1
Ромхакинг и программирование / Русификация игр
« : 31 Декабрь 2024, 11:04:43 »Начинай сразу со сложного. Начальный проект у тебя естьКак скажешь

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.
Начинай сразу со сложного. Начальный проект у тебя естьКак скажешь
Если ты думаешь, что можно начать с Марио, спешу тебя разочаровать.Под игрой Марио я имел в виду что-то простое, что я смогу с нуля создать проект в Круптаре и завершить перевод под ключ. Если есть что посоветовать из игр для начала, посоветуй пожалуйста. С чего-то же нужно начинать.
Начальных знаний для хорошего перевода Марио не хватит обычному юзеру. Так что иногда проще перевести РПГ какую-нибудь, чем Марио
Я сильно игру-то не смотрел (я же всего-то и подключил 1 группу с текстом), может там потом и возникнут трудности какие-то ещё. Но на первый взгляд вроде всё не очень сложно.
Работай в Круптаре, если хочешь сделать хороший перевод. Иначе и не берисьСпасибо за совет. Тогда мне сначала надо изучить программу Круптар, а то я кажется не с того начал.
На первый взгляд там всё не так уж и сложно и, самое главное, сразу есть свободное место для полноценного перевода... Тебе нужен проект или что?Мне нужно понять как работать с поинтерами. )
Подскажите куда завести А18 PRG на ммс1?Я подключал А18 PRG к 11 выводу микросхемы ММС1 (CHR A16). Таким образом запустил DW III
Вроде есть игры на этом маппере с поддержкой 512КБ PRG-ROM, но куда подключать старший адрес не совсем понятно.
https://nescartdb.com/profile/view/1526/dragon-quest-iv-michibikareshi-mono-tachi
1. pcbwave, оплата кивиJRBVZ, спасибо за наводку. Попробую тут. А то на JLCPCB не получается уже. Дохожу до способа оплаты и все зависает.
2. дороги 0,2/0,2мм, отверстия 0,3/0,6мм
Но у них сейчас новогодние праздники.
ЗЫ для денди толщина текстолита 1,2мм.
Может вы не верно прошивку обновляете? Опишите ваш процесс, как вы обновляете прошивку фаминвайта.Удаляю с SD карты старую папку INVITENES, и копирую в корень флешки новую папку INVITENES из архива с новой ОС. Включаю консоль и обновляю ОС.
GPM фамик самый неприхотливый в работе.Да, согласен. У меня с ним не было никогда проблем, ни с реальными картриджами, ни с разными флеш картриджами.
На форуме ramfactory отписался человек с такими же проблемами. После установки прошивки 3.24 игры на 4м мапере стали работать у него без глюков. У меня на ГПМ фамике глюков не было и на предыдущих прошивках. AlexGS, что у вас за фамик?Добрый день! Спасибо за информацию. Я устанавливал прошивку 3.24, но проблема осталась. Famicom у меня HVC-002 (FF) 1989г. Но это не только на нем. У меня есть все модели Денди, и на них все то же самое. На фото, которые я прикрепил выше, там также показано, что установлено ПО v3.24
Вся информация о "конторе" есть на сайте в разделе "контакты"Через нее я и написал обращение. Ответа нет никакого. Понятное дело, что решение будет не сразу, но ответь хоть что-то надо. В противном случае это игнорирование проблемы, с которой столкнулся их клиент.
А кто такая "служба поддержки потребителей"?Роспотребнадзор. Других не знаю.
Когда я говорил о небыстром ответе, я вообще-то имел в виду недели.Недели можно ждать решение вопроса, а ответ о принятии заявки должен быть сразу. Понимаю неделю (все бывает), но ждать неделями ответа по приему заявки - это перебор.
Пишите на admin@ramfactory.com с подробным описанием всего, но быстрого ответа не ждите. Может, просто какая-то мелочь в прошивке. И потом, у вас хотя бы есть рабочая 3.21.Да, именно на этот адрес я написал. Жду ответа.
После 1.8 ещё точно были версии, которые с чипами работалиСпасибо за информацию. Попробую найти как будет время.