Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - EVIL

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 111 Далее
1
Видеообзоры и стримы / Angry Video Game Nerd и другие
« : 02 Сентября 2026, 10:47:08 »
Насколько помню, над ним тут хихикали еще когда он только начал, а он, оказывается всё еще это делает. Только что-то кажется пропало из кадра откуда-то сверху, но не могу понять что

2
YuzorG, так предложи рускоязычный контент, который по всем параметрам лучше контента пикселя на данную тематику?
CEO ностальхии

3
kontrau, Тытже вырос, у тебя поменялись точки зрения на некоторые вещи и отношение к ним.
kontrau, жет сет радио фучурЭ - топ?
BRC - с пивасом пойдет?
Hyperfunk ожидается?
🤙🤙🤙
Принеси юнита 2кея, он все еще ретро или уже стал античным?

4
Я как человек в прошлом очень увлечённый ретро играми
Нулевые в гааалаве
Честное слово, если бы он вышел году в 2014-ом, я бы называл его одним из лучших обзоров
Претензии за косяки, свист и неточности к нему были и 10 лет назад.

5
Ты сперва фото нормально выложи

6
По разделу Ромхакинг, сейчас туда начали постить ИИ хаки, качество кода, которых под большим вопросом. Нельзя ли под эти хаки выделить отдельный подраздел, что бы было сразу видно, где ручная работа, а где непонятно что, непонятно, как работающее?
Добро пожаловать, так теперь еще и переводы делают и уже пару лет как.

7
Переводы игр / Переводы на английский
« : 21 Августа 2026, 09:29:26 »
А если найду  :lol:
https://retrogametalk.com/repo/ps2-iso/hana-to-taiyou-to-ame-to-japan/

З.Ы. но требуется рега
А ты в курсе, что это оно и есть, или издеваешься?

8
Переводы игр / Переводы на английский
« : 20 Августа 2026, 23:43:30 »
Утверждается, что перевели ps2 оригинальную версию Flower, Sun and Rain (вторую игру от Grasshopper Manufacture)
Но нормального источника нет, кроме этого (оригинал удален) и жалоб в соц. сетях на баги, правда с эмулятора.
https://cdromance.org/ps2-iso/hana-to-taiyou-to-ame-to-japan/


9
EVIL, что значит никто не покупал? У меня 3 штуки было, одну подарил знакомому. В МСК сходки были, где по сети играли. ПСП у нас была более попсовая, но и ДС покупали.
А за пределами Мск - нет. Это вообще отдельная тема и история. И это вакуум.
Ты даже распространность игр в физике на почти текущий свич посмотри по стране по объявлениям. Гарантом есть только в Москве, а в других регионах - не особо. Может быть в миллиониках, но не факт и не всегда, ассортимент уже сильно похудевший, а если берем еще меньше, то там это вообще редкий зверь на грани исключения из правил и это никто не покпает. Вот, а дс - это то же самое, но было разительно более редким.
Поэтому эти ваши сходки и стали мифологией, которую обсасывают в определенных лорных загонах, т.к. это чисто локальная история.

10
EVIL, ты имеешь ввиду, что их не было после актуальности псп/дс? В момент актуальности были, после уже нет. Но сейчас и вииы с 3дс в магазинах не продают.
В период актуальности было мало и никто не покупал, а года через 3-4 их тупо не стало и на руках. А потом в жизни людей помимо ибэй появились алибабы.
Аналогично, в период актуальности псп была куча гонконгских и Евросоюзных  вперемешку с русскими, чего, я думаю, не скажешь о дс, они не настолько были нужны, чтобы их левачить...

11
EVIL, что было сложно купить? Обычную ДС? У нас в каждом магазине электроники стояла, как сейчас помню, что они часто были включены и там Нинтендогс показывали.
Их не было, потому что, после прекращения выпуска на руках их тоже внезапно не было. Но, думаю, в последние лет 5 ситуацию подправили рефарбы с китая, а так, это был редкий зверь. 3дс был и то распространеннее обычной.

12
У меня 3дс до сих пор есть, и я до сих пор играю. Учитывая обратную совместимость и гиммики это отличная вещь, без шуток.... Ей бы железо помощнее, а то даже на ньюшке некоторые игры безбожно тормозят)
Кстати, в рамках актуаности платформы, ее конкурентом была обычная ДС. А ее было еще меньше. Ее было хрен купить еще лет 10 назад локально. Так и о чем речь? А вот гба был завал.

13
Года 2-3 назад, во времена хайпа всяких анберников, блогеры сразу вспомнили и про псп и про 3дс, какое это всё было крутое, а калберники отстой.
Оно осталось в прошлом и ныне годно только для запуска игр с себя же, и нет лучше псп, чем эмулятор на вите, кроме, кнопок и веса. А в карман реально было запихать только 2000ю и го.
3дс была у 1,5 землекопа, а псп (как медиа станция) у много кого, но у того, у кого были хоть какие-то деньги и он был в тот момент хотя бы примерно поздним подростком (Я вот таскал symbian и ее), тут же у нас другая аудитория, кто, видимо, уже доедал. 

14
Бихолд, ностальхия по псп полилася. Произошла смена поколений ностальхии.
И при том, рынок их давненько в жопе. Недавно думал, что куплю себе металлик 2000ю, т.к. себе я брал в то время то, что было дешевле и распространеннее, а именно пиано блэк.
Ну и скупают они их из-за "эстетики", т.е. лишь бы по-разноцветнее, а существовавшая культура моддинга софта, да и внешнего вида им не знакома, т.к. это было игрушками для тех, кто был более осознанным.

15
Общий / Рассуждения об играх
« : 09 Августа 2026, 17:01:28 »
Просьба далее воздержаться от подобных видео на форуме. Mad

16
Понятия не имею, кто это, но по скрину - Гилтикус на минималках.
Без проверки нижнего этажа утверждать рано.

17
И даже после этого Россия в Стиме легко и непринужденно обгоняет топовые страны ЕС.
Но не по заносу капусты.

19
Бросил Shin Megami Tensei V: Vengeance


Не ругаемся (убрано). ghostdog3

20
выглядит странно уход оттуда
Нормальные люди ушли еще в 2011-2013...

21
Немного разношерстной шизы вам в ленту.
Лично я с такого раннего телефона воровал проц в сегу.
Но получается, что эта дичь в плане коллекционности была даже интереснее, но утрачена.

22
Ох уж эти свидетели более точных датчиков лол.  :biggrin: Да ты в слепом тесте фиг отличишь один стик от другого, если конечно это не дешман китай за 2 копейки  :lol:
Отличия видно сразу только когда дрифтит, более ранние и дешёвые китайские - приколбашивает, или наховем это осцилляцией.
Дешёвые отличаются от родных мертвой зоной и по ощущениям диапазон у них не плавный, а резко из ничего в максимум долбит.
Вообще, я уже все пады почти переделал под холла... Даже они ломаются из-за плохой заводской пайки до заливки их в пластик.
Лучше уж оригинал переделать и жить так, чем искать какую-то околокотлетную дичь с алишки.

Добавлено позже:
Точность, как и  так называемая "response curve" это чисто софтовая фигня зашитая в прошивку. Условно берем ДШ3, которые на датчиках Холла и ДШ4, которые резистивные, у обоих софтово зашито разрешение в 256 позиций, что означает, что на выходе у них идентичная точность и прошивке фиолетово, что там впаяно в пад, хоть TMR стики, хоть еще какие то другие, больше позиций чем в нее зашито она выдавать не будет.
Зашито, то оно зашито, но оно преобразует аналоговый сигнал в цифру, а в случае стиков на холла, там долбит уже микросхема на датчике и уже лесенкой, а не плавно как резистор. Поэтому, не все так одинаково и идельно. Идеально будет, если найдется точно такой же резистивный и так же идеально припаятся.
Именно поэтому на последнем боксовском паде через "аксессуары иксбокс" возможна калибровка, и это - хорошо.
По крайней мере начало и конец диапазона можно подправить, и будет близко к заводу. Но самые дешёвые тмр брать все же не надо...

23
Может кто посоветовать качественный контроллер (геймпад) xInput совместимый? Хочу приобрести себе.

Склоняюсь покуда к FLYDIGI APEX 4

Xbox Wireless Controller for windows

24
все такие видео снимают в обратную сторону. сначала рабочую приставку а потом обрабатывают химией и грязью чтоб состарить
Я покупал недавно чисто нечто подобное, и впервые видел, чтобы внутри было ржаво не пятнами, а аж на целую четверть, тонна пыли с куревом, а снаружи тонна царапин и чуть не насранно. Впервые мыл под душем ваще всё и травил ее в ортофосфоре.

25
Мне нравится ещё перевод названий кнопок у него на карточках товара. :lol:

(Ссылка на вложение)
Частота опроса 1000гц
Мгновенный ответ

26
Глянул видео, что за мода лить воду, еле досмотрел. Понятно, что с рекламой опционов это косяк, надо смотреть как он сейчас к этому относится.
Добро пожаловать. Срать на всё, вся и всех - новая мета.

27
Ребятишки, с каих это пор вождь стал первооткрывателем и мерилом всего?
Вот без него мир не знал, что такое вообще бывает.
Кто хотел, тот все знал еще задолго до него, т.к. это и есть истинное хобби с налетом аутизма и интересами в узких сферах.
Вы тут у пары местных торгашей и железячников спросите, например, какие сеги были, они вам расскажут о всех возможных ревизиях, их отличиях и что необычного выходило (типа п.к. со встроенной сегой). Но лицом люди не торгуют, им и так нормально.
Единственная прктензия к Николаю всегда была в том, что он вещал в массы какую то дичь, начитавшись говна и не разобравшись в вопросе и люди начиют воспринимать это как истину, т.к. человек с аудиторией, ну гнать точно не способен, понимать надо.

28
313449-0

29
Дайджест / Steam Controller, Steam Machine и Steam Frame
« : 30 Апреля 2026, 06:12:55 »
а теперь нормальным языком можно?  :biggrin:
proximity sensor с настройкой чувствительности.
Сзади ручек под остальные пальцы, кроме большого.
Чтобы оно точно знало, что ты держишь в руке
313183-0

30
Дайджест / Steam Controller, Steam Machine и Steam Frame
« : 29 Апреля 2026, 19:58:10 »
касательный контакт шлейфа с платой[/url] ,напонил почему дуркуют после отдыха мои DS3  ...  :biggrin:
Знал бы ты как "дуркуют" ds2 со "втыкаемым" плотно шлейфом и даже выплавленным, ты бы молчал ваще и не пищал.
То, что сгнило, то сгнило, а мешать железную стружку с графитом и лаком - это ход гения. А ещё лучше из того же графита делать еще опорный резистор прямо на той же кожуре.
Это другой принцип работы. Вообще уже вышел большой обзор пада, где об этом говорят, но на английском. Из интересного - геймпад будет легок (относительно) в разборке и починке.
А я тебе не верю, пока не увижу потроха. Да и если тот же принцип по другому уложить и упаковать, то нового ничего по итогу не получается.

Добавлено позже:
Судя ео видео. Это tmr стики, которые вы можете купить на алике для существующих ныне джоев под брендом k-silver для ps5.
Если там есть кабель на аналог, то они все еще проводящие и реагируют на пальцы на них. Т.е. они добавили плюс сенсоры на грипы, т.е. он даже лучше дека и на текущий день нет пада с настолько большим количеством начинки.
313173-0
Ничего нового. Они просто прикрутили популярный нынче мод с завода. И добавили сенсоров "присутствия" на ручки.

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 111 Далее