разобрал.все вроде на месте,плата чистая!кулер был забит пылью.на вид все целое!проверил кулер на работоспособность отдельным блоком питания,работает!при включении кулер немного дернится и все.
такая ситуация!включаю приставку загорается зеленый светодиод,типа приставка включилась но на экране изображения нет и звука тоже, кулер процессора стоит.при попытке выключить ничего не получилось.приходится просто выдергивать из розетки!что может быть может кто сталкивался с такой проблемой?
иероглифов не было. когда приставка запустилась просто изображение было черно белое.как я уже писал припаял кварцевый генератор,картинка стала цветной!язык меню английский! без микроскопа ремонт бы не получился.были лопнувшие дорожки,окисленные и прогнившие.ножки некоторых микросхем тоже отошли. через лупу такие нюансы не видны.самый дешевый китайский микроскоп стоит баксов 150.
приставку реанимировал все работает отлично. припаял кварцевый генератор этим решил проблему цветности. диски читает все, помог чип. микроскоп и паяльная станция творят чудеса!всем спасибо!удачи!
сразу к телевизору я ее не подключал не было возможности .просто включил в сеть диск не крутиться лазер горит постоянно, проверил предохранители на трех поставил перемычки и головка заработала диск крутиться.некоторые провода идущие от чипа к плате были оторваны,отпаял вообще.появились кабеля подключил к телеку. включаю черный экран,звука нет.перед тем как она мне досталась в ней уже кто то колупался.помогите отремонтировать если это еще возможно! на корпусе приставки написано PAL.
привод запустил!теперь с чипом не могу разобраться.чип стоит 12c508/p ,были оторваны провода от платы идущие от чипа и куда теперь их паять не знаю.может кто знает распайку проводов по плате этого чипа?
включаю приставку и ничего не происходит.светодиод питания светится и заметил что линза лазера тоже горит даже когда не нажата кнопка.диск не крутит.помогите!