Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - AnKK

Страницы: [1]
1
Не забудьте только блокировочные емкости со входа на землю и с выхода 7805 на землю.
Извините, но совсем не понял про то что я не должен забыть?) То есть мне недостаточно просто выпаять ту деталь которую я обвёл красным кругом на своей фотке и впаять туда 7805?) Если не достаточно, то можно подробней что нужно сделать?)

2
Давайте я дома посмотрю точно по плате, потом вам скажу конкретно.
Хорошо что я ещё не начал впаивать, а то они уже пришли мне на Озон)) буду ждать ответа)

3
Почитай тут: https://www.ruselectronic.com/stabilizatory-naprjazhjenija/ :)
Смотрите, я правильно понял, я выпаиваю только вот эту одну деталь и ставлю вместо неё 7805 ?

4
И вместо стабилизатора на мелком транзисторе рекомендую впаять нормальную 7805
Благодарю. Подскажите что такое 7805 и как выглядит стабилизатор?)) А то я дилетант))

5
По идее так:
Благодарю. Буду пробовать перепаять когда придёт кварц нужного номинала

6
Необходимо также заменить кварц на НТСЦ-шный  21.477МГц.
Иначе цвет может неправильно или вовсе не опознаваться телевизором
А перемычка правильная что ли? При перемычке с фото тв определяет что это PAL60. Какая перемычка нужна чтоб было NTSC?

7
Здравствуйте.
Купил вот такой клон нулевых годов, очень хотелось бы перевести данную приставку из PAL 50Гц в NTSC 60Гц.
При замыкании контактов на фото в посте приставка переходит в PAL60, но при этом начинают мерцать все цвета при подключении в AV на ТВ, если же подключать через AV2HDMI конвертер искажается и мерцает только жёлтый цвет.
Как перевести данный клон в NTSC? Заранее спасибо

8
Каждый юань на счету. Надо не только переключатель, но и кварц. ПАЛ-60 - это такое промежуточное решение, на некоторых ТВ может и не работать. Ни и ещё китайцы тупо исходят из региона: Россия - ПАЛ.
Блин везде обман, клон приобретался ориентировочно в нулевых годах, на коробке написано "Сделано в России" штрихкод тоже верный показывает что российский товар, а приставка получаеться прямиком из Китая) впрочем ничего нового))

9
Реж любую, если не оно, запаяешь перемычку обратно
ЕЕЕЕ)))) перерезал правую из тех что вы мне указали и угадал! Телек показал PAL-60 и полосы пропали!!:D Спасибо огромное)))) недоумеваю почему эти приставки не укомплектовывали переключателями, оставляли прорезь и наклейку, но сам переключатель не ставили:D

10
Скорее всего одна из этих;
ОХ)))) какую посоветуете перерезать первую?:D

У меня 4 нога процесора получаеться уходит куда то под сам процессор?

11
Я имею в виду тот режим, который ПАЛ, но 60 Гц. Столбик справа от ПАЛ 50 Гц

О, там тоже 525 строк? Мне подходит, это же поможет чтоб игра шла на весь экран без черных полос сверху и снизу?
Ткните носом пожалуйста какую из перемычек пробовать перерезать?

12
Для начала я бы рекомендовал попробовать ПАЛ-60. Надо перерезать одну перемычку.

Вы имеете ввиду тот режим который в таблице подписан PAL-M ?
Кстати даа, в нём же 525 строк. Дело в том что я хочу изменить режим из-за того что в игры не на весь экран - сверху и снизу чёрные полосы, это из-за того что у меня сейчас используется PAL в котором 625 строк? Если да, то PAL-M мне абсолютно подойдёт.

Дело в том что я читал ту тему изначально, но ввиду отсутствия знаний в этой сфере нечего по сути не понимаю в той теме, могли бы вы мне нарисовать на моей фото схемы где именно надо перерезать дорожку перемычки?

13
Здравствуйте. Есть вот такой клон вроде произведённый где то в нулевых годах. Телек показывает что приставка транслирует сигнал в PAL, соотвественно в играх сверху и снизу чёрные полосы, поэтому жить не могу, хочу NTSC)) На корпусе имеется наклейка и вырез под переключатель PAL/NTSC но сам переключатель на плате отсутсвует, причём судя по информации в интернете и даже видел здесь на форуме - у клона изначально из магазина не было этого переключателя.

Где нужны перемычки и ещё что-то чтоб заработал NTSC и 60 Гц?
Заранее спасибо

Страницы: [1]