1
5 поколение / Picostation PS1
« : Сегодня в 13:14:10 »отвлекаться на обработку джоя некогда.
Вот точно где отвлекаться на обработку джоя уже некуда )))
В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.
отвлекаться на обработку джоя некогда.
А кто там хочет собрать с IGR ? По сути то все необходимые исходники для сборки есть, если речь идёт про сборку для pico_booty... "Пикобути" вон у Джона есть исходник, пожалуйста пусь кто хочет собирает, на igr тоже есть отдельные исходники из других проектах, а менюшка "пипкостанция" такая же как на RC5- чисто именно исполняемый файл(с расширением booty) он тоже есть, Мега его скидывал мне.Не увидел упоминания пикобути,походу будут пытаться в rc5 основного проекта пихать
Ну если он так хочет то пусть попробует хотя бы вон "прошку" от oleg599, там меню "пикостанция" + igr, но там меню вроде как от RС4, не обновлено до 5. Там у него у кстати тоже есть переключение на unirom 8, причём сразу определённой комбинацией на геймпаде, как то так..
Да, если говорить конкретно, чисто про менюшку "Picostation" что внутри консоли, что снаружи на пикобути(на PIO порту)- это тоже самое меню с такими же функциями. А то что я там добавлял типа unirom 8 вторым загрузчиком или эмули(zx спеки) т.е. это отдельная история, было как увлекательные тест эксперименты. Но там для инфы- прошка- PicoDev 2= Picostation + Unirom 8 там кстати обновлённая последнее меню пикостанции, опять же это если кому-то и будет нужен этот второй загрузчик, скорее всего не пригодится.)
Нету, на пикобути функционал по сути тоже самое что и на пикостанции(внутри), просто оно в ускоренном виде, запускается быстрее и всё тут.
Но там ещё Олег выпускал от себя свою прошку "пико-бути + igr", но у него там уже получается с устаревшим меню так как не обновлялось. На доп. функцию IGR реакции ни у кого не было, как мы заметили, т.е. оно в принципе никому не нужно.
В прошивке без разгона данная опция ничего не делает.
Прошивка с разгоном не запустится с нераспаянным модом, тупо будет висеть на экране с просьбой вставить диск формата PlayStation
Ну дожились. Теперь во флешках дело.
Ок! Спасибо за инфу! Еще вопрос,а если вставить карик, где игры переключаются по ресету, нормально переключает игры?
Если на новоделе не запускается Everdrive N8 (голубой экран), можно как вариант попробовать повесить керамический конденсатор 10-68 pF на контакт слота /ROMSEL (пин 44) и корпус приставки. Как показала практика, эвердрайв очень чувствителен к таймингам этого сигнала и может отказаться стартовать, если он изменяется немного раньше, чем он того ожидает. Может быть это кому - либо поможет, чем черт не шутит.
Я нахапал плат глючных, чтоб не скучать, pu-7 еще взял, сравню со своей на запуск игорей, шоу маст гоуон
реальный объем загрузочного диска для GB Player, но очень сомневаюсь, что оно 1.2Гб. Думаю там 200Мб максимум, и если бы была возможность его запускать прямо через порт, то так бы и сделали.
в чипдипе винбонды есть по 60
тоесть 100500 лет тестировать
Но физика там совсем другая, другая технология и процесс, другие логические уровни. Для информации, во всём 6502, который изначально был разработан на транзисторном уровне, 4500 транзисторов, тогда как в одном блоке современной FPGA порядка тысячи транзисторов. В среднем FPGA-ядре 6502 порядка 700 блоков, то есть на два порядка больше реальных транзисторов, чем в оригинале — говорить про такую же физику процесса просто не приходится.
По VMC - раньше был баг с MGS3, при попытке сохранения на VMC повреждался FreeMCBoot, приходилось его ставить снова. Сейчас не знаю, пофиксили или нетДык поэтому и крайне не рекомендовалось создавать vmc на той же мс,где и fmcb
А файловую систему какую ставить? фат32 или эксфат? Или вообще нтфс?
Размер кластера какой?
Или нет точной информации, что лучше?
а это тест от спайсиджапег ведь, в дискорде напишу
я ставил 250 тестов, и весь вечер гонял
могу выслать глючную банку памяти для тестов
Такое ощущение что где-то ещё не хватает питания.
Урв , я угадал с первого раза оперативк ic106 , и зависоны прошли, но считай я всё переменял
уфффф
В смысле она неделю не выключается? или по 4 часа в день ?
ну это глюк с зависонами хаотичными либо длинный шлейф мода,
только паять проводами и проверить
либо cxd1815 ,
если канеш плата в хор состоянии не топленая и не паханая
Скидывал образы с карты, форматировал ее, заливал обратно, помогает, но на пару недель. Опять эти глюки повторяются.
А тогда кого ставить? Сандиск? Самунг? Есть что-то побюджетней?Попробуй наоборот. Что то из лютого бюджета,но не паль. В данном случае гонки за скоростью нет
Куда копать?
Карточка? Китайская пикостанция? Прошивка? Питалово? Другое?