Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Dondy

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 11 Далее
1
Для тех, кто не въехал - это рекламный ролик. Обзорщикам платят, чтобы они говорили о товаре хорошо.
Для тех, кто не въехал - это антирекламный пост. Юзеру заплатили, чтобы он говорил о обзорщиках плохо.

2
Balloon Fight, Battle City, Chip & Dale 1-2, Ice Climber, TMNT 2-3 и Monster in my Pocket из чего нибудь сразу на двоих нам с девчонкой отлично заходили.

3
Это я про поиск по картинке в гугле написал...  :)
Dungeon Magic: Sword of the Elements гуголь обманул, а яндекс нашел...  ;)

А, я думал дёгкий способ пройти Факсанаду.

Блин. Ну ладно ещё, вторая картинка была достаточно чёткая. Первую яндекс не нашёл, но там ещё и гличи были.
Может если телек и окрестности зацепить, причём с угла его фоткать.... а ну его нафиг, слишком много гемора, пожалуй.

4
Жабы, конечно же.

Когда задрачиваешь последние уровни (особенно крысиные бега, эти полёты "в мозгу", клингер вингер, башня) под эту музычку да с этими бекграундами, кислыми цветами, гипнотическими спиралями и прочими странными монстрами, то крыша конкретно плыть начинает. Через пару часов такого рубла ты словно лсд наелся. И всё одно и то же, одно и то же, пока не пройдёшь или не сломаешься. Затем все чувства проходят и ты сидишь как зомби, смотришь в монитор. Дикая психоделика, на самом деле. Когда они спускаются в яму второго уровня для меня это как алиса в своё зазеркалье под грибами прыгает. Видимо авторы действительно жаб лизали для вдохновения.

5
Faxanadu (NES)… помню на одном сайте так играли, но потом выяснился легкий способ жульничать и данная затея заглохла!  :(
Да, она самая. Можешь загадывать дальше, раз угадал.
А что там про лёгкий способ? Думаю на днях добить свой старый сейв или по новой пробежать.

И кажется я придумал как обмануть гуголь:






6
Блин, я думал тут будет игра, когда один выкладывает скриншот, а остальные угадывают игру. Начну что ли сам, с простого, мало ли взлетит.



edit: Мдеее, даже гуголь сразу выдаёт, хотя скрин сам снимал. Видно совсем необычные моменты нужно скринить, или фильтрами сверху всё замазывать, а то так неинтересно.

7
Про недооценённые дендики и мега-драйвы не буду, миллион раз уже обмусоливалось. И вообще, мне кажется эта "недооценённость" сильно зависила от региона. Про какие-то игры в Америке почти не слышали, про какие-то - у нас, про какие-то - в Бразилии. А сейчас, в эпоху интернетов, hidden gems уже не hidden gems, поскольку задроты (кому оно надо было) их все уже знают, а незадротам пофиг.

Меня только немного расстраивает, когда люди напрочь забывают про SEGA MASTER SYSTEM.
Отличная 8 битная система, куча качественных игр, офигенный звук, вся такая яркая и цветная. Одна только Phantasy Star чего стоит.
Так что вместо одной игры/игор голосую за всю "недооценённую" и забытую консоль.

8
Шикарная вещь, посидеть несколько вечеров. Для первых прохождений бери принцессу, она летает. Если проходить с порталами, то рискуешь пропустить кучу жизней в начале игры (которые тебе потом будут позарез). Порталами можно просто потренировать последние уровни перед финальным забегом. А ну и - если приседаешь и держишь, то начинаешь мигать. Это чтобы высоко прыгать. Народ иногда не врубается сразу. Особенно на уровне с ковром.

9
Какие ТП7? Паша ведь русским языком сказал, что снимает спин-офф (будто до этого не понято было), и Жжар говорил примерно про тоже самое. Захочет Жжар - снимет. А пока можем смотреть эти...хм...относительно "качественные" по сьёмкам мини серии Паши, правда с ужасной и омерзительной игрой сторонних "актёров", от которых тошнит, и каким-то детсадом вместо сюжета. Но хоть это лучше, чем ничего. Возможно. Но я и тут не уверен.

10
Летсплейщики обсуждают с другими летсплейщаками кто из них летсплейщик, а кто нет  :-\
кек+

11
ну чо там у хохлов когда переводы новые? :)

12
Общий / Re: Честно ли читать мануалы?
« : 29 Май 2015, 01:49:43 »
Автор просто путает мануал с ФАКом и прохождением.
+++

ОП просто не пояснил, что он имеет ввиду. Есть просто бумажки к игре с базовыми знаниями, которые почти ни как не влияют на прохождение игры, а только подкивыдвают атмосферы в камин.
А есть детальные валкфру. Это когда встрял конкретно и не знаешь куда дальше бежать - тогда можно к ним и прибегнуть. Не на корову играешь.

13
Nekketsu было практически всё и всегда. Я только не видел Downtown Special, бродилку про старую японию с известными героями.
Но её приобрёл и прошёл уже недавно, в возрасте.
А так - Кунио был нашим всем. Мы только называли его - кеп, капитан,элвис, японец.
И все понимали о ком речь. Играли каждый день.


У меня до сих пор!!! есть правило насчёт него. Я никогда, за свою жизнь, ни в каких играх не играл никем, кроме Кунио или японии.
Если это goal3 - я либо японией, либо не играю.
Если олимпиада - я либо японией, либо не играю.
Если хоккей - я либо японией, либо не играю.
И так далее.
Ни разу не нарушил  ^_^

14
Общий / Во что сейчас играем?
« : 18 Май 2015, 02:30:02 »
Просмотрел/проиграл всю библиотеку ATARI LYNX.

Ну и говнище.
Может кому-то нравится. По моему -  одна из худших библиотек handheld консолей. Просто ужасно.
Даже средние игры на game boy лучше большинства хитов LYNX.
Ужас непередаваем.
Лучше не играть.
RIP LYNX.

i believed in you...

15
Последний нёрд понравился, как раз начал исправляться (входить в образ бывшего злобного нёрда).
EtoTexxTut крут, не гоните на него. Я как переводчик заявляю  :(

16
Rockman Z 
Честно скажу тебе две вещи:  :)

- Я был серьёзно пьян, и писал это скорее приободрить тебя, чтобы делать что-то великое и существенное, ничего больше. Видео - нормальные.
- Если тебе нравится/хочется делать такие видео в свободное время - делай! смотрящие найдутся.

17
Написано - "Видео несёт в себе развлекательный характер". Ничего развлекательного, к сожалению, не увидел.  :(
Silent hill вообще непонятно зачем и для кого.

Ты же классный чувак, но зачем делать такие видео - искренне непонятно. Может ещё снимешь как картошку чистишь? Как мусор выносишь?
Может если делать, то сразу - нормально, с идеей, проработкой, концептом, смыслом, изюминкой...да хоть чем-то в голове, хоть чуть-чуть?
Зачем это? Зачем понижать планку и без того нижеплинтусного интернета с бездарными одинаковыми программами? Так культура и гибнет.

Мне просто не всё равно. Может это только я, а может тебе нужен пинок....  :D

Добра тебе.

18
Оке, спасибо!
Попробую тогда поменять. Думал всё безнадёжно, но вы меня обрадовали.  :drinks:

19
а когда была церемония вручения?
Дак позавчера же - в Ростов приезжал сам директор youtube - феерверки запускали, воздушных змеев, всё по случаю. Конфеты и жвачки раздавали детям, гладиолусы дарили дамам. Карики из 90ых раздавали бесплатно. Пашкин с Фрозай медляк надо было видеть воочию, это не передать. Когда все ужрались в говно, серебрянную кнопку торжественно вручили Павлу, похлопали по плечу, поздравили речью. Павел был доволен. Колюня стоял и улыбался. Он был рад.


Да не забанят меня великие.

20
Общий / Пройденные игры
« : 10 Май 2015, 01:43:10 »
Unit2k ,-v-, Grun D, блин, если даже вы писать разучились, мне страшно и подумать, что будет лет через 10-15, когда подрастёт поколение, у которого iphonы были с пелёнок. А через 50? Кто-нибудь вообще сможет что-то написать? Или без "голограмной-клавы-гугл"© с подсказками, как писать, все станут безграмотными? Страшно и прикольно одновременно. Будуще наступаит.

21
Общий / Пройденные игры
« : 10 Май 2015, 01:21:31 »

Добавлено позже:
Ты гайды перед началом игры что ли изучаешь?
Не досконально. Например вижу - тут более удобная таблица городов и магазинов, тут - более подробно о сюжете, боссах и энкаутерах, тут есть секретки и подсказки, которых нету в другом гайде, там больше про управление и создание партии описано. Вот всё это соединяю в один толстый и серьёзный гайд. Некоторые части гайдов печатаю паралельно в один, чтобы если что можно было сравнить. Если в одном нет какой-то штуки, но в нём есть то, что нет в другом. Как-то так. ДО прохождеия игры спойлеры и основные моменты, разумеется, не читаю. Просто по пролистыванию гайдов и мануалов и так обычно понятно - где вода, а где подробные описания с плюшками. Не раз было отмечено.



PS: ОК. то есть если совсем тупик (чего не было никогда, и думаю не будет) я всё таки полезу в интернеты и посмотрю как там проходится. Это не проблема. Но опять же - даже этого толстого гайда обычно хватает за глаза и за уши. Успеваешь узнать то, что и не узнал бы, просто играя. То есть врядли такая ситуация произойдёт, особенно при моей дотошности. Так что я спокоен  :).

22
Общий / Пройденные игры
« : 10 Май 2015, 01:01:16 »
Надо дорисовывать, fairy нет. :lol:
Потому что фейри появились с VI поколения покемонов, а мне оно пока не надо. Там внизу листика подписано, что поколения II - V. Сейчас играю Crystal.

Это не мануалы, а гайды. Вот же не жалко бумаги. Мне всё же предпочтительнее геймфакс сам, иногда одного гайда бывает недостаточно или нужное тебе место криво сформулировано.
Да, не мануалы, а гайды, ошибся. Но у меня не всё так просто - я беру сразу несколько гайдов, изучаю их, дополняю и соединяю их в один, корректирую. Чтобы ничего не осталось за бортом. Так что эти гайды - не просто калька с gamefaqs, а дополненная Dodny edition, так сказать.

Забавно, cure=potion, house=cottage. :)
Да, это сравнение американской FF с такой же японской, поэтому так и вышло)).

23
Общий / Пройденные игры
« : 10 Май 2015, 00:17:42 »
Sawyer7071F красивый почерк! и игори некотрые хардкорные смотрю, малаца!

Schulze не, до тебя мне ещё плыть и плыть. Но начал gameboy/color проходить сейчас - многие игры лёгкие, так что скоро глядишь догню)

Я понимаю, интернет, компьютер...но без бумаги жить до сих пор не могу. С детства привычка. Столько всяких тетрадок было, перерисовок заставок и героев, секреток выписано, дворовых слухов. Жаль нифига не сохранилось. До сих пор с бумагой дружу, мне атмосфернее так.

вот покемонов стал проходить, принтера под рукой не было, пришлось рисовать табличку.

Или к японским играм мануалы распечатывать, ибо непонятно, да и язык подучить. С заметками, чар-листами, картами и так далее

Сам "character sheet" из 1ых финалок на денди

Ну и иногда в японские, или когда с друзьями, на столе обязательно валяются всякие бумажки с паролями, заметками и прочим.

Так что бумага вполне жива. Буду ей пользоваться, пока ещё прёт.

24
Общий / Пройденные игры
« : 09 Май 2015, 19:31:38 »
"Passowdrs" :D
o_0 лол

Sawyer7071F ждём  :thumbup:

25
Общий / Пройденные игры
« : 09 Май 2015, 19:09:26 »
С 2007 года веду тетрадку по пройденным играм. Заполняю до сих пор и сейчас там записано 95 игр.

Тоже веду блокнотик, куда записываю пройденные игры, читы, секреты, приёмы и т.д. Пока только для Денди. Местами с рисунками  :).






26
Доброго времени суток!

Имеется Dendy Junior II. Был как новенький. После того, как товарищ поиграл пару недель на первом джое, кнопки и крестовина немного вдавились внутрь, всё стало каким-то расхлябанным и джойстик перестал быть тугим и отзывчивым (друг со всей силы привык прожимать кнопки. Аж хрустел. У меня слёзы наворачивались). Иногда не сраватывает B, плохо нажимается вправо.

вот такой

Есть ли какая-то возможность исправить ситуацию и приблизить джойстик к первозданному виду?
Или только новый покупать? Но и там не факт, что будет тугой и новый, как надо. :(

А то это как в обуви не своего размера ходить. Был продолжением руки, а сейчас...

27

Да наобщался в свое время с ГТА-фанами, которые в России встречаются на каждом ресурсе: о, я там всех передавил; о, а я бабу отодрал; ментов перестрелял и другие комменты в таком духе! Игрушка быстро стала культом в России.
А мне казалось, что ГТА во всём мире - культовая игра  :)
Человечество оно такое, кровожадное немного...

Насчёт СНЕСа соглашусь, всё таки Сега пыталась позиционировать себя как более "взрослая" консоль, чтоли. На СНЕС (да и вообще Нинтендо) больше "детских" игр, поэтому они более сказочные и приближены к мультам, видимо. Вон даже кровь вначале не хотели в МК показывать. Но это всё условно, конечно.

28
+100500. Наконец-то хоть кто-то еще это заметил. Не понимаю, почему у нас в России маньячность вызывает такой культ. Что Робокоп в Robocop vs Terminator на Сеге выгладит как робот, слетевший с катушек, также и Аладдин орудует мечом, как маньяк, Batman в сеговском The Adventures of Batman & Robin также безбашенный. Снесовские версии просто на 100% передают атмосферу и сущность этих героев, и, как по мне, сделаны на одном уровне своих сеговских собратьев, но упоминаются в разы меньше. У нас же геймеры во многих случаях на уровне Сашко Фокина - лишь бы мяса, матюков и голых сисек в играх побольше!
Да ну, какой ещё культ маньчества в России?
Игры от Sega упоминаются чаще по одной простой причине - ни у кого (практически) SNESа не было. Вот и всё.

29
  Сам пока не играл, но слышал, что в игре, официально, 3 круга, с каждым кругом сложность, естественно, повышается.
Угу, что-то вроде того.



Вот нарыл, из группы Dendy Forever:

"Прохождение Kick Master на максимальном уровне сложности 4th Quest. Для его открытия достаточно ввести пароль. Пароль брал в конце прохождения третьего квеста, сделанного Серегой." ...
"Насчет сложности, в целом, игра становится ненамного сложнее, если сравнить даже со стандартным первым квестом. Пожирнели враги (но не так, чтобы прям очень сильно пожирнели), паттерны у боссов некоторых стали тяжелее. Но даже так, играть все равно было довольно интересно и не сказать, чтобы очень сложно. " ...
"P.S Для справки. Лучшую концовку дают только после прохождения третьего квеста. Четвертый квест сложнее, хотя концовка там та же. Пятый, шестой, седьмой и т д до бесконечности уже такие же по сложности как четвертый."
https://vk.com/video-53076_170467023?list=f68c404f3e84787bc3

30
Общий / Re: Какие жанры игр мы любим?
« : 08 Май 2015, 19:00:42 »
Berstain, да пошел он к черту, особенно со скайримом, на эти кривые игры мне сейчас уже больно смотреть.
Морровинд навсегда! Обливион вообще не пошёл, типичное фентези, хоть и качественное. В Скайрим побегал два дня и до сих пор пылится.
А так, платформеры и старые РПГшечки для меня решают всё.

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 11 Далее