Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Schulze

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 13 Далее
1
Играйте все во что кому нравится и как кому нравится. Просто благодаря этой теме теперь известно, кто в своих отзывах на пройденные игры  в других темах проходил эти игры с эмуляторными сейвами, а кто нет (ничего плохого в любом способе игры нет если что)

2
Не очень понимаю, зачем игровые сейвы тут сводят в одну кучу с эмуляторными, тема то о них

3
А зачем им верить?
Очевидно, чтобы открывать/находить для себя новые интересные игры

4
  Вот Gelior выше затронул тему, о которой я и сам хотел спросить. Играть для себя каждый может так, как ему нравится, но мало кто здесь в своих отзывах о прохождении игр, если проходил их с эмуляторными сейвами, об том говорит, и получается что всякие кривые моменты пробегающий игры с сейвами может даже и не заметить. Насколько можно верить тогда этим отзывам?

5
Понятно, что каждый играет как хочет и как ему нравится, говорить кому то как правильно, а как нет, никто не должен. Но, допустим, мы же все тут общаемся на форуме на разные темы и обсуждаем иногда даже игры в том числе. И вот один человек прошел игру с эмуляторными сейвами, а другой на консоле или тоже на эмуляторе, но без сейвов. И первый будет утверждать что игра легкая, прошёл и вообще не испытал трудностей, а второй потратил гораздо больше времени на прохождение и закономерно будет говорить, что игра далеко не простая. И кто из них будет прав?

6
Общий / Пройденные игры
« : 24 Август 2025, 10:42:31 »
Игра - фигня. 5 из 5.
А если бы была хорошая игра, было бы 1 из 5?

7
Общий / Во что сейчас играем?
« : 23 Август 2025, 13:58:50 »
Wonder Boy in Monster World (UE) [T+Rus_Zzmey_v5] (SMD). Сохранился несколько раз. Потом в пещере босс завалил. Перезапускаю игру, а где сохранения?
У меня такая же проблема была на оригинальном роме, эмулятор Kega Fusion. Не стал даже разбираться, просто использовал эмуляторные сейвы вместо игровых. Сама игра хорошая, проходить было интересно, за исключением последнего босса

8
Hard'n'Soft / Steam
« : 18 Август 2025, 20:40:10 »
Москва, Кропоткинский переулок, дом 23. Еще также советую присоедениться в МАХе к группе разработки отечественной игровой платформы "Игровой пар", где Вы сможете поиграть в любимые отечественные игры, такие как Смута, Utopia City и много-много других прямо на любой парковке вашего города.

9
Hard'n'Soft / Steam
« : 18 Август 2025, 10:25:18 »
Цитата: Vincent7
Запускаю значит стим и вижу такое. Это троллинг такой или Valve реально  предлагает мне спонсировать сами знаете что?
Лучшим решением в Вашей ситуации будет полное прекращение дальнейшего использования Steam, а также сообщите родным и близким о данной опасности. Также не лишним будет сообщить об этом вопиющим случае в соответствующие органы для проверки серверов Steam на предмет устаревания.

10
Общий / Во что сейчас играем?
« : 29 Июль 2025, 13:35:20 »
поскольку геймплей больше напоминает, так сказать, МВ-слово
Что такое МВ-слово

11
Что ж, и свою десятку игр на ГБ можно написать.
Удивительно, но эта десятка практически полностью совпадает с моей, да и проходил на геймбое приблизительно такое же количество игр (51 штука). Вот только в Gargoyle's Quest не играл, ее место у меня бы заняли, наверное, Покемоны

12
С переводом там всё ок, в обоих чястях.
псп-версия в переводе так жэ вылетает.
Не совсем понял, в псп переводы можно в итоге нормально играть, вылеты не критичны?

13
Если играть с русификатором, то лучше псп-версию выбрать. По крайней мере на железе вита-версия регулярно крешилась.
Мне русификатор не критичен, хотел взять изначально псп версию, но там онли джапан, английского нету, видел на рутрекере конечно перевод на русский, но степень его корявости проверять не хотелось (хотя, если бы знать, что он 100% рабочий то можно взять и его). На вите всетаки официальный инглиш, да и игра не казалась сильно тяжелая для эмуляции 

14
Захотелось поиграть в Danganronpa - Trigger Happy Havoc и заодно познакомиться с эмулятором Vita3K. Версия эмулятора - последняя, играю c подключеным DS4, версия игры значится в списке совместимости как Playable, но почему-то после пролога, когда начинается сам геймплей игры, прицел, который на экране, никак не реагирует ни на нажатие Х на геймпаде, ни на нажатие мышки, ни на нажатие назначеной кнопки Х на клавиатуре. До этого момента кнопка Х нормально работала, как и работает она в меню, но никак не работает в даном моменте игры (приведу скрин для лучшего понимания момента). В чем может быть проблема или это я где-то очевидным образом туплю?  :neznayu:

15
Общий / Re: Во что сейчас играем?
« : 12 Июль 2025, 00:22:10 »
А где можно взять патч?
Вот пропатченный ром

16
Drapon, deepl попробуй

17
Ватч Догс и Дивизия передают прЮвет.
Не тот случай, хотя и прорыва в графическом плане от новой гта, безусловно, ждать не стоит

18
Относительно все графонисто, показали завязку сюжета, главных героев и на этом всё. Музыка в трейлере абсолютно не понравилась, надеюсь это хоть не заглавная темы игры. Поскольку первый раз один из главных персонажей девушка, то и внимание больше всего заострено на ней. Очень странное ощущение от трейлера - он как то не ощущается как трейлер именно игры. И еще один факт не укладывается у меня в голове - стоимость разработки 2 млдр долларов  :wacko:

19
Общий / Anbernik - будущее ретро гейминга?
« : 02 Апрель 2025, 18:11:15 »
Хотелось бы спросить у знающих форумчан, а какая из портативок является наиболее автономной на практике? PSP, Vita, Switch, DS/3DS или же анберники и им подобные китайские продукты?

20
Попробовал mednafen, дошёл опять до этого места, все работает как положено, действительно проблема была в эмуляторе. С эмуляцией сатурна знаком не особо, проходил лишь Мегамен 8 на том же yabause и все было норм. Хоть mednafen и жутко неудобный, но работает исправно, буду дальше использовать уже его.

21
Dracula X Nocturne in the Moonlight - Ultimate (v1.1), эмулятор Yabause v0.9.15, интерфейс, спрайты ГГ и врагов пропадают почему то в этой локации (правая башня, если брать по карте), в остальных все отображается нормально, по крайней мере в тех локациях, в которых я успел побывать. В чем может быть проблема?

22
Wolfenstein Blade of Agony (2021) - сплав Дума и Вольфенштейна с огромными картами, секретами, неплохим сюжетом и кучей отсылок на разные игровые и кинопродукты.
Deus Ex (2000) - амбициозный проект Уоррена Спектора, который хотел "объять необъятное" и у него это, в принципе, получилось. Больше всего меня подкупила вариативность прохождения, всегда хочется вернуться и посмотреть, что будет, если пойти другим путем. Продолжение Human Revolution находится на таком же высоком уровне, как и оригинал, поэтому можно было смело написать и его.
To the Moon (2011) - игра с одним из самых проникновенных сюжетов в видеоиграх. На ютубе есть много роликов с реакциями людей после прохождения этой игры и эти реакции, как ничто другое, отражают всю душевность и доброту, которые несёт этот проэкт.

23
Schulze, интересная десятка. :) Кое-какие игры оттуда редко встречаются в таких списках.
Maximum, :hi:
Только сейчас заметил, что ровно половина моего списка была в дестве, а с другой половиной познакомился уже на эмуляторах :gamer:
Первая часть?
Да, именно первая часть, при том что нравятся все четыре части, но...
...любимые игры не обязательно должны быть лучшими
ww, вот нас таких двое уже, кому нравится Iron Tank  :drinks:

24
Уже не помню, отписывался в этой теме или нет раньше, но на данный момент десятка моих любимых игр выглядит так:
 (triangle) Uforia
 (circle) Mission Impossible
 (cross) Iron Tank
 (square) Jungle Book
 (triangle) Castlevania III
 (circle) Teenage Mutant Ninja Turtles
 (cross) The Adventures of Rad Gravity
 (square) Metal Storm
 (triangle) Snake`s Revenge
 (triangle) Jackie Chan`s Action Kung Fu

25
Помню, как уважаемый Schulze открыл мне U-four-ia и Holy Umbrella.
Спасибо на добром слове, даже подумать такого не мог, редко тут пишу что то на форуме :drinks:

 Как уже писали выше, для меня эти игры тоже не являются малоизвестными, многие из них знаю уже давно, некоторые были в детстве, но всеравно было очень интересно почитать, даже узнал пару новых фактов :thumbup:

 Так как аудитория на форуме довольно таки хорошо осведомлена с NES играми, даже не знаю, чтобы и предложить такого по теме  :neznayu:
 Когда-то уже писал об Majou Densetsu 2 (Knightmare II: The Maze of Galious), метроидоподобная игра с множеством загадок, лабиринтов и хорошей музыки от Конами. Игра не из легких, чтобы пройти понадобится приложить немало усилий  :wacko:

  Из совсем малоизвестного (хотя не удивлюсь, если сейчас найдутся те, кто ее знает) могу посоветовать, внезапно, игру от Wisdom Tree Spiritual Warfare. Это довольно занимательный клон первой зельды, местами даже превосходящий её.


26
На этой неделе у эпиков довольно таки хорошие игры:
Deus Ex: Mankind Divided: https://store.epicgames.com/ru/p/deus-ex-mankind-divided-4c6370
The Bridge https://store.epicgames.com/ru/p/the-bridge

27
Чтобы не создавать новую тему, спрошу совета тут. В игре Monster House (GBA) на эмуляторе для андроида GBA.emu появляются даные графические баги с включённым фонариком. Скорей всего, проблема в эмуляторе, можно ли это исправить?

29
Вроде еще не было тут. Hebereke 2 - римейк первой части, только Япония, только Switch.

30
Так что, переехали куда то в итоге все топы или нет? Может кто знает :neznayu:

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 13 Далее