Группа переводчиков приставочных игр PSCD.RU закончила свой перевод на русский язык игры для Sega CD - Mary Shelley's Frankenstein.
Инфо от переводчиков:
С того момента как мы перевели на русский язык игру Heimdall для Sega CD, к сожалению, так больше и не появилось новых переводов для этой недооценённой игрой системы. В связи с этим я смело могу представить вам второй в мире перевод на русский язык игры для Sega CD, она же Mega CD. Это полный перевод на русский язык игры Mary Shelley's Frankenstein. Переведён весь текст и вся графика. Так же исправлены кое-какие баги игры. Для перевода игры был написан специальный софт, одна программа для работы с текстом, другая с графическими изображениями. Игра сделана по мотивам одноимённого кинофильма, который в свою очередь снят по роману, написанному Мэри Шелли. В отличии от версии данной игры для SMD и SNES, версия для Sega CD является уникальной и неповторимой. Это вообще игра другого жанра, состоящая из приключения и драки. Главная задача в игре поиск предметов и решения с их помощью определённых головоломок. Что приятно, многие головоломки можно решить по-разному или вовсе обойти их. К минусам игры можно отнести обязательные сражения (драки).
http://www.old-games.ru/forum/threads/perevod-dune.40133/page-2#post-1149610
Можно попробовать портировать.
У меня на приставке заработала только сборка с этим диском. Почему так, копать не стал, но догадываюсь что дело может быть в криво записавшихся треках, всегда какие-то проблемы с этими конверсиями дисков(
под android не нашёл вменяемый эмулятор, сразу зависает.
или я что то делаю не так? помогите советом
» PS1 fat PU8 late (-23). Номиналы потенциометров и артефакты в FMV 04:26
» PS1 при подключении карты памяти отключаются геймпады в левом разъёме 04:21
» Angry Video Game Nerd и другие 04:05
» [NES] Chip 'n Dale - Rescue Rangers [Baby Mode] (U) [by Tails Rahman-D.A.S] 03:52
» Совместное прохождение игр c участием Ниндзя 02:54
» Ps2 modbo 5 , перезагружается 01:21
» [NES] Batman & Robin returns (U) 00:47
» не могу зайти на сайт ( Ошибка при установлении защищённого соединения) 00:42
» Клоны консолей, которые мы не видели (фото) 23:19
» Не пройденные (заброшенные) игры 22:11
» [SMD/GEN] Sonic Spinball 21:34
» Steam 21:34
» Во что сейчас играем? 19:50
» [NDS] KORG M01 Music Workstation - извлечение созданной музыки 19:13
» Околоигровой ИИ- и фан-арт 16:34