2017, 19:33:47 »
Неэффективная система, корупция, общеобразовательный уровень населения, тут не при чем, конечно.
Это всё составляющие. Исключим одну - уже будет лучше. Я не думаю, что есть какой-то мистический "русский менталитет", который всё портит. Есть обстановка, складывающаяся из самых разных деталей.
Я не призываю бомбить церкви, это будет только в минус на самом деле, но порассуждать-то можно.

Добавлено позже:
Ага ага. Особенно когда такой теракт шибанул в 500 м от тебя, а из-за этого город парализовало на день.
Повезло очутиться рядом? Ну, что же поделать. Вероятность от этого не изменилась.
Маги (лол) - противные создания, но с ними я сталкиваюсь гораздо реже, чем с эффектами_православия.

Оффлайн seebox

  • Пользователь
  • Сообщений: 2576
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5525 : 23 Июнь 2017, 19:42:12 »
из-за того, что в Африке жить плохо, жизнь в России лучше не становится. Ориентироваться нужно на лучших. Вот, люди в Африке голодают. Плохо. В России вроде как не голодают, но многих продуктов нет или они полное говно. Пока всех голодных в Африке не накормим, проблемы с едой в России становятся не важны?
У меня знакомый уехал на пмж туда, в африке жить плохо ну ну, с нашим налогообложением хуже может быть только у нас же 

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2763
  • Пенополаст
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5526 : 23 Июнь 2017, 19:59:10 »
Это всё составляющие. Исключим одну - уже будет лучше. Я не думаю, что есть какой-то мистический "русский менталитет", который всё портит. Есть обстановка, складывающаяся из самых разных деталей.
Нет. Это та позиция, которая ведет ни к чему. Нам не надо ничего убирать. А интегрировать - в систему образования, систему ценностей, интегрировать приемы по развитию экономики. Поясню пастой, которую откопал не так давно.
Не совсем по теме - но можно заменить коррупцию на религию - и результат не поменяется.
Вопрос в том - что я никак не могу понять, почему ты обойдешь стороной скорее группу православных (которые сами по себе не очень-то опасны), нежели группу мусульман. Неадекватный православный - менее страшен, чем неадекватный мусульманин. А угадать адекватные перед тобой ребята или нет - нужны наблюдения или телепатия.
Я не слышу в сводках новостей о православных кого-то избивших, изнасиловавших или взорвавших. Не христиане концлагерь гомосекам замутиили.
Рил твои рассуждения напоминают рассуждения бабок об играх.

Добавлено позже:
Вероятность от этого не изменилась.
Вопрос не в вероятности, а в том, что оказаться всего один раз рядом с неадекватными мусульманами в тысячи раз опаснее, чем тысячу раз с неадекватными православными.

Тот кто посадил здоровье себе постом - не сделал другому ничего плохого, в отличие от убившего (согласно своему учению) или покалечившему человека.

Добавлено позже:
Маги (лол) - противные создания, но с ними я сталкиваюсь гораздо реже, чем с эффектами_православия.
Прям чудеса в решете. А мы регулярно в универ Герцена ходили махаться, чтобы друзьям помочь отбиться от мусульман.
Лучше я посмотрю на тех кто подарил иконы. Рили.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2017, 20:16:16 от YuzorG »

Оффлайн SEGADreamFAN

  • Пользователь
  • Сообщений: 3905
  • Пол: Мужской
  • Lets PLAY!
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5527 : 23 Июнь 2017, 20:11:02 »
YuzorG,
рассуждения напоминают рассуждения бабок об играх.
Да он вообще инопланетянин со своим трансгуманным конём в сферических яблоках.  Начитаются всякой херни и начинается: "я либертанец", "а я трансгуманст", "а я права геев и лезбиянок во всём мире защищаю" и вообще "у нас народ неправильный (не рукопожатый, не эффективный, немытый, некрасивый, непричёсанный и т.д.)".  Собрать бы всех таких "читателей" с засранными мозгами, поставить на Дворцовую площадь в день ВДВ и пусть бы им мировоззрение вправили хорошенько. :)
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2017, 20:18:01 от SEGADreamFAN »

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2763
  • Пенополаст
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5528 : 23 Июнь 2017, 20:18:09 »
Начитаются всякой херни и начинается: "я либертанец", "а я трансгуманст", "а я права геев и лезбиянок во всём мире защищаю" и вообще "у нас народ неправильный (не рукопожатый, не эффективный, немытый, некрасивый, непричёсанный и т.д.)".
Вопрос в том, что эти борцуны за свободу, получив власть потихоньку начинают щемить,  а потом вырождать тех, кто других ценностей придерживается.

Оффлайн SEGADreamFAN

  • Пользователь
  • Сообщений: 3905
  • Пол: Мужской
  • Lets PLAY!
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5529 : 23 Июнь 2017, 20:20:15 »
Вопрос в том, что эти борцуны за свободу
Да пока что парочка на этом форуме сидит, до власти вроде никто не допускает. Один на трактор копит, а другой всё микрофон никак не купит для стримов.

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2763
  • Пенополаст
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5530 : 23 Июнь 2017, 20:25:38 »
а другой всё микрофон никак не купит для стримов.
Другой - женщина потому что. Только сегодня раскололи. Она в порыве ярости и и не отрицала даже, а аж подтвердила. Ты пропустил и уже потерли.

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5531 : 23 Июнь 2017, 20:26:10 »
Я не слышу в сводках новостей о православных кого-то избивших, изнасиловавших или взорвавших.
Не те сводки новостей читаешь.
Неадекватный православный - менее страшен, чем неадекватный мусульманин
Потому что неадекватный мусульманин скорее всего будет более в форме, чем обрюзгший православный.
При одинаковой неадекватности они совершат одинаково неадекватные действия. Хз, сколько человек умерло от современных исламских сектантов. В основном они там варятся и отношения выясняют между собой, а наружу вылезают не так часто. Современные христианские секты - вот они, за окном, погибают от них тысячи. Кул-эйда навернут и ложатся пачками.

В любом случае, всё это сорта говна. Спорить, какое говно лучше - глупая затея.

Добавлено позже:
Собрать бы всех таких "читателей" с засранными мозгами, поставить на Дворцовую площадь в день ВДВ и пусть бы им мировоззрение вправили хорошенько.
Один ты тут не засранный. Полы в Пятерочке не устал ещё протирать?

Оффлайн Mr2

  • Пользователь
  • Сообщений: 1476
  • Пол: Мужской
  • Free roaming sorcerer
    • Facebook
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5532 : 23 Июнь 2017, 20:34:13 »

Рил твои рассуждения напоминают рассуждения бабок об играх.

YuzorG, жгёшь красавчик, а то я тут один кочегарил! :thumbup:

Нет, если только... изображения на бумажках с цифрами[Деньги.По-сути являются наркотиком], но кто этим не грешит в наше столь "спокойное" время.

Как кто? Разумеется тот у кого их нет. :D

Предполагаю у вас опыт употребления был химический, сочувствую.
Ты наверное хотел сказать завидую? :?

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5533 : 23 Июнь 2017, 20:45:12 »
YuzorG, сочтешь за комплимент, что Mr2 тебя рядом с собой поставил?  :lol:

Оффлайн SEGADreamFAN

  • Пользователь
  • Сообщений: 3905
  • Пол: Мужской
  • Lets PLAY!
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5534 : 23 Июнь 2017, 20:46:02 »
Другой - женщина потому что.
Вот это поворот! :D

Добавлено позже:
сочтешь за комплимент
А ты счёл, когда рядом с женщиной поставили? ;)

Оффлайн Mr2

  • Пользователь
  • Сообщений: 1476
  • Пол: Мужской
  • Free roaming sorcerer
    • Facebook
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5535 : 23 Июнь 2017, 20:49:30 »
YuzorG, сочтешь за комплимент, что Mr2 тебя рядом с собой поставил:lol:
Nereid-sama, голубчик, вы разве не видите - что мы с вами в одном лифте едим уже не первый год? :?
Так что любезно прошу вас, не портить атмосфэээру. :blush:

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5536 : 23 Июнь 2017, 20:51:46 »
А ты счёл, когда рядом с женщиной поставили? ;)
Кто, ты? Извини, бати-пикаперы, выходцы в астрал и сельские проповедники не внушают доверия.

Оффлайн Plextor

  • Пользователь
  • Сообщений: 98
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5537 : 23 Июнь 2017, 20:52:54 »
Nereid-sama:lol:

Добавлено позже:

Как кто? Разумеется тот у кого их нет. :D
Ты наверное хотел сказать завидую? :?
Логично. Стоит признать что бездомные на форумах не сидят [Хотя... http://bomg.ru/ бывает].
"Ты наверное хотел сказать завидую?"-Определитесь "Горе луковое" Я употребляю или вы !
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2017, 21:07:38 от Plextor »

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2763
  • Пенополаст
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5538 : 23 Июнь 2017, 22:09:18 »
Не те сводки новостей читаешь.Потому что неадекватный мусульманин скорее всего будет более в форме, чем обрюзгший православный.
При одинаковой неадекватности они совершат одинаково неадекватные действия. Хз, сколько человек умерло от современных исламских сектантов. В основном они там варятся и отношения выясняют между собой, а наружу вылезают не так часто. Современные христианские секты - вот они, за окном, погибают от них тысячи. Кул-эйда навернут и ложатся пачками.

Мы в каких-то разных мирах живем. Хоть бы показал от каких христиан кто погибает.
Пока я вижу примеры личного саморазрушения.
Или ты рил мне хочешь сказать, что человек превратно понявший учение, разрушивший сам себя и получивший кайф, равен человеку убившего или покалечевшему другого по прямым указаниям своего учения - равны?

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5539 : 23 Июнь 2017, 22:33:15 »
YuzorG, православие действует не так прямо. Ислам убивает людей в лоб.
Россия - рассадник серийных и массовых убийц, например. В России огромное количество бытовых убийств. В России в принципе очень и очень много убийств для страны, которая претендует на цивилизованную. Ниже нас даже Ирак и Пакистан. Я не могу исключать, что религия здесь ни при чём. Религия очень сильно действует на разум жителей этой страны. Мне тут доложили, что очередь до сих пор тянется к мощам чуть ли не до воробьёвых гор. Уже прошло две недели (или больше?), а количество идиотов не иссякает. Потрясающе.
Да, в новостях не напишут "православный террорист взорвал китайский ресторан". Но копай глубже.

Оффлайн Plextor

  • Пользователь
  • Сообщений: 98
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5540 : 23 Июнь 2017, 22:36:30 »
Крутая Бабка!

Оффлайн Mr2

  • Пользователь
  • Сообщений: 1476
  • Пол: Мужской
  • Free roaming sorcerer
    • Facebook
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5541 : 23 Июнь 2017, 22:43:38 »
Мне тут доложили, что очередь до сих пор тянется к мощам чуть ли не до воробьёвых гор. Уже прошло две недели (или больше?), а количество идиотов не иссякает. Потрясающе.
Потрясающе будет, если все эти идиоты, доберутся до твоих мощей! :rofl:

Но копай глубже.
Никаких теорий заговора. :lol: Ты с Наполеоном в одной палате?  o_0

Оффлайн Eugen

  • Пользователь
  • Сообщений: 859
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5542 : 23 Июнь 2017, 23:42:21 »
Никогда не стоит вообще напрямую спорить с верующими людьми. Ну нет смысла, попросту нет. Не переспорить их, поэтому отсутствует сама суть спора.

Можно писать книжки, как Докинз. И в редких случаях кто-то проникнется и поймет. Можно вести какие-нибудь передачи, как Коневод. Same here.

Но в разговоре? Ни за что в жизни. Вы - непримиримые враги. Обычно с обеих точек зрения, хотя бывает, что и с одной. Мамкин аметист искренне полагает, что все веруны - тупое быдло, которое в чето там про мужиков на облаке верит. Тупой верун свято уверен, что все атеисты - тупые безбожники и такие же догматики, только с другим уклоном.

Ну и в чём смысл? Атеист будет говорить верующему, что в настоящее время религия человеку думающему не требуется, что религиозные тексты полны фактологических ошибок, что у верующих сильно развито двоемыслие и тому подобные штуки. А верующий - не поймет. Точно так же атеист не будет понимать, когда верующий ему скажет, что атеист оскорбил его чувства, или в аду гореть будет, или не разбирается в религии.

Я общался с парочкой ребят, близких церкви. Ну, не знаю. Не на религиозные темы, бо меня бы закопали уже. В общении - ну, вполне себе адекватные люди, с одним батюшкой я пивко пил (ну ладно, я непьющий, пивко пил он) и пиццу поглощал. Другой чувак, ушедший в монахи, травил непохабные анекдоты.

Чего я сказать-то хочу, а то уж и запутался. Мне лично религия не сдалась, потому что... ну, блин, реально - не сдалась. По Докинзу, по всем канонам "ваш бох нинужин". Если у меня нет надобности в Боге - зачем мне вера? Я не хочу быть услышанным всемогущим существом, не хочу стремиться в рай, например, я просто хочу жить сообразно законам цивилизованного общества. Да, определение зыбкое, но я веду к тому, что - не нужно быть верующим, чтобы быть хорошим человеком, ибо принадлежность религии, пусть даже самой крутой во всем мире, не делает тебя хорошим. Точно так же атеизм не сделает из вас циника-рационала-мыслителя. Живите, короч. Занимайте стороны. Но не пытайтесь таскать противников на свою сторону прямо вот так вот, за руки. Не выйдет.

Оффлайн Mr2

  • Пользователь
  • Сообщений: 1476
  • Пол: Мужской
  • Free roaming sorcerer
    • Facebook
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5543 : 24 Июнь 2017, 00:27:18 »
Вы - непримиримые враги. Обычно с обеих точек зрения, хотя бывает, что и с одной. Мамкин аметист искренне полагает, что все веруны - тупое быдло, которое в чето там про мужиков на облаке верит. Тупой верун свято уверен, что все атеисты - тупые безбожники и такие же догматики, только с другим уклоном.
Мощный выброс газа, на оба лагеря? Ты что тут решил переплюнуть самых ВЕЛИКИХ? >:(

Мне лично религия не сдалась, потому что... ну, блин, реально - не сдалась. По Докинзу, по всем канонам "ваш бох нинужин". Если у меня нет надобности в Боге - зачем мне вера? Я не хочу быть услышанным всемогущим существом, не хочу стремиться в рай, например, я просто хочу жить сообразно законам цивилизованного общества.
А, не, понял свою ошибку, и резко исправился, нырнул в массы(где народу побольше). :-\

Оффлайн ElkTheSenior

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5544 : 24 Июнь 2017, 02:03:01 »
Внутри семьи были бы все поголовно православнутые - ощутил бы

Например, в моей семье, - все поголовно "православнутые". И что? Не ощущаю ни малейшего намёка на негатив, в свой адрес. Вывод: Всё зависит от конкретно взятой родовой общины и отношениями в ней между отдельными её членами. А спихивать всю свою негативную ношу на православное течение в целом, пусть оно будет даже фальшивым, дело не благодарное, и попахивает ксенофобией.

Сейчас россияне - очень неэффективная нация. Ну взорвался смертник в метро, ну убил 10 людей. Страна это не ощутила. Зато она прекрасно ощущает экономическое проседание, недостаток финансирования по всем областям, неграмотное управление. Устоявшаяся система на всё это влияет. Десятки погибших в метро или тысячи погибших из-за отвержения медицины и выбора херовых лидеров?

Ну дык вперёд в думу. Выходи на митинг. Баллотируйся в депутаты. Одним больше, - другим меньше, какая разница :D ... Каким бы совершенным не было правительство, всегда найдётся тот, кто будет им недоволен. Это порочный круг. Единственный способ этого избежать, это начать с себя. Усовершенствуй себя, - тогда усовершенствуешь и всех остальных, без исключения ;)
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2017, 02:53:34 от ElkTheSenior »

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2763
  • Пенополаст
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5545 : 24 Июнь 2017, 02:04:46 »
YuzorG, православие действует не так прямо. Ислам убивает людей в лоб.
Россия - рассадник серийных и массовых убийц, например. В России огромное количество бытовых убийств. В России в принципе очень и очень много убийств для страны, которая претендует на цивилизованную. Ниже нас даже Ирак и Пакистан. Я не могу исключать, что религия здесь ни при чём. Религия очень сильно действует на разум жителей этой страны.
Довод из разряда обвинения девочки в самоубийстве из-за манги "Тетрадь смерти". Раз самоубийца читала - значит из-за нее. Ну или раз все последователи Синего кита сидели в интернете, значит интернет влияет на самоубийство.
Социально-политическая обстановка в стране, люмпенизация населения, родители алкаши и уровень образования тут совсем не причем.
Или что? Мы сейчас обучим всех как надо пить, долбить и в Бога верить, так у нас сразу жизнь улучшится? Культура, кинематограф, наука, космонавтика моментом подымутся! А как коррупционеров прогоним, так и америку перегоним. Моментально! Завидовать нам будут!
На бутылках и папиросах предупреждения лепят. Курить от этого не бросают.


Мне тут доложили, что очередь до сих пор тянется к мощам чуть ли не до воробьёвых гор. Уже прошло две недели (или больше?), а количество идиотов не иссякает. Потрясающе.
И? Тебе чего? Не ходи туда. Не к тебе ж домой прут. И где там люде убивают тысячами, как ты говорил?

У нас сегодня до сих пор на алые паруса малолетки бухие прут. От них ущерба куда больше - погромы, драки, изнасилования.
Я не в интернете бубуню, а на районе пивас хожу пью. Просто на дворцовую не суюсь. Мне-то что?

Добавлено позже:
YuzorG, жгёшь красавчик, а то я тут один кочегарил!
:thumbup: :thumbup: :thumbup:
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2017, 02:29:31 от YuzorG »

Оффлайн ElkTheSenior

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5546 : 24 Июнь 2017, 02:43:47 »
Мне тут доложили, что очередь до сих пор тянется к мощам чуть ли не до воробьёвых гор. Уже прошло две недели (или больше?), а количество идиотов не иссякает.
И? Тебе чего? Не ходи туда. Не к тебе ж домой прут.

 
:D

Оффлайн BaNdiT

  • Пользователь
  • Сообщений: 571
  • Пол: Мужской
  • Предводитель Автоботов
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5547 : 24 Июнь 2017, 02:45:55 »
И? Тебе чего? Не ходи туда. Не к тебе ж домой прут.
Твои бы слова, да в ухи всяким Сорокам Сороков и Божьим Волям (или каким-нибудь боевым казакам)  :lol:
Сорок Сороков и Воля, кстати, вполне себе пример религиозных отморозков. Убивать, вроде бы, пока не убивают, хотя вполне себе аналоги подобных "народных формирований" исламского мира. Просто там у них свобод побольше - у нас государство, таки, светское, могут и посадить.
А, ну и да, насчёт убийств - раз, два, три.
Да что далеко ходить - даже в этой теме отдельно взятые просветлённые поясняли, что убивать атеистов неплохо, чтобы, значит, верующих не смущали (искать лень; Оператор, что ли, отличился). Да и библия, как известно, "побивать камнями" рикаминдует.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2017, 02:53:56 от BaNdiT »

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2763
  • Пенополаст
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5548 : 24 Июнь 2017, 03:19:14 »
Твои бы слова, да в ухи всяким Сорокам Сороков и Божьим Волям (или каким-нибудь боевым казакам) 
Сорок Сороков и Воля, кстати, вполне себе пример религиозных отморозков. Убивать, вроде бы, пока не убивают, хотя вполне себе аналоги подобных "народных формирований" исламского мира. Просто там у них свобод побольше - у нас государство, таки, светское, могут и посадить.
Погоди, погоди. То чт это отморозки никто не спорит. Да и действуют они не совсем православно.
Вопрос стоял о том, что неадекватный православный не менее опасен как неадекватный исламист. И речь о тысячах убитых лично сталиным православием. Собсна до сих пор не вижу ответа - где эти убитые. И чем опаснее поехавший православный, чем поехавший мусульманин.
И сама Библия, в отличие от радикальных течений Ислама не призывает к убийствам. Про камни?
 «Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось в нее камень». от Иоанна (гл. 8, ст. 7)

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Хочу верить...
« Ответ #5549 : 24 Июнь 2017, 03:19:50 »
Социально-политическая обстановка в стране, люмпенизация населения, родители алкаши и уровень образования тут совсем не причем.
Ну я не знаю в который раз мне надо повториться, что это всё часть одного целого. Я не говорю, что православие убивает людей, вот железно прям, но другим звеньям помогает в этом всё же. У нас люди всерьёз считают, что царь-батюшка - это непогрешимая фигура, которая стоит чуть ниже святой троицы. Люмпенизация - ну а зачем стараться или даже рассуждать, когда всё за тебя решают другие и есть судьба? А как уж религия мешает образованию, думаю не стоит объяснять. Даже финансы отбирает у университетов, чтобы те строили вшивые храмы на территории, хотя штукатурка в аудиториях обсыпается.
Наверно стоит снова повторить, а то совсем не понятно, что я не описываю поведение всех людей и всех случаев разом.
И где там люде убивают тысячами, как ты говорил?
Где "там"? Я говорил про христианство в целом. Что у него другие методы убивать людей. Серийники - один из. Если у человека не все дома, то это выльется наружу так или иначе. Мусульманин пойдёт бабахать, у него ж сплошная религия на уме. Христианин не столь помешанный, на уме может быть что-нибудь другое, как именно он удовлетворит свои потребности. Много ты знаешь мусульманских серийников? Вот и я нет. Хотя перечитал очень много литературы и очерков по этой тематике.
Что до тысяч - пожалуйста, одна из самых известных сект.

И методы избавления от православия не придумываю, нечего херню городить. Любая религия сама завянет, чем масштабнее будут достижения цивилизации и выше качество жизни.