Автор Тема: Наш сервер Kaillera и Mednafen  (Прочитано 244865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iron

  • Администратор
  • Сообщений: 2509
  • Пол: Мужской
  • Founder
    • Просмотр профиля
Наш сервер Kaillera и Mednafen
« : 10 Февраля 2015, 14:41:04 »
Cервера Kaillera и Mednafen (Москва).

Kaillera gs.emu-land.net, port 27888
Mednafen gs.emu-land.net, port 4046
Mednafen mod gs.emu-land.net, port 4045 (нет сверки на одинаковые ромы)

Kaillera:
Для игры через Kaillera, нужен эмулятор с его поддержкой, например nestopia или gens (только для Windows).

Mednafen:
Документация Mednafen для игры по сети.
Если коротко: после запуска эмулятора, открываем консоль (клавиша "t"):

Вводим команды:
Устанавливаем ключ: /gamekey ваш_ключ (Что-то вроде "пароля", вы и тот, с кем вы будете играть, должны использовать один и тот же ключ)
Подключение к серверу: /server gs.emu-land.net
Имя можно поменять командой: /nick ваш_ник

Или есть графическая оболочка для запуска игры по сети: https://github.com/fabricioanciaes/macetenafen
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2023, 02:14:15 от Iron »

Оффлайн mafuta

  • Пользователь
  • Сообщений: 66
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Наш сервер Kaillera
« Ответ #1 : 27 Февраля 2015, 16:07:53 »
Здравствуйте. Не могли бы вы поднять помимо кайлеры, сервер для Меднафена? В настоящее время есть только два сервера, Эмураша и Солянка, выбор не богат. Ссылка на серв. http://sourceforge.net/projects/mednafen/files/ Спасибо.

Оффлайн Iron

  • Администратор
  • Сообщений: 2509
  • Пол: Мужской
  • Founder
    • Просмотр профиля
Re: Наш сервер Kaillera
« Ответ #2 : 04 Марта 2015, 12:50:09 »
Здравствуйте. Не могли бы вы поднять помимо кайлеры, сервер для Меднафена? В настоящее время есть только два сервера, Эмураша и Солянка, выбор не богат. Ссылка на серв. http://sourceforge.net/projects/mednafen/files/ Спасибо.
ОК

Оффлайн Lipetsk

  • Пользователь
  • Сообщений: 815
  • Пол: Мужской
  • 100% ромхак
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Наш сервер Kaillera
« Ответ #3 : 12 Марта 2015, 15:59:10 »
ОК
Здравствуйте. Не могли бы вы поднять помимо кайлеры, сервер для Меднафена? В настоящее время есть только два сервера, Эмураша и Солянка, выбор не богат. Ссылка на серв. http://sourceforge.net/projects/mednafen/files/ Спасибо.
Хотел потестить ваш сервак для меднафена, выдал ошибку. Видимо не подняли ещё. Надеюсь, в ближайшее время мы с друзьями на нём сыграем. Очень любим на меднафене играть, нет десинхов и можно перезаходить в любой момент игры даже после вылета!

Оффлайн shikoist

  • Пользователь
  • Сообщений: 543
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наш сервер Kaillera
« Ответ #4 : 16 Марта 2015, 10:00:05 »
Попробовал с товарищем Mednafen для сетевой игры. Однозначно лучший для сетевой игры. Никакой рассинхронизации, только местами подтормаживало, но никаких вылетов. Очень стабильно работает даже на плохом интернете. Так что жду вашего сервера Mednafen, даже двух - один в Москве, а второй в Сибири. Мы тут тоже играть хотим.)

Оффлайн Berstain

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2764
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наш сервер Kaillera
« Ответ #5 : 02 Мая 2015, 06:12:02 »
А какие эмули в почете?
 Я например gens 32 surreal юзаю.
 А перекачивать что то другое влом. :(

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 14720
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наш сервер Kaillera
« Ответ #6 : 02 Мая 2015, 06:31:07 »
Berstain, они же жрать не просят. Скачать ту же Kega Fusion можно очень быстро даже на самом медленном интернете, да и настроить её проще простого... Поверь, она не хуже, чем gens 32 surreal. Она только лучше.

Оффлайн Berstain

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2764
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наш сервер Kaillera
« Ответ #7 : 02 Мая 2015, 06:34:27 »
Yaranga, Я знаю что она получше будет, но мне surreal как то роднее.
Просто качать ради нет плея хренову гору эмуляторов неохота.
Вот раньше помнится все на gense каком-то играли  и норм.

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 14720
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наш сервер Kaillera
« Ответ #8 : 02 Мая 2015, 06:40:51 »
Ну, не такую уж и гору.
Просто - хочешь чего-то нового, подстраивайся под систему и не жди, когда система подстроится под тебя.

Оффлайн Berstain

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2764
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наш сервер Kaillera
« Ответ #9 : 02 Мая 2015, 06:43:01 »
Yaranga,  понимаешь, не хочется заводить 2 эмуля на сегу.
Кега вроде как больше 4мб ромы не читает.
Вот я и спрашиваю: какой сейчас самый ходовой эмулятор  для нетплея?
Который все юзают.

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 14720
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наш сервер Kaillera
« Ответ #10 : 02 Мая 2015, 12:28:21 »
Цитата: Berstain
Yaranga,  понимаешь, не хочется заводить 2 эмуля на сегу.
Очень странная у тебя политика. Для меня странная, поскольку я вообще всегда был и остаюсь за многообразие всего и вся. На Мегадрайв в общем-то никогда и не было игр больше 4 мегабайт, хак Кабала не в счёт, поскольку это совершенно отдельный случай. Ходовой эмуль - та самая Кега Фьюжн, поскольку является наиболее продвинутым эмулятором Genesis/Megadrive/Sega CD/Mega CD/32x/MasterSystem и GameGear, то есть всег Сег, которые были до Сатурна...


Добавлено позже:
Хотя могу тебя утешить. Твой любимый Gens 32 Surreal тоже поддерживается.
Цитата: Berstain
Вот я и спрашиваю: какой сейчас самый ходовой эмулятор  для нетплея?
Да нет таких. На каком сам договоришься играть, на том и играй. :)

Оффлайн Berstain

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2764
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наш сервер Kaillera
« Ответ #11 : 02 Мая 2015, 12:47:58 »
Цитата: Yaranga
хак Кабала не в счёт, поскольку это совершенно отдельный случай.

Вот это и есть отдельный случай, из-за которого не хочется менять эмулятор.  :)
 
Цитата: Yaranga
Да нет таких. На каком сам договоришься играть, на том и играй.

 Даст бог памяти: пару лет назад, на какой сервер не зайди, все играли на Gens 2.14 или еще на каком-то генсе, тоже кстати, с поддержкой ромов  выше 4 мб.
 Но не кега и не сурреал.  :)
 Хочется просто зайти и играть, ни с кем толком не договариваясь об эмуляторах.
 Раньше было так.
   

Оффлайн Egor3

  • Пользователь
  • Сообщений: 415
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наш сервер Kaillera
« Ответ #12 : 02 Мая 2015, 12:49:30 »
Yaranga,  понимаешь, не хочется заводить 2 эмуля на сегу.
Кега вроде как больше 4мб ромы не читает.
Вот я и спрашиваю: какой сейчас самый ходовой эмулятор  для нетплея?
Который все юзают.
Gens 2.11

Вот это и есть отдельный случай, из-за которого не хочется менять эмулятор.  :)
 
 Даст бог памяти: пару лет назад, на какой сервер не зайди, все играли на Gens 2.14 или еще на каком-то генсе, тоже кстати, с поддержкой ромов  выше 4 мб.
 Но не кега и не сурреал.  :)
 Хочется просто зайти и играть, ни с кем толком не договариваясь об эмуляторах.
 Раньше было так.
   
В хак кабала таки на Gens 32 Surreal только и играют, но это редко. Он мало кому нравиться.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2015, 12:55:51 от Egor3 »

Оффлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5487
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Наш сервер Kaillera
« Ответ #13 : 02 Мая 2015, 13:00:32 »
Цитата: Berstain
 Даст бог памяти: пару лет назад, на какой сервер не зайди, все играли на Gens 2.14 или еще на каком-то генсе, тоже кстати, с поддержкой ромов  выше 4 мб. Но не кега и не сурреал. 

Потому что Кега создаёт прямое соединие и не использует доп. костыли типа кайлеры, потому-то ты её и не видел на серверах, которые, кстати, от кайлеры.
Самый ходовой и продвинутый для сети сейчас, это Меднафен.

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 14720
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наш сервер Kaillera
« Ответ #14 : 02 Мая 2015, 13:18:23 »
Partsigah, ну не в этом случае. Здесь именно кайлера. :)
Berstain, ты вот чем писать не пойми о чём, взял бы, да и попробовал. Всё работает, только айпишник пропиши в указанном месте

Оффлайн Berstain

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2764
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наш сервер Kaillera
« Ответ #15 : 02 Мая 2015, 13:40:20 »
Yaranga,  блин, ты не так понял меня.
Я прекрасно знаю как пользоваться каилерой. :D
 Просто вопрос то в другом был.

Добавлено позже:
Цитата: Berstain
Вот я и спрашиваю: какой сейчас самый ходовой эмулятор  для нетплея?
Который все юзают.


Цитата: Egor3
Gens 2.11

 

   Вот это я и хотел узнать.
  Вопрос закрыт.

Добавлено позже:
Нууууу с моими 8 мбитами сильно не поиграешь. :lol:
Если есть у кого желание поиграть, пишите  в лс.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2015, 13:52:39 от Berstain »

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 14720
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наш сервер Kaillera
« Ответ #16 : 02 Мая 2015, 14:51:06 »
Цитата: Berstain
Нууууу с моими 8 мбитами сильно не поиграешь.
Скорость соединения здесь мало влияет, я и на диал-апе нормально в своё время играл. Здесь больше от пинга зависит. Для комфортной игры тебе лучше играть с кем-то из соседей, то есть с теми, кто географически недалеко находится, чтоб пинг был как можно меньше...

Оффлайн Egor3

  • Пользователь
  • Сообщений: 415
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наш сервер Kaillera
« Ответ #17 : 02 Мая 2015, 15:09:56 »
Я несколько раз играл с теми у кого пинг 300 или почти 300.В Golden Axe 3 даже до последнего уровня дошли на харде и чувак этот лучше меня играл  :lol:

Оффлайн Iron

  • Администратор
  • Сообщений: 2509
  • Пол: Мужской
  • Founder
    • Просмотр профиля
Re: Наш сервер Kaillera
« Ответ #18 : 05 Мая 2015, 20:59:32 »
Сервер Kaillera обновлен (Emulinker X v2.0.2)
Запущен Mednafen-server, порт 4046.

Оффлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5487
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Наш сервер Kaillera
« Ответ #19 : 05 Мая 2015, 21:30:24 »
Цитата: Iron
Запущен Mednafen-server, порт 4046.

Server hostname: emu-land.net? Если так, то не пашет - connect failed: 10061.
А, надо было gs.emu-land.net.

Оффлайн Gamer1234

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Наш сервер Kaillera
« Ответ #20 : 11 Июня 2015, 15:49:17 »
Цитата
Я несколько раз играл с теми у кого пинг 300 или почти 300.В Golden Axe 3 даже до последнего уровня дошли на харде и чувак этот лучше меня играл  :lol:
скоко скелетонов навалял
а? :)

Оффлайн Berstain

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2764
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наш сервер Kaillera и Mednafen
« Ответ #21 : 01 Августа 2015, 14:47:35 »
А сервер тем временем то пустует почти.....
Активней товарищи....  :lol:

Оффлайн Berstain

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2764
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наш сервер Kaillera и Mednafen
« Ответ #22 : 05 Августа 2015, 17:21:42 »
Странно что никто не заморочился...
Создал тему в разделе игры нашего форума.
http://www.emu-land.net/forum/index.php?topic=73582.new#new

Оффлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5487
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Наш сервер Kaillera и Mednafen
« Ответ #23 : 05 Августа 2015, 17:30:05 »
Цитата: Berstain
Странно что никто не заморочился...

Была тема про игру по сети. И два, не у всех будет хороший коннект, что бы в обязаловку на эмулендовском играть.

Оффлайн Berstain

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2764
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наш сервер Kaillera и Mednafen
« Ответ #24 : 05 Августа 2015, 17:46:30 »
Цитата: Partsigah
не у всех будет хороший коннект, что бы в обязаловку на эмулендовском играть.

Ну это уже опционально, в заявке.

Оффлайн Kerik

  • Пользователь
  • Сообщений: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наш сервер Kaillera и Mednafen
« Ответ #25 : 13 Октября 2015, 21:51:37 »
День добрый! Пробовал кто либо играть на этом сервере через DesMuME в nds игры?

Оффлайн Berstain

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2764
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Наш сервер Kaillera и Mednafen
« Ответ #26 : 14 Октября 2015, 05:50:04 »
Kerik, привет, на моей памяти таких не было...

Оффлайн mafuta

  • Пользователь
  • Сообщений: 66
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Наш сервер Kaillera и Mednafen
« Ответ #27 : 16 Января 2016, 03:23:11 »
Сервер Меда не работает. Вай?

Оффлайн Iron

  • Администратор
  • Сообщений: 2509
  • Пол: Мужской
  • Founder
    • Просмотр профиля
Re: Наш сервер Kaillera и Mednafen
« Ответ #28 : 16 Января 2016, 07:55:12 »
mafuta, поднял, спасибо за сообщение.

Оффлайн Hanzo_Hassashi

  • Пользователь
  • Сообщений: 198
  • Пол: Мужской
  • Призрак
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Наш сервер Kaillera и Mednafen
« Ответ #29 : 28 Января 2016, 21:26:06 »
Упал сервер Меднафена, ребят((