11
« : 08 Сентябрь 2015, 22:29:46 »
Короче тут такая проблема .
Установил я :
-MAME 0.165b ( с офф сайта)
-Поверху поставил M+GUI 1.8.0 ( EmuCR)
-Закинул ромы ( биосы) . Пробовал разные, об этом позже.
-Накачал понравившихся игр с emuparadise. При этом я руководствовался списком из mamepgui (заранее закинул snaps), так что игры в получившейся куче НЕ клоны и статус эмуляции зеленый.
Ок дальше. Ромов в папке всего 387 игра и 89 "биосов" . Но игр "доступных" показывает 381 в лучшем случае ( и из ни ~10-15 всякий мусор идущий с маме , типа Pong и куча непонятного нерабочего стафа который почему-то записывается в раздел "игры" в gui). С паком биосов и эмуленда 330, с паком с эмупарадайса 350 и 381 с паком planetemu ( который там значится "для 0.165b" ). Еще с древних времен помню что neogeo.zip обычно хер подберешь, но в паке от планеты он нормальный , тк появился в списке весь набор Metal Slug.
Может есть еще какой xxxbios.zip капризный, а то я уже не понимаю куда делись 6 игр?
Еще видел на рутрекере типа патчи для ромсетов там чуть ли не с 0.152 --> 0.153 , 0.153 --> 0.154 и так далее. Но у меня не ромсет ,а тупо по отдельности скачанные игры и вообще не в курсе какой они версии изначально. Может есть подобный "патч" только кумулятивный которым сразу можно обновить мои ромы/биосы ( выбрав из него нужные) до 0.165b ?
PS Думал дело в M+GUI , пробовал запускать просто mame64.exe вылазит окошко стандартное в котором рандом набор игр ( каждый раз). Как там листать/прокручивать список вообще?