Автор Тема: отечественные видеоигры)  (Прочитано 14725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pedro

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 8820
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
отечественные видеоигры)
« : 06 Июля 2010, 19:04:00 »
Тема об видеоиграх от наших соотечественников, какие игры вы знаете и на каких платформах они вышли?   :?

Оффлайн Piratt

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 1267
  • Пол: Мужской
  • Это вам не это!
    • Просмотр профиля
Re: отечественные видеоигры)
« Ответ #1 : 06 Июля 2010, 19:05:30 »
S.T.A.L.K.E.R. (PC)

Оффлайн Аким

  • Пользователь
  • Сообщений: 1095
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: отечественные видеоигры)
« Ответ #2 : 06 Июля 2010, 19:37:52 »
Robocalypse (DS)
Unbound Saga (PSP)

за оба проекта несёт ответственность отечественная компания Vogster

Ну ещё можно вспомнить сравнительно недавний мультиплотформ от 1С - IL-2 Sturmovik: Birds of Prey

Оффлайн pedro

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 8820
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: отечественные видеоигры)
« Ответ #3 : 06 Июля 2010, 19:54:40 »
Цитата
Robocalypse (DS)

ничего себе  0_0

Оффлайн Morphium

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1163
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: отечественные видеоигры)
« Ответ #4 : 06 Июля 2010, 19:57:03 »
King’s Bounty. Легенда о рыцаре и аддоны
Аллоды 1-2 и Проклятые земли
Демиурги (первая часть)
Операция Silent Storm
Противостояние 3 и 4
Полная труба
Sublustrum

Это так, навскидку, а если поразмышлять, то можно наскрести еще много хороших отечественных игр вышедших на PC :)

Оффлайн buka

  • Пользователь
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: отечественные видеоигры)
« Ответ #5 : 06 Июля 2010, 19:59:47 »
Речь идет именно о консольных видеоиграх или РС тоже подойдет?

Оффлайн KDash

  • Пользователь
  • Сообщений: 810
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: отечественные видеоигры)
« Ответ #6 : 06 Июля 2010, 20:01:50 »
Цитата
S.T.A.L.K.E.R. (PC)
Ты ж вроде из Казахстана? Так рассказывай про игры Казахстанских разработчиков ;)

Оффлайн Piratt

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 1267
  • Пол: Мужской
  • Это вам не это!
    • Просмотр профиля
Re: отечественные видеоигры)
« Ответ #7 : 06 Июля 2010, 20:03:30 »
Украина - это западная область Казахстана, так что я назвал казахскую игру.

Оффлайн KDash

  • Пользователь
  • Сообщений: 810
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: отечественные видеоигры)
« Ответ #8 : 06 Июля 2010, 20:04:13 »
Piratt, лол.
Помню зачетную игру Подземелья Кремля. Наш ответ Думу!

Оффлайн Fly

  • Пользователь
  • Сообщений: 1901
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: отечественные видеоигры)
« Ответ #9 : 06 Июля 2010, 20:12:49 »
Doom 2D

Оффлайн CLAWS

  • Пользователь
  • Сообщений: 684
  • Пол: Мужской
  • Совесть — когтистый зверь, скребущий сердце. ©
    • Просмотр профиля
Re: отечественные видеоигры)
« Ответ #10 : 06 Июля 2010, 20:17:01 »
На PC:

Койоты Пустыни
Kil Deal
Alien / Zombie Shooter, Theseus
Мор.Утопия и Тургор
Will Rock
HOMM V
Ночной и Дневной Дозоры
Магия Крови

куча квестов (юморных и не очень), казуалок (Chak's Temple, серия R.I.P, а вообще тысячи их) и треша (навроде Метро, Кридов и прочих Параграфов 78)

На приставках вроде бы сталкивался с русскими фамилиями в титрах, но навскидку кроме X-Blades ничего не вспоминается.

З.Ы. Телефоны русским продуктом вообще кишмя кишат.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2010, 20:43:23 от CLAWS »

Оффлайн romz

  • Пользователь
  • Сообщений: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: отечественные видеоигры)
« Ответ #11 : 06 Июля 2010, 20:17:37 »
Операция Silent Storm
добавлю, что их три части :) у меня все! помоему, там каждая на 2х сд  ^_^ шикарно...
а игр и правда много, особенно на РС...хороших - меньше, ну тут уж на вкус и цвет  :?
я бы предложил тут указывать игрушки отечественные - вышедшие года так до 2005-2006? полюбому найдем,что пропустили  ^_^

Оффлайн CLAWS

  • Пользователь
  • Сообщений: 684
  • Пол: Мужской
  • Совесть — когтистый зверь, скребущий сердце. ©
    • Просмотр профиля
Re: отечественные видеоигры)
« Ответ #12 : 06 Июля 2010, 20:22:37 »
добавлю, что их три части :) у меня все!

Дашь третью поганять? ^_^
S3 это сокращение от Silent Storm - Sentinels, а не порядковый индекс.  :crazy:

З.Ы. Вот ещё вспомнил - Дальнобойщики, Блицкриг и В тылу врага.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2010, 20:43:47 от CLAWS »

Оффлайн Morphium

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1163
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: отечественные видеоигры)
« Ответ #13 : 06 Июля 2010, 20:25:14 »
добавлю, что их три части :) у меня все! помоему, там каждая на 2х сд  ^_^ шикарно...
Третья часть, это какой-то крупный любительский аддон, потом выпущенный официально 1С, да? Название запамятовал что-то, надо будет заценить потом, в свое время как-то упустил.

Оффлайн romz

  • Пользователь
  • Сообщений: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: отечественные видеоигры)
« Ответ #14 : 06 Июля 2010, 20:27:12 »
Дашь третью поганять? ^_^
S3 это сокращение от Silent Storm - Sentinels, а не порядковый индекс.  :crazy:
легко! Silent Storm - Sentinels - ну или по другому "Часовые" это вторая часть (или скорее дополнение?)...третья же - Silent Storm:Серп и Молот.

Улучшенная версия движка этой игры была использована в играх Ночной дозор и Дневной дозор.

Оффлайн Morphium

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1163
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: отечественные видеоигры)
« Ответ #15 : 06 Июля 2010, 20:28:04 »
Кридов
А мне первый Крид понравился, хотя конечно это было совсем не то, что обещали :)

Оффлайн romz

  • Пользователь
  • Сообщений: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: отечественные видеоигры)
« Ответ #16 : 06 Июля 2010, 20:29:56 »
Третья часть, это какой-то крупный любительский аддон, потом выпущенный официально 1С, да? Название запамятовал что-то, надо будет заценить потом, в свое время как-то упустил.
да, выше написал...на западе (и отчасти у нас) первые две игры были забракованы из за наличия фантастики (панцеркляйны и т.д.), что портило сеттинг и вносило дисбаланс, в Серп и Молот фанаты сделали то- что изначально должны были сделать разрабы...без фантастики и куда круче...шикарно ^_^

Оффлайн Silver_Shadow

  • Пользователь
  • Сообщений: 2812
  • Пол: Мужской
  • Ниндзя-гопник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: отечественные видеоигры)
« Ответ #17 : 06 Июля 2010, 20:31:51 »
Цитата
King’s Bounty
Только 2 часть, первая была не отечественной, правда да там уже написано что Легенда о рыцаре =)
« Последнее редактирование: 06 Июля 2010, 20:36:43 от Silver_Shadow »

Оффлайн Pain

  • Пользователь
  • Сообщений: 6195
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: отечественные видеоигры)
« Ответ #18 : 06 Июля 2010, 20:33:03 »
Только 2 часть, первая была не отечественной
Имеется ввиду легенда о рыцаре

Оффлайн Piratt

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 1267
  • Пол: Мужской
  • Это вам не это!
    • Просмотр профиля
Re: отечественные видеоигры)
« Ответ #19 : 06 Июля 2010, 20:33:11 »
tetris

Оффлайн romz

  • Пользователь
  • Сообщений: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: отечественные видеоигры)
« Ответ #20 : 06 Июля 2010, 20:34:20 »
tetris
:wow:как же мы забыли то  :wow:
добавлю серию рпг - Князь
« Последнее редактирование: 06 Июля 2010, 20:36:24 от romz »

Оффлайн Silver_Shadow

  • Пользователь
  • Сообщений: 2812
  • Пол: Мужской
  • Ниндзя-гопник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: отечественные видеоигры)
« Ответ #21 : 06 Июля 2010, 20:37:18 »
Игра-квест "Гопник"  :)

Оффлайн Piratt

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 1267
  • Пол: Мужской
  • Это вам не это!
    • Просмотр профиля
Re: отечественные видеоигры)
« Ответ #22 : 06 Июля 2010, 20:37:52 »
Игры от гоблина.

Оффлайн romz

  • Пользователь
  • Сообщений: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: отечественные видеоигры)
« Ответ #23 : 06 Июля 2010, 20:38:39 »
мы так дойдем до "Очко", "Дурак" и "Эротические шашки"  :hang:

Оффлайн sTeufel

  • Пользователь
  • Сообщений: 339
  • Пол: Мужской
  • Deadly Shadows
    • Просмотр профиля
Re: отечественные видеоигры)
« Ответ #24 : 06 Июля 2010, 20:38:57 »
Космические Рейнджеры 1
Космические Рейнджеры 2

Оффлайн BmpCorp

  • Пользователь
  • Сообщений: 1430
  • Пол: Мужской
  • Серьёзнее не бывает
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: отечественные видеоигры)
« Ответ #25 : 06 Июля 2010, 20:39:43 »
Периметр и его аддон Периметр: Завет императора
Периметр 2: Новая земля
великий квест "Метрон" :lol:

Хоть и не полностью мои соотечественники -

You are Empty
Метро 2033
« Последнее редактирование: 06 Июля 2010, 20:50:15 от BmpCorp »

Оффлайн romz

  • Пользователь
  • Сообщений: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: отечественные видеоигры)
« Ответ #26 : 06 Июля 2010, 20:40:27 »
Игры от гоблина.
мне понравились лишь "Санитары подземелий 1,2" ну как понравились-средне, сойдет для разбавки

Оффлайн CLAWS

  • Пользователь
  • Сообщений: 684
  • Пол: Мужской
  • Совесть — когтистый зверь, скребущий сердце. ©
    • Просмотр профиля
Re: отечественные видеоигры)
« Ответ #27 : 06 Июля 2010, 20:40:43 »
Цитата
третья же - Silent Storm:Серп и Молот.
Дык полноценной частью (тем более канонической) этот аддон вроде не считается?

Цитата
первые две игры были забракованы из за наличия фантастики
Ко по мне, это плюс. Особенно на фоне мутного потока остальных  стапицот игр про ВОВ. Но Дозоры всё-равно нравятся больше. Особенно озвучка шикарная.

З.Ы. Кстати про озвучку - серия Волкодавов и Корсары вот ещё.

« Последнее редактирование: 06 Июля 2010, 20:44:16 от CLAWS »

Оффлайн seebox

  • Пользователь
  • Сообщений: 2588
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: отечественные видеоигры)
« Ответ #28 : 06 Июля 2010, 20:41:21 »
были славные времена - когда компы не тормозили и не было у меня приставок и я играл на пвм в дальнобойщиков - затем в их 2 часть. А что-то вот ещё выдающееся назвать язык не поворачивается.

Оффлайн romz

  • Пользователь
  • Сообщений: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: отечественные видеоигры)
« Ответ #29 : 06 Июля 2010, 20:41:31 »
Экс Машина