Автор Тема: сохранение для Final Fantasy X (эмулятор ps2)  (Прочитано 11784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн korp2

  • Пользователь
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
сохранение для Final Fantasy X (эмулятор ps2)

Играю в данную игру на эмуляторе ps2, но то ли в диске ошибка, то ли в эмуляции, но на этапе при похищении Юны (док 4), вылетает ошибка,
"vtlb miss : addr 0x200000 mode 4"

В общем, если кому не сложно, у кого есть данная игра можете просто пройти данное сражение и сохранится на карту памяти эмулятора в формате *.ps2 (карту памяти прилагаю в архиве с последним моим сохранением в данной игре)???

P.S. На сайтах конечно нашел, простые сохранения данной игры в формате *.cbs, но в них уже все открыто и "накручено", а хотелось бы пройти свое сохранение.

При необходимости могу сохранить в формате *.psu или *.max через программу mymc-alfa-2.5. Если я правильно понял, то данные файлы закидываются на карту памяти Playstation2.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11945
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: сохранение для Final Fantasy X (эмулятор ps2)
« Ответ #1 : 08 Июнь 2011, 10:17:43 »
я когда-то проходил на эмуле эту игру, еще когда консоли не было. помнится вылеты лечились, вырублением спидхаков (или только VU Cycle stealing). попробуй. кстати у меня была японская интернэшнл. у тебя какая версия? случаем не русская?

Оффлайн korp2

  • Пользователь
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: сохранение для Final Fantasy X (эмулятор ps2)
« Ответ #2 : 08 Июнь 2011, 13:07:44 »
Final Fantasy X - да, можно сказать, что на русском, речь английская, перевод не очень хороший, в основном на слух воспринимаю с английского.
Скачано с:
http://rutor.org/torrent/35715/final-fantasy-x-2001-ps2

Если есть источник, откуда скачивали и нормальный перевод лицензионный и качественный, и образ там проверенный, то дайте ссылку, если не трудно.

Спидхаки вырублены, пробовал сменить на Native все равно просто зависает при начале сражения на корабле в доке 4.

Пробовал на двух версиях эмулятора:
pcsx2-r4600 (0.9.8)
pcsx2 0.9.6
все также зависает....


Оффлайн Rion

  • Пользователь
  • Сообщений: 845
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: сохранение для Final Fantasy X (эмулятор ps2)
« Ответ #3 : 08 Июнь 2011, 13:27:32 »
korp2, эмулятор тут ни при чём. Русская версия виснет в этом моменте, единственный выход - скачать английскую версию(того же региона что и твоя русская версия) и на ней пройти это место.

Добавлено позже:
Цитата: korp2
Если есть источник, откуда скачивали и нормальный перевод лицензионный и качественный, и образ там проверенный, то дайте ссылку, если не трудно.
Нету. ФФ10 официально не была переведена на русский.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2011, 13:39:38 от Rion »

Оффлайн korp2

  • Пользователь
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: сохранение для Final Fantasy X (эмулятор ps2)
« Ответ #4 : 08 Июнь 2011, 13:39:35 »
Спасибо за прояснение ситуации.

А может кто-нибудь знает, где скачать нормальный проверенный образ, можно и на японском с английскими субтитрами, можно и на другом языке :) Но главное 100% рабочий...

Оффлайн Rion

  • Пользователь
  • Сообщений: 845
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: сохранение для Final Fantasy X (эмулятор ps2)
« Ответ #5 : 08 Июнь 2011, 13:50:36 »
Цитата: korp2
А может кто-нибудь знает, где скачать нормальный проверенный образ
Вроде эта версия подойдет тебе.
Но я бы порекомендовал расширенную версию фф10, но тогда тебе придётся начинать с начала, ибо форматы сэйвов не совместимы.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11945
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: сохранение для Final Fantasy X (эмулятор ps2)
« Ответ #6 : 09 Июнь 2011, 05:36:25 »
Я уж кстати и позабыл когда Юну грабили... ;)