Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - AuAurora

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 60 Далее
1
Общий / Пройденные игры
« : 31 Октябрь 2025, 11:01:07 »
Особенно посредственной мне показалась идея прятаться от роботов.
ну там это много времени не занимает, кроме какого-то из самых последних, где его долбить надо долго после получения пушки

2
а потратить 100 рублей на офлайновые активацию— жаба до смерти душит
а как это вообще работает? кому ты платишь, что получаешь, откуда продавец активации взял это, куда вводишь, нужен ли для этого интернет, будет ли работать потом без инета и на другом компе?

3
Разное / Эмуляционный арт
« : 27 Октябрь 2025, 09:49:32 »
искусство

4
Хак, если что, к сообщению прикреплён...

5
Кто-то писал, что есть хак третьих черепах на "Денди", в котором игра не тормозит на серфах (первая часть второго уровня). Не знаете, где его можно достать или хотя бы посмотреть, как в него играют, друзья?
вероятно я. Открывай только в mednafen doomday edition не древнее версии 0.39
можно этот. https://cdn.discordapp.com/attachments/827423245565296682/827423439832088616/mednafenSINGLEplayer.7z?ex=68fe62e0&is=68fd1160&hm=c0fd19786f4ae2568be7956c4f3c217f82f19a20efe131cb7677da36ae170f6d&

6
Fоrtune Summoners, если базовый инглиш у тебя имеется. Прекрасное приключение и просто шикарнейшая боевая система и враги.
Если в фуллскрине будет тормозить - для нормальной работы в полноэкране выбери запустить в окне и используй lossless scaling.

Lost Ruins ещё, там элементы выживания и могут быстро убить, но и ты можешь убить даже босса в считанные секунды, если набор заклинаний и предметов тот.

Mystic Belle, если не играл - шикарнейшая короткая метроидвания с загадками куда применить предмет.

7
Да чёт игра повесточное говно с кривой боёвкой, дропнул после часика.

8
хай фай раш вышла уже н лет назад и провалилась в продажах, там забыли подписку денувы отключить и там списываются средства на автомате?

9
Разное / Эмуляционный арт
« : 19 Октябрь 2025, 12:01:13 »
Оживлю тему немного. Вот какой арт можно запилить с помощью ИИ.

(Ссылка на вложение)
клёво

Добавлено позже:
Скетч Тёрнер по мнению ИИ.
(Ссылка на вложение)
чёта ии видимо был привыкший чернокожих генерировать

10
Общий / Пройденные игры
« : 16 Октябрь 2025, 00:41:40 »
Прошёл  Fortune Summoners. 2008
Игра встречает нас болеющей совместимостью с вин10 - в полном экране мы получаем артефакты при альт-табе и внезапные стабильные лаги вплоть до конкретных фризов. В оконном режиме, для которого я даже ставил разрешение рабочего стола 800*600 - работает более-менее, но есть ещё один нюанс - если вытянуть джойстик во время игры - то кнопки действий отключатся что для джойстиков, что для клавиатуры, работать будет только перемещение. И не дай бэжэ, если вы, как я, не сохранялись  в последние полтора часа...

Это было важно оговорить.
Игра - это смесь метроидвании с жрпг, звучит на самом деле уже интересно, на деле получилось даже лучше, чем я от этой идеи ждал - игра блещет искусственным интеллектом врагов и напарников. Если прыгание партнёра за мной и вялое похиливание - то, чего я мог ждать, то вот уклонения от атак, приседание от заклинаний, увороты от шипов и ям - то, что меня несколько удивило. А когда от моего кастуемого заклинания моб увернулся так, чтобы сойти с траектории движения заряда - моя опа взорвалась алым пламенем. И делают они так(уворачиваются) стабильно. Причём напарниц можно настроить как по формации, режиму поведения так и по логике расхода маны для заклинаний. Не то чтобы мне особо хотелось этим заниматься, за игру я мб около 10 раз суммарно поменял эти настройки, но количество опций удовлетворяет как минимум. В целом геймплей разделён на брожение по населённым пунктам, битвы и загадки. Битвами мы заниматься будем более 2/3 всего времени, загадки появляются редко, а масштабная всего одна.

Из того абзаца несложно вывести, что игра меня втянула геймплеем и более 35 часов, проведённых в ней - улетали тупо незаметно. В игре огромное количество диалогов, язык только английский, но словарный запас в основном бытовой, понять, о чём речь можно всегда. Сюжет как будто бы никуда не торопится, ты делаешь то да сё, что нужно твоему персонажу в буквально повседневной фэнтези жизни, опять же тащит геймплей, музыка и графический стиль.
Основной персонаж, типичный наивный воин-танк запал(а) понравилась мне сразу и в основнном в сражениях я играл ей ибо кастовать долгие заклинания, да ещё и на лету их успевать выбирать в нужной последовательности у меня получалось очень не очень, поэтому на напарниц я в основном переключался, когда это было необходимо. В игре довольно грамотно настроенный баланс, хотя к финалу игры мне просто кровь из носу хотелось какой-нибудь предмет, который давал бы иммунитет к дебаффам ибо враги, что характерно, прекрасно понимают, что они умеют и так и норовят повесить хаос конкретно на твою героиню и желательно отлететь подальше, чтобы она в мясо покромсала своих же. А оставаться в меньшинстве в уровнях, где предусмотрено прохождение именно в команде - нежелательно.
За крепкой спиной гг персонажи магии и поддержки могут наколдовать нужные приколы, которые помогут вынести врагов махом и не сдохнуть, но каждая из них по отдельности - против нескольких противников - крайне немощное создание. Лечение предметами мгновенное лишь вне боя, в бою же придётся ждать секунды 3-4 чтобы предмет подействовал. В игре есть блоки, перекаты и увороты, но последние два неуязвимости не дают(и это прекрасно), лишь делают персонажа более сложной целью на время, враги блоками тоже пользуются и умело. Могут блочить в воздухе. Особенно бесит, что если пытаешься сбежатьс  поля боя(это занимает ожидание у выхода, ависит от уровня врагов) - эти гады не преминут усыпить тебя или использовать атаку с гарантированным нокдауном, чтобы, представьте себе, сбить вам побег.

В игре придётся по паре раз посетить некоторые подземелья и по многу раз посетить разные город. "Метроидваньские способности" появятся уже ближе к концу игры, в 90+% местности мира они вообщем-то и не нужны. Быстрого перемещения в игре нет, во второй половине игры появится предмет для возврата в последнее безопасное место. Но перемещения между городами становятся безопасными из-за роста уровней героев, кстати максимальный доступный уровень прокачки нужно поднимать предметами-секретами.

В отличие от пройденной двумя неделями ранее Momodora Reverie Under the Moonlight, которая проходится при всей медлительности менее чем за 10 часов, но при этом ПОЧТи начала казаться мне затянутой - в ЭТУ игру я с удовольствием катал в 4 раза дольше и ещё бы провёл парочку часов, в игре был намёк на ещё одну крупную локацию, точнее даже вход, правда без возможности войти. Как собственно и сюжет как будто бы закончился на не совсем полном слове. Но в любом случае это было крутое ламповое приключение,  которое я забуду нескоро.

8/10, очень хорошо и почти ни капельки не надоела.

11
Hard'n'Soft / покупка/сборка ПК.
« : 07 Октябрь 2025, 17:23:33 »
Только сейчас обратил внимание на разницу загрузки ОЗУ 
ну это если и правда, то совершенно крайне местечковые случаи. Моя ддр4 явно не проигрывает аналогичному железу но с ддр5 в бенчмарках.

12
Никому не попадался хак на сеговский тинитун, чтобы боссов тоже перепроходить можно было?

13
Интересно.

14
Только E

15
Ну примерно тут

Добавлено позже:
+

16
Общий / [ALL] Большая коллекция багов в играх
« : 27 Сентябрь 2025, 18:59:06 »
на сежке. На эмуле... в последние лет 20 точно не повторяется баг

17
Общий / Пройденные игры
« : 27 Сентябрь 2025, 17:59:23 »
Goddamn

18
Общий / Пройденные игры
« : 27 Сентябрь 2025, 17:10:54 »
Curse of the Moon
Ritual of the night
там пиксельный говнографен
если это та часть, что на пс1 или 2, такая с квадратно серой массой на экране - то пожалуй да, её я не играл, визуально отталкивает

19
Общий / Пройденные игры
« : 27 Сентябрь 2025, 00:33:08 »
Особенно в бладстейнд пиксель арт.

20
Общий / [ALL] Большая коллекция багов в играх
« : 26 Сентябрь 2025, 17:12:54 »
Вряд ли это подходит, но у меня на картридже Tiny Toon был глюк - если в уровне-водопаде после всех "бассейнов" упасть на пружину на одиночном блоке и повести зайца падением вправо - игра зависала. С тех пор у меня ментальная травма на этом месте.

21
Общий / Пройденные игры
« : 26 Сентябрь 2025, 11:55:29 »
например, баланс на протяжении всей игры, то как разработчики подкидывают новые препятствия в новых локациях и т.п.
например заставляют бежать несколько комнат с непропускаемыми препятствиями каждый раз до босса, который убил игрока. Интересно, что жуть. А главное сразу видно - уважают время игрока.

22
Общий / Пройденные игры
« : 26 Сентябрь 2025, 02:48:48 »
У дыркорыцарей всратый артдизайн и геймдизайн, не играл, но осуждаю, цеплял взглядом у знакомых стримеров. Ходячая посредственность, каким-то чудом расхайпленная из вагона и маленькой тележки метроидваний, среди которых навалом хороших

23
Общий / Пройденные игры
« : 25 Сентябрь 2025, 03:10:08 »
А, у фаната халтурных недокастл бомбит, ну понятненько
оно и видно ;)

24
Общий / Пройденные игры
« : 24 Сентябрь 2025, 16:57:58 »
всё верно, справа игавании.
дык там как раз справа третье) оно же дыркорыцари

Добавлено позже:
Даже Fearmonium лучше  :neznayu:

25
Общий / Пройденные игры
« : 24 Сентябрь 2025, 12:08:21 »
о холлов найты - третье, современное поколение метроидваний.

26
Общий / Re: Пройденные игры
« : 12 Сентябрь 2025, 20:01:55 »
На одном форуме был челик, который агитировал оценивать 6-балльной системой, мол 6 это лучшее из лучшего, штучные легенды, а в остальном от 1 до 5

27
Общий / Пройденные игры
« : 12 Сентябрь 2025, 19:09:34 »
8/10 - образец того как надо делать второй спин-офф восьмого сиквела. причем "второй спин-офф восьмого сиквела" -  далеко не комплимент.
ох уж эти некомплименты с оценкой 8/10, 8 из 10 это если что "очень хорошо"

28
Общий / Пройденные игры
« : 11 Сентябрь 2025, 12:45:14 »
Прошёл Lost Ruins. Приятная кастлвания(едва ли это можно назвать метроидванией) с шикарным пискельартом. Попытка выделиться взаимодействием на локациях огня с маслом, а холода и электричества с водой - конечно интересная, но не такая интересная, как орбит свежий арбуз. В любом случае, невзирая на попытку игры в выживач - она практически не душит даже на высокой сложности, ибо сейвпоинты щедро раскиданы каждую четвёртую комнату, справедливости ради - порой в трёх комнатах между - тебя легко могут убить несколько раз, если выберешь неправильную тактику поведения с врагом. ХПмп на сейвпоинтах не восстанавливают, а зелья стоят бешеных денег, зато... легко могут выпасть с ближайшего бочонка. Боссы могут прихлопнуть тебя полностью за малейшую оплошность, но зато и сами не блещут живучестью, так что и тут не душно.
Прошёл на хорошую концовку с первого трая и перепрошёл тут же ещё раз так сказать открывшееся сюжетное длц, вообще неплохо. Плюсом идут режимы "только в магическую сборку", "только в физический урон" - их пока не трогал.
Ещё стоит отметить довольно медлительный темп боёвки в игре, предметы на скорость атаки - ваш лучший друг. Пасхалки и юмор на месте.
В целом - хорошо, почти замечательно.

29
так он за 2:00-2:30 по времени проходится большинством игравших тут.
ты у каждого спрашивал или они просто так написали в теме? Или есть перечень стримов емулендеров, где они фёстраном проходят за 2 часа? Так-то я тоже за час и 15 минут прошёл фёстраном, но где же пруфы.

30
Как будет работать, скажем, лабиринт из Марио?
написано, что оба должны правильно бежать.
Хак плох. Слишком не уважает время игроков и заявляет "вы должны задротить"

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 60 Далее