Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Petenokor

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 84 Далее
2
Интересную ты придумал задачку. Что ж, попробую расставить уровни по своему пониманию сложности.
(Возможно, потом что-то поменяю местами).

От самого сложного к самому простому:
(13-й уровень, который состоит только из битвы с Темной Королевой, не учитывается).

11-й уровень. Не поняв, как правильно проходить клингер-вингер, можно запросто слить всю игру. Еще и геймпад подойдет не всякий.
12-й уровень. Непростой подъем на башню, практически весь состоящий из изощренных подстав.
7-й уровень. Поток огней и самолетики требуют недюжинной реакции, без которой сливаешь жизни только так. С лучами, впрочем, попроще.
10-й уровень. Чуть замедлился на последней крысе - проиграл.
3-й уровень. Турботоннель приходится учить наизусть, причем реакция тоже требуется нехилая.
9-й уровень. Очень коварный. Вроде ничего, ничего, идешь-плывешь по трубам, но - бац - внезапно проигрываешь. Ниже турбо-тоннеля из-за того, что на самом трудном участке каждый раз после гибели можно брать жизнь.
6-й уровень. По той же причине, что и 9-й. Прыжки по змейкам невероятно коварны.
5-й уровень. Главным образом из-за рандомных мин.
8-й уровень. Из-за вентиляторов, облаков пара и Робо-Мануса.
4-й уровень. Тоже подставной, но в гораздо меньшей степени, чем предыдущие. И заучивается неплохо.
2-й уровень. Несложный. Спускаешься вниз на веревке, бьешь врагов.
1-й уровень. Просто разминка.

(Мне удобнее расставлять в порядке убывания сложности. Просто прочитайте список наоборот, если надо иначе).

Спасибо, очень интересно!

У меня 5й уровень гораздо ниже, я поставил бы его сразу после первых двух.

8й я бы поднял и выше 5го (который у меня спускается), и выше 6го.

3
Увидел сегодня (прошу прощения, что третье фото размылось):







Стоит 12 евро, как видите, не так дёшево. Новодел?

И ещё вот такое за 10 евро:



Что это?

Добавлено позже:
Интересно, что на "Brick Game" указано 14+, а на второй игре - 3+.

4
Общий / Во что сейчас играем?
« : 26 Декабрь 2025, 20:04:57 »
Сегодня играю впервые с 11 июля. Играю в "Super Mario Bros. 3" на НЕС. Добавили новые ачивки (до этого я взял всё, что было), беру их. Правда, играю на клавиатуре, причем клавиатуре ноута, что не очень удобно для меня.

5
Сейчас поставил приложение, сделал две попытки, со второй добрался до 413. В игре А.

Добавлено позже:
Паузы там нет.

Добавлено позже:
О, а вот это я подзабыл, что там "жизни"

При этом, если ты допускаешь ошибку, когда выглядывает Заяц, отнимается половина "жизни".

Добавлено позже:
Ошибки показаны в виде разбитых яиц и вылетающих из них цыплят. Но это я сейчас понимаю. И в детстве мне казалось, что это какие-то мушки )

Добавлено позже:
Я в детстве думал, что после того, как в игре А допускаешь ошибку, яйца начинают катиться из четырех мест, а до того левый нижний угол не используется. На самом же деле там иначе. Если допускаешь ошибку, меняется неиспользуемый игрой "проход", но катятся они все время только из трёх.

Добавлено позже:
Ещё, насколько помню в этой игре очень помогала озвучка катящихся яиц. Она очень помогала ориентироваться. Т.е. ты опирался и на визуал и на звуки - возможно даже в равной степени.

Звуки очень помогают, да. Как движения яиц, так и их поимки. Ориентировка происходит и по визуалу, и по звукам, как ты сказал. Кстати, возможно, в эту игру вполне могут приноровиться играть и незрячие люди.

----------

Есть бесплатное приложение для телефонов и планшетов "Настоящий "Ну, погоди!", качается несколько секунд. Можешь попробовать, если есть желание )

Добавлено позже:
Теперь 634, и в этот момент как-то сбросил игру. Проблема в том, что пальцы не лежат четко, как на физических кнопках.

Добавлено позже:
Игра Б отличается тем, что там яйца катятся со всех четырех направлений. Может быть, есть ещё отличия, но я их не знаю. Для меня в этом имеется даже плюс: после ошибок не надо перестраиваться.

Сейчас в игре Б набрал 844 очка. Для меня главная и даже, может, единственная проблема сейчас не в реакции, а то, что пальцы смещаются с нужной позиции на экране и кнопки в итоге не прожимаются.

В детстве в игру Б я практически не играл, насколько помню.

6
Разное / Наши игровые \\\"карьеры\\\"
« : 26 Декабрь 2025, 13:17:02 »
Блин, а я проходил её). После 999 яиц она начиналась с начала, с нуля. Прям запомнил, как сердце вылетало, и яйца валили с сумасшедшей скоростью со всех сторон.
Но это была игра А.
Была вроде ещё игра Б (если не путаю) - усложнённая.

Все правильно, была ещё игра Б. 973 - это у меня было в игре А.

Вот чего не понимаю. Году в 2015м я установил эмулятор этой игры или ее полноценную копию на планшет. И достаточно быстро дошел до того, что прошел то ли три, то ли четыре круга подряд в игре А. Хотя в целом игра, как я понимаю, была такой же, как в детстве. Почему же у меня настолько лучше получилось? Не знаю.

Добавлено позже:
Прям запомнил, как сердце вылетало, и яйца валили с сумасшедшей скоростью со всех сторон.

Да, там скорость в конце дикая.

А ещё при достижении 200 и 500 очков снимаются все допущенные ошибки.

7
Лучше ещё уточнить, для какой версии, NES, Genesis или для Battlemaniacs. Игры то разные, по сути.

Начнем с несовской американки.

8
Расставьте уровни "Баттлтодс" в порядке возрастания сложности с вашей точки зрения.

9
Не видел этой темы, потому не писал сюда :) Проходил на геймбое обе части "Duck Tales", две части "Adventure Island", которые соответствуют несовским второй и третьей частям, "Darkwing Duck", "Кота Феликса". На "Game Boy Advance" проходил "Rock'n'Roll Racing", "Super Mario Bros.", "Super Mario Bros 4: Advance" (это фактически несовский "Марио 3").

Но все это - на эмуляторах. Я так подозреваю, что играть на физическом портативном устройстве - это немного другое ощущение. И не знаю, в каком случае сложнее играть. Подозреваю, что на портативных устройствах.

Интересно было играть в такие версии игр. Особенно на геймбое: чёрно-белые вариации знакомых игр, сокращённые, но есть любопытные изменения.

Добавлено позже:
Забыл про "Game Gear". Там проходил "Wonder Boy". Интересно было то, что игра повторяет "Adventure Island" (конечно, наоборот, но в моих ощущениях именно так, как я написал), но при этом есть "дополнительные" уровни, совсем непохожие на те, к которым привык по "AI".

Играл в "Ninja Gaiden". Не помню, прошел ли. Кажется, что нет. Специфическая версия, но любопытная. И не самая простая.

Ещё прошел на "Game Gear" четырех разных "Соников": "Sonic", "Sonic 2", "Sonic Blast", "Sonic Chaos". В них хорошо то, что на МД/"Дженезис" ты их не встретишь, это другие игры. Упрощённые, конечно, по сравнению с наиболее известными, тем не менее, там есть, что посмотреть, что проходить, есть свой челлендж. Поклонникам синего ежа точно стоит в эти игры поиграть.

10
Министерство путей сообщения СССР - просто невероятная по масштабам структура. И ведь в те времена, как я понимаю, она не передавала контроль над чем-то другим структурам, как, например, та же РЖД передавала пригородное сообщение частным компаниям или типа того. МПС контролировало все и заведовало всем. Исполинские по протяженности железнодорожные сети в самых разных регионах, в самых разных по климату и другим географическим условиям регионах.

Удивительно, что московский футбольный "Локомотив" при СССР был далек от успехов ведущих столичных клубов и считался пятым колесом. С такими-то ресурсами МПС, которое им заведовало... Видимо, в недрах министерства никогда не появлялись на высоких должностях люди, увлечённые футболом. Версия, может, тупая, но пока есть только такая. Не углублялся в изучение.

11
Разное / Странное происшествие с Google Chrome
« : 26 Декабрь 2025, 00:24:08 »
Случилось следующее. На рабочем столе вдруг появился второй ярлык Google Chrome, ведущий в другой аккаунт Гугла. При этом при входе через любой из ярлыков в браузере отсутствуют все установленные ранее плагины и сбиты до изначальных настройки, но при этом остались сохраненные закладки. Кто-нибудь может подсказать, как и почему такое могло произойти?

12
Разное / "Famicom", произношение
« : 25 Декабрь 2025, 22:57:56 »
Ты про это в первом сообщении сам написал. Потому что Фамиком от ファミリーコンピュータ, а не от Family Computer.

И традиционно произносится на японский лад?

13
Разное / Re: "Famicom", произношение
« : 25 Декабрь 2025, 22:27:26 »
Потому что слово Famicom - псевдоинтернационализм.
Поясни этот момент, плиз.

14
Разное / Майкл Jackson
« : 25 Декабрь 2025, 22:27:01 »

15
Разное / Re: "Famicom", произношение
« : 25 Декабрь 2025, 20:44:44 »
Интересно, почему у англофонов сформировалось произношение через (упрощённо говоря) "а", а не "э".

16
Разное / Майкл Jackson
« : 25 Декабрь 2025, 20:23:04 »
Petenokor

с какой целью интересуешься?

Изучаю разные рецепты штоллена.

17
Разное / Майкл Jackson
« : 25 Декабрь 2025, 19:40:03 »
Майкл Джексон - это, наверное, единственный музыкальный исполнитель,  который может сравниться по популярности и легендарности с "Битлз". Все остальные, так или иначе, в этом плане находятся на ином уровне. Скажите, как вы считаете, что именно сделало его таким популярным, что создало ореол легендарности вокруг него? Явно ведь не только Селена.

И как лично вы к нему относитесь? Я сам почти не слушал и не слушаю. Есть пара-тройка песен, которые мне нравятся. Но я внимательно с его творчеством не знакомился, вернее, вообще не знакомился, потому никаких выводов, на самом деле, сделать не могу.






18
Разное / "Famicom", произношение
« : 25 Декабрь 2025, 18:52:03 »
Комментарий в тему: ударение ставишь на первый слог или на последний? Как обосновываешь свой выбор?
На второй. Вероятно, потому что так услышал, так и усвоил. Может, и сам так изначально начал произносить, и тогда это влияние каких-то аналогий, которые надо отследить.

19
Разное / Re: "Famicom", произношение
« : 25 Декабрь 2025, 18:17:30 »
Без редукции гласных.
Я понял, о чем он, просто считаю, что комментарий не в тему :)

20
Разное / "Famicom", произношение
« : 25 Декабрь 2025, 18:03:52 »
Petenokor, попробуй ещё каждый слог как отдельное слово произносить - чтоб прям совсем как по-японски.
А?)

21
Не очень понятно, почему перевено имя. Имена принято транслитировать.

Есть разные подходы в зависимости от ситуации. В частности, говорящие имена собственные нередко переводятся.
Но это просто к слову. Тут, по-моему, не перевод, а как раз транслитерация средствами белорусского языка. Послушаем, что скажет автор перевода.

Добавлено позже:
BratWikipediy, прикольно! Молодец, что заморочился. Конечно, в этой игре очень мало текста. Тем не менее, поработать надо было. И это в любом случае интересно.

22
Разное / "Famicom", произношение
« : 25 Декабрь 2025, 16:24:34 »
Я изначально стал произносить как "Фэмиком". И мне это казалось логичным, исходя из того (как я считал), что название происходит от "Family Computer". Недавно мне сказали, что "фэмиком" почти никто не говорит. А сегодня мне подсказали следующее:

Цитата
Строго говоря, это ファミコン Фамикон, от ファミリーコンピュータ Фамири:компю:та.

Тогда, конечно, через "а" наиболее уместно. Но я уже привык :) Возможно, переучусь :)

23
Разное / Наши игровые \"карьеры\"
« : 25 Декабрь 2025, 16:05:04 »
Вот чего я не могу вспомнить на все сто процентов, так это того, как я в самый-самый первый раз столкнулся с таким явлением, как компьютерная игра, вообще. Но думаю, что это таки была "Ну, погоди!".

24
Я, видимо, не понимаю суть вопроса. Потому хочу уточнить. Возьмём, например, "Beyond Oasis" или "Land Stalker" на SMD. Там есть сохранения, которые держит батарейка. И они работают на эмуляторах. Причем есть и такие эмуляторы, что если ты сохранил игру, отключил эмулятор, а потом загрузил в него тот же РОМ, то сохранение там остаётся. Но вопрос о чем-то другом, как я понимаю?

25
Общий / Рассуждения об играх
« : 24 Декабрь 2025, 21:13:05 »
Интересно, где происходят события игры "Spartan X"/"Kung Fu" (NES), что это вообще такое?







Любопытно, что на первом этаже внизу то ли вода, то ли типа того, а дальше крыша видна и сверху, и снизу: разработчики внимательно отнеслись к этой детали.

26
На уже много раз упоминавшемся мною черном картридже 76in1 без повторяющихся игр, который был в наборе из, кажется, четырех картриджей, привезенных папой из рейса вместе с самой NES, бОльшая часть игр была для меня не очень интересной, играл я в них изредка и недолго. Что и не странно: в основном это были очень простенькие игры с очень ограниченным геймплеем, слабой графикой и посредственной музыкой. Я же параллельно познакомился с такими мощными штуками как "Super Mario Bros. 3", "Chip & Dale", "Contra", "Jackal", "Gun Smoke", "Life Force" и другими подобного уровня, потому эти примитивные (относительно только что названных) игры меня не привлекали.

Но были на этом картридже и весьма увлекавшие меня игры. Как минимум об одной я уже рассказывал в данной теме. Ещё одна - это "Spartan X". Там она шла под таким названием, и другого я не знал, кажется, аж до 2022 года. Теперь я знаю, что  эта игра больше известна под названием "Kung Fu". На моем картридже 76в1 и правда была игра "Kung Fu", но совсем другая. А та, о которой я хочу сейчас поговорить, называлась "Spartan X".





Это достаточно простенький битеам без особых изысков в геймплее и графике, музыка тоже не отличается чем-то выдающимся, однако игра сия меня почему-то привлекла. Возможно, сказался ещё вот какой момент: она была багнутой. Кто знаком со "Spartan X", знают, что в ней пять уровней, при этом в нечётных ты идёшь справа налево, а в четных наоборот. Так вот,   в той версии, что была у меня, добравшись до второго уровня, игрок тут же понимал, что что-то не так. А проблема была в том, что изображение всех врагов располагалось не там, где они находились, то есть, ориентироваться по тому, что ты видишь, было вроде бы невозможно. Мой отец ещё в рейсе дошел до второго уровня, застрял там и бросил играть в эту игру. Что было логично. И, возможно, это как раз и притянуло меня к ней: хотелось всё-таки увидеть, что же там дальше, и преодолеть этот баг.





Удивительно, но я его таки преодолел! Насколько помню, я понял, что расстояние между тем, где враг реально располагается, и его изображением, всегда одинаковое. И, ориентируясь таким образом, действуя фактически "по приборам", я постепенно продвигался по второму уровню, пока не прошел его.

Так я оказался там, куда до этого не забрал. И понял, что с третьим уровнем все в порядке. Его мне также удалось пройти, после чего стало ясно: проблема с уровнями, в которых движение происходит слева направо. Четвертый уровень оказался багнут точно так же, как и второй. Но при этом он, разумеется был сложнее. Однако я справился и с ним, применяя все ту же технику! А дальше пятый без бага, финальный босс - победа!

Эта самая победа далась мне нелегко, потому что игра непростая, если верно помню, в ней нет контов, ну а главное - этот баг. Возможно, без него я и не бился бы так с ней. А, может, папа прошел бы ее уже в рейсе, и у меня не было бы ощущения чего-то неизведанного, скрытого в более поздних уровнях "Спартана". Вот так баг добавил игре новое измерение. Интересно, от чего он случился, в чем его техническая составляющая? Может, кто-то из разбирающихся в вопросе знает ответ или хотя бы имеет версию?

В те времена я прошел только режим А игры, второй круг (он же - режим В, если не ошибаюсь), как и просто версию В не проходил и не видел в этом никакого смысла. Лишь в 2023м, проходя игру на ачивки (и уже под названием "Kung Fu"), я прошел и режим В (если верно помню), и режим А без смертей, и режим А, используя только удар рукой. В детстве мыслей о подобном у меня не было и в помине.






27
Разное / Взломы аккаунтов
« : 24 Декабрь 2025, 17:00:29 »
Ну ты ж знаешь, где база у всех этих разводил :)

Ты имеешь в виду Украину? На самом деле, они везде. Хотя в данном случае, видимо, действительно из Украины были.

Похоже, аккаунт уже заблокировали по моему запросу. Ещё вернуть бы доступ к нему.

28
Общий / Первая игра, приставка
« : 24 Декабрь 2025, 02:30:22 »
Те у кого были компы в 90х или сами не пускали к себе домой поглазеть. Или им родители запрещали приводить друзей домой.

Я у друга много раз играл на 286м. У другого друга был, кажется, 386й, у него я тоже несколько раз играл, но таковых набралось мало.

29
Разное / Наши игровые карьеры
« : 24 Декабрь 2025, 02:24:10 »
Мы часто говорим о том, кто с какой приставки начал, у кого какая игра была первой и т.д. Но редко обсуждаем весь игровой путь в целом. А хотелось бы поговорить и об этом.

Если вести речь обо мне, то вот как это происходило:

1) Началось все, если не ошибаюсь, с "Игры на экране" и конкретно "Ну, погоди!". Причем самую первую игру я сломал, уронив ее настолько неудачно, что все на экране расплылось, и, в частности, волк превратился в специфическое чёрное пятно, я его хорошо запомнил. Эта игра была у бабушки с дедушкой, у них я ее впервые и увидел. Потом мне купили свою, играл я в нее часто. Рекордом тогда стали 973 очка на первом круге. Чуть позже мне купили аналогичную игру, где зонд ловит метеориты;

2) Ближе к началу "карьеры" были и игровые автоматы с играми "Морской бой", "Сафари" и другими. В частности, была какая-то игра, в которой мы с папой сражались друг против друга какими-то самолетиками. Больше деталей не помню, если кто знает, что это за автомат, подскажите, пожалуйста.
В эти автоматы я играл редко и в целом немного. Большой роли они в моей жизни не сыграли;

3) На стыке 80х и 90х папа привез "Атари 800", и именно тогда я по-настоящему погрузился в мир компьютерных игр. Играл я много, часто, и это была потрясающая реальность, занимавшая важнейшее место в моей жизни.
В этот же период я пару раз играл в игры на том же "Атари" в игровых залах, но это были малозначимые эпизоды;

4) В начале 90х папа привез NES, и это было ещё более глубоким погружением в мир видеоигр. Тем более что теперь "Денди" стали появляться и у друзей. Мне позволяли играть много, что я с радостью и делал ) Среди друзей слыл знатоком игр, который обычно проходит дальше других, знает секреты и т.д. Вероятно, все на этом форуме когда-то имели такой статус )

5) Ближе к середине 90х папа привез "Сегу", и так продолжалось погружение. "Денди" и "Сега" соседствовали;

6) Параллельно с событиями, описанными в пунктах 3-6, я знакомился с играми на ПК. Но тогда они были для меня в основном чем-то либо далёким, либо эпизодическим. То у папы на корабле побывал и увидел какую-то игру плюс анимированные шахматы. То у друга на 286м впервые увидел "Принца Персии". Там же увидел "Цивилизацию", но не играл. У этого же друга играли в архизаторможенную "Дюну" на ПК, делая это раз в несколько недель. Чуть ранее с этим другом играли у него немало (когда я бывал в гостях) в "Лиса" и немного в "Prehistoric" ("Предысторик", как мы его называли, думая, что так называют главного героя). Был в гостях один раз и поиграл там в "Воркрафт". Видел "МК" на ПК.
Но все это было эпизодически и играло в целом незначительную роль;

7) Также параллельно у меня появился тетрис "Brick Game" с десятью играми, в который я периодически играл (но нечасто) и тамагочи с гориллой - один раз вырастил и забросил;

8) Когда я заинтересовался футболом летом 1998го, мой интерес к "Денди" и "Сеге" стал постепенно затухать. В 1999м мне подарили "Play Station", но я играл на ней мало. Активно поиграл в какую-то из частей "FIFA" (во многом ради этого мне данная приставка и была нужна), ещё нравилось играть в "Квейк" на двоих, когда экран делился пополам и нужно было убивать друг друга, пока кто-либо в данной зоне не победит десять раз. Именно с этой игрой связан эпизод на стыке весны и лета 2000 года, когда я, наигравшись с другом в "Квейк", вышел на улицу и дернулся, уворачиваясь от листика, потому что автоматически принял его за ракету :)
В целом "ПС" меня заинтересовала мало. Именно когда появилась у меня;

9) Летом 2000го у меня появился ПК, и вот тогда я начал действительно активно приобщаться к играм на нем, хотя, конечно, не с таким погружением, как в игры на "Атари", "Денди" и "Сеге". Был пройден с большим интересом ГЭГ, ставший для меня первым классическим квестов ("Диззи" - отдельная история). Увлекали "Сапёр", пару симуляторов английской Премьер-лиги и другие футбольные игры. Затем пришел господин "Half-Life", и вот в него я играл с огромнейшим интересом, много и до победного конца, как и затем в "Opposing Force". А вот "Герои" были, но я их запустил раз или два, увы. Ещё как-то дали поиграть в "Червей", но я их даже не установил...

10) Примерно с конца 2001го я на некоторое время почти потерял интерес к компьютерным играм. Весной 2002го друг где-то раздобыл "Сегу" и "Rock'n'Roll Racing", предложил пройти ее вдвоем, и я снова погрузился в эту игру. Но мы прошли, и - все...

11) В 2002-2005 я почти не играл в компьютер, только в "Эпизод 0" второго "Half-Life". Ну и в мелкие простенькие игры иногда;

12) В 2006 случилось определенное возвращение. Мой дед играл в "Тунгуску", и меня эта игра тоже увлекла, я, приезжая к дедушке с бабушкой, играл в нее. Параллельно взял у друга "Сегу" и поиграл снова в "Beyond Oasis" (умудрился застрять на боссе-големе в храме с духом растений, а потом сэйв слетел, и я плюнул на перерохождение) и с ещё одним другом в "International Superstar Soccer" (этот картридж он где-то достал). Через несколько месяцев я отдал "Сегу". Кстати, это была вторая "Мегадрайв", а моя собственная у меня была первая. Ни у кого из друзей и знакомых первой вроде не было;

13) Осень 2007го - революция в компьютерных играх для меня. Я узнал об эмуляторах. Это была фантастика! Параллельно с этим я понял, что можно искать информацию по старым играм в Интернете. Ещё и попал на форум, где их обсуждали. Я просто дорвался. Играл с сэйвами. С тех пор я полностью эмуляторы никогда не оставлял;

14) В 2009м я узнал об играх типа "Ищу предмет", они меня заинтересовали. Пик - "Грибная эра". Этой игрой я очень сильно увлекся и прошел ее с огромным интересом;

14) В 2011м году я познакомился с "Risen", которая меня невероятно увлекла. Я понял, что такие РПГ мне более чем по душе.  На моем компе игра не шла, играл у деда, которому она тоже очень нравилась;

15) 2011й же стал годом ещё одной сильной вспышки интереса к играм на эмуляторах;

16) На стыке 2011 и 2012 годов я встретил "Сибирь", и это тоже была любовь с первого взгляда. Первую часть прошел, кажется, вообще без подсказок, вторую частично с подсказками из Интернета;

16) В 2014м я по-настоящему познакомился с "Готикой". И это тоже был настоящий взрыв. Я начал с ванильной "Готики 2" и увлекся неимоверно. Эта игра очень быстро стала одной из моих любимых, открыв для совершенно отдельный мир. Я прошел ее, потом почти прошел первую часть.
Спустя год я посмотрел прохождение "Ночи Ворона" и через некоторое время взялся за нее сам. После этого я окончательно стал готоманом. У меня случались наплывы, когда я месяцами очень много играл в "Готику". Во все три части  (я и "Отвергнутых богов", и "Арканию" по разу проходил) в основном - вторую, которую прошел тучу раз за все фракции, переиграл множество модов. "Готика" - это нечто, стоящее особняком;

17) В 2013 - 2017 годы (примерно) с супругой иногда проходили разные относительно лёгкие квесты, а также вторую "Тунгуску".

18) Где-то с 2017го я стал играть на эмуляторах без сэйвов, в основном перепроходил пройденное ранее, но не только;

19) Отдельная строка: "Sonic 3 Complete" и "Sonic 3: A.I.R.". Познакомился я с ними в разные годы, и оба раза увлекался на несколько дней, играя и экспериментируя с настройками по много часов;

20) Летом 2022го я узнал про ретроачивки, и это стало новым толчком. После этого я снова перепрошел очень многие игры, при этом на многие же взглянул под новым углом (например, проходить уровни "Darkwing Duck" пацифистом - это нечто особенное, игра предстает в абсолютно новом обличии) и/или проходил на высокой сложности, ноу континиу, ноу дес, чего раннее никогда не делал. Благодаря этому же узнал много новых игр на разных платформах, и не просто узнал, но прошел их и решал в них разные интересные задачи;

21) Открыв для себя эмуляторы в 2007 году, я играл только на клавиатуре и был абсолютно доволен. Вплоть до осени 2022го, когда у друга поиграл на геймпаде. Чуть позже жена подарила мне теперь уже мой собственный геймпад, и с тех пор я играл на клавиатуре всего пару-тройку раз (однажды потому, что на моем геймпаде нельзя было проделать необходимые вещи в "Super Mario World" на SNES), и теперь мне на клавиатуре неудобно :) Имею в виду ретроигры. В ту же "Готику", конечно, играю клавиатурой и мышью.

--------------

Вот такой краткий обзор. В него, конечно, попало все равно не все, но 90% точно.

Добавлено позже:
Забыл добавить. Осень 2022го - это ещё и первый опыт игры в виртуальной реальности. Я дважды по часу играл в очках в "Half-Life: Alyx". Продолжения не последовало, но это был очень интересный опыт, я ощутил, насколько это удивительно и насколько невероятное погружение даёт. Тем более речь шла о вселенной, в которую я уже погружался весьма глубоко, проходя предыдущие части (кроме "Эпизода 2") и один спин-офф. А тут попадание в эту же вселенную, как будто я сам там живу. Фантастика. Технологии действительно творят чудеса.

30
Разное / Взломы аккаунтов
« : 24 Декабрь 2025, 00:34:29 »
Petenokor, попроси свой контакт написать им, что ты таки свой :lol:
Ты о чем?

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 84 Далее