Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Schulze

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 14 Далее
1
  Напишу еще раз свою субьективную "десятку лучших", но в этот раз с небольшими изменениями и пояснениями. Без разделения по местам, ибо даже просто выделить десять игр уже нелегко. В топе только те игры, которые проходил лично, много в какие другие НЕС-игры я не играл, поэтому в дальнейшем топ вполне может меняться.

Hebereke (Ufouria: The Saga)
 :thumbup:  Практически идеальная метроидвания, умеренная сложность, прикольные герои, классная музыка (сансофт же).
 :thumbdown: Явные недостатки в игре даже трудно вспомнить, возможно, может кому-то показаться сложным участок с прыжками по замороженым врагам ближе к концу, но тут все индивидуально.

Mission Impossible
 :thumbup:  Шпионский экшн, явный духовный наследник метал гира по геймплею, большие уровни для исследования, три разных героя со своими способностями и оружием, шикарная музыка.
 :thumbdown: Единственный недостаток игры хорошо знаком всем, кто пытался ее проходить - это последний уровень, а конкретно участок с огнеметчиками, который еще и заставляют проходить как минимум дважды.

Iron Tank: The Invasion of Normandy
 :thumbup:  Большой игровой мир, в котором мы можем сами выбирать, по какому набору уровней нам следовать, разные усилители для нашего танка, которые можно свободно комбинировать, исходя из разных игровых ситуаций, огромные боссы размером в полэкрана.
 :thumbdown: Недостатками можно считать управление, которое требует привыкания, немного задалбывающие порой звуки рации и эпилептическое мерцание при убийстве боссов или гейм овере.

Jungle Book
 :thumbup:  Для меня это самая интересная из вариаций игр про Маугли: большие уровни, требующие тщательного иследования, интересные боссы, очень приятное и отзывчивое управление.
 :thumbdown: Хотя я уже и знаю эту игру до автоматизма и для меня это никогда не было проблемой, но главным недостатком всеравно считаю наличие таймера. В играх, где ты должен исследовать каждый уголок делать ограничение по времени - это преступление. Ну и немного есть вопросы к игровому балансу, поскольку наличие имбовой маски полностью нивелирует сложность всех боссов.

Castlevania III: Dracula's Curse
 :thumbup:  Много уровней, много развилок по ходу игры, разные напарники, которых мы можем брать с собой, фирменная музыка (особенно в японской версии) - все, кто любят серию Castlevania, прекрасно знают все достоинства этой части)
 :thumbdown: Даже тяжело с ходу вспомнить (играл в нее уже давненько). В игре, безусловно, есть много неудобных моментов на уровнях, но это больше к общему уровню сложности относится (особенно в американской версии), а не к недостаткам.

Teenage Mutant Ninja Turtles
 :thumbup:  Большие открытые уровни, возможность в любой момент переключиться на другого персонажа, допоружия, музыка.
 :thumbdown: Не считая общей небольшой кривоватости, основные минусы это хитбоксы водослей на подводном уровне и последний тунель с летающими роботами в конце. Если точно не знаешь как проходить эти участки - будут проблемы. Ну и последний босс Шредер ни о чем.

The Adventures of Rad Gravity
 :thumbup:  Очень забавный платфомер про космические исследования разных планет. Находим различные апгрейды, части прокачки, которые потом помогут нам пройти участки на новых открываюшихся планетах. Есть загадки, где нам нужно поразмыслить, как пройти то или иное препятствие, которое поначалу кажется невозможным. Всегда можно зайти и выйти с любого уровня, если мы пропустили что-то или хотим дополнительно поискать улучшения для героя.
 :thumbdown: Недостаток тут - это порой не совсем очевидные решения некоторых загадок, особенно в конце игры. Ну и управление можно было сделать чуть получше.

The Legend of Zelda
 :thumbup: Долго не решался садиться поиграть в первую зельду, мне всегда казалось, что эта игра уже морально устарела, но как же я ошибался. Огромный открытый мир, полный секретов и испытаний. На удивление, ни разу не пришлось лезть в гайд, но справедливости ради надо уточнить, что момент с входом в восьмое подземелье я знал, хоть и не знал где именно этот вход.
 :thumbdown: Возрождение строго с тремя сердечками после гейм овера и надобность периодически фармить бомбы/деньги для покупки бомб, поскольку взрывать надо много, а запас их ограниченый.

Snake`s Revenge
 :thumbup:  Замечательный шпионский экшн, хорошие управление и музыка, разнообразные игровые ситуации. Разработчики учли все проблемы порта первой части и сделали прекрасное продолжения даже без участия Кодзимы. 
 :thumbdown: Играл давненько, многое подзабылось, но помню были сложные кривые моменты с движущимися платформами на одном из уровней.

Jackie Chan`s Action Kung Fu
 :thumbup:  Крупные спрайты, удобное управление, замечательная музыка (тема из автоскролящегося участка на первом уровне одна из моих любимых на НЕС).
 :thumbdown: Мне игра кажется слишком короткая, еще несколько уровней ей бы не помешало)

2
Hard'n'Soft / Re: Использование uTorrent 1.8.2 в 2к25
« : 18 Февраль 2026, 11:11:51 »
Drapon, давно перешел на qbittorrent и всем советую

3
Общий / Re: Пройденные игры
« : 16 Февраль 2026, 16:47:18 »
Ставлю игре 5 из 5. Если бы не фигня с поиском карт и не тормоза, можно было бы поставить 7 баллов.
Какая интересная система оценивания

4
Общий / Re: Рассуждения об играх
« : 11 Январь 2026, 21:43:07 »
У меня так с несовскими мегаменами было. Сразу после 4-й части 5-я и 6-я плохо шли. Хотя они куда прямее ее, 5-я уж точно.
  Да, тоже отличный пример, что даже хорошие игры, но одного жанра и стилистики, проходить одна за другой не рекомендуется

5
Общий / Re: Рассуждения об играх
« : 11 Январь 2026, 21:36:31 »
  А всего то надо было сделать перерыв между играми, Зельда не та серия, игры которой с одинаковым интересом проходяться одна за другой. Говорю из личного опыта, проходил Oracles of Seasons, понравилась очень, сразу сел за Oracles of Ages, но её допрошел чисто для галочки, почти без интереса, хотя она, по сути, ничем не уступает первой.

6
Открытие года - Space Shuttle Program.
Что это такое, смог найти по названию из похожего только Space Shuttle Project для NES, или это оно и есть?

7
Общий / Re: Итоги года по пройденным играм
« : 31 Декабрь 2025, 15:03:24 »

  Год подходит к концу, а значит пора подводить игровые итоги. Несмотря на всё меньшее колличество свободного времени, которое можно посвятить любимому занятию, этот игровой год был насыщеным, удалось пройти или начать знакомство со многими играми и сериями игр, которые давно уже были в планах. Но, думаю, простое перечисление всего пройденого будет мало кому интересным, поэтому решил сделать небольшой личный топ из пройденых игр, которые больше всего запомнились/впечатлили/понравились мне в уходящем году. Было достаточно непросто выбрать эту десятку, поэтому чтобы герои других пройденых в этом году игр, которые не попали в список лучших, не были обделены вниманием,  решил поместить их в заглавный коллаж, думаю большинство там можно угадать без особого труда.
   Всех с наступающим  :drinks:












8
Сегодня хороший подарок от epicgames - Trine Classic Collection раздают

9
А вот с переводом на французский пока есть трудность со скачиванием, на днях гляну, что можно сделать.
Если надо, вот и патч, и пропатченый ром

10
Я их дважды стримил по сути, один раз в совсем седые времена, второй раз в 2020 году, и там прям все части, 64, гба, ндс, вии и тропикал фриз на виию.
Я смотрел очень давно, во времена консолита вроде, ты третью часть еще тогда гба-версию играл, потому что она с допконтентом.

11
Посмотрел на ютубе, что за уровень такой этот 2-К, действительно не простой) Допуровни намного сложнее обычных, тоже далеко не с первого раза их получалось пройти. Я играл также в Вию версию, даже не знаю что там на свиче. Если ничего не путаю, в DKCTF есть второй круг, усложненный, вот там уже настоящий вызов

12
Дождались хороших игр от эпиков, сегодня Bloodstained: Ritual of the Night раздают

13
  Проходил пару лет назад DKCTF, про какой точно уровень вы говорите сейчас уже не вспомню, прошел где-то за неделю всю игру на 100%, поигрывая по пару часов каждый вечер. Секретные уровни, безусловно, сложнее обычных, с первой попытки их точно пройдут не все, но такого чтобы неделями сидеть над одним уровнем у меня точно не было (к скиловым игрокам себя не могу отнести никаким образом).

P.S. Хм, давным-давно смотрел стримы Меля по первым трём донки конгам, а он оказывается и остальные части стримил) надо глянуть и их как нибудь

14
  Консолей сейчас у меня нет - только ПК, только эмуляторы. Соответственно, играю во всё, что эмулируется, без каких-либо предпочтений. Если совсем уж выделять, в последнее время больше играю в эмули PS1, PSP, NDS и 3DS. Третье-четвертое поколение консолей очень нравятся, но сейчас играю в них меньше, так как поиграл почти во всё, что хотел и как-то сам по себе произошел плавный переход на эмуляторы консолей следующих поколений.

17
JCVD_MK, попробуйте посмотреть примеры игр с уровнями на поездах в этой теме

18
Как вариант, посмотрите еще Ultima Exodus

19
Поиск забытых игр / Re: Ищу игру Денди
« : 06 Ноябрь 2025, 14:58:57 »
 Боссы-танки были в Iron Tank, конечно, там и играть только за танк, но мало ли.

20
ghostdog3 :drinks: если еще не играл, советую и третью часть - impostor factory

21
Общий / Re: Инди ран-энд-ганы с миссиями
« : 15 Октябрь 2025, 13:42:00 »
И с того, что первое вспомнилось: Mercenary Kings, дилогия Gunman Clive, Gunlord X, Valfaris.

 


22
Играйте все во что кому нравится и как кому нравится. Просто благодаря этой теме теперь известно, кто в своих отзывах на пройденные игры  в других темах проходил эти игры с эмуляторными сейвами, а кто нет (ничего плохого в любом способе игры нет если что)

23
Не очень понимаю, зачем игровые сейвы тут сводят в одну кучу с эмуляторными, тема то о них

24
А зачем им верить?
Очевидно, чтобы открывать/находить для себя новые интересные игры

25
  Вот Gelior выше затронул тему, о которой я и сам хотел спросить. Играть для себя каждый может так, как ему нравится, но мало кто здесь в своих отзывах о прохождении игр, если проходил их с эмуляторными сейвами, об том говорит, и получается что всякие кривые моменты пробегающий игры с сейвами может даже и не заметить. Насколько можно верить тогда этим отзывам?

26
Понятно, что каждый играет как хочет и как ему нравится, говорить кому то как правильно, а как нет, никто не должен. Но, допустим, мы же все тут общаемся на форуме на разные темы и обсуждаем иногда даже игры в том числе. И вот один человек прошел игру с эмуляторными сейвами, а другой на консоле или тоже на эмуляторе, но без сейвов. И первый будет утверждать что игра легкая, прошёл и вообще не испытал трудностей, а второй потратил гораздо больше времени на прохождение и закономерно будет говорить, что игра далеко не простая. И кто из них будет прав?

27
Общий / Пройденные игры
« : 24 Август 2025, 10:42:31 »
Игра - фигня. 5 из 5.
А если бы была хорошая игра, было бы 1 из 5?

28
Общий / Во что сейчас играем?
« : 23 Август 2025, 13:58:50 »
Wonder Boy in Monster World (UE) [T+Rus_Zzmey_v5] (SMD). Сохранился несколько раз. Потом в пещере босс завалил. Перезапускаю игру, а где сохранения?
У меня такая же проблема была на оригинальном роме, эмулятор Kega Fusion. Не стал даже разбираться, просто использовал эмуляторные сейвы вместо игровых. Сама игра хорошая, проходить было интересно, за исключением последнего босса

29
Hard'n'Soft / Steam
« : 18 Август 2025, 20:40:10 »
Москва, Кропоткинский переулок, дом 23. Еще также советую присоедениться в МАХе к группе разработки отечественной игровой платформы "Игровой пар", где Вы сможете поиграть в любимые отечественные игры, такие как Смута, Utopia City и много-много других прямо на любой парковке вашего города.

30
Hard'n'Soft / Steam
« : 18 Август 2025, 10:25:18 »
Цитата: Vincent7
Запускаю значит стим и вижу такое. Это троллинг такой или Valve реально  предлагает мне спонсировать сами знаете что?
Лучшим решением в Вашей ситуации будет полное прекращение дальнейшего использования Steam, а также сообщите родным и близким о данной опасности. Также не лишним будет сообщить об этом вопиющим случае в соответствующие органы для проверки серверов Steam на предмет устаревания.

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 14 Далее