Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - jezruu

Страницы: [1] 2 Далее
1
Внезапно, наткнулся на Picodrive 1.99 для PSP. Если кому интерестно.
https://github.com/irixxxx/picodrive/releases/tag/v1.99
Я тож тестил. PSP версия гораздо ещё более глючная, а вот версия для RetroFW (RS97+) наоборот отлично работает

2
Как уже сказали выше На 4pda всё уже сказано. А так браузер предпочитаю XBrowser. Лаунчер - Nova Launcher. Для видео, фильмов и IPTV - VLC, vPlay, TorrServe, Ott-Play. Для музыки - AIMP, Яндекс.Музыка. Читалка - Moon Reader

3
1-3 поколения / Doom на денди через raspberry pi
« : 20 Апрель 2021, 15:08:51 »
Вроде речь идёт о nes, а не о денди

4
4 поколение / Retro Genesis MixSD
« : 05 Апрель 2021, 12:12:05 »
Поддерживаются ли внутриигровые сохранения?

5
Портативные / [PS Vita] Непраздные вопросы
« : 25 Январь 2021, 11:23:27 »
Всё правильно. Папка app - для игр, addcont - для DLC, patch - для патчей, repatch - для русификаторов.

6
Прочие эмуляторы / Retroarch
« : 18 Ноябрь 2020, 17:34:22 »
Существуют ли облегчённые версии Арха, без этого ада ненужных простому игроку зависимостей для проигрывания видео и прочей ерунды? Программа превращается в типичный блоатварь...
Есть. https://ludo.libretro.com

8
0_0 А это как, из интереса, вычислено-то было? Нет, ну в интернете хоть 50летняя дама может себя за 10летнее дитё выдавать, но просто любопытно, откуда информация, что чел не 12летний мальчик, как указано в профиле?
Ну тогда это просто "Новичок"

9
А это и правда же Мега Мен с нес, а не с фамикома

11
А ссылку на torrent 0.2.97.44 можно? Находил лишь на обменнике.
Выше уже дали ссылку на archive.org

12
У FBNeo ромсет 0.2.97.44 или MAME 0.199

13
Прочие эмуляторы / Retroarch
« : 14 Март 2020, 15:14:01 »
При запуске, сразу два интерфейса вылезает, и консольный и под мышку, наверно где-то натыкал, а где не знаю. Как это убрать? Надо только консольный оставить.
Options -> User Interface -> Show desktop menu on startup -> Off

14
Прочие эмуляторы / Re: Retroarch
« : 03 Март 2020, 16:11:14 »
а где Вы ее забирали? я выгрузил .xml из самой mame 0.218, это правильно?
ну если у тя ромсет такой же версии, то да. Вот здесь можно скачать базы и др. файлы на все версии http://www.progettosnaps.net/dats/MAME/

15
Прочие эмуляторы / Re: Retroarch
« : 02 Март 2020, 16:10:51 »
2. Пожалуйста ткните носом в гайд по настройке правильного отображения плейлиста для ядра МАМЕ? ромы по какой то причине не хотят ложиться в плейлист.

Manual Scan -> Content Directory (Выбираешь папку ромов) и Arcade DAT (выбираешь свою базу xml для ромсета) -> Start Scan

16
Прочие эмуляторы / Retroarch
« : 21 Февраль 2020, 19:23:15 »
можно ли перенести сейвы (а желательно вообще сейвстейты) из TempGBA-VHBL (PSP) на Retroarch под Switch?
Если есть порт этого эмулятора на RetroArch, то да можно

17
Прочие эмуляторы / Retroarch
« : 12 Февраль 2020, 16:07:12 »
RetroArch умеет делать дампы dreamcast дисков?

18
Прочие эмуляторы / Retroarch
« : 23 Январь 2020, 13:58:06 »

Суть в том, что концепция ретроарча заключается именно в унификации эмуляторов всего и вся под одним фронтэндом
Ну у того же MAME концепция заключается объеденить все аркады и компы в одном эмуляторе (хотя там ps1 и другие консоли до сих пор криво эмулируются), а retroarch просто концепцию эту расширил

19
Прочие эмуляторы / Retroarch
« : 21 Январь 2020, 20:37:28 »
Sinеd, gluck.rom нужен для автозапуска ромов scl и trdos.

20
японская дичь синоним психодела

21
Картриджи / диски / Новые Дампы 2
« : 06 Ноябрь 2019, 17:30:20 »
работает только на последней версии fceux
На Mesen тоже работает

22
Прочие эмуляторы / Retroarch
« : 14 Октябрь 2019, 09:59:50 »
ретроарч перестал их видеть при сканировании... получается запускать только сам архив, но имена их неудобны мне.
При создании плейлиста MAME лучше использовать программу RetroArch Playlist Buddy https://forums.libretro.com/t/retroarch-playlist-buddy-playlist-and-thumbnail-generation-app/8417. Потому что базы mame для retroarch старые.

например ядро mame 0.214 крашится на мегамене, как минимум. версия 0.212 при этом работает нормально.
А ромсет какой? Для mame 0.214 и ромсет такой же нужен, 0.214.

23
Прочие эмуляторы / Retroarch
« : 09 Октябрь 2019, 13:34:52 »
Artem_S, у обложки должно быть такое же название, как у игры

24
Прочие эмуляторы / Retroarch
« : 21 Сентябрь 2019, 11:46:34 »
2all
после сканирования папки с ромами для mame 0.212 (non-merged, скачал с pleasuredome) ромы не появляются в плейлисте ретроарча (ядро mame 0.212)... есть ли у кого такой баг?
Попробуй базы обновить. Если не получится, то ещё есть способ создания плейлиста для RetroArch через RetroArch Playlist Buddy https://forums.libretro.com/t/retroarch-playlist-buddy-playlist-and-thumbnail-generation-app/8417/2, там надо отдельно указывать базу в xml и папку для ромов.

25
Прочие эмуляторы / Retroarch
« : 20 Сентябрь 2019, 19:58:42 »
У меня Incredible Machines 2 запускается только на 20000 циклах, ставлю больше - вечная загрузка
Там баги с циклами. Cам не так давно обнаружил что cycles=auto не работает, c этой опцией циклы в обычном режиме должны на 3000 работать, а в защищенном на максимум циклов. А в RetroArch cycles=auto всегда на 3000 идёт без разницы.

26
Прочие эмуляторы / Retroarch
« : 06 Сентябрь 2019, 21:29:08 »
это как так ?
Ну создаётся  пустой образ и в него копируются файлы. Переименовывать файлы не надо *.slave,про которые я писал, они находятся внутри образа. ADF Opus и xdftool редактируют образы амиги.

27
Прочие эмуляторы / Retroarch
« : 06 Сентябрь 2019, 18:13:17 »
Для WHDLoad игр в амиге можно использовать WHDLoad-Game-Launcher (https://github.com/solarmon/WHDLoad-Game-Launcher), переименовать надо в WHDLoad.hdf, кикстарты тоже надо в него скопировать, а для конвертации lha в hdf - переименовывать файл *.slave в game.slave не надо. Таким образом WHDLoad игры работают, которые старым способом не работали

28
Через программу Lazyboot можно конвертировать gdi в cdi.

29
Прочие эмуляторы / Retroarch
« : 28 Август 2019, 11:15:53 »
Интересно узнать, наложение разных шейдеров и фильтров на распознавание влияет?

30
Прочие эмуляторы / Retroarch
« : 27 Август 2019, 15:07:57 »
Названия ядер и хеш-суммы (MD5) в студию.
Beetle PSX HW: 8ABC1B549A4A80954ADDC48EF02C4521, 6E3735FF4C7DC899EE98981385F6F3D0, DE93CAEC13D1A141A40A79F5C86168D6
Genesis Plus GX: AE52BAD8AD2EF483D87FB472E521294D, D32F50FB7F4355C45D5DB306A0D38FA4, BACA1DF271D7C11FE50087C0358F4EB5
Kronos: 0306C0E408D6682DD2D86324BD4AC661
Мне теперь интересно, как это на андройде заставить работать. Ведь на пк для перевода отдельную программу сервер запускаешь, через которую все идет
Питон установить на Android, или что позволят исполнять скрипты питона.

Страницы: [1] 2 Далее