Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Musasimaru

Страницы: [1]
1
o_0 Заказывать ATmega8 с Али? До Чип и Дипа дойти не судьба?
Мне как бы не срочно, поэтому заказал все чохом на Али, вышло раза в два дешевле. Жаль не дошли Atmega. И еще до почты от дома 10 минут пешком, до Чипа и Дипа долго добираться. Такие дела :-)

2
4 поколение / покупка Sega Mega Drive 1
« : 26 Июнь 2016, 09:26:54 »
Есть вероятность, что это VA7 с хреновым звуком. Вот, ссылка на инструкцию по определению ревизии
http://pscd.ru/forum/index.php?/topic/336-obzor-revizii-konsolei-smdgenesis/
Мне её здесь Lost Soul скинул, почитайте.

3
Привет! Пока никак. :-(  Подвел китаец с Али, уже два с половиной месяца atmega8а едет. Я заказал ещё парочку у другого продавца, жду. А так - все остальные компоненты приехали, уже лежат, ждут.

4
Печально. Приставку с такой проблемой на запчасти, как я понимаю?
Ничего уж не сделать?

5
Всем привет!
Купил на EBay SuperFamicom и картридж к нему с игрой Super DonkeyKong.
Вначале приставка совсем не запускалась, хотя светодиод power горел. Много раз вставил и вытащил картридж - запустилась.
Но радость была не долгой.  :'(
Есть проблема - почему-то фоновая кратинка на уровнях состоит из квадратов, текстуры перепутаны.
На переднем плане - всё в порядке, персонаж без глюков.
Контакты на картридже чистил, вроде выглядят нормально. Контакты в слоте фамикома - тоже пытался, но они всё еще выглядят не очень. :)   
Отверткой каждый пошкрябал, карик вставлял вынимал много раз - не помогает. Как еще можно его почистить, есть какой-то метод, чтобы на 100% привести слот в порядок?

Собственно вопрос: кто виноват и что делать? :)  Предъявлять претензии продавцу картриджа или продавцу приставки? Или всё же попытаться вычистить слот?
Может глюк с фоном - характерная поломка для приставки?

6
1-3 поколения / Famicom AV mod
« : 20 Апрель 2016, 21:27:58 »
Поставил 330mF, верхняя часть экрана стала чуть меньше загибаться влево, что радует. Полоса белая как осталась без изменений.
И еще заметил, что изгиб как бы состоит из двух кадров, на одном правильно отрисована графика, а на втором с изгибом и происходит чередование этих кадров.
Фотоаппаратом можно поймать кадр, не имеющий искажений.
Вот примеры - фото №1 с искажением, на втором видно нормальную графику, на третьем левый верхний угол с полосой и искажением

7
1-3 поколения / Famicom AV mod
« : 19 Апрель 2016, 23:38:34 »
Я правильно понимаю, что вместо 33mF нужно поставить 330mF?

8
1-3 поколения / Famicom AV mod
« : 19 Апрель 2016, 23:29:55 »
Парни, всем привет!
Сделал AV mod своему фамикому с платой 7 ревизии. Всё работает. К звуку претензий никаких - он просто шикарный в сравнении с Dendy от стиплера, а вот видео с косяками. Джеил бары я и так и эдак пытался побороть, конденсаторы припаивал и т.п., они в результате стали гораздо менее выраженными, но всё равно есть. Забил на них. Смущает то, что картинка сверху как бы плывет влево, а так же слева почему-то через весь экран проходит белая полоса. Это как-то можно вылечить? Что можно сделать, дабы избавиться от полосы и заворота верхних строк влево? Мод сделал по схеме с сайта   http://jpx72.detailne.sk/modd_files/fc/avmod.htm

9
Я - живой пример. Мне два года назад пришла VA7 в HD боксе. Читал еще до своего прокола про подобные случаи на sega-16.
Вы брали паленую приставку на EBay? Имя продавца случайно не помните?  :cool:

10
Всё, нашёл забугорный сайт с хорошим описанием как определить версию платы по внешним признакам. http://www.sega-16.com/forum/showthread.php?7796-GUIDE-Telling-apart-good-Genesis-1s-and-Genesis-2s-from-bad-ones

11
Я рассудил так, что если выходит очередная ревизия приставки или ее редизайн, как, например, у ps3, то нутрянка упрощается для снижения расходов производителя, при этом для пользователей изменения могут быть незаметны. Не у всех же идеальный слух. :-). По поводу надписей на MD1 - все, что я вижу у японских продавцов имеют их. На круглой фигне, в которой слот картриджа написано: av intelligent terminal и high grade multipurpose use. Это говорит о том, что ревизия консоли хорошая?

12
Ясно. К сожалению, я не могу при заказе определить версию платы. По внешним признакам можно как-то определить ревизию? Например, есть MD1 с серой кнопкой reset и c голубой, может они выпускались в разные годы и более ранняя с большей вероятностью окажется правильной ревизии?
В принципе, я дружу с паяльником и если можно улучшить звук просто что-то добавив в схему - такой вариант меня тоже устроит. :)  Это даже интереснее.

13
Всем привет!
Есть вариант взять SEGA MD 1 или SEGA MD 2 прямо из Японии. Т.е. - обе приставки японки, стоят одинаково.
Какую предпочтительнее заказать? Внешне мне больше нравится MD2, но наверняка её железо упрощено и удешевлено по сравнению с MD1. Где-то еще читал, что звук у MD1 лучше. Помогите выбрать.

14

Я остановился на этапе, когда надо бы собрать всё в кучу и протестировать связь приёмника и передатчика, чего сделать я очевидно не могу в данный момент.

Затею я не оставляю. Жду HI-Def NES адаптер от kevtris, который позволит подключить приставку по HDMI. Первые 100 штук уже были проданы. Жду следующей партии, в надежде, что мне хватит)

Ясно. Я заказал в Китае необходимые компоненты, жду их с нетерпением. Попробую пройти твой путь... :)   Ориентировочно в мае начну собирать.  :cool:

15
Всем привет!
Удалось ли в итоге успешно запустить беспроводной контроллер для Dendy (Famicom)?

Скачал мануал и сопутствующие файлы с 1-й страницы темы, изучаю.

Не нашёл инфу о том, какой программатор используется. На Али много USB программаторов для atmel, какой лучше приобрести?

16
Портативные / Re: Nintendo DS вопросы
« : 12 Ноябрь 2015, 11:19:58 »
Всем привет! Чем отличаются R4 последнего поколения? Есть Light(silver), DualCore(white), Gold Pro, Snoopy, Upgrade... Описание на r4isdhc.com для всех карт одинаковое. К чему тогда это разнообразие?

17
...тогда бы друг и брать не стал, у нас в городе бракованный карик в других магазинах можно обменять, а днс не меняет, и тот же ашанчик врятли обменяет :'(

В Питере в DNS меняют без проблем, не сочтите за рекламу. Я буквально неделю назад менял картридж для Dendy. Были предложены варианты - возврат денег или обмен.
PS: Приставку, кстати, я им же возвращал - без вопросов забрали и вернули деньги.

18
Во всяком случае желательно проверять картинку при покупке на месте, в моем случае это было невозможно, поскольку не было в магазине телевизора. Видимо не все SIMBAS 25 одинаково хороши, к сожалению.

19
Всем привет! Как это часто бывает, сначала покупают, потом читают. ). Хочу предостеречь от покупки Simbas Mega Drive 25 игр. Взял из ностальгических чувств, думал будет наконец у меня сега, о которой в детстве мечтал. Внешне - очень похожа приставка, джойстики классные, как в 90х. Полностью повторяют сеговские, только надпись 16бит вместо логотипа. Подключился к телевизору (LCD Philips), включил и увидел жуткие наводки, горизонтальную рябь, хотя сама картинка нормальная - не дергающаяся. Попробовал к старому маленькому ящику подключить, картина примерно такая же. Решил, что может БП барахло, свой подключил, стало гораздо лучше, но полностью рябь не ушла. Отнес приставку обратно в магазин, забрал деньги. А вот если бы читал форум, то и вовсе не стал бы её покупать. Те, приставки, что в Ашане продают, это new game, не симба?

Страницы: [1]