Автор Тема: PC Engine Jailbars  (Прочитано 283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaRC

  • Пользователь
  • Сообщений: 775
    • Просмотр профиля
PC Engine Jailbars
« : 13 Май 2026, 14:07:19 »
С полосками на ав фамиком, супер фамиком и мегадрайве разобрался, осталась последняя консоль - PC Engine.
Проблема известная и ее решают заменой развязывающих конденсаторов в питании аналоговой и цифровой части DAC. Рекомендуют менять на 4.7мкф, но это не устраняет проблему полностью, например в  Bonks Adventure в начале на темно зеленом фоне полоски все еще можно рассмотреть. RGB моды ставил и просто навесным с синхрой по композиту, и Turbonanza с синхрой по CSYNC - разницы нет.
У когото был опыт полной победы полосок?

Оффлайн SavitarSvit

  • Пользователь
  • Сообщений: 1537
  • Пол: Мужской
  • Хирург личности
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PC Engine Jailbars
« Ответ #1 : 22 Июнь 2026, 16:45:11 »
Я ставил по гайду конденсаторы на DUO R и полоски ушли полностью, по крайней мере я их не вижу. На простую DUO не ставил, там еще надо посидеть и понять что куда ставить.