Автор Тема: Тетрисы "Brick Game" Обсуждаем об этом всё, у кого остались, выкладываем фото!  (Прочитано 105126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TroLl_ik

  • Пользователь
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Люди, кто помнит, какие игры были на Тетрисе (самом первом, без «танчиков») и как точно он назывался?
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2015, 19:23:36 от -v- »

Оффлайн Funny_Sektor

  • Пользователь
  • Сообщений: 180
  • Пол: Мужской
  • Продаю помидоры
    • Просмотр профиля

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 4952
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
самолет
[][][][][][]     [][][][][][] --- это припятствия
 .            
          [][][]
  .     -это пули, правда в тетрисе они были квадратными.
.
_l_   -самолет вроде такой был
_l_

Оффлайн GKill

  • Пользователь
  • Сообщений: 4171
  • Пол: Мужской
  • WHO DARES - WINS!
    • Просмотр профиля
Разные варианты были. Сначала был только тетрис, собственно :) Потом появились можификации: тетрис с дополнительными видами кубиков, тетрис снизу вверх, тетрис с целью уничтожить мигающий кубик в цетре, внизу экрана. Еще были "стрелялки", когда надо уничтожать патронами кубики, лезущие сверху и стрелялки, когда надо, пуляясь кубиками, складывать линию в лезущих сверху невпопад кубиков.

Оффлайн TroLl_ik

  • Пользователь
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Из того, что я помню, были гоночки (прикольные), собственно тетрис, да, +змейка и стрелялка... о, ещё помню было что-то типо DX-Ball... вот. Street Fighter, насчёт таких самолётиков чё-то я не помню.

Так вот, неужели это всё?!..

Оффлайн GKill

  • Пользователь
  • Сообщений: 4171
  • Пол: Мужской
  • WHO DARES - WINS!
    • Просмотр профиля
Цитата: TroLl_ik
Street Fighter, насчёт таких самолётиков чё-то я не помню.
- те же гоночки. Эта игра и ее модификации обычно самыми первыми в списке были.

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 4952
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
Цитата
Street Fighter, насчёт таких самолётиков чё-то я не помню.

представь себе все это ввиде тетрисных квадратиков... ^_^
Цитата
те же гоночки

гоночки … ох, чегото припоминаю это что-то такое в такой форме - _l_, где объезжаешь всякие блоки, и въезжаешь в узкие проходы [][][][]_l_[][][][], к-е равны размерам твоей тетрисной машинки. самолет же вроде совершенно другое, конечно, тоже смутно помню, там вроде уничтожаешь валящиеся сверху блоки, чтобы они не достигли низа, сам же самолет неподвижен - перемещение только влево-вправо, на следуещем уровне помимо того, что блоки начинают быстрее падать, внизу еще и уменьшаются границы, т.е. добовляется строка блоков [][][][][][][], и самолет с каждым пройденным раундом становится все ближе и ближе к верху.
Цитата
Так вот, неужели это всё

незнаю, у меня было вроде семь или восемь игр...
1.тетрис
2.тетрис задом на перед
3.тетрис с уничтожением мегающего квадратика, тоже GKill   напомнил
4.змейка
5.самолет
6.гоночки, или не было, хотя чего-то в такой форме _l_ было... вот, вроде чего-то не достает, хотя, наверное, тоже какие-то варианты тетриса, хотя...
Цитата
DX-Ball

...нука опиши подробнее...
да уж, тоже милое дело такое чудо, в то время, повспоминать :'( совсем воспоминания заросли...

Оффлайн GKill

  • Пользователь
  • Сообщений: 4171
  • Пол: Мужской
  • WHO DARES - WINS!
    • Просмотр профиля
Street Fighter, я про твои самолетики и писал:
 
Цитата: GKill
Еще были "стрелялки", когда надо уничтожать патронами кубики, лезущие сверху

Оффлайн Street Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 4952
  • 8-16 bit Forever!
    • Просмотр профиля
понятно, я просто дочитал до мигающего квадратика и пошел гулять по своему мозгу :)

Оффлайн TroLl_ik

  • Пользователь
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Цитата: Street Fighter;153502
Цитата: TroLl_ik;153213
что-то типо DX-Ball

...нука опиши подробнее...

Мы его ещё теннисом обзывали. Снизу палка, летает кубик и сбивает сверху кубики... Млин, даже хрен знает как объяснить.

Да, а были времена... Конечно, это не ПрограммируемыеКалькуляторы (по ажиотажу), но всё же играли в Тетрис ВСЕ!!!

Оффлайн Fly

  • Пользователь
  • Сообщений: 1896
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Цитата: TroLl_ik
Мы его ещё теннисом обзывали. Снизу палка, летает кубик и сбивает сверху кубики... Млин, даже хрен знает как объяснить.

Короче, арканоид :). У друзей в тетрисах такое было, тоже теннисом все называли.
У меня был тетрис с 7 играми:
1) Собственно, тетрис.
2) Змейка
3) "Туча" (такая стрелялка, в которой надо расстрелять опускающуюся тучу, а из тучи ещё капли падали).
4) Тупо стрелялка.
5) Ещё типа стрелялка, но там надо было не уничтожать квадратики, а заполнять пробелы в вылезающих линиях.
Ещё 2 игры не помню, скорее всего, это были разновидности тетриса.

Онлайн Silver_Shadow

  • Пользователь
  • Сообщений: 2742
  • Пол: Мужской
  • Синдзёку
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
А у меня вопрос, кто-то что-то из этого проходил до конца?

Оффлайн GKill

  • Пользователь
  • Сообщений: 4171
  • Пол: Мужской
  • WHO DARES - WINS!
    • Просмотр профиля
Цитата: Silver_Shadow
А у меня вопрос, кто-то что-то из этого проходил до конца?
- ага, а в конце был офигенный CG-ролик и титры на фоне ядерного взрыва... :D
Если честно, я проходил только какую-то из стрелялок, так как там можно былло просто зажать кнопку "огонь" и косить кубики. Все начиналось заново после последнего уровня скорости падания этих кубиков. А на тетрисе доходил до последней скорости (9, если не ошибаюсь) и на ней запарывался, так как кубики начинали падать со скростью 1 секунду/экран. Жуть, так как если кубиками заполнялось хотя бы полэкрана, приходилось его пристраивать за пол-секунды! Это ипассибл просто.

Оффлайн Gamefreak

  • Пользователь
  • Сообщений: 1168
  • Пол: Мужской
  • Маньяк
    • Просмотр профиля
На моем сереньком Brick Game (так они назывались) было 8 игр:
1. Обычный тетрис (с фигурами из 4 точек)
2. Необычный тетрис (с фигурами от 1 до 5 точек)
3. Разновидность обычного тетриса, где со временем снизу добавляются линии
4. Разновидность необычного тетриса, где со временем снизу добавляются линии
5. Змейка, самая обыкновенная
6. Описываемая уже туча, я называл эту игру Galaxian :). В ней был интересный секрет: если пробить в этой "туче" по центру сквозной проход шириной в 2 клетки, и дождаться когда она полностью опустится, находясь при этом по центру, то залетаешь как бы внутрь корабля и там сражаешься просто с одиночными точками. :)
7. Стрелялка: снизу управляешь точкой, сверху надвигается хаотичная масса. Эту массу нужно обстреливать.
8. Тоже стрелялка с хаотичной массой, но нужно заделывать отверстия и цельные линии исчезают.

Оффлайн Prizrak

  • Пользователь
  • Сообщений: 747
  • Пол: Мужской
  • You block me on facebook. Now you going to die
    • Просмотр профиля
Из того что не назвали
разновидности арканоида:
1) обыкновенный (ты снизу, кирпичи сверху)
2) наоборот
3) кирпичи по центру а снизу и сверху по 1..платформе которыми вы эти кирпичики разбиваете
4) что-то вроде пинг-понга, сделано как в 3-ем варианте, только кирпичи находятся за вами, а 2-ая платформа ИИ управляется (если он конечно тогда был).

Ещё помню игра, в которой нужно было через дорогу переходить человечком, или квадратиком..не помню

Оффлайн Fly

  • Пользователь
  • Сообщений: 1896
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Вспомнил ещё 2 разновидности тетриса:
1) Тетрис, где среди фигур иногда выпадал мигающий квадратик, который проходил сквозь линии и мог заполнить любую дырку.
2) У одного чувака видел совсем читерскую модификацию, где фигуры при нажатии на кнопку не переворачивались, а менялись на другие. Этот чувак играл, постоянно выбирая квадраты 2х2, и ему было интересно так играть!

Оффлайн AlEks

  • Пользователь
  • Сообщений: 170
  • Пол: Мужской
  • Мы не жалкие букашки, - супер ниндзя-черепашки!..
    • Просмотр профиля
Кто не знает портативную игру  "BRICK GAME", или как её называли "Тетрис", хотя в этих играх кроме собственно игры "тетрис", т.е. "стройка", присутствуют ещё игры: гонки, стрелялки, змейки... Чем дальше это идёт, "дружественный" Китай всё дальше модифицирует эти игры, нередко причудливо изменяя форму... При этом все последние модели сильно уступают в качестве своим предшественникам, и в сборке, да и игры упрощаются... Выкладывая свою коллекцию на сайт, хочу заметить, что наиболее популярными были такие BRICK GAME как "8 in 1", моделей E-23, E-88, E-S88, причём первые две указанные выше моделей по составу игр не отличались, E-23 был помедленнее E-88, и тоны музыкального оформления были намного ниже.  Аппаратов E-88 было больше, они были быстрее своих современников и обладали повышенной по сравнению с остальными поледней скоростью (9), см. его в верхнем ряду слева самый первый, в редком для тех тетрисов- чёрном корпусе. E-S88 отличался тем, что там присутствовали "гонки" и змейка с препятствиями, чуть другое оформление и муз. сопровождение, см. рядом с  E-88 (серенький), 97 в 1 это производный от E-S88, там ещё добавлено 8 игр, а востальном эти 16 игр прокручиваются 6 раз... Тетрис 8 в 1 это был "предмет гордости", их выносили на улицу, носили в школу, менялись, ну и конечно временами разбивали. Безусловно когда-то они являлись предметом скандала дома из-зи невыученного урока или просто сразу несколько членов семьи желали развлечься. Были тогда ещё 99 в 1 E-23, где была одна стройка, редко на них попадались вращающиеся 8 в 1 E-88, писали иногда и 96 в 1, но суть не менялась...  Ещё относительно популярными были тетрисы Apollo, в них народ рубал и в стпрших классах, да и взрослые были непрочь поразвлечься. Потом популярность этого среди взрослых и подростков пошла на убыль(1999-2000 г.), сейчас играют, в основном дети... Однако есть, что обсудить, и выкладываем фото, у кого это осталось!..  А вот и коолекция!:

Добавлено позже:
ещё

Добавлено позже:
ещё

Добавлено позже:
ещё

Добавлено позже:
ещё

Добавлено позже:
и ещё

Добавлено позже:
и наконец...

Оффлайн Kинаман

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3413
  • Пол: Мужской
  • Играют все!
    • Просмотр профиля
Впечатляет! :)
У меня тоже был один из таких в середине 90-х, "Brick Game" серого цвета, но на нём было всего две игры - Тетрис "игра А" и Тетрис "игра B". Чем я его всегда отличал от остальных, так это тем, что на нём при достижении круглого количества очков (10000, 20000, 30000 и т. д) с правого края экранчика загорались изображения фруктов. На остальных "тетрисах" эти скрытые изображения на экране тоже присутствовали, но никогда, сколько я в них не играл, не загорались. Интересно, какая у меня была модель, наверное, одна из самых первых?..

Оффлайн Gamefreak

  • Пользователь
  • Сообщений: 1168
  • Пол: Мужской
  • Маньяк
    • Просмотр профиля
http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,10172.0.html
Уже обсуждали.

Похоже, что у меня был E-88

Мне интересно, что из себя представляет вот это:



Какие игры, для чего мышка?
Я встречал у себя в городе, но пожалел деньги и брать не стал.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2007, 16:14:37 от Gamefreak »

Оффлайн p_star

  • Модератор
  • Сообщений: 5598
  • Пол: Мужской
  • We are The Prodigy...
    • Просмотр профиля
Цитата
Этот чувак играл, постоянно выбирая квадраты 2х2, и ему было интересно так играть!
Вот бы ему одни квадраты и вообще без кнопок :) Жуть.

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6924
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
ему б туда к квадратам ещё поле с нечётным количеством столбцов, и было бы крута !

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6924
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Цитата
У меня тоже был один из таких в середине 90-х, "Brick Game" серого цвета, но на нём было всего две игры - Тетрис "игра А" и Тетрис "игра B". Чем я его всегда отличал от остальных, так это тем, что на нём при достижении круглого количества очков (10000, 20000, 30000 и т. д) с правого края экранчика загорались изображения фруктов. На остальных "тетрисах" эти скрытые изображения на экране тоже присутствовали, но никогда, сколько я в них не играл, не загорались. Интересно, какая у меня была модель, наверное, одна из самых первых?..
У меня он до сих пор сохранился, как-нибудь найду и сфоткаю. Там ещё лампочки у экрана мигали.

Оффлайн AlEks

  • Пользователь
  • Сообщений: 170
  • Пол: Мужской
  • Мы не жалкие букашки, - супер ниндзя-черепашки!..
    • Просмотр профиля
Gamefreak, как я писал, китайцы чё только не придумывают, игры все те же, что и везде, но без глюков, в отличие от всех современных моделей, более богатое муз. оформление, кнопки работают хорошо, выполнен в форме персоналки, в основном я по дешёвке покупал с рук у людей, тем кому надоело, или неисправные, сам доводил до ума, сейчас у меня всё работает. Обсуждали, но наверно давно, наверняка у кого-то найдётся ещё что сказать или показать.

Оффлайн Gamefreak

  • Пользователь
  • Сообщений: 1168
  • Пол: Мужской
  • Маньяк
    • Просмотр профиля
AlEks,
Для чего мышь - вот главный вопрос

Оффлайн AlEks

  • Пользователь
  • Сообщений: 170
  • Пол: Мужской
  • Мы не жалкие букашки, - супер ниндзя-черепашки!..
    • Просмотр профиля
У меня тоже был один из таких в середине 90-х, "Brick Game" серого цвета, но на нём было всего две игры - Тетрис "игра А" и Тетрис "игра B". Чем я его всегда отличал от остальных, так это тем, что на нём при достижении круглого количества очков (10000, 20000, 30000 и т. д) с правого края экранчика загорались изображения фруктов. На остальных "тетрисах" эти скрытые изображения на экране тоже присутствовали, но никогда, сколько я в них не играл, не загорались. Интересно, какая у меня была модель, наверное, одна из самых первых?..

Да, это тетрис 2 in 1 E-23, он один из первых, по музыкальному оформлению он совпадает с 8 в 1 Е-88, но на Е-88 не даются фрукты, но они даются на 8 в 1 E-S88, 16 в 1, 97 в 1, 118 в 1, 132 в 1 и 138 в 1, я постарюсь выложить фото одного из таких тетрисов в процессе игры, могу сказать - этих фруктов - 13. По поводу игр А и В могу сказать то, что, если на 2 в 1 на экране нет номера игры, а идёт её демонстрация, а на всех следующих стали применять цифры, а потом и буквы для обозначения номера варианта, и потребность в надписях А и В отпала, но на некоторых последующих моделях эти надписи отсвечивались. В современных их нет, да и надпись Rotate со стрелочками направления переворота фигуры внизу тоже опустили. Кстати этот мотив присутствовал на многих старых тетрисах, в т.ч. и 2 в 1, и 8 в 1, и 96 в 1

Добавлено позже:
Мышь придумали для управления, причём не самого удобного.

Оффлайн DJ BeatBox

  • Пользователь
  • Сообщений: 1153
  • Пол: Мужской
  • Злостный некро-педо-зоо-тAксидермист-каннибал!
    • Просмотр профиля
Покупал в 2004.

Тока мой синий :)

Оффлайн Gamefreak

  • Пользователь
  • Сообщений: 1168
  • Пол: Мужской
  • Маньяк
    • Просмотр профиля
DJ BeatBox,
Видел такое в году 98-ом. Кто-то говорил, что есть штука в почти таком же корпусе под названием Gameboy с графикой как на Денди; я не верил :blush:

Оффлайн DJ BeatBox

  • Пользователь
  • Сообщений: 1153
  • Пол: Мужской
  • Злостный некро-педо-зоо-тAксидермист-каннибал!
    • Просмотр профиля
К этой чтучке придаеться переходник для дэндевских картриджей, который вставляеться сзади. Я какраз _играю на ней в денди)

Оффлайн Вендиго

  • Пользователь
  • Сообщений: 677
    • Просмотр профиля
Валяется в тумбе E-23 Plus Mark II ( 96 in 1 ). Рабочий. Ещё был у меня "тетрис" выглядящий точь в точь как GameBoy Advance SP. Куплен был году в 96-м или 97-м.
 

Оффлайн Kинаман

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3413
  • Пол: Мужской
  • Играют все!
    • Просмотр профиля
AlEks, а в каком примерно году начали выходить первые тетрисы, считая и мой тоже? Я долгое время пытался вспомнить, в каком году мне его купили, но так и не вспомнил... Помню только, что как они только появились, ещё ни укого из моих друзей их не было, брат сразу купил. У нас вроде ещё даже и приставки тогда не было, а приставку купили весной 95-го...