Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - lconqeurorl

Страницы: [1]
1
все переглядел 1337, там фейсы, помещения, эффекты и вот один ТИМ с оружием, ну я кстати про это тоже спрашивал, типо можно по двоичной системе как-то найти, если не трудно, можно в скринах показать, а то я только научился находить текстуру, а как дальше че об ней узнать нефига не понимаю

2

Как конкретно вы его пробовали?
По-моему, все методы уже были озвучены, нет?

Добавлено позже:
И вопрос: что вообще ищете? Если фейсы, то они же открыты.
как, запускал, потом просто в него кидал образ, как только не пробовал, фейсы и обычным Tim2View находил, а мне надо ТИМы ванзеров, чтобы один цвет сделать другим, потому что у игрока они тупо одного сплошного цвета, а у противника они со знаками, надписями и т.д.
типо этого: вот ДО и ПОСЛЕ

3
не правда, я попробовал с помощью PVV поделать, достал титульник только из палитр, потом пробовал pbunpack от Front mission 2, он не идет,  не ну это тоже неправильно напрягать людей только из-за меня, я просто говорю, метод какой-нибудь мне показать, а я уже сам там буду шаманить

Добавлено позже:
Если не трудно, то попробуй, ты мне главное говори что нужно делать и с помощью чего, я буду повторять и делать потихоньку

4
Насколько я знаю например horror_x принимает оплаченные заказы на хакинг, могу ошибаться может уже и нет.
блин, вот вроде думал, щас с легкостью ТИМы сменю, ага, как обычно западло, из-за которого ничего нельзя сделать

Добавлено позже:
я знаю вы гениальные люди, может просто забыли, может еще есть какой-то простой метод

5
благодарствую

Добавлено позже:
там бестолку, так как мало проектов, да и наврят ли кто-то поможет, если только человек с 3 поста, он же из их команды

6
я таких чуваков видел, но щас уже наврят ли найду, они там че все сжатые файлы вытаскивают?

7
lconqeurorl, иных методов может и не быть)
вот это самое плохое, поэтому и обратился сюда, здесь народ умный, хорошие версии выдвигают, может все таки и помогут до полного завершения, а то пока немного начала сделал

8
Звучит как-то... загадочно)

Надо:
- найти оффсет картинки в ресурсах игры (файл/образ)
- разобрать метод сжатия
- написать программку для распаковки
- вытащить данные и распаковать картинку
- отредактировать картинку
- написать программку по запаковке тем же методом
- запаковать откорректированную картинку
- вставить запакованные данные обратно (в файл/образ).
вот оно самое, но дабы избежать создавания проги, ищу иной метод

9
lconqeurorl, я же не тебе писал, в той задаче не было засовывания. У тебя нет другого выхода, кроме как изучать пожатый формат картинок в игре, распаковывать, редактировать, запаковывать, засовывать обратно.
так ладно, это ты не мне писал, но вот мне интересно возможно ли это сделать и каким же все таки методом это будет лучше, каждый свой выдвигает, но каким проще чтобы не сильно редактировать или все таки проще найти двоичную систему и переписать

10
paul_met,
В эмуляторе оно всяко легче по-моему, не?
Как-то так:

Неправильный youtube url
Причём, тут задачей было получение конкретной текстурной странички, а если их нужно много, то можно просто сохранять все используемые за кадр, я где-то вроде видел версию gpuPeopsSoft с подобной фичей. Конечно текстурная страничка не равна текстурке, их получается заметно больше, но выбрать будет проще, да и сохранять можно сразу в tim формате.
допустим добыл, а как обратно то засунуть?

11
lconqeurorl, это его видеоплагин для эмулятора, он умеет подменять текстуры. Но релиза давно нет. Там же написано. После работы эмулятора - копятся текстуры от игры, их потом можно подменить на нужные, не ковыряя саму игру. Но релиза с этими фишками - нету.
бида, так бы уже много всякого запилить можно было

12
Жаль что edgbla не делает пока что релиз
а с помощью чего он это все делал?

Добавлено позже:
то есть, я хочу вот из такого сделать такого, но я не знаю, реально ли найти их текстуры по палитре

13

Никакая из них. Картинки всё равно придётся паковать обратно.
я это и хотел, распокавать, заменить, обратно упаковать и посмотреть как будет выглядить

14
много полезных программ, какая же все таки будет выгодней для замены сжатых тим файлов или палитры, с PVV поработал вроде все понятно, с Tilemonster еще не пробовал, напрягает что нужно идти трудным путем, ну раз надо так надо

15
ладно, буду сидеть разбираться, отпишусь тогда позже

Добавлено позже:
все ништячек, сделал титульник, только не как у тебя а получилось из одной палитры, и как же тогда находить остальные текстуры???

16
lconqeurorl, ну давай по порядку вроде инструкции по шагам, чтобы и я лучше закрепил и ты/остальные поняли как это работает.


  • Берём например Silent Hill [SLUS-00707]
  • Скачиваем PlayStation VRAM Viewer: http://romhacking.net.ru/news/pvv_1_0_win/2010-03-09-443
  • Настоятельно рекомендую делать сейвстаты через pSX v1.13 - эмулятор, у него чистая графика на выходе без улучшайзеров.
  • Запускаем SH через pSX и делаем сейвстат файл в главном меню игры и называем его например "shMenu.psv".
  • Для удобства копируем shMenu.psv в папку с PVV и драг-н-дропаем psv файл на экзешник PVV.exe, открывается рабочее окно программы.


- Тут я опишу нахождение конкретной текстуры в конкретном месте сохраненной таким вот эмулятором что указал -

  • выбираем 8bpp режим и активируем кнопку с красным выделением (это область просмотра будущей текстуры) в верхней панели программы, щелкаем ПКМ по рабочему пространству открытого полотна и тянем создавая полость - квадрат с красными гранями, затем отпускаем мышку.
  • с помощью ЛКМ или просто стрелок мы можем перемещать нашу созданную область по полотну и в данный момент нам надо затащить её в самый левый верхний угол, там лежит одна из наших текстур, а затем увеличивать только вправо и вниз
  • После того, как область выделения будет находиться и отсчитываться от верхнего левого угла, жмем shift + стрелки для масштабирования области просмотра, результат будет сразу видеть в окне результата ниже. Нам нужно протянуть зажимая эти кнопки нашу красную область почти до самого конца.
  • в данном случае в процессе масштабирования границу справа нужно визуально нащупать по последним зеленым пикселям, а снизу по черно-белой палитре какой-то другой возможно текстуры. когда убедимся, что текстура выделена абсолютно правильно, переходим к следующему. Внимание: именно в этом случае наверху на самом деле ровно 1 пиксельную строку занимает еще одна палитра, надо убрать красную область на одну строку сверху тоже для идеального размера текстуры.
  • поиск палитры. переключаем режим в программе на зеленое выделение, ЛКМ двигаем зеленую полосу прокрутки, в данном случае она длинная восьмибитная ибо, её легко найти без особых трудностей, справа от надписи сх повыше большая сине-белая полоска, это родная палитра нашей текстуры.
  • Тут начинается первая проблема, описанная в документации программы. Эмулятор pSX при сохранении не только режет некоторые текстуры на части, но и имеет смещение, из-за которого палитра не может быть настроена точнейшим образом в случае с этой текстурой. для этого дела автор программы любезно предусмотрел функционал клавиши ПЛЮС и МИНУС на нуме, они двигают смещение сетки рабочей области, реально необходимая вещь прямо сейчас
  • Важно: при изменении смещения кнопками плюс и минус меняется глобальное смещение всего полотна, а это значить что нам в начале нужно настроить смещение под нашу палитру, а потом уже подровнять КРАСНУЮ область просмотра пиксель в пиксель как требуется
  • после этого можно нажать F2, появится диалог с сохранением нашей текстуры с её палитрой, предпросмотор которой находится в нижней части программы, на заметку пнж лучше для загрузки в сеть, а бмп быстрее сохраняет на диск и открывается. Еще в этом случае текстура меню разрезана на две части по обе стороны полотна, делаем тоже самое на второй стороне полотна, сохраняем и скрепляем хотя бы тем же фотошопом в единое целое, готово (в фш сохранённые пнж будут в индексированых цветах, можно перевести в RGB или другой)

Внимание: ОБЕ части одной текстуры (левый верхний угол и правый край полотна) у меня получились с разрешением 160х480, если у вас нет - надо мерить еще раз аккуратно по пикселям, две части вместе получается 320х480

  • сравниваем результат вырванной и объединенной без изменений текстуры из PPV и скрином главного меню этой игры из эмулятора (f12 скрин в родном разрешении): - прикрепляю. это успех, динамический туман внизу не считаем, он осветляет нижнюю часть текстуры в игре, но это её оригинальный, девственный вид таким образом. на самом деле функционал у этой программы выше и с другими текстурами алгоритм работы другой, но вот на пример этого, можно пользоваться подобной логикой в нахождении других текстур в других играх и с другими эмуляторами, надеюсь кому-нибудь поможет, мне очень понравилось разбираться в этой тулзе. Многое интуитивно понятно, но иногда найти палитру 4х битной текстуры очень сложно, нужно почти всегда знать заранее её примерный размер и доминирующие цвета в своей памяти перед началом работы.
п.с. найду время и желание  - добавлю в этот тутор картинок или/и видео по теме
у меня уже проблема, скачивать могут те кто зарегался???

17
ну насколько я понял документацию к PPV (просмоторщику врама сейвстата) ты не читал? Или не понимаешь по англ? Там описано как находить палитру в полотне, но честно сказать у меня редко получается её найти особенно для мелких текстур, больно большое полотно
я че-то видел с этим связанную статью, но расшифровку не нашел PPV, поэтому я не знаю че это такое, я думал по палитре найти скин и либо сделать замену, либо двоичные коды в игре сменить

18
народ, куда пропали, можно ли по палитре найти или нет???

19
Иногда да, это так. Иногда достаточно одного бмс скрипта, но раз на раз.
Программа тут лежит свежая всегда: https://code.google.com/p/tim2view/
то есть я не смогу их найти, бида, ну хоть объяснили, что есть что и на том благодарствую

Добавлено позже:
а можно палитру их поменять, может по ней найду скин, и изменив палитру можно будет добиться такой раскраски как у противника

20
Я имел ввиду, что новый билд tim2view выпустил.)
а вот теперь понятно)

Добавлено позже:
на сколько я понимаю, для того чтобы находить сжатые тимы, это нужно создавать прогу отдельно под игру???

Добавлено позже:
Я имел ввиду, что новый билд tim2view выпустил.)
скинешь ссылку на тему по tim2view, взглянуть че там в нем новое

21
Между делом: r86 билд tim2view.
твою фразу я не понял

22
Угу, испытательный, угу, через vram.
вот жаль что через сам vram нельзя менять скины

23
Так красивше. :)
это небусь испытательный ванзер киширима, ну в самом начале игры, вроде он оранжевого цвета, а это ты тоже через psx vram достал или иным путем?

24
Непростой случай, взял такую:
Front Mission 3 [NTSC-U] [SLUS-01011].bin
Достал из неё 1337 текстур через tim2view_r80_win32 (кстати спасибо разрабам работает еще быстрее сейчас). этого недостаточно? Каких текстур нет, выкладывай конкретно их что-ли.
cамая первая текстура это текстура оружия, а мне надо по типу нее, текстуры самих роботов. Вот пример того что я смог достать через psx vram, сам их разукрасил так, потому что были серые, нефига не видно:

25
Чаще всего нужно изучать код игры, и то, как распаковываются файлы. Бывает, что "на глаз" есть возможность "узнать" алгоритм, но это не всегда. В Front Mission 1/2 то точно сжатие было (писал когда-то утилитку для распаковки).
ну я коды там менял, рассматривал, некоторые понимаю для чего, некоторые нет, вот ту что за окраску я делал, она получилась, но фигня в том что тогда оружия не видно и вид сверху 2д модели как стандартные, а не как переделанные, поэтому есть только выход с заменой самих скинов, тогда будет воспроизводить

26
не, я буду пытаться взломать, хочется же покрасивше игрушку сделать, Front Mission 3(Rus).img есть такой файл или Front Mission 3 [SLUS-01011] [Russian] [Vector].bin, у обоих все тоже самое открывается, только разница в переводе

Добавлено позже:
ничего не знаю, для каждой игры надо индивидуально смотреть. нужно название
реально может быть более и менее. когда менее это почти нет, но упорным трудом и кучей времени на самом деле да
мне вот только их найти и все, впринципе собрать сам смогу, вам если не трудно, только помочь найти

27
да я потом перепрочел, не то написал, ну так их реально видимыми сделать?

28
ладно, если они сжаты так, что их не видно, как же их все так сделать видимыми, а то блин напрягает, я хотел в Front mission 3 сделать раскраску вражеских ванзеров, а tim2view видит только оружие

29
Всем привет, прошу подскажите, вот я с помощью tim view нашел TIM файлы но не все, я уже много программ других перепробовал, но бестолку,
так фишка вот еще в чем, с помощью проги psx vram в быстром сохранении я вижу эти TIM файлы, я их отредактировать смогу, но тогда я не знаю какой путь им указать. Думал еще о редакторе с *raw файлами, но такого я не нашел, если не трудно подскажите!!!

Страницы: [1]