Рейден не может участвовать в новом турнире, но он превращается в дотоле мало кому известного индейца и продирается на турнир под его видом, дабы вновь защищать землю.
Сюжетно эта идея не работает для тройки. А вот как "Появление" Рейдена в трилогии оправдали я не помню
Добавлено позже:Про любимых персонажей все таки.
Первой частью МК у меня была что "неожиданно" первый МК на Сеге. Нравился больше всего Джонни Кейдж. Сама идея что посреди всяких магов и волшебников сражается "обычный" актер кино прикольная. Фильм притом я посмотрел кучу лет спустя, но даже так представлял Джонни как этакого шутника который посреди боя может вбросить шутку над противником. Меньше всего нравился Кано, даже не знаю чем.
Потом появился УМК3. Там первым кто понравился был Нуб Сайбот хотя кстати точно помню, что для победы над Шао Каном специально сливал бой и брал Саб-Зиро. Потом как-то полюбился Сектор и Страйкер. Меньше всего Сайрекс, неудобно было его бомбами пользоваться.
А потом появился МК2 (это кстати вроде был мой последний картридж для Сеги вообще), но его играл крайне мало, картридж поработал с неделю от силы вроде и сдох. Играл в него мало (даже с эпохой эмуляторов как-то дело не пошло) поэтому он остался темным пятном.
Чистого МК3 не было, на эмуляторах играл совсем немного.