Автор Тема: Корсары III  (Прочитано 10863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smak

  • Пользователь
  • Сообщений: 593
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Корсары III
« : 28 Декабрь 2005, 19:07:06 »
Наконец я ее купил...долго ждал, а когда поставил и немного поиграл,блин, мои надежды рухнули.

Скажу проще-что мне не понравилось:
-С самого начала болтаешься без дела, т.е. не посюжету, а так ерундой занимаешься
-Нету джунглей
-Нету церкви (по крайней мере сначала)
-Нету ростовщика -//-
-Нету пустых домов
-Нельзя находить вещи гденибудь (см. выше)
-ВЕРСИЯ УШЛА В ПЕЧАТЬ 0.99 УЖАС :skull:  надо качать порядка 20 мб (для меня ужас - на час делов) патча
-и еще я думал управление человечачее сделают...

И что понравилось (но это после нескольких часов игры и раз15 начинания с начала)

-Графика
-Мультик первый
-Абордаж
-Возможность назначать себе боцмана торговца и т.д.


Ну вот и все, чего еще вспомню напишу.
А Вы че скажите?

Оффлайн Linkmar

  • Пользователь
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Корсары III
« Ответ #1 : 28 Декабрь 2005, 19:10:22 »
А я столького от неё ждал.

Оффлайн Strash

  • Пользователь
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Корсары III
« Ответ #2 : 28 Декабрь 2005, 19:59:14 »
Наверное надо подождать патчей...

Оффлайн .flint

  • Пользователь
  • Сообщений: 843
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Корсары III
« Ответ #3 : 28 Декабрь 2005, 20:39:29 »
Патчами всё вылечится. Самое главное - не ныть и обо всех глюках говорить Ангелу.

Сам играю (большой фанат всей серии, между прочим) и скажу вот что: интересные вы люди. Самое главное, после выхода ПКМ все хором орали - "это же морская игра, какие, нафиг, джунгли?!!! Дайте нам больше баталий, сделайте их масштабнее!!! Мы же не сухопутные крысы!!!"

Теперь - "Верните нам джунгли, верните нам то, верните нам сё!!!"

Определитесь же наконец %)

Про сюжет тоже много ушатов помоев вылили. Говорили, не нужно нам сюжета-"рельсы", дайте нам СВОБОДУ... Дали. Ну и чего же не нравится?

Вообще, почти всё, что просили у разработчиков, они воплотили в жизнь.

Глюки постепенно исчезают с патчами. Так что можно не волноваться особо ;)

Оффлайн Linkmar

  • Пользователь
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Корсары III
« Ответ #4 : 28 Декабрь 2005, 21:07:41 »
Я то не играл. Просто послушал мнение человека, игравшего.

Оффлайн Jekiel

  • Пользователь
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Корсары III
« Ответ #5 : 30 Декабрь 2005, 15:01:26 »
Моё мнение, что игра не удалась. Самое интересное, что мне даже Пираты карибского моря нравились больше.

Оффлайн Strash

  • Пользователь
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Корсары III
« Ответ #6 : 30 Декабрь 2005, 15:07:48 »
Пока Корсары 2 заметно лучше третьих но это все пройдет с патчами.

Оффлайн Smak

  • Пользователь
  • Сообщений: 593
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Корсары III
« Ответ #7 : 31 Декабрь 2005, 07:08:05 »
Согласитесь-зачем выпускать версию такую горбатую в печать, а если у меня нет инета? Все, не играть, или ломать руки и голову играя в столь недоделаный продукт?

Оффлайн Strash

  • Пользователь
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Корсары III
« Ответ #8 : 31 Декабрь 2005, 11:36:37 »
Во первых можно подождать когда игру будут продовать уже пропатченную,
Во вторых патчи можно взять на дисках от различных журналов.

Оффлайн Smak

  • Пользователь
  • Сообщений: 593
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Корсары III
« Ответ #9 : 01 Январь 2006, 16:39:03 »
Ну согласись по уму надо делать все сразу.

Оффлайн Strash

  • Пользователь
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Корсары III
« Ответ #10 : 02 Январь 2006, 14:28:49 »
Если бы они делали все и сразу нам бы пришлось ждать еще год...

Оффлайн Smak

  • Пользователь
  • Сообщений: 593
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Корсары III
« Ответ #11 : 02 Январь 2006, 17:26:51 »
Цитата
Originally posted by Strash@Понедельник, 02 Января 2006, 19:28
Если бы они делали все и сразу нам бы пришлось ждать еще год...
ТОчно - точно, верно говоришь

Оффлайн aratorn

  • Пользователь
  • Сообщений: 159
  • Пол: Мужской
  • Котяра-эмуляторщик
    • Просмотр профиля
Корсары III
« Ответ #12 : 02 Январь 2006, 22:19:00 »
Я сам очень большой фанат серии!:) Незнаю что там в корсарах 2 акелла сделала-нет возмойности купить и посмотреть, Но судя по томуч что читал в интернете-говно еше хуже ПКМ! Как всегда очередное разочарование! Я шас сам играю в Аддон Алексуса Возврашение Морской Легенды. Вот это ИМХО РУЛЕЗ реальный! :)

Оффлайн Axl89

  • Пользователь
  • Сообщений: 722
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Корсары III
« Ответ #13 : 02 Январь 2006, 23:33:10 »
Лучшие Корсары - это "Пираты Карибского моря" с дополнением "Возвращение морской легенды" (ранее называлось Корсары A&M)! Это дополнение существовало задолго до выхода Корсаров 3.
Аддон "Возвращение Морской Легенды"

Оффлайн .flint

  • Пользователь
  • Сообщений: 843
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Корсары III
« Ответ #14 : 07 Январь 2006, 20:06:47 »
Аксиома. Перешёл с официальных патчей на заплатки AlexusB после знаменитого mod_v4 :)

Оффлайн Smak

  • Пользователь
  • Сообщений: 593
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Корсары III
« Ответ #15 : 08 Январь 2006, 09:34:00 »
Где взял?

Оффлайн .flint

  • Пользователь
  • Сообщений: 843
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Корсары III
« Ответ #16 : 08 Январь 2006, 13:10:52 »

=*EmIL*=

  • Гость
Корсары III
« Ответ #17 : 08 Январь 2006, 23:44:29 »
По-моему Карсары 2 намного динамичнее и интереснее, чем Карсары 3.Графику,конечно же улучшили, но пропал весь настоящий КАРСАРОВСКИЙ геймплей. Я поиграл пару дней и мне надоело, потому что подобных игр куча(port royale 2, sid maers's pirates и т.д), а Корсары 2 реально отличались от этих игр, тем, что был сюжет, те же джунгли и вообще было интереснее играть...

Оффлайн Strash

  • Пользователь
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Корсары III
« Ответ #18 : 14 Январь 2006, 19:37:38 »
Цитата
Originally posted by =*EmIL*=@Воскресенье, 08 Января 2006, 23:44
По-моему Карсары 2 намного динамичнее и интереснее, чем Карсары 3.Графику,конечно же улучшили, но пропал весь настоящий КАРСАРОВСКИЙ геймплей. Я поиграл пару дней и мне надоело, потому что подобных игр куча(port royale 2, sid maers's pirates и т.д), а Корсары 2 реально отличались от этих игр, тем, что был сюжет, те же джунгли и вообще было интереснее играть...

Подожди несколько патчей и скорее всего Корсары 3 станут превосходной заменой вторым.

Оффлайн Smak

  • Пользователь
  • Сообщений: 593
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Корсары III
« Ответ #19 : 14 Январь 2006, 21:55:57 »
Я вот недавно в инете искал что-то типа лучшие игры 2005 года, и там помимо всего прочего очень часто Корсары3 назывались главным разочерованием года, вот.

Оффлайн .flint

  • Пользователь
  • Сообщений: 843
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Корсары III
« Ответ #20 : 14 Январь 2006, 23:17:58 »
Цитата
По-моему Карсары 2 намного динамичнее и интереснее, чем Карсары 3. Графику,конечно же улучшили, но пропал весь настоящий КАРСАРОВСКИЙ геймплей

По-моему Корсары 1 намного динамичнее и интереснее, чем Корсары 2. Графику,конечно же улучшили, но пропал весь настоящий КОРСАРОВСКИЙ геймплей

=))

Оффлайн Strash

  • Пользователь
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Корсары III
« Ответ #21 : 15 Январь 2006, 13:17:29 »
Цитата
Originally posted by .flint@Суббота, 14 Января 2006, 23:17
Цитата
По-моему Карсары 2 намного динамичнее и интереснее, чем Карсары 3. Графику,конечно же улучшили, но пропал весь настоящий КАРСАРОВСКИЙ геймплей

По-моему Корсары 1 намного динамичнее и интереснее, чем Корсары 2. Графику,конечно же улучшили, но пропал весь настоящий КОРСАРОВСКИЙ геймплей

=))[/b]

Незнаю, тут все зависит от игры в которую ты играл раньше. Я например сначала играл в ПКМ, а потом в корсаров и по мне лучше ПКМ. А те кто играл в корсаров до ПКМ они нравятся больше.

Оффлайн Strash

  • Пользователь
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Корсары III
« Ответ #22 : 25 Январь 2006, 13:17:19 »
Вышел патч для Корсаров 3, обновляющий до версии 1.1.
                     Список изменений:
Произведены мелкие улучшения некоторых аспектов игры (в том числе разговоров в море и контрабанды).
Исправлена ошибка, не позволяющая брать корабль противника на абордаж при загрузке с автосейва.
Добавлена возможность комбинации ударов.
На данный момент схема выглядит так:
блок + рубящий удар = круговой удар
рубящий удар + колющий удар = пробивающий удар

Вы можете переназначать клавиши только на базовые удары, комбинации не изменяются, они будут действовать по приведенной выше схеме вне зависимости от того, на какие клавиши назначены удары, в данную схему входящие. Старая система фехтования осталась без изменений, т.е. вы можете пользоваться как новой системой, так и старой (один удар на 1 кнопку)
Исправлены некоторые ошибки в интерфейсах.
Исправлены некоторые ошибки в генерящихся заданиях.
Переработан механизм согласия противников заплатить выкуп игроку.
Переработан механизм согласия противников сдачи своего корабля игроку.
Исправлена ошибка выдачи торговцем губернаторских квестов.
Исправлено падение игры при попытке загрузить энкаунтер битвы свободного капитана с врагами (у островов).
Исправлено самопроизвольное изменение ранга офицера.
Новые офицеры теперь появляются и по ходу игры.
Исправлена ошибка пропадания энкаунтеров на глобальной карте.
Исправлены ошибки в слухах.
В игру введено новое событие - бегство губернатора из захваченной колонии.
Обновлено руководство пользователя (мануал).
Обучающие диалоги теперь добавляются в журнал и выделяются синим цветом.
Исправлена редкая ошибка неисчезновения картинки абордажа при начале абордажа.
Исправлена ошибка появления в локации новых персонажей после загрузки сохраненной игры.
Исправлена ошибка неправильного выставления модели над головой персонажа (иногда вместо значка "i", означающего, что у персонажа есть обучающий диалог, рисовался "!", означающий, что персонаж хочет выдать игроку квест).
Исправлена ошибка, мешающая игроку, состоящему на службе какой-либо державы, продвигаться по карьерной лестнице.
Добавлена возможность включать/выключать дополнительную информацию о кораблях во время морского боя (по умолчанию включена).
Введена зависимость дистанции морского боя от уровня сложности (другими словами, на высоком уровне сложности корабли противника предпочтут расстреливать игрока с дальнего расстояния (как это было раньше), а на низком уровне сложности будут стараться подойти поближе).
Введена зависимость между уровнем сложности и количеством энергии, которое тратит игрок или его офицеры на нанесение удара (в сторону уменьшения энергии).
По многочисленным просьбам уменьшен процент выплат команде. Теперь на самом легком уровне сложности команда будет просить 6.25% от чистой прибыли за последний месяц, а на самом сложном 25%. (вместо 12% и 50% соответственно).
Произведена оптимизация некоторых глобальных скриптовых процессов с целью уменьшения лагов в глобальной карте.
Добавлены новые перки. Два для доктора и 2 для плотника. (для того, чтобы это изменение выступило в силу, следует начать новую игру).
Уменьшена зависимость скорости корабля от повреждений корпуса и повреждений парусов.
Все торговцы во всех магазинах теперь стоят на одном месте (чтобы это изменение выступило в силу, следует начать новую игру).
Исправлен редкая ошибка, вызывавшая ранее застревание игрока в кабине, куда его приглашали офицеры с целью обговорить свое дальнейшее жалование или сказать о своем намерении уволиться.
Исправлена ошибка в интерфейсе верфи, позволяющая купить корабль компаньону при недостаточном значении умения "Тактика".
Исправлена ошибка, не позволявшая купить корабль главному герою в случае, если у игрока в эскадре нет ни одного корабля.
Добавлена возможность разговаривать с капитанами других кораблей в море (возможности разговора: узнать последние новости, торговля)
Добавлена контрабанда. (Для ее нормального функционирования желательно начать новую игру, но и из сейвов контрабанда работать будет, но она при этом не будет эффективной - если не начинать новую игру, то проще товары продать в магазине соседнего острова, чем морочиться с контрабандой.) Для того, чтобы возможность контрабанды появилась из сейва предыдущей версии игры, необходимо поговорить с контрабандистом в таверне и закончить его обучающий квест.
Для всех уровней сложности сильно увеличено время, через которое нации пытаются отбить колонию игрока.
Увеличена сложность рукопашных схваток (за счет уменьшения задержек АИ) для неаркадного режима игры.
Исправлена ошибка с нечинящимися во время плавания по глобальной карте кораблями, даже если они обладают необходимым запасом досок и парусины.
Добавлены два новых перка для контрабанды (для их появления необходимо начать новую игру)
Исправлено неправильное заполнение переменных полей для слухов.
Исправлен агент отношений. Теперь он мирит игрока не только с Голландией.
Уменьшена сумма выплат на примирение с нацией. Так же в формулу расчета введен учет уровня сложности игры.
Исправлена ошибка неправильного назначения флага на глобальной карте для захваченной колонии.
Изменена скорость повышения лояльности, захваченных игроком, колоний. Так же в формулу расчета введен учет сложности игры.
Исправлено заполнение магазинов игры едой, в ущерб всем остальным товарам.
Исправлена ошибка закрытия всех внутренних локаций города после его захвата игроком.
Исправлена ошибка появления "лишних" NPC в сухопутных локациях. (с уже "проявившимися" NPC, увы, ничего сделать нельзя).
Исправлена ошибка, которая могла привести к падению игры в случае смены капитана в море.
Увеличено количество офицеров, доступных для найма.
Исправлена ошибка, приводящая к появлению черного экрана на глобальной карте.
Произведены изменения в различных аркадных режимах игры, с целью уменьшения общей сложности (при аркадных настройках).
Произведена оптимизация расчетов взятия на абордаж, с целью уменьшения лагов в море.
Исправлена ошибка, позволявшая затонувшему судну брать корабль игрока на абордаж.
Исправлена ошибка, в результате которой игрок отдавал за ремонт корабля цену большую, чем стоимость самого корабля.
Исправлена ошибка интерфейса верфи, позволяющая покупать корабли за цену ниже реальной.
Исправлена ошибка неправильного отображения морали и опыта команды в интерфейсе корабля.
Исправлена ошибка неправильного отображения количества мушкетеров в интерфейсе корабля.
В настройках игры добавилось включение / выключение автосохранения игры перед абордажем (по умолчанию автосохранение включено).
Исправлена ошибка некорректного перегруза команды со сдавшегося корабля в интерфейсе абордажа.
Изменен механизм повышения морали команды за деньги. Теперь команда просит меньшую сумму. Также введена зависимость этой суммы от уровня сложности игры, и исправлена ошибка, приводившая к тому, что за повышение морали команда доплачивала игроку.
Исправлена ошибка в интерфейсе абордажа, позволявшая полностью восстановить количество своей команды многократной сменой корабля.
В интерфейс корабля добавлены подсказки (выводятся по правому клику мыши), позволяющие получить информацию о морали, опыте и количестве команды.
Исправлена ошибка, позволяющая экипировать персонажа вещью, не подходящей ему по уровню, посредством двойного клика мыши на эту вещь.
Исправлена ошибка с неправильным начислением зарплаты игроку, состоящему на службе у одной из наций.
Исправлены подсказки об апгрейдах корабля в интерфейсе абордажа.
Добавлена информация о текущем состоянии корабля в интерфейс абордажа.
Исправлена ошибка с назначением неправильной иконке предмету Труба Галилея.
В меню настроек добавлена возможность отключить квестовые знаки над головами персонажей.
Исправлена ошибка, не позволяющая увидеть текущие апгрейды корабля в интерфейсе верфи.
Добавлены всплывающие подсказки для текущих апгрейдов корабля в интерфейсе верфи.
Переделан модуль бунта на корабле. Теперь, если бунт происходит на корабле компаньона, то по результатам бунта игроку выведется сообщение. Если компаньон не сумел удержать корабль в своих руках, игроку представится возможность выйти в море и сразиться с взбунтовавшимся кораблем.
Изменен механизм протекания болезни на корабле игрока. Теперь при появлении игрока в колонии солдаты не будут его атаковать. Вместо этого в игру введено постепенное уменьшение хитов главного героя в случае, если он заражен.
Исправлена ошибка учета перков для офицеров.
Корабли противника научились убегать, потеряв более 90% пушек.
Шанс взрыва пушки при выстреле завязан на сложность игры. Теперь при меньшей сложности пушки будут взрываться реже. (не путайте взрыв пушки с тем, когда противник уничтожает вам пушки своими выстрелами).
Улучшен интерфейс глобальной карты.
Убраны клавиши режима отладки.
Введены стрейфы.
Исправлена ошибка, в которой компаньон мог взять корабль игрока на абордаж.
Исправлена ошибка, в которой корабль игрока мог самопроизвольно изменяться.
Введена зависимость между уровнем сложности и количеством денег, необходимых для поднятия морали команды (в сторону уменьшения).
Исправлена ошибка, приводящая к падению игры при попытке выйти в море у острова.
Произведена перекомпоновка StarForce защиты, с целью уменьшения влияния StarForce на игру.
Исправлена ошибка, приводящая к тому, что после окончания бунта корабль игрока отбрасывало к последней точке выхода на карту.

Весит 25 метров. Качать отсюда: http://files.games.1c.ru/corsairs3/files/patches/K3_Patch_1_1.exe

Оффлайн sonvin

  • Пользователь
  • Сообщений: 498
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Корсары III
« Ответ #23 : 25 Январь 2006, 16:57:15 »
Большой списочек изменений получился.  

Оффлайн Strash

  • Пользователь
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Корсары III
« Ответ #24 : 25 Январь 2006, 18:59:37 »
Потому что там глюков столько было.

Оффлайн Varyag_Ericsson

  • Пользователь
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Корсары III
« Ответ #25 : 03 Февраль 2006, 01:09:31 »
to Smak
ты побольше лазь по сайтам типа "лучшие игры года", там и не такое увидишь. Бред эти сайты. Там "лучшее"=ПОПУЛЯРНОЕ", а должно быть "лучшее"=ЛУЧШЕЕ". На таких сайтах чаще всего ценят игры по графике, но никак не по сюжету и геймплею. Я вот, например, до сих пор с удовольствием играю в ролевушки с СЕГИ и СНЭС'а и предпочитаю их любым ролевухам с ПК.
Сорри за "не в тему"

А теперь "в тему"

Корсары 3 "-"
1. отсутствие системы грабежа сундуков на кораблях (как в ПКМ) (А еще    лучше как в К2: ВМЛ от Алексуса и Моргана)
2. больно напряжная система боя (в ПКМ было лучше - 1кн.мышки - удар,    2 - блок), чрезмерие ударов.
3. Сюжет не ахти (я много не играл (тормозят жутко, хотя конф.ПК у           меня в 1.5-2 раза выше чем официально надо) но например в 1-х             Корсарах сюжет затягивал сразу, да и во вторых более-менее увлекало
4.жутко не оптимизированы, и не соответствуют своим системным              требованиям указанным на полиграфии
5. Где покупать экипировку? Или я не нашел, или такого просто не              предусмотрено.

Корсары 3 "+"
1. Приятная графика, красивые видеоролики
2. Удобен поиск работы
3. Хорошо проработанные корабли
4. Интересная система боя на абордаже (повышен IQ ботов)
5. Выбор персонажей
6. Удобный интерфейс

Пока все.
Я БОЛЬШОЙ ФАНАТ игр на пиратскую тематику, и К3 меня разочаровали, пока...выйдут патчи - будя видно. У меня версия 1.1
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2006, 02:35:23 от Bruce »

Оффлайн Smak

  • Пользователь
  • Сообщений: 593
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Корсары III
« Ответ #26 : 04 Февраль 2006, 05:50:04 »
to Bruce
Я с тобой согласен, в общем.
Но я не говорил, что, я думаю так же как и на этих сайтах, я просто сказал то что видел, так сказать донес до общественности информацию.

P.S. Э-э-э-э... меня маленько не так зовут...

Оффлайн Varyag_Ericsson

  • Пользователь
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Корсары III
« Ответ #27 : 07 Февраль 2006, 02:37:27 »
Сорри, исправил :) :) :) :) :) :)
Кстати, там ничо не слышно про новые обновления?

Оффлайн Smak

  • Пользователь
  • Сообщений: 593
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Корсары III
« Ответ #28 : 07 Февраль 2006, 19:03:30 »
Фиг знает, я уже чего-то забросил ее, как корешь пришел с жестким, пришлось много чего убить и ее в том числе, а ставить чета не охота.
Так что я теперь ею не интересуюсь (пока).

Оффлайн .flint

  • Пользователь
  • Сообщений: 843
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Корсары III
« Ответ #29 : 11 Февраль 2006, 11:29:32 »
Я их прошел и забросил. Даже если отбросить все глюки игры, то делать в ней просто решительно нечего. Вот тут я все написал. Думаю, что если ничего кардинально нового не произойдет, то вряд ли к ней вернусь.