Автор Тема: Resident Evil Zero - Эмуляция  (Прочитано 19129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dаnte

  • Пользователь
  • Сообщений: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Resident Evil Zero - Эмуляция
« : 26 Май 2009, 20:00:34 »
В силу того, что многие люди (в том числе и я) на форуме сталкиваются с различного рода проблемами при эмуляции Resident Evil Zero, решил создать данную тему, дабы не засорять остальные. Здесь предлагаю заняться поиском наиболее оптимальных настроек эмулятора, а так же решению тех или иных проблем возникающих при игре в RE0 на эмуляторе. Вот настройки для Dolphin R-3286, на которых мне удалось наиболее комфортно поиграть в RE0 :

- Запускаем эмулятор при помощи Dolphine.exe
- Заходим в Options и во вкладке "General" настраиваем так, как показано на скриншоте:



- Вкладки "Gamecube", "Wii" и "Paths" оставляем без изменения
- Заходим во вкладку "Plugins", в графе Grahpics ставим Dolphin OpenGL плагин и заходим в его настройки
- Настраиваем плагин так, как указано на скриншотах:


*Разрешение ставим по собственному усмотрению, а сглаживание(MSAA) и анизотропную фильтрацию текстур выбираем исходя из мощности видеокарты. Так же можете поставить галочку на Native resolution, так игра будет выглядить как на консоли (лесенка и размытые текстуры прилагаются, но некоторым так больше нравится) *

- Возвращаемся во вкладку "Plugins". В графе DPS ставим Dolphin DSP-HLE r.3190, который можно скачать вот тут - http://ifolder.ru/12056029 (Спасибо Figli)
- В настройках плагина ставим везде галочки, как на скрине и жмём ОК:



- В графе Pad выбираем подходящий плагин (в моём случае, это nJoy v.4 Falcon4ever) и настраиваем управление так, как вам удобно
- Графу Wiimote оставляем без изменений.
- Собственно всё  :)

При таких настройках эмулятора, игра выдаёт в среднем 28 FPS (калеблится от 31 и до 24 FPS). Графических же багов и глюков я не обнаружил. Звук порой хрипит и подвисает, что несколько раздражает, а при просмотре заставок или Cut-сцен на движке, игра может зависнуть. Тестировалась NTSC версия игры.
Если у вас есть, что добавить по настройке эмулятора или вы столкнулись с какой-либо проблемой при эмуляции RE0, пишите.
« Последнее редактирование: 26 Май 2009, 21:28:55 от Dаnte »

Оффлайн RufusUA

  • Пользователь
  • Сообщений: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Resident Evil Zero - Эмуляция
« Ответ #1 : 27 Май 2009, 00:58:53 »
За время пользования эмулятора по РЕ0 заметил,что на разных машинах нужны разные настройки.То что ты снимаешь для повышения фпс-у меня наоборот добовляет :)
Figli молодец и ему большое спасибо.Но в новых ревизиях звуковой плагин уже нормально работает(лично у меня).

Оффлайн Dаnte

  • Пользователь
  • Сообщений: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Resident Evil Zero - Эмуляция
« Ответ #2 : 27 Май 2009, 21:34:02 »
Цитата
За время пользования эмулятора по РЕ0 заметил,что на разных машинах нужны разные настройки.То что ты снимаешь для повышения фпс-у меня наоборот добовляет Улыбка
Ну я думаю, что для всех у кого на процессоре два или более ядер, настройки будут примерно одинаковые. Видеокарта же в большей степени отвечает за антиализинг и фильтрацию текстур, а их нужно ставить именно исходя из её мощности. Если же видюха совсем старая, то можно поставить Native resolution и убрать сглаживание, и фильтрацию.
Кстати, а сильно ли твои настройки отличаются от моих ? Какие галочки ты ставишь, а какие наоборот отключаешь ? Может и мне поможет с поднятием ФПС ?!
Цитата
Но в новых ревизиях звуковой плагин уже нормально работает(лично у меня).
А вот у меня наоборот, на новых ревизия звук глючин. Фоновая музыка, голоса и звуки выстрелов зависают, повторяются, а в некоторых моментах их и вовсе нет... Всё это очень сильно портит впечатление от игры. Поставил плагин от Figli и звук стал намного лучше.

Оффлайн RufusUA

  • Пользователь
  • Сообщений: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Resident Evil Zero - Эмуляция
« Ответ #3 : 27 Май 2009, 23:20:13 »
Если брать за основу твои настройки:
Добовляю :Idle Skipping, привязку к ядрам(так как два ядра),VSync,4:3 ratio.
Изменяю или снимаю:сглаживания на 4(заметил,что если выше-фпс заметно падает),убираю хакк Зельды и отключаю Disable Fog.
В обычных комнатах фулл спид,с зомби падает до 20,а в "трудных локациях" до 11(надеюсь,что со временем появиться хакк которые снимет такое резкое падение фпс ^_^

Оффлайн dragoon

  • Пользователь
  • Сообщений: 343
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Resident Evil Zero - Эмуляция
« Ответ #4 : 28 Май 2009, 16:17:23 »
 Помогите товарищи,скачал я с торрентов Resident_Evil_Zero_USA_GC-RARE два диска по 1,35 гб каждый.Конфигурнул джой(компьютерный-logitech dual action). Запустил игру,игра поехала нормально,но появилась проблема с управлением: Ребекка не поднимает ствол на прицел.Смотрел управление внутриигровое:там назначен шифт R для прицела(в игре не работает).Кнопка Z для просмотра карт(работает).Я закрыл эмулятор переставил в настройках плагина кнопки Z и R местами.Теперь в игре шифт R переход на карты а Z не работает.В чем прикол?

Оффлайн Dаnte

  • Пользователь
  • Сообщений: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Resident Evil Zero - Эмуляция
« Ответ #5 : 28 Май 2009, 22:47:35 »
dragoon, очень странно...А какой плагин для настройки используешь ? Просто я свой Sixaxis настроил с плагином nJoy v.0.4 и прекрасно работает. Вот:

У тебя только с RE0 такая проблема ? Видимо эмуль не видит кнопку на джое которую ты ставишь на прицел. Попробуй назначить на прицеливания любую клавишу на клавиатуре. Если сработает, то потом с помощью Xpader'а сможешь назначить эту клавишу на джойстик. Или вот открой фаил nJoy.ini который лежит в папке с эмулем и сам пропиши кнопку которую ты хочешь, что бы отвечала за "R".


Оффлайн dragoon

  • Пользователь
  • Сообщений: 343
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Resident Evil Zero - Эмуляция
« Ответ #6 : 28 Май 2009, 23:10:31 »
 Я использую njoy v.0.3.Залей,пожалуйста,на файлообменник 4 версию,если не трудно,а то билды выходят с 3 версией чего то.Просто на этом же плагине я назначил L2 и тоже самое...

Оффлайн Dаnte

  • Пользователь
  • Сообщений: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Resident Evil Zero - Эмуляция
« Ответ #7 : 28 Май 2009, 23:29:58 »
Вот, лови  :) http://ifolder.ru/12351183

Оффлайн dragoon

  • Пользователь
  • Сообщений: 343
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Resident Evil Zero - Эмуляция
« Ответ #8 : 29 Май 2009, 18:30:44 »
 Dаnte, Спасибо,видно и в самом деле плагин нужен был старший ;)

Оффлайн Dаnte

  • Пользователь
  • Сообщений: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Resident Evil Zero - Эмуляция
« Ответ #9 : 29 Май 2009, 20:07:52 »
dragoon, да не за, что  ^_^

Оффлайн dragoon

  • Пользователь
  • Сообщений: 343
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Resident Evil Zero - Эмуляция
« Ответ #10 : 29 Май 2009, 22:44:37 »
 А есть прохождение этой гамы,а то я чет заблукал сначала  :(прям после язвительного дяди,состоящего с омеб.Я по крыше прокрался с Бобби или чтото в этом роде,сомкнул штепсели и Ребекку кинуло вниз,а потом говорится сунуть что то острое в дверь и ни у нее и ни у него нет ничего подходящего :-\

Оффлайн Dаnte

  • Пользователь
  • Сообщений: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Resident Evil Zero - Эмуляция
« Ответ #11 : 29 Май 2009, 23:01:52 »
dragoon, да там всё просто  ^_^, в комнате куда упала Реббека есть ключ, возьми его и положи в лифт в левой части комнаты и нажми кнопку опустить вниз. Далее переключись на Билли и беги на кухню (она находится рядом с лестницей которая вела к дядке из амёб), там будет лифт, в котором будет лежать ключ от Реббеки. Далее думаю разберёшся где его использовать  :) . А прохождение можешь посмотреть на ютубе, думаю там оно есть.

Оффлайн Remmy

  • Пользователь
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Resident Evil Zero - Эмуляция
« Ответ #12 : 31 Май 2009, 19:52:01 »
Все настроил как написано, а все равно не работает. Черный экран и фпс 35. Но звуки слышны.

Оффлайн Dаnte

  • Пользователь
  • Сообщений: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Resident Evil Zero - Эмуляция
« Ответ #13 : 31 Май 2009, 20:23:47 »
Remmy, какая у тебя система ? Какой ревизии эмуля пользуешся ? Обновил DirectX и VisualC++ Runtime (находятся в шапке этой темы http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,4135.0.html) ?

Оффлайн Remmy

  • Пользователь
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Resident Evil Zero - Эмуляция
« Ответ #14 : 31 Май 2009, 21:26:30 »
Pentium4 HT 2.66, 512 озу, GForce Fx 5200 128mb.
Dolphin 3286
DirectX и Visual C++ Стоят

Оффлайн Dаnte

  • Пользователь
  • Сообщений: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Resident Evil Zero - Эмуляция
« Ответ #15 : 31 Май 2009, 21:57:54 »
Remmy, для более и менее комфортной игры на дельфине придётся проапргрейдет систему. Поставить двуядерный проц, карточку поновее и 2 Gb оперативки. На твоей же системе RE Zero запуститься должен, но играться будет с трудом и при очень маленьком FPS. Убери в option во вкладке General галочку с Enable Dual Core, так же полностью убери сглаживание и анизотропную фильтрацию в настройках видеоплагина. Должно помочь, удачи.   

Оффлайн Remmy

  • Пользователь
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Resident Evil Zero - Эмуляция
« Ответ #16 : 31 Май 2009, 22:09:15 »
Спасибо за помощь. У меня в правом нижнем углу появляетсяи исчезает квадратик, и изображение так и не появляется, хотя я слушу звуи из менюшки, это можно как-то исправить?

Оффлайн Dаnte

  • Пользователь
  • Сообщений: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Resident Evil Zero - Эмуляция
« Ответ #17 : 31 Май 2009, 22:14:43 »
Я честно говоря и не знаю в чём может быть дело. Проблем с изображением в RE0 у меня никогда не было, только звук подлагивает иногда и зависанием во время заставок. Единственное, что могу посоветовать, попробовать поставить настройки видеоплагина по умалчанию, возможно это поможет.

Оффлайн Remmy

  • Пользователь
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Resident Evil Zero - Эмуляция
« Ответ #18 : 31 Май 2009, 22:16:49 »
спасибо

Оффлайн dragoon

  • Пользователь
  • Сообщений: 343
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Resident Evil Zero - Эмуляция
« Ответ #19 : 31 Май 2009, 23:08:34 »
Remmy, твоя видеокарта,все дело в ней,да и процессор не особо силен.Но из за карты у тебя и в некоторых играх для пк тоже черный экран будет.

Оффлайн agtransport

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Resident Evil Zero - Эмуляция
« Ответ #20 : 03 Июль 2009, 11:02:10 »
Большое спасибо за советы,

Мучаюсь уже четвертый день с подключением джойстика Sixaxis.
Не могли бы вы подробнее объяснить пошаговое подключение джойстика.

Заранее благодарю за помощь и ответ.

Оффлайн Dаnte

  • Пользователь
  • Сообщений: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Resident Evil Zero - Эмуляция
« Ответ #21 : 07 Июль 2009, 01:34:54 »
agtransport, отписал в личку по поводу Sixaxis'а.

Оффлайн kinglashnot

  • Пользователь
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Resident Evil Zero - Эмуляция
« Ответ #22 : 14 Июль 2009, 09:22:03 »
 Чуваки всем респект!!!
 Вобщем играбельно! Мне интересно это только у меня так или у всех?? По фпс все ок, ниже 30 не опускаеться.....но двигаеться персанаж как будто под морфием :), т.е. очень очень плавно и по ощущениям чуть медленнее чем должно быть (сравнить не с чем....эх жаль куба нету), так же когда, в комноте около 5-6 зомбарей этот эфект усиливаеться.....понятно что "тормоза", но по фпс все гладко в эти моменты 35-40.....
 У вас как многоуважаемые коллеги по несчастью ;)

Оффлайн NoSmoki

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Resident Evil Zero - Эмуляция
« Ответ #23 : 17 Июль 2009, 20:32:45 »
Такая же фигня. ФПС 30 Но кажеттся , что медленно двигается перс

Оффлайн Aku

  • Пользователь
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • ушёл
    • Просмотр профиля
Re: Resident Evil Zero - Эмуляция
« Ответ #24 : 17 Июль 2009, 21:12:38 »
kinglashnot,NoSmoki, так а кто вам сказал что в оригинале фпс30? Там он 60 :lol: Потому у вас и плавно, ибо медленнее в 2 раза. Ах эмуляция! О ней писали Фет и Тютчев

Оффлайн kinglashnot

  • Пользователь
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Resident Evil Zero - Эмуляция
« Ответ #25 : 17 Июль 2009, 23:48:32 »
 Я вот еще че думаю....я вообще играю с помощью PSP , есть для нне прога которая может делать из нее джойстик называеться FusaGamepad , и насколько я понял у нее время реакции на нажатия кнопок не моментальное...я вот думаю что может еще это подливает масла ..... кто играет на клаве или обычном джойстике .....есть такие ощущения????
 Какие у кого фпс????может кто че посоветует еще по настройкам чтоб избавиться от столь плавных движений?

Оффлайн Dаnte

  • Пользователь
  • Сообщений: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Resident Evil Zero - Эмуляция
« Ответ #26 : 18 Июль 2009, 00:17:44 »
Aku, на прошлых ревизиях (точно на 3286) 30 FPS - это фуллспид.

Оффлайн Lynch123

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Resident Evil Zero - Эмуляция
« Ответ #27 : 02 Август 2009, 20:16:49 »
У меня стоит Dolphin 2842. При запусек РЕ0 ФПС от50 до 60, в заставках звук с какими то шумами, сама графа без зависания. А в игре все как в Матрице. все медленно( ФПС опускается до 9-10. Как увеличить ФПС и убрать шумы в звуке???

Оффлайн dragoon

  • Пользователь
  • Сообщений: 343
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Resident Evil Zero - Эмуляция
« Ответ #28 : 03 Август 2009, 23:54:50 »
Lynch123,Это,наверно,пока не увидим нормально оптимизированный эмулятор. :-\

Оффлайн termik78

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Resident Evil Zero - Эмуляция
« Ответ #29 : 04 Август 2009, 08:27:00 »
 :)
http://www.emuwiki.com/index.php?title=History_of_Dolphin  Dolphin r3661
на новом эмуле 35фпс ваще круто тока звук глючит
на клаве играю :lol: