Автор Тема: Resident Evil Remake; Resident Evil ZERO - Эмуляция  (Прочитано 186974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Figli

  • Пользователь
  • Сообщений: 567
  • Пол: Мужской
  • Не забуду AW
    • Просмотр профиля
Собрал в кучю все свои наработки и получилось вот это:
Сборка для RE - Remake
Win32-2842f-Remake.rar
зеркало на депозите
Win32-2842f-Remake.rar
Внутри:
Plugin_DSP_HLE-2752.dll фиксеный звук для Римейка. (этот помоему был удачней всего)
Plugin_VideoOGL-3534.dll  вырезана белая пелена, аля туман.
DolphinIL-Remake.exe  обычный IL-ехе исходники 2842
Изредка "провисает", но не ниже 25фпс, то есть практически вся игра - фуллспид. Ни каких посторонных шумов нет, фоновая музыка, должна играть везде, но гарантию не даю, ибо на приставке не играл. Пару советов по звуку. Для начала забудьте про быстрое сохранение, однако если всё таки использовали, то после начала игры с быстрого сейва, обязательно запишитесь как положено в игре и перезапустите долфин. Далее, если заметите отсутствие звука в какой-то локации или его искажение, тоже самое - запись на машинку и перезапуск долфина.
Настройки ставил под свой комп, поэтому у кого-то может тормозить, обращаю внимание на галочки:
Enable Idle Skipping
Enable Cheats
Если будут тормоза в игре, поиграйтесь с этими галочками.
В видео плагине:
Закладка Генерал:
Internal resolution - тут ставьте максимальное разрешение вашего монитора.
Случайно сохранил максимальные настройки, а перезаливать уже лень  ;)
Anisotropic filter - 16x (можно скрутить до 1, без разницы в графике)
Antialias (MSAA) - 16x CSAA (вот тут особо обращаю, из-за этой настройки возможны тормоза, можно вобще выключить - off)

Сборка для RE - ZERO.
Win32-2842f-ZERO.rar
Зеркало на депозите
Win32-2842f-ZERO.rar
Внутри:
DolphinZERO-2842.exe  фиксено эхо.
Plugin_DSP_HLE2842.dll  фиксен постронний шум (в поезде шорохи и шумы от дождя, в особняке их ессно нет), если у вас всё таки со звуком, что-то не то, попробуйте взять Plugin_DSP_HLE-2752.dll из сборки для Римейка.
Plugin_VideoOGL-3540.dll
Остальное с обычной исходной сборки 2842.
Настройки те же, только в ЗЕРО я включаю хак Зельды, картинка на заднем плане красивей и чётче.

Играю на НТСЦ версиях.

Дополнение к сборке Римейка Plugin_DSP_HLE-4069. Фоновых мелодий стало поболее, заиграли в тех местах, где не играли на вложеном плагине.  В этом плагине не забудьте поставить галочку на "Enable RE0 Audio Fix"
Одно но, требования к железу на этом плагине выше и иногда нада запустить пару раз, чтоб не тормозило.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2009, 23:09:06 от Figli »

Оффлайн HighOak

  • Пользователь
  • Сообщений: 117
  • Пол: Мужской
  • Black metall - смысл всей жизни
    • Просмотр профиля
Re: Resident Evil Remake; Resident Evil ZERO - Эмуляция
« Ответ #1 : 25 Июль 2009, 19:01:08 »
Скажем дружно, СПАСИБО!!!!!!!

Оффлайн Dаnte

  • Пользователь
  • Сообщений: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Resident Evil Remake; Resident Evil ZERO - Эмуляция
« Ответ #2 : 26 Июль 2009, 12:26:30 »
Figli, огромное спасибо ! Сейчас опробую.

Оффлайн lupus

  • Пользователь
  • Сообщений: 3766
  • Пол: Мужской
  • man with no face
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Resident Evil Remake; Resident Evil ZERO - Эмуляция
« Ответ #3 : 26 Июль 2009, 12:55:25 »
ты б конфиг своего компа еще указал...

Оффлайн Figli

  • Пользователь
  • Сообщений: 567
  • Пол: Мужской
  • Не забуду AW
    • Просмотр профиля
Re: Resident Evil Remake; Resident Evil ZERO - Эмуляция
« Ответ #4 : 26 Июль 2009, 15:58:33 »
ты б конфиг своего компа еще указал...
В подписи.

Оффлайн Dаnte

  • Пользователь
  • Сообщений: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Resident Evil Remake; Resident Evil ZERO - Эмуляция
« Ответ #5 : 26 Июль 2009, 16:06:37 »
Всё таки звук в Zero никуда не годится. Практически каждая мелодия идёт рывками и притормаживает, а порой и вовсе теряются некоторые звуки. Частенько звуки выстрелов воспроизводятся с эхом, то есть как будто вы выстрелили несколько раз.
Что касается скорости, то у меня игра показывает от 22 до 30 FPS. А это к сожалению уже не фуллспид, так как 30 FPS бывает довольна редко и часто в маленьких помещениях где помимо гл. героев никого нет. Единственный же серьёзный плюс который я увидел в данной сборке, так это то, что игра ни разу не зависла во время заставок. Возможно товарищу Figli и вовсе удалось от них избавиться ?!

Оффлайн Figli

  • Пользователь
  • Сообщений: 567
  • Пол: Мужской
  • Не забуду AW
    • Просмотр профиля
Re: Resident Evil Remake; Resident Evil ZERO - Эмуляция
« Ответ #6 : 26 Июль 2009, 17:10:15 »
Всё таки звук в Zero никуда не годится. Практически каждая мелодия идёт рывками и притормаживает, а порой и вовсе теряются некоторые звуки. Частенько звуки выстрелов воспроизводятся с эхом, то есть как будто вы выстрелили несколько раз.
Что касается скорости, то у меня игра показывает от 22 до 30 FPS. А это к сожалению уже не фуллспид, так как 30 FPS бывает довольна редко и часто в маленьких помещениях где помимо гл. героев никого нет. Единственный же серьёзный плюс который я увидел в данной сборке, так это то, что игра ни разу не зависла во время заставок. Возможно товарищу Figli и вовсе удалось от них избавиться ?!
Насчёт фоновых мелодий не знаю как на Геймкубе идёт (может кто играл на приставке, напишите), но мне кажется это нормально, мелодия нарастает, потом резко становится тише и тд и тп, нагнетение обстановки, давление на психику   :-\.
Выстрелы да, иногда двойной как бы звучит, это я заметил в холле (самая тормозная и глючная локация), но двойной обычно только первый выстрел и то не всегда.
А вот со скоростью у меня давно порядок, начиная с какой-то древней ревизии держит ~28 везде.
На счёт зависания в заставках не моя заслуга, это наверно побочный эффект  o_0, в Зеро фиксил эхо (в ехе файле) и посторонние шумы в звуковом плагине.

Оффлайн HighOak

  • Пользователь
  • Сообщений: 117
  • Пол: Мужской
  • Black metall - смысл всей жизни
    • Просмотр профиля
Re: Resident Evil Remake; Resident Evil ZERO - Эмуляция
« Ответ #7 : 26 Июль 2009, 17:11:54 »
Dаnte, извини за выражение- но твой комп говно, ибо на обеих сборках у меня фулспид в 95% игры (очень-очень-очень редко просидает до 22-25). В ЗЕРО - звук нормальный, может руки не из того места?

Оффлайн Dаnte

  • Пользователь
  • Сообщений: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Resident Evil Remake; Resident Evil ZERO - Эмуляция
« Ответ #8 : 26 Июль 2009, 18:52:22 »
Цитата
Насчёт фоновых мелодий не знаю как на Геймкубе идёт (может кто играл на приставке, напишите), но мне кажется это нормально, мелодия нарастает, потом резко становится тише и тд и тп, нагнетение обстановки, давление на психику   В замешательстве.
На твоей ревизии я полностью прошёл эпизод в поезде. Так вот, там есть момент когда нужно остановить этот самый поезд по средствам включения аварийного тормоза. Один из героев бежит в конец поезда, в это время играет очень эпическая мелодия и она очень сильно подтормаживает и хрипит. Я сравнил её с настоящей (http://www.youtube.com/watch?v=dOkJjggoaxM) и был не слишком приятно удивлён. Вообще Figli, попробуй запустить Zero как написано в этой теме (http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,26812.0.html). Для меня эти настройки оказались наиболее оптимальны и скорость нормальная и звук неплохой, правда очень надоедают зависания.

Цитата
Dаnte, извини за выражение- но твой комп экскременты, ибо на обеих сборках у меня фулспид в 95% игры
По твоему у тебя или у Figli комп быстрее ? Конечно Q9400 чуть быстрее Q6600 без разгона, но у меня частота 3,2 GHz тогда как у тебя 3,15 GHz. + На моей стороне большее кол-во кэш памяти второго уровня, так, что процессоры примерно равны. А уж если взять 8800GTX и выставит против 9600GT, то вторая даже в SLI ели догоняет 8800 GTS (даже не GTX). Так, что я думаю это твой комп "экскременты". А вообще если же и вправду у тебя игра идёт со скоростью 30 FPS будь добр сделать небольшое видео.  
Цитата
В ЗЕРО - звук нормальный, может руки не из того места?
Возможно просто уши у кого-то не из того места. Конечно если ты считаешь хрипения, подвисания и пр. нормальным, то пожалуйста, наслаждайся.

Оффлайн HighOak

  • Пользователь
  • Сообщений: 117
  • Пол: Мужской
  • Black metall - смысл всей жизни
    • Просмотр профиля
Re: Resident Evil Remake; Resident Evil ZERO - Эмуляция
« Ответ #9 : 26 Июль 2009, 19:54:51 »
Dаnte, извини брат, я просто давно подпись не обновлляя, у меня:Core i7 965 (гнал до 4.0) и жираф 285.Я имел ввидучто, в сборке Фигли в Зеро наиболее оптимальный звук, по сравнению с обычными версиями, короче мы друг друга не поняли!

Оффлайн evilhell

  • Пользователь
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
Re: Resident Evil Remake; Resident Evil ZERO - Эмуляция
« Ответ #10 : 26 Июль 2009, 20:16:53 »
надо скачать эти обители зла и поиграть... только я не понял... 30 фпс фуллспид ? обычно ведь в приставках 50 фпс PAL и 60 фпс в NTSC

Оффлайн HighOak

  • Пользователь
  • Сообщений: 117
  • Пол: Мужской
  • Black metall - смысл всей жизни
    • Просмотр профиля
Re: Resident Evil Remake; Resident Evil ZERO - Эмуляция
« Ответ #11 : 26 Июль 2009, 20:30:32 »
не а, в играх на кубе 25и30 соответственно фулспид, а если начнешь играть, то как затянет....

Оффлайн AlexPS

  • Пользователь
  • Сообщений: 105
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Resident Evil Remake; Resident Evil ZERO - Эмуляция
« Ответ #12 : 26 Июль 2009, 20:50:38 »
Ребята не подскажите будет ли фул спид на моем компе AMD Athlon X2 5600+ (3.01 Gz). 2Gb DDR2-800, Ati Radeon HD 3850 - 512 mb (я конечно понимаю что глупость спрашиваю, однако не Wii и геймкубом - эмуляцией не занимался) ?

Оффлайн Figli

  • Пользователь
  • Сообщений: 567
  • Пол: Мужской
  • Не забуду AW
    • Просмотр профиля
Re: Resident Evil Remake; Resident Evil ZERO - Эмуляция
« Ответ #13 : 26 Июль 2009, 21:08:39 »
На твоей ревизии я полностью прошёл эпизод в поезде. Так вот, там есть момент когда нужно остановить этот самый поезд по средствам включения аварийного тормоза. Один из героев бежит в конец поезда, в это время играет очень эпическая мелодия и она очень сильно подтормаживает и хрипит. Я сравнил её с настоящей (http://www.youtube.com/watch?v=dOkJjggoaxM) и был не слишком приятно удивлён. Вообще Figli, попробуй запустить Zero как написано в этой теме (http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,26812.0.html). Для меня эти настройки оказались наиболее оптимальны и скорость нормальная и звук неплохой, правда очень надоедают зависания.
Cегодня начал проходить по новой и как раз сейчас добил поезд и перебрался в особняк. Нормально музыка в поезде идёт и в особняке. Теперь не сомневаюсь. Я откопал на компе RESIDENT EVIL OST COLLECTION, качал когда-то и совсем забыл. Там все темы из всех серий Резика, сравнил с оригинальным звучанием, всё один в один, ну разумеется в игре бывает при заходе в новую локацию (конкретно в поезде), ну да, звук чуть рвётся на мгновение, потом далее нормально играет.
В твоих настройках не стоит галочка VSync (req. restart), она вроде как для сведения звука в скриптованых заставках, но всё равно попробуй её поставить. И попробуй взять из сборки для Римейка Plugin_DSP_HLE-2752.dll, может в твоём случае, этот плагин будет лучше.
Ребята не подскажите будет ли фул спид на моем компе AMD Athlon X2 5600+ (3.01 Gz). 2Gb DDR2-800, Ati Radeon HD 3850 - 512 mb (я конечно понимаю что глупость спрашиваю, однако не Wii и геймкубом - эмуляцией не занимался) ?
Смущает Атлон и радеон  :-\, но по судя по мощности, должно летать. Однако сегодня на другом форуме ради интереса, через поиск на слово Атлон, просматривал сообщения и именно на Атлонах в большинстве случаев проблемы со скоростью эмуляции в Римейке и Зеро.
Но в любом случае пробуй.
надо скачать эти обители зла и поиграть... только я не понял... 30 фпс фуллспид ? обычно ведь в приставках 50 фпс PAL и 60 фпс в NTSC. Качай НТСЦ версии.
На последних ревизиях так и есть, 50 и 60 соответственно, но до ревизии ~3560, именно в игре фуллспид ПАЛ-25, НТСЦ-30

Поправочка, на совсем последних ревизиях уже поправили счётчик и теперь снова фуллспид 25 и 30 соответственно.
« Последнее редактирование: 14 Август 2009, 01:07:54 от Figli »

Оффлайн Mady

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 416
  • Пол: Женский
  • my finger stocked on the trigger...
    • Просмотр профиля
Re: Resident Evil Remake; Resident Evil ZERO - Эмуляция
« Ответ #14 : 30 Июль 2009, 23:50:57 »
Играла и в то и другое на Nintendo GameCube: в принципе - на самой приставке  в холле, на кладбище, калитка и куда-то по дорожке к домику Лизы, в лаборатории, где пар и колба с фигнёй какой-то, где люди-мухи - во-всех этих местах даже на приставке ощущается падение скорости, правда какое-то плавное. Хотя хз, может показалось. Звук везде разный, на эмуляторе не воспроизводится правильно фоновая музыка во всех локациях, к тому же звучит она "не-понастоящему", совсем не та музыка, какой она должна быть. Хрипов нет, остальные звуки нормально. Жалко музыку, из-за неё только стоит поиграться:) В zero опять такая же фигня - бэкграунд музыка тоже неправильно "воспроизводится". Кстати интересно, что вроде бы zero помедленней remake в плане гэймплея.

Оффлайн Figli

  • Пользователь
  • Сообщений: 567
  • Пол: Мужской
  • Не забуду AW
    • Просмотр профиля
Re: Resident Evil Remake; Resident Evil ZERO - Эмуляция
« Ответ #15 : 31 Июль 2009, 03:18:03 »
Mady, вроде с пиратской бухты качал RESIDENT EVIL OST COLLECTION, рекомендую скачать и прежде чем писать это:
Цитата
Звук везде разный, на эмуляторе не воспроизводится правильно фоновая музыка во всех локациях, к тому же звучит она "не-понастоящему", совсем не та музыка, какой она должна быть. Хрипов нет, остальные звуки нормально. Жалко музыку, из-за неё только стоит поиграться:) В zero опять такая же фигня - бэкграунд музыка тоже неправильно "воспроизводится".

Послушай как они действительно звучат, а не как тебе кажется должны звучать. Если есть сомнения, а нет приставки под рукой, скачай видео-прохождение и сравни.
Фоновая мелодия может не включиться в каких-то локациях, при одном прохождении, при другом включиться (это только в Римейке, в Зеро всё на месте), но если мелодия играет, то играет она именно так как надо. Конечно же при правильно настроеном эмуляторе и подобранной сборке под свою систему.
Писали про скрежет, пропадание фоновых мелодий, но чтоб во всех локациях не правильно, не по настоящему, да к тому же не те мелодии. Это что-то новое.  :lol:

Оффлайн Mady

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 416
  • Пол: Женский
  • my finger stocked on the trigger...
    • Просмотр профиля
Re: Resident Evil Remake; Resident Evil ZERO - Эмуляция
« Ответ #16 : 31 Июль 2009, 19:20:42 »
Писали про скрежет, пропадание фоновых мелодий, но чтоб во всех локациях не правильно, не по настоящему, да к тому же не те мелодии. Это что-то новое.  :lol:
[/quote]

ну вот я и прошла обе части на Wii - они там кажется Archives называются, но всё равно разницы между Remake и Zero на Gamecube нету. Я вот и пишу, потому что играла на приставках (обеих):). И звук на эмуляторе пропадает, например нету звука, когда персонаж играет на пианино (Remake), в холле, когда персонажи в первый раз забегают в дом - играет мрачная музыка, на эмуляторе слышны только раскаты грома, в столовой тоже есть музыка - в эмуляторе её нету, дальше при встрече с первым зомби (в коридоре тоже есть музыка, на эмуляторе она воспроизводится неправильно - с какими-то искажениями), ну и собственно перечислять можно ещё много - и потом в OST нету всех тех мелодий, что играют в каждой комнате, поэтому про саундтреки забудь - это не то, о чём я писала. Про Zero - в поезде искажение звуков дождя, когда играешь на приставке - он звучит иначе, слышны капли, играет музыка (в самом начале, на эмуляторе музыки нету, слышно только немонятный шум дождя+ как поезд едет слышно и как банки(бутылки) стукаются. Например когда залазишь на крышу поезда - есть шум ветра и шум дождя - ветра на эмуляторе не слышно. Ну не знаю, ещё как - много где ещё не воспроизводится музыка. Плюс на приставке скорость игры совершенно другая, она не такая плавная, если скажем на эмуляторе написано 30 fps - это вроде fullspeed, на приставке всё очень живо и быстро, например в Zero нету плавности, как на эмуляторе, хотя он и показывает 27-29 иногда 30. Собственно вот так. Очень много звуков не слышно+ иногда музыка играет и захлёбывается. Собственно ради этих игр приставка и была куплена:).

Добавлено позже:
Писали про скрежет, пропадание фоновых мелодий, но чтоб во всех локациях не правильно, не по настоящему, да к тому же не те мелодии. Это что-то новое.  :lol:

И где ты это вычитал???? Я такое писала про мелодии??? Не припомню, не искажай, то что я написала. Неправильно - значит музыка воспроизводится без дополнительной звуковой дорожки, то есть половина слышна, половина нет. Вот и получается, что она воспроизводится неправильно, не так, как она должна звучать.
Не те мелодии - такого вообще не писала. Если ты про музыку - она не та, какой должна быть (то есть звучит она искажённо), звучание не то, не слышно дополнительных аккордов, опять не вся звуковая дорожка воспроизводится.

Оффлайн Figli

  • Пользователь
  • Сообщений: 567
  • Пол: Мужской
  • Не забуду AW
    • Просмотр профиля
Re: Resident Evil Remake; Resident Evil ZERO - Эмуляция
« Ответ #17 : 31 Июль 2009, 21:10:26 »
Цитата
И звук на эмуляторе пропадает, например нету звука, когда персонаж играет на пианино (Remake), в холле, когда персонажи в первый раз забегают в дом - играет мрачная музыка, на эмуляторе слышны только раскаты грома, в столовой тоже есть музыка - в эмуляторе её нету, дальше при встрече с первым зомби (в коридоре тоже есть музыка, на эмуляторе она воспроизводится неправильно - с какими-то искажениями),

Играет на пианино и Джил и Реббека, звук слышно. Когда персонажи вбегают в дом, мрачная музыка начинает играть сразу после выстрела и продолжается в столовой и в коридоре с первым зомби и никаких искажений. Я мог бы сделать семпл, но какой смысл? Просто поверь на слово, у меня так и есть, как написал. Иногда звук искажается в комнате сохранений в левом крыле здания, но и то, перезапуск долфина обычно лечит.
Цитата
ну и собственно перечислять можно ещё много - и потом в OST нету всех тех мелодий, что играют в каждой комнате
Тут я спорить не буду, ибо не уверен где должны быть мелодии, в какой комнате какая. Можно конечно сравнить с видео прохождением (у меня есть только за Джил), но по большому счёту лень, тем более, что в Римейке все эти мелодии не идут ни в какое сравнение с оригинальной первой частью, вот где действительно атмосфера. А в Римейке не звук, а всё таки графика на первом месте (конечно после самого игрового процесса  :)) и если где-то не звучат, какие-то мелодии, то это ничего не портит. Но в любом случае хотелось бы, чтоб играло всё и там где положено.
По поводу Зеро. Послушал шум дождя, дождь и дождь, а как должен звучать? Шумит, чего-то за окном. Хотя вот сравнил http://www.youtube.com/watch?v=QL14NXsiU9s&feature=related вроде так же и звучит, ну может в Зеро на долфине звук немного как в кастрюлю  :lol:, но не так чтоб искажалось и было непонятно, что это. И ещё заметил в семпле с ютуба, при смене камеры идёт задержка, на эмуляторе её нет.
У тебя как я понимаю, в Римейке вобще фоновых мелодий практически нет, а если есть, то искажёные. В Зеро тоже самое. Ну что я могу сказать, поиграйся с плагинами, если оно тебе вобще нужно.
« Последнее редактирование: 31 Июль 2009, 21:16:51 от Figli »

Оффлайн Mady

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 416
  • Пол: Женский
  • my finger stocked on the trigger...
    • Просмотр профиля
Re: Resident Evil Remake; Resident Evil ZERO - Эмуляция
« Ответ #18 : 31 Июль 2009, 21:21:26 »
Уху, в Римейке фоновых мелодий мало где слышно. Да, сейчас, когда есть приставка - не особо важно, а эмулятор для тестов пригодится:)

Оффлайн Mady

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 416
  • Пол: Женский
  • my finger stocked on the trigger...
    • Просмотр профиля
Re: Resident Evil Remake; Resident Evil ZERO - Эмуляция
« Ответ #19 : 01 Август 2009, 16:18:44 »
а вот теперь работает. скачала сборку, что ты выложил - звуки заработали как надо. интересная фигня получается...

Оффлайн wasilisk78

  • Пользователь
  • Сообщений: 1941
  • Пол: Мужской
  • UNDERWORLD
    • Просмотр профиля
Re: Resident Evil Remake; Resident Evil ZERO - Эмуляция
« Ответ #20 : 02 Август 2009, 05:34:06 »
Цитата: Mady
а вот теперь работает. скачала сборку, что ты выложил - звуки заработали как надо. интересная фигня получается...
Ого. И везде фоновая музыка на месте? Ты далеко на Дельфине прошла?

Спасибо тебе за информацию.

Figli
И тебе спасибо за труды. Похоже, тебе это удалось. = ))


Оффлайн Figli

  • Пользователь
  • Сообщений: 567
  • Пол: Мужской
  • Не забуду AW
    • Просмотр профиля
Re: Resident Evil Remake; Resident Evil ZERO - Эмуляция
« Ответ #21 : 02 Август 2009, 14:27:46 »
Figli
И тебе спасибо за труды. Похоже, тебе это удалось. = ))
Так плагины давно уже фиксил, а про фоновые мелодии писал, они капризные в Римейке, иногда некоторые не звучат. Лекарство одно, перезапуск эмулятора и не пользоваться быстрыми сохранениями. Ещё писал, как проверить будут ли они звучать в игре.
Начинаем игру за Джил, сбрасываем начальный ролик, скриптованые смотрим полностью. В доме, сразу после выстрела должна заиграть фоновая мелодия (одно время шёл страшный скрежет в этом месте). Идём дальше, смотрим ролик с Барри и Джил у камина, забегаем к зомби (в коридоре продолжается музыка) и выходим в холл. При выходе слышно рык зомби и стук двери, если нет, перезапускаем. Если все эти звуки звуки на месте, то большинство мелодий в игре будут звучать. И ещё я заметил и кстати с прохождением сравнивал, если бегать как в прохождении, то почти вся игра так и идёт без фоновых мелодий, она (мелодия) не успевает включиться  :lol:. А вы попробуйте задержаться в локации, в которой вы уверены, что именно в этот отрезок игры должна играть музыка, хотя бы секунд на 5-10.
В Зеро с тех пор как пофиксил звук и эхо (ещё до офф фиксов), у меня проблем с фпс и звуками нет. А все искажения звука, у кого они есть, я думаю связаны с низким фпс, видимо в ЗЕРО звук связан со скоростью игры, в отличии от Римейка. И ещё в ЗЕРО до сих пор тени от персонажев "гулящие" 0_0. И причём ни какой системы, один раз бежишь по какой-то локации, есть тень, в следущий раз тут же нет тени.

Оффлайн HighOak

  • Пользователь
  • Сообщений: 117
  • Пол: Мужской
  • Black metall - смысл всей жизни
    • Просмотр профиля
Re: Resident Evil Remake; Resident Evil ZERO - Эмуляция
« Ответ #22 : 02 Август 2009, 15:10:56 »
Figli, отвсех фанов резика тебе респект!!! Ну, аче будем делать с Хрониками, а тоам коро и темные хроники на подходе, неужели ждать когда будет готов ЛЛЕ плалгин?

Оффлайн DenLeon

  • Пользователь
  • Сообщений: 173
  • Пол: Мужской
  • You can (not) advance.
    • Просмотр профиля
Re: Resident Evil Remake; Resident Evil ZERO - Эмуляция
« Ответ #23 : 02 Август 2009, 17:07:02 »
Figli
Зарание извиняюсь если об этом уже упоминалось - в Ремейке, когда Джилл играет на пианинке, собственно, музыки пианины нету. Просто руками в возжухе водит 30 секунд и все xD
Плюс ещё где то бгм не работал как надо.. Не помню где.
За сборку спасибо. Хотя отличий координальных я по правде не заметил, ну разве что тень теперь везде есть и в главном холле фпс не проседает, последний раз играл в RER на билде, ещё более позднем чем твой, так что не знаю как там сейчас дела обстоят. Но спасибо в любом случае - наконец то появилось желание допройти эту игру :)

Оффлайн Figli

  • Пользователь
  • Сообщений: 567
  • Пол: Мужской
  • Не забуду AW
    • Просмотр профиля
Re: Resident Evil Remake; Resident Evil ZERO - Эмуляция
« Ответ #24 : 02 Август 2009, 19:20:20 »
DenLeon, а в следующий раз будешь играть, будет звук от пианино  :), а может снова не будет, 100% гарантию дать не могу  :?.
Тени, а затем и звук исправили в более поздних версиях чем тут выложено. Накачай разных, попробуй, если не лень, может тебе какая-то больше подойдёт.

Проверь пианино для Джил, сейв в столовой, осталось забежать в бар, дальше сами знаете, что надо делать.
MemoryCardA.USA-Remake-pianino.zip
У меня играет.
« Последнее редактирование: 03 Август 2009, 14:11:20 от Figli »

Оффлайн wasilisk78

  • Пользователь
  • Сообщений: 1941
  • Пол: Мужской
  • UNDERWORLD
    • Просмотр профиля
Re: Resident Evil Remake; Resident Evil ZERO - Эмуляция
« Ответ #25 : 03 Август 2009, 01:33:11 »
Я то губищи раскатал, что железно вся музыка на месте.  XD

Оффлайн Figli

  • Пользователь
  • Сообщений: 567
  • Пол: Мужской
  • Не забуду AW
    • Просмотр профиля
Re: Resident Evil Remake; Resident Evil ZERO - Эмуляция
« Ответ #26 : 03 Август 2009, 12:30:04 »
Я то губищи раскатал, что железно вся музыка на месте.  XD
Нет не железно, но когда последний раз играл за Криса, на этой сборке, то мне кажется везде играла. Но это надо с оригиналом на кубе сравнивать. Во первых нет куба, а во вторых, а оно надо вобще? :)

Оффлайн Mady

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 416
  • Пол: Женский
  • my finger stocked on the trigger...
    • Просмотр профиля
Re: Resident Evil Remake; Resident Evil ZERO - Эмуляция
« Ответ #27 : 03 Август 2009, 14:59:21 »
ок, со звуками всё в порядке за обоих персонажей. Пианино играет. Кстати сравнила - скачала американскую версию Re Zero - она идёт быстрее, чем европейская. Не смотрела на счётчик фпс, но персонаж двигался довольно шустро, в отличие от европейки. Звуки не фонили, эха тоже не было. Значит нормально работает американская версия игры. Европейка лагает, звуки фонят, порой слышно эхо, особенно при открытии/закрытии дверей.

Оффлайн Samir

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Resident Evil Remake; Resident Evil ZERO - Эмуляция
« Ответ #28 : 05 Август 2009, 20:11:50 »
Remake пашет как надо,а вот Zero  выше 10-12  fps не поднимается..

Ссори...запустил zero на эмуле для ремейка и 25 выдало:)
« Последнее редактирование: 05 Август 2009, 20:24:26 от Samir »

Оффлайн Figli

  • Пользователь
  • Сообщений: 567
  • Пол: Мужской
  • Не забуду AW
    • Просмотр профиля
Re: Resident Evil Remake; Resident Evil ZERO - Эмуляция
« Ответ #29 : 05 Август 2009, 20:39:15 »
Remake пашет как надо,а вот Zero  выше 10-12  fps не поднимается..

Ссори...запустил zero на эмуле для ремейка и 25 выдало:)
Если запускать ЗЕРО на сборке от Римейка, то в игре будет эхо и звук будет глючить.
ЗЫ. Вопрос для статистики. У тебя проц Атлон?