Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Buba_inc.

Страницы: [1]
1
конвертер с компонента в ргб возьми и не парься

Но так я потеряю плюсы от компонента. Wii выдаёт максимальную картинку именно в компоненте.

2
Добрейшего.

Вопрос к электронщикам, точнее телемастерам. Есть огромный ЭЛТ монстр от SONY для ретро. Всё в нём вроде бы хорошо, диагональ 32, широкоформатный, плоский, хороший звук, куча входов, 100 Гц. Кроме пары минусов. Не работает пистолет в утках и нет компонентного входа. С первым мириться можно, ведь есть ещё маленький пузатый ЭЛТ. Но нет компонента, к которому хотелось бы подключить Wii. Так-то входов много и к ним могу подключить почти все имеющиеся приставки одновременно. РФ, 2х композит, 2х РГБ скарт + ещё 1 скарт, который тоже вроде обычный композит.

Так вот вопрос к знатокам, можно ли к конкретно этому телевизору приделать компонент? Телевизор SONY Trinitron WEGA 32 kv-32fq86k.

Ну и до кучи вопросик. Пришлось выкрутить на нём контраст в макс и добавить яркости, а заодно и резкости, кинескоп доживает уже, да?

3
4 поколение / Нет цвета клон SEGA SM801-A1 2000г
« : 19 Февраль 2024, 13:00:14 »
В вашей ситуации я скажу это проще сделать потому что на ваш клон даже есть схема в отличии от моего клона.. Вот эти две линии нужно вывести и подрубить к телеку понимающему S-Video. Хотя у вас есть ещё и другой вариант правда более сложнее, там ещё доступно, можно вывести RGB_s..

Спасибо. Решил оставить её на запчасти. Пока ковырялся оторвал несколько дорожек и пару переходов в отверстиях. Всё настолько мелкое, уже нет никакого желания ковыряться в этом.

4
4 поколение / Нет цвета клон SEGA SM801-A1 2000г
« : 18 Февраль 2024, 11:19:42 »
Можно ещё попробовать вывести напрямую с проца сигнал S-Video и проверить, подключить прям так в таком виде, что покажет, если будут такие же искажения и рябить, помехи и без цвета то значит "процу" пришёл "пипец"...

Ох если бы я знал как это сделать))

5
4 поколение / Нет цвета клон SEGA SM801-A1 2000г
« : 18 Февраль 2024, 09:45:34 »
Поджарил неправильной полрностью. Приставка работает, но нет цвета, картинка с помехами в виде небольшого снега и другие артефакты мелкие. Изображение циклично мигает цветами, правда они сильно искажены. Кварц менял, не помогло. Так же проверил все кондёры, номиналы в порядке, у тех, которые 10-16 ESR 2-2.5, те что по 100 мкф - меньше 1. Ещё проверил НПН транзюк и рядом диод. Из не smd непроверенными остались только 3 резистора и 1 диод. Неужели проц подгорел? Кто-нибудь сталкивался с таким? В электронике я совсем не шарю, что мог сделал.

Страницы: [1]