1
Железо / Как отклеить наклейку?
« : 18 Январь 2026, 18:38:50 »TV гейм. Середина 90х.Сильно повезет, если удастся снять без проблем. У них часто верхняя ламинация отдирается от руки унося вместе с собой часть красок.
Попробуй, расскажешь.
В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.
TV гейм. Середина 90х.Сильно повезет, если удастся снять без проблем. У них часто верхняя ламинация отдирается от руки унося вместе с собой часть красок.
И нагреть паром или феном с обратной стороны.Нету смысла греть с обратной стороны, результата не будет. Греть нужно со стороны наклейки, следя за температурой.
на лайв канале, где он просто будет играть игры и не барыжить на этом, потому что ему стало противно от такого, цитирую, "лёгкого заработка". Зарабатывать будет только контентом на основном канале. И кстати, о марафоне 400 игр он тоже отозвался в ключе, что это лохотронКинаман опять впереди, всех обскакал, молодец, вот за что я его уважаю. Чувствует когда нужно что то менять. Он опять всем дал понять кто тут царь, чтобы Колёк и Веталь не забывали, что они всего лишь придаток кинамании.
какой тогда смысл вообще от оригинальной консоли остаётся?))Каким образом разгон процессора или изменение региона консоли, делает ее эмулятором? Устанавливаемая Пика всего лишь костыль, который помогает оперировать железом. Можно обойтись без нее, используя простые компоненты, но это более современный вариант.
эмулятор в корпусе оригинала получается
Не стоит.Хотелось бы более развёрнутое мнение услышать и логически обоснованное. Ведь как я понимаю, это сейчас реально модно и народ считает что это делать нужно, иначе их драгоценная SG-1000 умрет от перегрева старой кренки.
Бошка или привод в сборе.Там описка. Приехал лазер, приводов в сборе не видел, да и зачем.
Дай ссыль на лот
Нравится дизайн у обычной Duo и все хотел себе прикупить, на CD части чисто рондо ов блад гонять. К замене кондеров и сопутствующим приколам был готов, а тут получается и один из первых CD приводов надежностью не отличается. Походу лучше с ней не связываться и таки дождаться, когда можно будет турбоэвердрайв про за норм прайс прикупить.Как раз с приводами у семейства DUO пока проблем нет. Надежные, купить, в случае чего, легко, стоят не дорого. Это вам не PS1. Может поэтому так ни кто и не сделал эмулятор привода для них...
Duo R была, но не нравится ни дизайн ни цвет.
Если схемы верны,а распиновка у всех пяти горшков одинакова, то я не очень уверен в твоём утвержденииНу ясно что VR105 не всегда по А-В будет звониться, но если такая вероятность имеется, то проще снимать показания по А-С.
А ты уверен,что на всех пяти используется настройка именно по AC ?Абсолютно уверен, поскольку сначала снимал по А-В и дойдя до VR105 понял что на нем снимать нечего.
Хотя именно по VR105 вопросов не возникает,там АВ соединены между собой,поэтому АС и ВС имеют одно и то же значение
Ну и собственно,как предположил,так и оказалось. Бошка,запасная так и не заработала,а родная после регулировок всех значений потенциметров на плате,как на другой тушке,без проблем начала работать.т.е. ты снял свои значения с рабочей консоли, в которых ты был уверен, что они с завода и выставил их в консоль, которая читать отказывалась?
Да ещё в корпусе когда всё собрано,то болванка подбуксовывает между магнитом и столом. Если просто магнит отдельно положить,то норм.Такое может быть, как и звук скрежета при вращении диска, если не верно уложить установленные ДИП конденсаторы. Верхняя крышка скорее всего встала на свое место с натяжением из-за конденсаторов.
Не знаю стоит заморачиваться переборкой привода или уже на потом отложить,когда полностью перееду.
На родной бошке потенциометр 0.615 кОмС этим потенциометром я игрался, когда думал как оживить лазер. Крутить его не стоит, он не оживит мертвую голову. А вот от регулировочного винта о котором я выше писал, толку намного больше.
Может батарейки в мультике пора поменять ?Как вариант
У меня сейчас переезд. До его окончания и полного обустройства,я ничего проверить не смогу
Надо взять с мастерской основной прибор и им замерить.С моей pc engine история в конечном итоге закончилась хорошо)А с чего бы эта микросхема вылетела? Причина была? Может просто непропай где был у старой микросхемы?
CXA1082 под замену

Это я видел. Но у меня возникли смутные сомнения, раз западные спецы приводят таблицы напряжений. Я не спец в этих вещах, но даже я понимаю, что на Q304 идет напруга сразу с блока питания и как там обязательно должно быть 8,2В я бы хотел знать, поэтому и спросил. Вся эта возня с напряжениями, походу туфта полная и нужно тупо смотреть где потеря контакта по звуку.
Первый пин будет иметь то напряжение,что ты подаёшь с блока питания. Схему внимательно посмотри,а питаешь ты судя по значению,от 12 вольт.
А вот если я к этому включу еще и игру на реальной мд лучших ревизий по ргб, то это станет сразу заметно.Расстрою тебя, поскольку имею и то и то и заметить будет нереально, по крайней мере если говорим о сеге. Поскольку и по картинке и по звуку Мистер 1 в 1 как железо.
При условии подключения к одинаковому телевизору я разницы между железом и эмулятором на практике не чувствую даже в играх, где это прям критично. Но опять же, следующий аргумент будет что я, что ты - два нубаса-рукожопа, которые на глаз не могут отличить задержку в 1 кадр в эмуляторе.Чаще всего софтварный эмуль отличить от железа можно по звуку. И то, если человек в теме и понимает как оно должно звучать. А если это просто юзер, то да, он на первый взгляд не отличит и на второй скорее всего тоже.
Не спорьДа. Забавно, что в этой статье есть фото и там можно прочитать маркировку 0,047, а автор статьи говорит про 0,47, вот у меня и отложились не верные данные.
(Ссылка на вложение)

У мню такой же,но не потёкший. Насколько я помню они здесь 0.047Ф. Буду менять на какой-нибудь 1Ф или 1.5Ф, но сначала зарядил этот,хочу проверить насколько хватит заряда0.47F, я купил на 1,5F.

Иногда от транспортировки может сбиться настройка головы - последнее видно потому, что подстройка на несколько градусов резко меняет ситуацию.Просвети как от транспортировки может сбиться настройка головы? Под "настройкой" ты подразумеваешь положения VR101 или еще что то? От времени скорее нарушается верное позиционирование глазка или еще какие проблемы у лазера. Поэтому покрутив настройку можно настроить чтение именно на эту "косую" голову. А насколько это разумно, ведь потом поставя нормальную голову, она не будет читать и придется опять возиться с настройками.