Слово предоставляется одному из разработчиков EdHell'у:
- Данная компиляция представляет собой попытку возродить одну из основных фишек безвременно усопшей MAME Plus Plus!: возможность запуска игр на железе PSX c аппаратным 3D ускорением при помощи плагина от ZiNC.
В данном случае эта возможность несколько расширена, поддерживаются OpenGL плагины от эмуляторов PSX, в частности, PeteOGL2 с поддержкой шейдерных фильтров. Также увеличено количество поддерживаемых драйверов, оно теперь не ограничивается только сетом ZiNC, но поддерживает все аркадные системы, использующие CPU PSX, в частности, Konami System 573 и недавно заэмулированную Taito G-NET. Все лишние драйвера исключены, общее количество поддерживаемых на данный момент (МАМЕ 130.2) игр, включая паренты, их клоны и все not working - 237.
Компиляция преднастроена на особенности эмуляции отдельных игр (протестировано порядка 160). Существует несколько ограничений на использование плагинов, в частности, невозможно играть в lightgun shooters по причине того, что прицел MAME не выводится на экран при аппаратном 3D - такие игры настроены на стандартный рендер МАМЕ. Также некоторые игры неспособны работать с несомненно лучшим плагином - PeteOGL2 и настроены на ZiNC D3D, кроме того, плагины PSX неспособны выполнить разворот изображения, поэтому вертикально ориентированные игры также настроены на плагин от ZiNC.
Настройка плагинов PSX производится через внешний VideoConfig.exe, настройка плагинов ZiNC и всего остального - через опции основной оболочки либо напрямую через mame.ini.
Геймпады по умолчанию отключены, т.к. с ними могут возникнуть некоторые проблемы, но включить поддержку труда не представляет, т.к. опции ничем не отличаются от настроек обычной МАМЕ. Глобальное управление изменено на связку клавиши курсора+ZXC+ASD.
Ромсет эмулятора полностью соответствует MAME 0.130u2.
Разбор кода MAME++, адаптация исходников: MetalliC
Зачистка исходников, компиляция, сборка: EdHell
В папку roms кладёшь ромы.
Запускаешь VideoConfig.exe и настраиваешь плагин который нужен.
Запускаешь PSXMAME.exe, выбираешь нужную игру и играешь.
PS хотя если след версии как нить оптимизируют, то я еще посмотрю..... идея классная=))
этих маме эмуляторов и так уже расплодилось как тараканов.
PS хотя если след версии как нить оптимизируют, то я еще посмотрю..... идея классная=))
Джой включается стандартно, как и в обычной МАМЕ, Default Game Options. Я в DOA на джое играю ;) Оптимизация будет вряд ли, это все-таки код МАМЕ, а ОГЛ плагин требует довольно мощную видеокарту.
>объясните, что на чем запускается,
Каждой игре уже выставлен тот плагин, на котором она работает.
Если этот комбайн будет развиваться, то может и переплюнет все "этих маме эмуляторов и так уже расплодилось как тараканов".
>геймпад неплохо бы дать самим настроить
Поскольку эмулятор на основе МАМЕ, то все, что не касается настроек видеоплагинов, делается точно так же, как в обычной МАМЕ, FAQ'ов по которой достаточно.
Аппаратные рендеры не выводят меню, запускаем игру со стандартным - там TAB откроет меню.
Shaun Palmer's Pro Snowboarder
Игры Game Boy Advance
» Хаки на любой вкус 06:38
» [PC] Cyberscape - игра по мотивам Zero Tolerance 05:58
» Посоветуйте клон фамика с али 02:54
» Пройденные игры 01:57
» [PC] Battletoads Returns: Triple Punch 01:39
» Картридж PS1 для PIO порта 23:25
» [SMD] SenshiWars - новый хак на Streets of Rage 2 22:57
» X360/freeboot/aurora заморочки с DLS/апдейтами для Tomb Raider`ов. 22:52
» [XBOX360] Ручное задание обложек в Aurora 22:41
» Picostation PS1 22:09
» Dendy Junior. Не работают джойстики 21:50
» Super Famicom RGB-01, некорректно воспроизводится звук. 21:14
» Эмуляция Nintendo DS(i) 19:39
» RTHextion: новый hex-редактор для ромхакинга и переводов 19:10
» SEGA 250 игр, на капле, 2023 год выпуска. Все игры и музыка замедленны. 19:02