22
« : 15 Январь 2026, 01:07:22 »
Собственно, перепрошел TMNT III - Radical Rescue. Ничего не помнил, ничего не подсматривал. Давайте сразу согласимся с тем, что метроидваидная часть не сложная за счет паролей и бесконечных пицц, а также за счет возможности фарма. Единственное, что следует в ней сделать - собрать все возможные апгрейды максимального здоровья, что в сумме нам даст в два раза больше ХП, чем в начале игры.
Когда я дошел до рефайтов я пропустил 1 апгрейд и очень не хотел за ним идти, в связи с этим потратил на этом участке попыток семь. Внезапно, самый сложный босс был Трицератон для меня, уж больно неудобно иногда он запускает молнию. В целом бои с боссами сделаны очень круто - игроку всегда надо смотреть что делает босс и реагировать, обычный раш ни к чему не приведет. После неудачи пришлось пойти поискать апгрейд и с полным ХП я уже убил Шредера со второй попытки. Тактика такая же - спокойно выжидать, когда он начнет делать свои атаки, благо они достаточно прямолинейны. Сложность для меня вызывает только уворот от его атаки ногой сверху в первой фазе, до сих пор не понял, как сто процентов увернуться. А, самое главное - в рефайтах после каждого босса полностью восстанавливают ХП, можно хоть 99 процентов первой линейки сливать.
Чтобы не было неправильного впечатления, рефайты - сложный момент, к нему лучше подготовится в первой половине игры собрав апгрейды ХП и начав запоминать паттерны боссов. Но с Баттлтодсом не сравнимо по сложности, просто потому, что момент очень коротенький.