Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ultimuver

Страницы: [1]
1
4 поколение / Моддинг SEGA BD MD VA0
« : 25 Март 2017, 10:38:57 »
Отпаял я вчера кварц, спаял дорожки, вернул на место кондеры, подключил приставку и теперь у меня NTSC 3,58! Разницы большой не замел, за исключением неточной передачи цветности, которая и на частоте 4,43 должна была иметь место, но почему-то так сильно не бросалась в глаза.

2
4 поколение / Моддинг SEGA BD MD VA0
« : 24 Март 2017, 14:21:19 »
Одно из двух, либо оранжевый провод выполняет роль джампера в соответствии с графической распиновкой указанной неподалеку, либо таким образом решили вопрос какого-то просчета в процессе массового производства консолей. Так же, не исключено, что чисто схематехнически не удалось расположить на стеклотекстолите дорожки, что пришлось лепить отдельный провод, но это маловероятно.

3
4 поколение / Моддинг SEGA BD MD VA0
« : 24 Март 2017, 10:10:42 »
Здравствуйте! У меня есть приставка SEGA модель: BD MD VA0. Чистокровная японка! Правда, кто-то в ней уже успел покапаться до меня.  Видимо хотели сделать из NTSC - PAL. Проц: 315-5487-10; FC1004-X. Индекс "Х" присутствует, а значит 46 нога у проца не используется и изменить 60Гц не получится. Но вот, что удивительно, - дорожка от 46 ноги все-равно перерезана, конденсатор С46 и С57 - отпаян, дорожка у конденсатора С24 перерезана. К контактам конденсаторов С57 и С24 припаян то  ли генератор, то ли резонатор, но скорее всего обычный кварц как в электронных часах, задающий какую-то частоту. Маркировку увидеть не получается. При подключении к телевизору по низкочастотному каналу RCA и ручной настройке цветности, нормально картинка отображается только при выборе NTSC 4,43, что в принципе очевидно. Логически встает вопрос, - для чего было делать данный моддинг и стоит ли мне вернуть все как и было в первоначальный вид?

179929-0179931-1179933-2

Страницы: [1]