Автор Тема: Проблема с мышкой  (Прочитано 4328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Данил

  • Пользователь
  • Сообщений: 332
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Проблема с мышкой
« : 13 Марта 2011, 14:55:32 »
На ееерс 700 перестал нормально работать тачпад,дергаеться,или не реагирует нормально.
Купил усб мышку,воткнул,поиграл пол часа в ворлд оф гу,стала по понемногу залимать мышка то.
пере подключил,в винде(хр) пишет устройство неопознанно !
При этом на компе с семеркой,все пашет отлично!
Помогите,а?
А то мне охота уже об стенку этого гаденыша кинуть :D

Оффлайн Bomfunk-MC

  • Пользователь
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с мышкой
« Ответ #1 : 13 Марта 2011, 15:20:24 »
на EEE PC 700 с семеркой или на другом компе с семеркой все работает?
Если не на EEE PC, то могу подозревать что дохнут usb = капец материнской плате.

Оффлайн Данил

  • Пользователь
  • Сообщений: 332
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с мышкой
« Ответ #2 : 13 Марта 2011, 15:37:53 »
На ееешнике стоит хр,а на компе семерка.
В усбишниках я уверен,ибо к ним постоянно винт подключен,он так не выделывается.

Оффлайн Bomfunk-MC

  • Пользователь
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с мышкой
« Ответ #3 : 13 Марта 2011, 15:48:42 »
Тогда надо ковырять софтовые настройки мыши.
Еще можно разобрать и проверить шлейфик тачпада

Оффлайн Данил

  • Пользователь
  • Сообщений: 332
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с мышкой
« Ответ #4 : 13 Марта 2011, 19:11:17 »
Мне нужна мышка в данный момент,я завтра с утра уезжаю в больничку на 2 недели,а с мышкой ужасная засада!!! :(
Помогите,народ! Очень нужно!

Оффлайн HardWareMan

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 7466
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с мышкой
« Ответ #5 : 14 Марта 2011, 06:08:01 »
Мне нужна мышка в данный момент,я завтра с утра уезжаю в больничку на 2 недели,а с мышкой ужасная засада!!! :(
Помогите,народ! Очень нужно!
Как запостить сюда мышку?

Оффлайн Lost Soul

  • Пользователь
  • Сообщений: 2908
  • Пол: Мужской
  • Злой добряк
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с мышкой
« Ответ #6 : 14 Марта 2011, 08:19:51 »
Данил,Может дело в подключенном винте, у меня юсб мыша иногда начинает гнать на ноуте, если подрублен внешний винт.

Оффлайн HardWareMan

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 7466
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с мышкой
« Ответ #7 : 14 Марта 2011, 09:24:52 »
Банально не хватает питалова от УСБ. Выкинте свой ЕЕПЦ. :3

Оффлайн HoRRoR

  • Пользователь
  • Сообщений: 979
  • Пол: Мужской
  • Ромхакер
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с мышкой
« Ответ #8 : 14 Марта 2011, 09:54:08 »
У меня на ноутбуке не уживаются одновременно мышь от A4 Tech и джойстик от DVTech - мышь постоянно отключается на короткие промежутки времени. Пробовал на разных дровах и системах - эффект один. Прерывания не поделили?

Оффлайн HardWareMan

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 7466
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с мышкой
« Ответ #9 : 14 Марта 2011, 12:32:42 »
Прерывание одно на все устройства USB (точнее, на все устройства подключенные к одному контроллеру, обычно в компе 1 контроллер на 2 гнезда).

Оффлайн HoRRoR

  • Пользователь
  • Сообщений: 979
  • Пол: Мужской
  • Ромхакер
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с мышкой
« Ответ #10 : 14 Марта 2011, 13:28:54 »
Ну это понятно, в тонкости обработки прерываний контроллера я не вникал, поэтому не могу исключать, знающие люди лучше меня разбираются.
Из-за чего может быть подобный конфликт? Нехватка питания? Как-то сомнительно... К тому же, джойстик работает нормально. Проблема вряд ли программная, т.к. на XP и на семёрке она есть на стандартных драйверах, а так же при установке специального драйвера джойстика. Гугл не помогает... Могу на бубунте проверить, если с джойстиком проблем не будет.

Оффлайн HardWareMan

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 7466
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с мышкой
« Ответ #11 : 14 Марта 2011, 13:55:25 »
Если почитать про USB, то становится очевидным, что вся пропускная способность делится между всеми девайсами, которые находятся на одном контроллере. Всякого рода геймерские девайсы используют повышенную частоту поллинга, что плохо сказывается на пропускной полосе в целом. Конечно, не исключено что они конфликтуют. Выход - пробовать разные комбинации разных гнезд USB. Если это ЕЕПЦ  или ноут с ограниченным количеством USB портов, то ты обречен. Ищи другие девайсы на замену.

Оффлайн HoRRoR

  • Пользователь
  • Сообщений: 979
  • Пол: Мужской
  • Ромхакер
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с мышкой
« Ответ #12 : 14 Марта 2011, 15:34:22 »
Комбинации пробовал - не помогает. На стационарном PC у меня USB-хаб+кардридер, внешний жёсткий, джойстик, веб-камера, флешка - всё прекрасно работает вместе, использую только задние порты. Надо будет попробовать с другой мышью, может дело в ней, а не в джойстике.