Автор Тема: Первая игра, приставка  (Прочитано 150467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн limnique

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Первая игра, приставка
« : 03 Ноябрь 2004, 22:27:36 »
Первая приставка у меня была NES. :) (не даже не NES, а какаято BTR :))
Мне тогда было около 5-6 лет, я еще ходил в садик :) Когда я только включил её..это было что-то, дикие вскрики, визги и море наслаждения :)
Эта БТР шла сразу с катриджом 9999 in 1(где было около 8 игр которые неоднократно повторялись).
Меня просто поражало как здорово танцуют человечки в Тетрисе когда ты выигрываеш :) Столько всего хорошего и доброго было связанно с этой приставкой, даже не перечислить, я на ней рос :)
Спустя 2 года (или 3) мне купили Sega Mega Drive 2, с катриджем Ristar (никогда незабуду эту великолепнейшую игру :)) Я прошел её около 5 раз, и недавно прошел опять, это пожалуй одна из самых моих любимых игр на Сеге.

Оффлайн RBM13s

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2923
  • Пол: Мужской
  • Тролль-виртуал!
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #1 : 04 Ноябрь 2004, 09:29:31 »
Атари 5200 вроде не помню уже. китайская подделака, звалась Rambo. Мне на 8 лет подарили. Раньше я даже и не представлял что это и как. Любили с братом рубиться в прятки, бокс, тенис и тп.. Ну а потом nes, gens, snes и т.п.

Оффлайн Cruel

  • Пользователь
  • Сообщений: 444
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #2 : 04 Ноябрь 2004, 10:02:44 »
Денди. Ну, не "Денди", конечно, а черная круглая тарелка с красным ободком. Еще легенды у нас ходили, что когда, мол, играешь там лампочки должны светиться по кругу. Или когда выигрываешь? Только это лажа - ничего у нас не светилось  :)
А картридж в комплекте шел с менюшкой "у моря" - недавно отыскалась у Сah4e3`а. Ну там, конечно Sky Destrover, Mario и т.п.

Оффлайн Kostey D.

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2981
  • Пол: Мужской
  • to destroy us all!
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #3 : 04 Ноябрь 2004, 12:25:42 »
Первая приставка - Денди. Первые два катриджа были 21 in 1 и 999999 in 1 с повторяющемися Марио, Battle City и др. Но любимой игрой был Mach Rider. Потом когда это надоело, я стал покупать катриджи типа 4 in 1.

Через несколько лет в гостях поиграл в Сегу в Соник 2 и через месяц купил Сегу вместе с четырёхигровкой, где были Соник 1 и 2.

Оффлайн Homsa

  • Пользователь
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #4 : 05 Ноябрь 2004, 01:11:59 »
Цитата
Меня просто поражало как здорово танцуют человечки в Тетрисе когда ты выигрываеш

Да, меня тоже.  :lol:

Первая приставка (хотя вторая у меня так и не появилась...  :( ) - Денди (чёррная такая).  Картриджи я почти не покупал (арендовал у друзей  ;) ) - своих у меня было штук 7 (?).  Потом у приятеля появилась Sega Genesis - мы с ним все джои раздолбали...  :lol:  :lol: .

Оффлайн Kинаман

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3413
  • Пол: Мужской
  • Играют все!
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #5 : 05 Ноябрь 2004, 01:57:13 »
У меня первая и любимая была, конечно, Денди! Только она у меня называлась "Lifa", такая чёрная была. В комплекте с ней у меня шёл картридж 9999 in 1, только Марио там не было, а вместо него был Тетрис. Потом спустя пару месяцев мой старший братишка купил где-то 7-игровку: Darkwing Duck, Tale Spin, Robocop 3, Snake Rattle'n Roll, Mickey Mouse, Seigross и Magic Block. Чёрного плаща я помню раз 40 проходил... В общем эта "Лифа" у меня часто ломалась, да джои тоже, и я её аппгрейтнул на другую "Лифу"! Но и другая "Лифа" у меня, блин, тоже сломалась, :(  и спустя год мне сосед подарил "Dendy Junior"! :D  Она у меня до сих пор исправно работает (тьфу-тьфу-тьфу), и лежит спокойненько на табуретке на кухне - я там на маленьком телеке люблю поиграть! Скажу вам: полный комплект собирали все мои друзья - 1-й джой подружка подарила, 2-й джой друг из деревни, 3-й джой ещё один друг, адаптер - ещё один друг, антенный провод - друг из деревни... Мой адаптер сгорел когда-то, друг подарил адаптер с Сеги Мега Драйв 2, теперь вот уже бог знает сколько лет играю на нём. ^_^  А картриджи у кого я только не брал, своих у меня штуки 4, а всего штук 40. o_0
Потом братан раздобыл где-то приставку "Электроника", на которой было 3 игры: теннис, футбол и теннис со стенкой. :biggrin:  Она у меня в деревне лежит.
А в Сегу я играл не часто, в основном у подружки когда в дерёвню ездил, и иногда когда кореш брал у своих кентов. У моих знакомых в городе Сегу не было ни у кого, у всех и каждого - Денди!
В 2002-м на день варенья мне подарили Sony Playstation, и дисков 15 к ней. Но это уже другая история. :)

Оффлайн Arsenot

  • Пользователь
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #6 : 05 Ноябрь 2004, 16:24:13 »
RBM-13s
Гы. У меня тоже Рэмбо была. Я вот совсем недавно узнал, что она Атари называлась. Продержалась она у меня не долго. Мне купили Денди. С картриджем, на котором были Pacman, Tetris, Galaga и Milk & Nuts. В посоледних я играл сутками (не знаю, что я в них нашел). В Денди играл долго. До тех самых пор, пока не появилась СНЕС с тремя картриджами - Червяк Джим, Король Лев и Стрит Файтер Турбо... Сеги у меня отродясь не было...

Гость

  • Гость
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #7 : 06 Ноябрь 2004, 23:55:36 »
Ндаа... Эххх, воспоминания.
Помню вот у меня тоже ведь была проиставка типа NES, только
называлась она "Сюбор". Днями с друзьями парили!
Прикол такой получился, ща расскажу! :lol:
У друзей родители забирали провод антенный и блок питания на день,
чтобы они не играли все то время, когда все на работе.
Ну ессестно, не помогало: то провод в заначке брали,
то блок питания у кого заимствовали; но вот не нашлось у нас
нормального блока - что делать? - взяли блок от старой клавы (типа печатной машинки к телевизору, называется, кажись, Enterprise)
только вот то ли напряжение, то ли сила тока не та была, короче дендюха
не сгорела вроде, но пошли ТАКИЕ ГЛЮКИ в игре, каких я нигде не видел (Даже в Windows :D )
Мы играли в такую игру, где чувак с тремя глазами прыгает и пуляется из этого
третьего глаза. До этого блока питания еще можно было как-то представить этого
проблему-для-окулиста, но вот с новым питанием у него действительно началась "мутация" :D
Короче появилась вторая голова с двумя ртами, пардон, между ног, и ходить он стал
как-то.. гм.. неестественно :D потому что ноги у него не в ту сторону были.
Я уж молчу про врагов, которых и так уже авторы игры обделили красотой и пропорциональностью!
Отсюда мораль :) : кто хочет посмеяться (и кому свою приставку не жаль), может поэкспериментировать!
З.Ы. Если найдутся желающие ( :biggrin: ), пусть накалякают здесь о своих экспериментах.

Оффлайн aUruM

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1793
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #8 : 07 Ноябрь 2004, 17:11:35 »
Как я уже неоднократно говорил, приставки у меня не было никогда, хотя в ближайшем будущем я собираюсь заиметь себе PS2 или Xbox. Правда, как-то раз я у друга играл, кажись, на Mega Drive во что-то типа Соника, но этого я уже практически не помню.

А вообще, первой "настоящей" (всякие детские квесты типа Freddy Fish не в счет) игрой в моей жизни была Need for Speed 3, и с тех пор я стал поклонником серии и отыграл во все части (правда, исключительно PC-версии). Потом была NFS4, Quake 2, NFSPU, а дальше я уже сбился со счета. :)

А первой приставочной игрой, которую я "пощупал" весьма конкретно и даже прошел, был Silent Hill для PSOne.

Оффлайн Sheb

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3004
  • Пол: Мужской
  • Where in the world are my slippers?
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #9 : 07 Ноябрь 2004, 19:13:47 »
Первой была Дэнди-младшая: "Она стояла на ветрине розовым ушастым слоном, невозможно было не влюбиться. Жили дружно, бурно, страстно и часто" ©.

Первой игрой была 2х игровка - охотники-за-привидениями 2, Чип и Дэйл 3- тот, что хакнут.

Но первая любовь рано или поздно проходит, появляется вторая, более крепкая, сдержанная и элегантная- Сега. Первая игра...
МОРТАЛ КОМБАТ, МОРТАЛ КОМБАТ И МОРТАЛ КОМБАТ! Все части, книжки с секретами... Облажившись ими по самые уши, долбили с друзями друг-дружку чудовщными комбами, смешными бабаликами и офигенными фатиликами.

Помню, спать не мог- зубрил: вниз-вперед А, Б, Ц... за шаг до врага назад-вперед... На другом конце экрана... вплотную...

Но потом пришла зрелость и  заумность - Дюна 2, Чингис Хан и СИНДИКАТ... Это по моему мнению очуменная игрушка - сколько времени убил - ничего подобного и более масштабного я так не видал: туева хуча оружая, имплантантов, разнообразных миссий, транспорта...

Гость-поленившийся-зарегиться
1. Помню, как играли во флинтстоунов, когда все персы, враги и т.д. превратились просто в заштрихованные квадратики.
2. Помню, когда у меня была сега, а у соседей - сонька, то я на своем старом, заметьте, старом, ламповом (на "новом" "Сони тринитроне" эта фишка не проходила, ловил игру своих соседей- и смотрел, лежа на диване, как они проходят Бандикута, Теккен и мн. др.).

ЗЫ. Arsenot
Milk & Nuts - игра столетия :)
« Последнее редактирование: 10 Июль 2008, 13:22:41 от Sheb »

Гость-поленившийся-зарегиться

  • Гость
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #10 : 08 Ноябрь 2004, 12:07:43 »
2Sheb: Че это я должен региться, ежели один разок сообщение решил послать?
Кстати, у другана телик тоже как-то раз игру чужую поймал.
Но это было один раз и тот, игру которого мы поймали, жил в квартире этажом ниже.
З.Ы. С чего вдруг у тебя флинстоуны закосячились? От "делать нефиг"?
З.З.Ы. Все равно не буду региться, хоть это и мое второе сообщение!  :P

Оффлайн Sheb

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3004
  • Пол: Мужской
  • Where in the world are my slippers?
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #11 : 08 Ноябрь 2004, 12:45:46 »
Гость-поленившийся-зарегиться
Рад, что хоть ник тебе выбрать помог :lol:

Флинстоунов от перепадов электричества закоротило

Оффлайн Kинаман

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3413
  • Пол: Мужской
  • Играют все!
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #12 : 08 Ноябрь 2004, 20:23:18 »
Да, я тоже помню на маленьком стареньком телеке однажды поймал, как кто-то на Сеге в НХЛ рубился! Два часа смотрел не отрываясь, пока они не выключили! o_0  Ещё показывало так неплохо, помню голы красивые колупали... :D

Оффлайн Darkman007

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1113
  • Пол: Мужской
  • Musician
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #13 : 09 Ноябрь 2004, 10:27:16 »
Первая тачка, поюзанная мною - это ZX Spectrum B)
Хоть и квадратная до невообразимого, но даже щас в неё рублюсь . . .
Её лучшше отличие - это звук, которого даже на будщей Сеге Меги Драйве небыло   я вырос на ней... там зародилось моё творчество в плане создания музыки . . . Но однажды, летом, пришли огромные тучи и ударила молния . .. видать близко, посольку от звука все находившиеся мои родственники в квартире скрючились так, что писец . . . я в это время гонял в ZX . . . эхх... но очнувшись, на экране было тёмное окно, по которому бегали белые крапенки, назывваемое помехами или чтото в этом роде... кароче ZX-капут -_-

Далее пришёл Dendy 8 bit  :D
Не смотря на то, что в нём уже был впаян картридж со сборником таких игр, как Tank 1xxx, Великий Марио и много других простеньких и в тот же момент очаровывающих игр, в-первые я испытал на себе игру под названием Batman (часть первая), а после неё Terminator'а  ...
Ощущения могу передать только так - :wow:
Через два-три дня после этого всего . . . нам дали РОбокопа 3 - ну ткт кароче вообще  :wow:  :wow:  :wow:

Не передать никак словами, точто было . . . такие игры, как Zen Ninga, Ninga Gaiden 3, TMNT tournament, кароче всё лучшее от Konami. . . тоже свели меня с ума... я даже нехотел в садик идти . . . (вообщето я никогда не хотел туда ходить, кормили там уж больно насильно... ох мамочки :unsure: )

Денди мне спалил друг . . я дал ему погонять на день... на всеголишь один день... а на утро он мне по телефону сообщает, мол что-то не включается.. вот пиндосс >:(

ну всёже... кончно дальше Сега MD II  :biggrin:
Поскольку у меня был старший брат - он шарил в играх, где отстой, где напротив . . . я сразу понял, что такое Sega с такими играми, как MK3, MK3 Ultimatume, Comix Zone, Earth Worm Jim 1-2, Red Zone (Hardwire), Rock'n Roll Racing . . .  

... Но всё же оригинальнейшая музыка была на NES, в играх от Konami и в Robocop'e 3 и Aliens  ::)

А Comix Zone - это всегда COOL B)

Оффлайн Sheb

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3004
  • Пол: Мужской
  • Where in the world are my slippers?
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #14 : 09 Ноябрь 2004, 10:46:58 »
Darkman007
ZX Spectrum...
Не играл и даже не представляю, что такое...

Оффлайн limnique

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #15 : 09 Ноябрь 2004, 12:22:40 »
Да ZX у меня тоже был :) часами рубился в Саботерум, или как-то так, уже непомню, но был он у меня между Sega MD II и Dendy :) да и притом очень короткое количество времени....

Оффлайн Sheb

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3004
  • Пол: Мужской
  • Where in the world are my slippers?
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #16 : 09 Ноябрь 2004, 13:31:08 »
Может кто нить выложит скрины любимых игр
для спектрума?

Оффлайн saerring

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #17 : 13 Ноябрь 2004, 08:40:22 »
Barbarian....... :)

Оффлайн Ice

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1124
  • Пол: Мужской
  • Necromancer
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #18 : 13 Ноябрь 2004, 22:29:12 »
Народ, здесь вообще-то идёт речь о первой игре или первой приставке! <_<  Зачем рассказывать о багах и глюках случившихся при юзании консольки, создайте новый топик(кстати топик такой был, но один нехороший человек его порешил :( ).

rEPTIl

  • Гость
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #19 : 15 Ноябрь 2004, 03:36:03 »
Первой приставкой была Денди. Там ещё слон был нарисован. Первой игрой был Марио. Второй Duck Tales II. Потом была Mega Drive. А сейчас PS2.

Оффлайн Sheb

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3004
  • Пол: Мужской
  • Where in the world are my slippers?
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #20 : 15 Ноябрь 2004, 04:11:03 »
rEPTIl
Это была  Dendy junior.

Оффлайн Kинаман

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3413
  • Пол: Мужской
  • Играют все!
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #21 : 15 Ноябрь 2004, 14:04:26 »
Цитата
Originally posted by Sheb@Nov 15 2004, 04:11 AM
rEPTIl
Это была Dendy junior.
Ага! У меня на кухне лежит! :biggrin:

Оффлайн Sheb

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3004
  • Пол: Мужской
  • Where in the world are my slippers?
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #22 : 15 Ноябрь 2004, 16:38:49 »
kinaman
Цитата
Ага! У меня на кухне лежит!
Я уже знаю -_-

Оффлайн malpa

  • Пользователь
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #23 : 07 Февраль 2005, 00:35:53 »
Приставки у меня не было :( только компы. первый вроди БК! потом все совершеннее и совершеннее... Первый раз поигралд на Денди у друга, ему води на днюху подорили, лет в 7-9

Оффлайн Griffin

  • Пользователь
  • Сообщений: 179
  • Пол: Мужской
  • Шизопряник и Тупобублик
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #24 : 07 Февраль 2005, 02:26:54 »
У миня дома где то валяеться тонна запчастей от денди....а первой приставкой была Кенга, это че то типа джойстика в который вставлялись картриджи и был разьём для доп-джоя или пистолета. Брала обычные дендевские картриджи))))

Оффлайн Kинаман

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3413
  • Пол: Мужской
  • Играют все!
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #25 : 07 Февраль 2005, 12:32:48 »
Griffin, много запчастей, говоришь? Я бы у тебя много чего приобрёл бы на свою денди. Напиши мне на мыло, чё у тебя есть, тогда поговорим.

Сорри за офф-топ!

Оффлайн Kostey D.

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2981
  • Пол: Мужской
  • to destroy us all!
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #26 : 07 Февраль 2005, 14:11:53 »
У меня тоже была Кенга. Мне её купили после того как первая денди сломалась :( , но по существу это тоже самое денди, только переносить удобней. Она у меня тоже навернулась :( , а потом было еще 2 или 3 денди, уже в лицо их всех не помню кроме последней самой живучей. :)

Оффлайн p_star

  • Модератор
  • Сообщений: 5598
  • Пол: Мужской
  • We are The Prodigy...
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #27 : 07 Февраль 2005, 17:44:27 »
Я впервые играл в Atari 8bit (недавно тут искал на нее эмуль), ну а первая игра была International Karate. Во графон казался !!! Меня так всякими Думами 3  не удивишь сейчас как этим карате !!! Это лет 15 назад было. Потом купили денди китайскую какуюто, ну с танчиками конечно, но я с нее сразу спрыгнул, хотя переиграл много во что ... Году в 95 купил Megadrive 1, у нас в городе(Омск) тогда не было почти игр на сегу. Первые игры на сегу Джо и Мак, Ex Ranza(Ranger X), Юрский парк 1, Two Crady Dudes ... Про МК тогда никто и не знал !!! :) Приставка у меня быстреханько сдохла, потом еще одна такая же ... Купил нечто под названием Magic 2, аля Битман, кто знает. Стоила космос тогда (800 000 руб вроде). Играл в сегу долго ... кАК и Sheb играл в МК до умопомрачения, тока никто не знал тогда Фаталитей на МК 2, книг не было у нас в городке ... Продовал добивание Скорпиона за 50 000 руб !!! Фантастические деньги имел !!! SNES не покупал, не из за чего было покупать ... Потом купил 3DO, чисто из за Need for Speed и Way of the Warior (потом разочеровался в ней) ... 3DO была долго, пока не увидел TEKKEN !!!!!  В салоне играл в Теккен 1 еще с одним типом каждый день, причем 1 минута стоила 1 000 руб, тогда деньги приличные, это Вам не 1 руб сейчас ... Ну надоело-купил себе ЗЫЧа ... Устал писать... Еще долго могу рассказывать ... :)

Оффлайн KblC

  • Пользователь
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #28 : 08 Февраль 2005, 18:09:49 »
первая приставка - денди джуниор , всё ещё живёт , но только с одним джоем =) а потом сразу комп , мдяяя...   вот , терь навёрстывай упущенное =)

Оффлайн PuM

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 720
    • Просмотр профиля
Re: Первая игра, приставка
« Ответ #29 : 11 Февраль 2005, 01:04:28 »
Конечно, пост старый, но Rambo - клон Atari 2600, а не Atari 5200.