Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Mad

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 329 Далее
1
Drapon, чет не пойму какая именно приставка имеется ввиду. По запросу S500 tv box гуглятся в основном тв стики, но помню ты их не любил.

2
Иногда возникает необходимость перенести игру на другое устройство и запускать либо с другим эмулятором или с тем же эмулятором но с другой версией. И сохранения не подхватываются, приходится начинать сначала.
Может и есть некий простой способ перенести сейвы с одного эмулятора на другой. Скорее всего есть, но это нужно формат менять наверное, копаться с кучей программ. У меня такое было когда я сохранения покемонов с 3ds которые запускались там с помощью эмулятора gba,  пытался перенести на комп и запустить на эмуляторе gba - я конечно добился своего но ценой нервов и кучи потраченного времени.
Вот и подумал что было бы круто, если бы сейвы "впаивались" в ром и спокойно этот ром гулял и запускался где угодно с твоими сейвами, аля картридж.
Батареечное сохранение обычно совместимо между эмуляторами. Даже если оно в разных форматах то часто помогает простое переименование расширения, например .SAV в .SRM. Бывают исключения из правил.

3
SegMan, на реальном железе сохранение батарейки сохраняется как отдельный файл. Потому «встраивание» его в  ром никто не делал. Ибо «можно, а зачем?»

4
Общий / Пройденные игры
« : Вчера в 23:56:31 »
Все хорошие. Однако заметил, что некоторые игры в серии делала будто другая команда - есть игры типа первой части на ГБ, на НЕС, Супер Стар на СНЕС, а есть игры с животными. И с животными они сильно отличаются.

5
grooomy, насколько я знаю, в SMB3 сэйвы технически не предусмотрены.

6
Общий / Не пройденные (заброшенные) игры
« : 22 Декабрь 2025, 16:50:38 »
The Midnight Walk (PC) - адвеантюра от первого лица с чудесным визуальным стилем в духе мультипликации из глины и депрессивным мрачным миром, где потухло солнце и мы пытаемся его зажечь.. Дошел до четвертой главы и забросил - словил непроходимый баг, при котором игра зависает в одном и том же сюжетном месте, которое невозможно пропустить. Пробовал несколько раз с сэйва, рестартнул всю главу. Полазив по форумам и стиму выяснил, что это баг, что он существует, что встречается у некоторых игроков и что разработчики с ним ничего не делают. Штош.

7
можно, для этого нужно скачать игру с пометкой хак, и там можно игра и 4 и более игроков  :)
Я про официальные игры - Nightmare  On Elm Street из старого или Micro Mages из новодела

8
Напомните, в Меднафене по онлайну модно играть в игры на 4 человек на NES?

9
Барахолка / [Продано] геймпады Logitech F310
« : 19 Декабрь 2025, 01:05:08 »
Все геймпады проданы, всем спасибо. До сих пор пользуются популярностью у людей.

10
YuzorG, я так понял, что ты говоришь о том, что можно сделать стратегическую ошибку в развитии города и она сыграет свою роль только потом и приведет к проигрышу? По идее ты должен анализировать что ты делаешь в такой игре и в следующий раз вносить корректировки в свою игру.

12
Kinbeas, Да, чемпионат в Tecmo Cup Soccer уныл, кто же спорит. Выше написал уже об этом - в каждом футболе есть плюсы и минусы. В Power Soccer, например, круто что меняется камера, но пробовал ли кто научиться играть хорошо вратарем? Не абузить выбег из ворот при игре с компом, а именно ловить мяч?

13
Kinbeas, Сам попросил назвать элементы, которые в Tecmo Cup Soccer нравятся больше чем в Datach. Эти элементы есть - простота, динамика, плавность анимации. К музыке симпатий не испытываю, мелодий крайне мало. А Datach по другим своим параметрам будет лучше и глубже.

14
Нафиг эта динамика, если ты там можешь только пыром бить или прямо или по диагонали, и без всякой дозировки удара? Да и у вратарей та ещё динамика - таких инвалидов ещё поискать надо... В Datach нормальная реалистичная динамика.
Анимация у вратарей в Tecmo World Cup еще в детстве казалась странной, да. Ну как и анимация футболистов в Datach сейчас  :lol: . Понятно, что это для того, чтобы Денди смогла тянуть игру стабильно, но по сравнению с плавностью Tecmo World Cup - такое себе.

15
Kinbeas, у Tecmo World Cup выше динамика. И ты видел как в Datach двигаются не подконтрольные игроку футболисты? У тебя как бы на поле ничего более важного нет, кроме футболистов.

16
Лучший - понятие относительное, смотря для чего лучший. Tecmo World Cup отлично подойдет как вариант аркадного футбола для игры на двоих. Он очень прост по механикам и динамичен, каждый поймет как играть за пару минут.

17
Sharpnull, Sensible Soccer для меня какой-то парадокс. Я лет 15 назад играл через Кайлеру во всякое, как ни зайду на сервер, обязательно кто-то в него играет. Причем смотрю видео - ну такое. Тут, наверно, прочувствовать надо.

18
Что-то так никто напрямую и не назвал Kunio-kun no Nekketsu Soccer League.
(Ссылка на вложение)

Своего не было, менялся картриджами на время, пока был у меня, успел пройти. Там и ветер с дождём есть.
Целенаправленно не называли, ибо это не симулятор футбола. Повторюсь, так и Тсубасу можно притянуть. Да, но нет.

19
Но многие игры, посвящённые футболу (на Денди, по крайней мере), при игре против компьютера имеют серьёзный, на мой взгляд, недостаток
Там, считай, в каждом футболе есть недостаток. Где-то это игра против компьютера как в J-League и  Goal! Two, где-то это однообразный и неинтересный чемпионат при наличии очень динамичного игрового процесса - Tecmo Cup Soccer, а где-то всё очень круто сделано, но это не симулятор футбола - Captain Tsubasa.

20
ricoshet87, в смысле если подключить только Xbox360 контроллер и не подключать больше ничего - джойстик всё равно будет вторым?  0_0

21
Hard'n'Soft / Windows 11
« : 12 Декабрь 2025, 20:33:36 »
FireFox Фан, ты хочешь работать на машине с ОЗУ менее 8гб в 2025 году?

22
Guyver(X.B.M.), огонь, обязательно сыграю, как выложите перевод

23
Дайджест / Terminator 2D: No Fate
« : 12 Декабрь 2025, 13:09:41 »
YuzorG, жду более развернутого отзыва если пройдешь. Вроде как за 1-2 часа игра закончится. На такое время кучи механик и не нужны.

24
Дайджест / Terminator 2D: No Fate
« : 12 Декабрь 2025, 12:48:21 »
YuzorG, что по сложности? Убивают?

25
Hatsuyuki, Guyver(X.B.M.), что по сложности? Нужно ли быть гением Сокобана, чтобы пройти?

26
Разное / Какие сериалы Вы смотрите
« : 11 Декабрь 2025, 13:18:06 »
drcrow, Защитники Камня давно смотрел? Помню из детства, что тоже клон, интересно было бы сейчас оценить качество.

27
Raily222, а турбо-кнопку нажать нельзя?

28
Talking_Sword, Это как "отвалились"? В смысле эти две строки теперь всегда пустые?

29
В детстве попался номер Великого Дракона с полной картой игры Chi-Day-Story на Денди, что позволило тогда пройти игру, ибо особо сложных затыков я не испытывал, даже сам открыв тунель, в комнату которого нужно зайти много раз подряд, но так как игра была достаточно комплексная и на японском, журнал оказался решающим для прохождения подспорьем.

30
Hard'n'Soft / покупка/сборка ПК.
« : 09 Декабрь 2025, 15:14:20 »
Кмк, с памятью будет как раньше с видеокартами - спрос упадет, но производители скажут, что мы стоимость, конечно, снизим, но не ожидайте возврата цен к старым значениям

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 329 Далее