Автор Тема: Различия Японских (J), Американских (U) и Европейских (E) релизов одной игры  (Прочитано 114943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Emu-Tosha

  • Гость
Раньше я даже не подозревал,  что Японские Версии игр чем то отличаются от Английский версий.………………… Вот  однажды я читал Прохождение игры Shining Force 2 и постоянно натыкался: <Только в Японской версии игры >, мне стало интересно пройти ту самую Японскую версию игры   Shining Force 2  , …… действительно мне стали доступны Другие предметы, Секретный  поединок, …….. конечно и текст наверняка отличался, но в Японском я ноль.  :D  ……. Позже я  узнал о многих других различиях в Японских версиях игр.  …….. Так что и зачем  прячут  от нас Японцы? ......  :?   :&#39;(
« Последнее редактирование: 08 Январь 2009, 11:29:22 от p_star »

Оффлайн Wladislaff

  • Пользователь
  • Сообщений: 725
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Японские и Аглийские версии игр.
« Ответ #1 : 22 Декабрь 2005, 14:43:46 »
Потому, что японцы для своих сделают более интерестне,  чем для других :lol:

Emu-Tosha

  • Гость
Японские и Аглийские версии игр.
« Ответ #2 : 22 Декабрь 2005, 17:00:49 »
Вот меня и интер есует ....... почему же они для себя делают лучше чем для других? .......... Английские и т.д. версии игр выходят позже чем Японские ...... и они берути удоляют секретные туры, отдельныых персонажей, предметы,.....   :'(

Оффлайн DeviAnt

  • Пользователь
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Японские и Аглийские версии игр.
« Ответ #3 : 22 Декабрь 2005, 18:50:24 »
Английские версии частенько цензурят, иногда из-за цензуры вообще не выпускают.
А удаляют разные вещи из игры не Японцы, а Американцы,... я думаю. Так что думаю это надо американцев пинать :)

Emu-Tosha

  • Гость
Японские и Аглийские версии игр.
« Ответ #4 : 23 Декабрь 2005, 00:02:22 »
Цитата
Originally posted by DeviAnt@Четверг, 22 Декабря 2005, 19:50
Английские версии частенько цензурят, иногда из-за цензуры вообще не выпускают.
А удаляют разные вещи из игры не Японцы, а Американцы,... я думаю. Так что думаю это надо американцев пинать :)
    Из Японских версий игр вырезают всё самую прелесть игры!  :diablo:   <_<   :(  :'(  ВОТ ЗАЧЕМ ЭТО  ? Что нельзя оставить так как есть.............


Добавлено позже:
Ну почему это не кому не интересно!  :'(  :'(  :'(  :'(

Оффлайн aratorn

  • Пользователь
  • Сообщений: 159
  • Пол: Мужской
  • Котяра-эмуляторщик
    • Просмотр профиля
Японские и Аглийские версии игр.
« Ответ #5 : 23 Декабрь 2005, 01:19:22 »
Очень даже интересно!!! :) Кто нибудь знает точно кто вырезает самый сок из игр- Японцы или Американцы??? Я думаю что эти вырезания одно из условий издания игр, как равно и то что в Европе и Штатах они виходят не одновременно с Японцами а позже.

Оффлайн Kintaro Oe

  • Пользователь
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Японские и Аглийские версии игр.
« Ответ #6 : 23 Декабрь 2005, 07:30:37 »
Вырезают для:

а) Для адаптации игры под целевой менталитет (есть мнение, что америкосам неинтересны всякие переживания и проч - им лишь бы замочить кого)
б) Чисто коммерческий интерес - для расширения целевой аудитории, вырезая всякую "нудятину"
в) Политический интерес - лучшие игры из Японии - для японцев. Остальной мир сосет петушки.

Emu-Tosha

  • Гость
Японские и Аглийские версии игр.
« Ответ #7 : 23 Декабрь 2005, 10:08:33 »
В Японской игре Shining Force 2 в тайном Эльфинском лесу есть <<Супер-Гипер-Непроходимая игра в игре на время>>  ЭТО САМОЕ СЕРДЦЕ ИГРЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   КАК ТАКОЕ ВОЩЕ МОЖНО ВЫРЕЗАТЬ ИЗ АНГЛИЙСКОЙ ВЕРСИИ !!!!!!!!!  :diablo:  :diablo:  :diablo:   :'(  :'(

Оффлайн DeviAnt

  • Пользователь
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Японские и Аглийские версии игр.
« Ответ #8 : 23 Декабрь 2005, 11:30:35 »
Цитата
Вырезают для:

а) Для адаптации игры под целевой менталитет (есть мнение, что америкосам неинтересны всякие переживания и проч - им лишь бы замочить кого)
б) Чисто коммерческий интерес - для расширения целевой аудитории, вырезая всякую "нудятину"
в) Политический интерес - лучшие игры из Японии - для японцев. Остальной мир сосет петушки.
Есть ещё один вариант, я даже не знаю как его назвать. :) Вообщем всяких раздетых баб одевают, вырезают всякие такие сценки. :) Переименовывают бары в кафе, а спиртныие напитки в сок :)

Добавлено позже:
Цитата
В Японской игре Shining Force 2 в тайном Эльфинском лесу есть <<Супер-Гипер-Непроходимая игра в игре на время>> ЭТО САМОЕ СЕРДЦЕ ИГРЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КАК ТАКОЕ ВОЩЕ МОЖНО ВЫРЕЗАТЬ ИЗ АНГЛИЙСКОЙ ВЕРСИИ !!!!!!!!!  
И ещё я слышал что игры для американцев делают легче :) Потому наверное и вырезали :)

Emu-Tosha

  • Гость
Японские и Аглийские версии игр.
« Ответ #9 : 23 Декабрь 2005, 11:43:19 »
ВСЁ начинаю изучать Японский язык ...........

Оффлайн Kostey D.

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2981
  • Пол: Мужской
  • to destroy us all!
    • Просмотр профиля
Японские и Аглийские версии игр.
« Ответ #10 : 23 Декабрь 2005, 12:15:56 »
А я иду качать деджап патчи

Оффлайн UltraFatalSlash

  • Пользователь
  • Сообщений: 274
  • Пол: Мужской
  • Уывбин дискаверед!!!! О____О
    • Просмотр профиля
Японские и Аглийские версии игр.
« Ответ #11 : 23 Декабрь 2005, 12:50:59 »
Епошка цуко коварный, все лучшее себе оставляет, мерзавец! :diablo: Противнющщщая нация, если вдуматься!   :thumbdown:
А расскажите плиз про различные версии снесовских файналов - 4, 6, Мистик Квест - я слышал там было много изменений и обрезаний?

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6924
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Японские и Аглийские версии игр.
« Ответ #12 : 23 Декабрь 2005, 13:37:00 »
UltraFatalSlash, японцам-то как раз не жалко, всё упирается в широкоразрекламированную американскую тупость и политкорректность. Японцы как раз молодцы - такие хорошие игры делают.
 Мистик Квест как раз по-моему сделали специально для американцев, так как для них финалки слишком сложные.

Оффлайн Kostey D.

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2981
  • Пол: Мужской
  • to destroy us all!
    • Просмотр профиля
Японские и Аглийские версии игр.
« Ответ #13 : 23 Декабрь 2005, 14:41:22 »
А как насчёт (Е) версий, там же тоже обрезается. Походу японцы весь мир обделяют >:( . Многие игры на английском не издаются, а игры на английском они играют как и все. Со второй мировой злобу держат :furious:  :lol:

Оффлайн UltraFatalSlash

  • Пользователь
  • Сообщений: 274
  • Пол: Мужской
  • Уывбин дискаверед!!!! О____О
    • Просмотр профиля
Японские и Аглийские версии игр.
« Ответ #14 : 23 Декабрь 2005, 14:51:49 »
-v-, а изначально "Мистик Квест" все-таки в Японии выходил?
Есть ром в сети, оч странно называется - FF USA Mystic Quest (J). Т.е. сам он на джапском, но почему-то берется какое-то "USA" в названии. Я вроде слышал там с финальным боссом не все в порядке - типа с одного удара мрет (в амер. версии) и все такое. В общем, жду разъяснений! :D

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6924
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Японские и Аглийские версии игр.
« Ответ #15 : 23 Декабрь 2005, 15:45:07 »
Я так понимаю, что японцы у себя издали Mystic Quest чисто поржать. Неужели тебя не удивляет само название : FF USA Mystic Quest. Не Final Fantasy - Mystic Quest, а именно Final Fantasy USA - Mystic Quest? По-моему название говорит само за себя.

Оффлайн DeviAnt

  • Пользователь
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Японские и Аглийские версии игр.
« Ответ #16 : 23 Декабрь 2005, 16:29:50 »
Что вы всё на Японцев наезжаете >:( Цензурят и вырезают наверное всё-таки американцы. "Нашим маленьким деткам это ещё рано показывать, наши маленькие детки это пройти не смогут..."
А европейские версии вроде бы из американских делаются :)

Оффлайн Neon

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2390
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Японские и Аглийские версии игр.
« Ответ #17 : 23 Декабрь 2005, 17:42:40 »
Разработкой "Final Fantasy - Mystic Quest" занималось американское подразделение Square.

Оффлайн aUruM

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1793
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Японские и Аглийские версии игр.
« Ответ #18 : 23 Декабрь 2005, 22:21:29 »
Иногда, кстати, совершенно непонятно, зачем вырезают ту или иную фичу. Так, в американской и европейской версии Silent Hill почему-то был вырезан дневник Алессы. И непонятно, зачем: не списывать же на лень переводчиков, там и переводить-то всего ничего. Может, чтобы "не разжевывать"?

Оффлайн aratorn

  • Пользователь
  • Сообщений: 159
  • Пол: Мужской
  • Котяра-эмуляторщик
    • Просмотр профиля
Японские и Аглийские версии игр.
« Ответ #19 : 24 Декабрь 2005, 05:06:21 »
Цитата
Originally posted by Emu-Tosha@Пятница, 23 Декабря 2005, 10:08
В Японской игре Shining Force 2 в тайном Эльфинском лесу есть <<Супер-Гипер-Непроходимая игра в игре на время>> ЭТО САМОЕ СЕРДЦЕ ИГРЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  КАК ТАКОЕ ВОЩЕ МОЖНО ВЫРЕЗАТЬ ИЗ АНГЛИЙСКОЙ ВЕРСИИ !!!!!!!!! :diablo: :diablo: :diablo:  :'( :'(

Чего то не заметил что вырезано. Избушку обходишь и между кустов на право  :biggrin:  Все на месте !

Emu-Tosha

  • Гость
Японские и Аглийские версии игр.
« Ответ #20 : 24 Декабрь 2005, 21:14:33 »
Цитата: aratorn

Чего то не заметил что вырезано. Избушку обходишь и между кустов на право  :biggrin:  Все на месте !

  Всё на месте только в Японской версии!!!!!!! А так же там еще много отличий!!!!  


Добавлено позже:
Хотелось бы в Японию сьездить...............   :whislin:   :wacko:   :flower:  :'(

Оффлайн aratorn

  • Пользователь
  • Сообщений: 159
  • Пол: Мужской
  • Котяра-эмуляторщик
    • Просмотр профиля
Японские и Аглийские версии игр.
« Ответ #21 : 24 Декабрь 2005, 22:10:53 »
Цитата
Originally posted by Emu-Tosha@Суббота, 24 Декабря 2005, 21:14
Всё на месте только в Японской версии!!!!!!! А так же там еще много отличий!!!!

Согласен! Но мини игра на время из анлийской версии НЕ ВЫРЕЗАНА

Просьба не злоупотреблять цитатами. Сообщения с избыточным количеством цитат будут удаляться. aUruM.

Оффлайн Prince Nick

  • Пользователь
  • Сообщений: 1697
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Японские и Аглийские версии игр.
« Ответ #22 : 25 Декабрь 2005, 11:31:43 »
Игра не вырезана, просто там в японской версии можно брать сундуки во время битвы и как раз в этой битве есть два секретных сундука в которых лежат очень полезные вещи.

Emu-Tosha

  • Гость
Японские и Аглийские версии игр.
« Ответ #23 : 26 Декабрь 2005, 14:05:41 »
Спасибо .......... но японская всёже лучше ........ так как в этой секретной битве я не обнаружил артефакта ПРАВО  НА НАДЕЖДУ  :'(  и всякой прочей дряни ..........

Оффлайн Prince Nick

  • Пользователь
  • Сообщений: 1697
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Японские и Аглийские версии игр.
« Ответ #24 : 26 Декабрь 2005, 18:15:06 »
В японской он есть (по моему посередине экрана), а кольцо жизни вроде сверху (точно не помню)

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 23960
    • Просмотр профиля
Японские и Аглийские версии игр.
« Ответ #25 : 26 Декабрь 2005, 20:59:19 »
Японцы поступают абсолютно правильно: игры они делают, в первую очередь для себя. Не то, что некоторые: лучшее на экспорт, а себе - что осталось  :D
А локальные версии выходят под требования соответствующего региона. И не редко это делается другой фирмой (можно посравнивать копирайты). А некоторые игры за пределы Японии не выходят
И странный вопрос: зачем. Коммерция, господа, коммерция. Если ТАК сделано, значит, ТАК лучше продается. Это мы тут всё качаем...  :)

Emu-Tosha

  • Гость
Японские и Аглийские версии игр.
« Ответ #26 : 28 Декабрь 2005, 14:15:52 »
Цитата
Originally posted by Rumata@Понедельник, 26 Декабря 2005, 21:59
Японцы поступают абсолютно правильно: игры они делают, в первую очередь для себя. Не то, что некоторые: лучшее на экспорт, а себе - что осталось :D
А локальные версии выходят под требования соответствующего региона. И не редко это делается другой фирмой (можно посравнивать копирайты). А некоторые игры за пределы Японии не выходят
И странный вопрос: зачем. Коммерция, господа, коммерция. Если ТАК сделано, значит, ТАК лучше продается. Это мы тут всё качаем... :)
 Спасибо .........  :santa:


Добавлено позже:
Ну кто ни то что ни то еще напишет!!!!!! Я хочу узнать больше инфы!!!!!!   :diablo:   :'(  :'(  :'(  Не  кому не интересно  :'(  :'(

Оффлайн Linkmar

  • Пользователь
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Японские и Аглийские версии игр.
« Ответ #27 : 28 Декабрь 2005, 14:46:14 »
Я думаю все знают серию игр Shin Megami Tensei.
1 и 2 части не выходили за пределами Японии из-за религиозных разногласий.
Shin Megami Tensei Digital Devil Daga 1 и 2 также не выходили за пределами Японии
и Америки по той же причине. Единственная игра из это серии которая появилась и в Европе - это ShinMegamiTensei Lucifer's Call.

Оффлайн СЕМЕН

  • Пользователь
  • Сообщений: 257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Японские и Аглийские версии игр.
« Ответ #28 : 28 Декабрь 2005, 20:01:10 »
В Contra:Hard Corps в японской версии, в героя должны попасть три раза чтобы у него отнялась жизнь,а в американсой один раз. :'(
Зачем спрашивается качать понятную английскую версию. :diablo:
Лучше скачать непонятную японскую так легче по прохождению.
Игра все таки не легкая.
Хотя я её на обоих версиях  проходил и открывал все концовки. :)

Оффлайн DeviAnt

  • Пользователь
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Японские и Аглийские версии игр.
« Ответ #29 : 29 Декабрь 2005, 05:11:12 »
В Streets of Rage 3 (U) (Bare Knuckle III (J)) убрали одного босса на первом уровне потому, что он пи... :D