Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - grooomy

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 57 Далее
1
Наверное, в такие моменты ценишь, что в России живёшь?
Вообще ни разу не в России.

2
Все остальное - твои хотелки
Если это мои хотелки, то они работают. В полной мере. Беру за бесплатно, то что и так принадлежит мне (музыку, фильмы, игры и тд).

Остальное меня не интересует.

3
Каждая игра выходила в определённой форме. И можно эту форму назвать правильной, истинной, так как задумывалась, настоящей. Да не то что можно, а это по сути так и есть.  Как можно вообще с этим спорить. Это просто факт. Он очевиден любому, кто смотрит на вещь и не пытается её перекрутить.
Вот ни разу не факт!
Фактом это было в момент выхода игры. И "собрана" она была на основе достижений других. Заимствовав и воруя их. Перемешивая в что то свое, иногда с легкой примесью авторского замысла.
По сути - никто не имеет права присваивать себе авторское право и лицензию на длительное время. Я очень давно обьясняю это людям, но они же не могут понять простые вещи. (Зато вот например холивары на 14 страниц развести - легко :) )
Сделали цифровой продукт. Продавали (от 2ух недель до 2ух лет макс) и всё - игра возвращается в родную гавань, которая всеобщее достояние. И предоставте отчёт о прибыли и её распределении.

4
Подскажите пожалуйста, что мне делать с этими образами с пиратскими переводами. Как заставить эмулятор видеть их корректно, что бы загружались обложки, патчи и читы?

На приставке в OPL я прописывал Title ID прямо перед именем образа и это работало (напимер так SLUS_211.98.Batman Begins.iso), а тут я хз как, в свойствах игры нельзя поменять "серийный образ NORG-00000" ни на что другое в этой графе.

5
Ромхакинг / Re: [SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« : 04 Ноябрь 2025, 12:24:49 »
раз нету возможности писать видосы с проходами, то может как-нибудь и когда-нибудь напишешь (тут на форуме, например) развёрнутую рецензию на мой Фулл Вёршн (типа как комрад Липецк пишет на пройденные им дюнхаки у себя в дискорде, если ты видел), типа что понравилось, а что не понравилось? это бы очень сильно помогло в дальнейших апдэйтах , ну и для других авторов тоже, им бы оно (рецензии на их дюнхаки) тоже наверно помогло бы.
Прямо сейчас навалилось очень много работы, и физической и интеллектуальной. Может когда освобожусь смогу написать такой отзыв. Было бы важно знать какого типа именно ты хочешь (ссылку)

6
А уже можно не прокручивать всё по н-ому кругу, ибо мы пришли к истине:

Поздравим обитателей этого форума с этим замечательным результатом! Мы снова смогли прийти к одному и тому же. К тому же самому что во все предыдущие разы на протяжении последних десятилетий! В этот 100500 раз потребовалось всего лишь 13 страниц ярых обсуждений ни о чём.  :)

7
В архивах везде 2 файла с расширениями bin и cue
Если диски не монотрековые то запускать нужно через .cue файл

8
Трудно же представить, что у плойки были какие - то тайные функции, которые открыли и заэмулировали только сейчас, чтоб вот такое происходило.
Так эмулятор представляет расширенные по сравнению с консолью функции. Некоторые опции до сих пор экспириментальные.

9
Сейчас в США это стоит в среднем $20 за абонемент на день.
А помнит кто, сколько стоила в игровухе ночь? Наш отечественный ответ США.  :lol:

10
В геймплее Snake Eater число кадров — 30.
Да? А у меня в пропатченной ПК версии - 60 кадров в секунду.  :P




11
Это значит, что не поиграть на высоких разрешениях в игры, которые очень требовательны к видеокарте (такие, как MGS3: Snake Eater).
Вот только сегодня установил MGS3: Snake Eater ПК версию и русификатор от ZOG. Игра работает отлично! Стабильных 60ФПС в 1080р в геймплее и просадки до 40 кадров в роликах. А ты говоришь не поиграть  :)

И кстати проблему с просадкой ФПС (до54) на разрешении рендера х3 я уже решил. Эмулятор по умолчанию устанавливает рендер Vulkan, но если его сменить на OpenGl то производительность несколько выше (на 10-15%) - этого вполне достаточно что бы эмулятор не тормозил. Покуда пробовал игры God of War 2,  Burnout Revenge и Ratchet and Clank 3 - ни одна игра не тормозит.  ;)

12
Поставил тут заново Kega Fusion - ностальгия как будто в комнату вернулась. Единственное, не могу решить: оставаться на 3.64 или всё-таки есть смысл на 3.63k сидеть? Разницы почти не вижу, кроме мелких заморочек.

Там у этих версий каги странная совместимость с образами SEGA CD. Так что советую иметь архив прошлых версий.

13
Купил себе мини ПК c Ryzen 7 5875U, встройка Rx Vega 8.
Эмулятор работает великолепно никаких проблем нет.

НО! Встроенное видео вытягивает 60фпс при рендере картинки х3 не во всех играх.
В связи с чем у меня вопрос. Как выставить разрешение рендера х2,5 (как это было возможно в старых версиях эмулятора). Потому что на выбор только х1, х2, х3 и выше. А мне нужны варианты между ними.  :)

14


Только что релизнулась знаменитая jRPG с PS3. Русский язык присутствует.


DeusEx выйдет на все актуальные платформы включая и SWITCH 1

15
Общий / Пройденные игры
« : 31 Октябрь 2025, 16:16:31 »
Вот когда я вижу геймплей Прайм 4 - я действительно вижу переосмысление, так как там типа опенворлд и транспорт. А тут - всё стандартно плюс минус.
Каждый имеет право на свое мнение. Разработчики тоже. Я скорее разделяю твою позицию а не их.
Если и была какая то недосказанность то по заверениям разработчикам они её устранили в Dread. По их словам...

16
Общий / Re: Пройденные игры
« : 31 Октябрь 2025, 15:49:53 »
а что там такого переосмысленного? Как по мне, там всё практически стандартно
сами разработчики говорили, что при создании оригинальных игр им пришлось отказаться от первоначального замысла в силу ограничений снес и гба. Сейчас их ничего не сдерживало....

17
Общий / Пройденные игры
« : 31 Октябрь 2025, 09:47:28 »
Super Metroid. Дошел до титров, не закрывая эмулятор.
Да, игра великолепная. Жаль что в 90х в СНГ очень немногие смогли ознакомится с ней. В том числе и я. Узнавал о существовании серии с Metroid fusion на ГБА. И должен сказать что по настоящему интересными метроидами мне лично показались следующие метроиды (в порядке интереса)

1) fusion (первое знакомство с серией)
2) super (наиболее обширный и проработанный мир)
3) samus returns (remake)

Переосмысление серии в metroid dread мне показалось несколько слабоватым на фоне великих оригиналов. Особенно посредственной мне показалась идея прятаться от роботов. Хотя разработчикам и удалось свести всё воедино и хоть как то закончить повествование (хотя бы промежуточно).
Была ещё и other m. Она мне тоже понравилась при первом прохождении, но проверку временем она не прошла. Почётное 4ое место занимает римейк первого метроида на гба.

18
Hard'n'Soft / Каким антивирусом пользуетесь?
« : 30 Октябрь 2025, 15:58:20 »
Касперский вон есть с бесплатной лицензией на несколько устройств.
Спасибо. Так и поступил.

19
Hard'n'Soft / Каким антивирусом пользуетесь?
« : 30 Октябрь 2025, 10:09:48 »
Почитал комменты выше но так и не понял каким антивирусом пользоваться на Win10 (Defender я снёс)???
Может бесплатный попробовать?

20
Ромхакинг / [SMD] хакинг Dune: The Battle for Arrakis
« : 28 Октябрь 2025, 07:22:32 »
>>>CKAЧATЬ rom-файл БЕ3 музыки и с музыкой<<<
Ссылка недоступна (РБ)

21
Общий / Во что сейчас играем?
« : 26 Октябрь 2025, 13:24:04 »
System Shock (2023).
В конце года выходят порты на SWITCH 1,2
В портативе оценю. Ещё не пробовал.

22
Но в целом сводится к 2м категориям - супер игроки, которые проходят как они пишут достаточно легко и быстро без сейвов, по крайней мере как они говорят
Хвастливые звездуны в 90% случаев. Как рыбаки после рыбалки.  :lol: Не более, не воспринимай их даже в серьёз.  Смысл у них в том, что бы распустить павлиний хвост  :biggrin:

Хотя и лично я проходил очень многие игры на очень высоких уровнях сложности, но мне абсолютно не комфортно играть на высоких сложностях в другие (многие) игры. Исключение те игры - которые задумывались на высокую сложность и большое количество ретрайев (8-16 бит в основном).

23
Никогда раньше не играл в Gran Turismo 3. Решил посмотреть на борются на трассе как люди.
Я не играл в Gran Turismo 7. Но во всех остальных частях поведение ИИ максимально простое, и я бы сказал топорное. Машинки накатывают трассы по заранее записанным траекториям, часто не справляясь даже с обгоном таких же компьютерных болванчиков.

24
Hard'n'Soft / Re: Windows 7
« : 25 Октябрь 2025, 07:06:35 »
grooomy, Напиши потом как оно сработало. Никогда подобными программами не пользовался.

Я боюсь что мой опыт во внимание принимать не стоит. У меня китайский мини пк GenMachine Ren5000 Ryzen 7 5875U. И на офф сайте есть драйвера только для Win 10-11. Но я ищу обходные пути, драйвера под другие операционные системы (win7, linux) адаптированные народными умельцами. Эта программа - такая попытка.

25
Hard'n'Soft / Windows 7
« : 24 Октябрь 2025, 23:03:34 »
спс

26
Hard'n'Soft / Re: Windows 7
« : 24 Октябрь 2025, 21:22:47 »
Какой программой можно обновить драйвера автоматически (желательно с онлайн базами) под Windows 7?
Посоветуйте толковый вариант.

27
Думаешь для J2me они нужны?
Они нужны для Android tv.
Потому как человек поиграет пару вечеров и забудет про эмуляторы. А смотреть тв, фильмы и ютуб будет ещё очень долго (с 4гб оперативы)

28
В наличии 4K OLED телек. Нужна недорогая приставка для игр 8-16 бит(ну может еще PS1) с выводом картинки в 4К, чтобы играть через ретроарч с шейдером CRT-Royale или CyberLab__Old-TV_RF-Interference(извращение конечно, но мне нравится). Первое что пришло на ум - Raspberry Pi 4, потянет ли она этот шейдер? Какие еще варианты устройств есть?
Любые современные копеечные андроид smart tv box. Только бери с 4 гб оперативы минимум.
Я себе взял за 30$ и не нарадуюсь. Правда в игры я всё таки не играю на ней. Установил android tv и пользуюсь для потокового видео и ютуб. Но проверял duckstation работает на ура.

29
это в режиме ГранТуризмо или в Аркадном ? дело в том что в режиме ГранТуризмо эти чемпионаты требуют более серьезных машин, чем первая. Я их запускал, но там все соперники со старта уезжают в закат.
Гран Туризмо режим.

30
да, в GT3 машины выдают только за Золото нужно пройти всю лицензию или весь чемпионат на Золото.
Я использовал лайвхак. Проходил в чемпионате 9 гонок из 10 и сохранялся.
Потом я начинал 10ую гонку и тут же выходил из неё, получая 0 очков. Но тем не менее по очкам выигрывал чемпионат по суммарному кол-ву очков.
После чего вас переносит на экран вручения призавого авто (из 4ех штук) где случайным образом выдают одну из машин. Обычно у более крутых машин шанс выпадения ниже. Ту же формулу получить сложнее всего.
Если выпадает ненужное вам авто, то смело жмём на ресет и загружаем сохранение перед 10 гонкой чемпионата и повторяем процедуру снова, до получения нужного авто.
 :biggrin:

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 57 Далее